14.03.2023

Ваши самые эффективные сыворотки и кремы

Здравствуйте!!!

Ищу средство/процедуру со спецэффектами, не простое базовое увлажнение, а именно виден результат и не через полгода, а в течение недели. Результат любой: лифтинг, сияние, тонус, свежесть, лицо выглядит отдохнувшим.

Поделитесь, пожалуйста, были ли у вас такие средства/процедуры/бады/любые секретики? И пожалуйста, пишите тип кожи и примерный возраст.

Blondinka_Liuda 14 марта 2023, 19:59
Ну насчет недели не знаю, а вот чз полтора месяца ежевечернего нанесения помог убрать морщинки вокруг глаз, крем с гиалуроновой кислотой. Заметила, что посты про крема по уходу за лицом (в тч и уход за кожей вокруг глаз) часто мелькать стали, я как минимум в пяти разных темах это (и подробности) писала.
У меня комбинированная кожа, а вот про свою Вы ничего не написали. Лет мне больше, чем Вам.
coriandr 14 марта 2023, 21:24
Да, видела ваши рекомендации! И даже прикупила. У меня комбинированная ближе к жирной кожа, без морщин и сухости, только цвет лица и вялость. На мне работает ваш крем, но без восторгов, базовый крем.
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 03:13
Здорово! Ну опять же, почему без восторгов? За такие деньги такой хороший рабочий продукт, это целая находка, а то читаю тут плохие отзывы про нерабочие крема за несколько тысяч — вот это обидно, да.
Насчет базового — не знаю, это мой третий кремик, после двух мини-кремов Стеллари Скин из того же магазина МК, сравнить не с чем, я вообще ничем не пользовалась никогда.
Katerinka25 15 марта 2023, 09:55
Простите за наглость, искала-искала, так и не смогла найти ваш комментарий с названием крема, если не сложно, напишите, пожалуйста🙏🏾
coriandr 15 марта 2023, 17:43
Корейский крем из Магнит Косметикса KUMIHO голубой увлажняющий
Katerinka25 15 марта 2023, 17:45
Спасибо большое 💐
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 20:21
Вы так написали, что даже я немного запуталась, у Вас крем для лица или крем для области вокруг глаз?
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 20:17
Ниже написали, но на всякий случай еще раз напишу — Крем для области вокруг глаз KuMiHo увлажняющий с гиалуроновой кислотой, выглядит коробка и сам тюбик в сине-голубо-белой гамме, стоит сейчас без скидки 429,99 руб.
Наоборот, боялась, что подумают, что я тут рекламу взялась делать, что написала о нем в пяти местах, это уже шестое, получается :)) Есть в той серии крем для лица, так вот, его на отзывах не хвалят.
Katerinka25 15 марта 2023, 20:20
Спасибо вам) скажите, пожалуйста, морщинки наверно неглубокие были? Если честно мне ни один крем не давал эффекта, даже курс мезо не помогает (( но все же хочется верить, что существует средство, которое способно хоть немножко улучшить состояние кожи под глазами 😅
Blondinka_Liuda 16 марта 2023, 02:45
Для меня — глубокие и возле век как у бабушки, я так испугалась, сразу мысли — как краситься теперь с таким видом, это ж ужас, я так не умею. Ну вот и приняла меры, как могла :) Но — советую только именно крем для области вокруг глаз, а крем для лица я не пробовала и пробовать не буду, о нем плохие отзывы.. Кстати, так им и продолжаю мазать, мне нравится. Такое чувство, что собственного увлажнения (как когда-то) уже не хватает, кожа была как засохшая с утра, под глазами и вокруг глаз. Фото я не делала, ну такое себе это фотографировать.
Katerinka25 16 марта 2023, 09:46
Такое складывается ощущение, что у вас морщинки возникли из-за сухости кожи, нашли подходящий хороший для вас увлажняющий крем и проблема решена) обязательно попробую ваш крем, в любом случае спасибо за наводку) У меня заломы под глазами стали появляться лет с 20… не знаю даже, может из-за активной мимики или из-за неправильного ухода, но в свои 38 лет эта зона у меня самая слабая( если даже инъекции особо ничего не меняют, то становится совсем печально 🥲
AlinaAlinaAlina 14 марта 2023, 20:06
Anna Lotan greens contour cream сделал кожу под глазами более плотной, но при этом мягкой. Не лифтинг дискомфортный, а как юная кожа. Но у меня и возвраст не за… сильных проблем не видно.
Он с разновидностью ретинола в конце состава, кто опасается. Никаких побочек пост ретиноловых у меня от него не было. Видимо доза мала.
Для сравнения, после многих других кремов кожа менее упругая и заломы вокруг глаз виднее.
Для меня эффект заметен. Фото до и после не делала, ориентируюсь на зеркало и ощущения.
coriandr 14 марта 2023, 21:25
А вы пробовали ещё ретиноловые крема? Просто думаю может это просто реакция на любой ретинол в креме?
AlinaAlinaAlina 14 марта 2023, 21:27
У меня после тщательной проверки составов почти все оказалось с ретинолом)))
Это я создавала тему с вопросом про активы без ретинола, так как сама ничего не могла посоветовать.
coriandr 14 марта 2023, 21:35
Я чуть устала от поиска ретинола. Последний крем с ретинолом мне вызывал только шелушение, я читала про это, а антиэйдж никак.

Но заказала новую сыворотку с ретиналем от Шарова.про, посмотрим.
AlinaAlinaAlina 14 марта 2023, 21:46
Я ретинол очень уважаю, мне он делает хорошо)
kerridven 15 марта 2023, 19:17
Если вы про Retinyl Palmitate, то он не работает как ретинол, это антиоксидант)
AlinaAlinaAlina 15 марта 2023, 21:01
Я читала в статье не помню где, что он тоже считается ретилом. У меня во всех баночках он есть.
kerridven 15 марта 2023, 21:10
Он является ретиноидом — да, эфиром. Но обладает отличным от спиртовой формы витамина А (ретинол) функционалом.
juliae 16 марта 2023, 14:25
Он используется как антиоксидант, до эффекта ретинола ему никак не дотянуть
cherrykiss 14 марта 2023, 20:06
Тканевая маска Beauty bomb такого кислотного синего цвета упаковка. Но отбеливающий освежающий эффект есть. Прям сразу) кожа нормальная у меня.
coriandr 14 марта 2023, 21:25
Класс! Я тканевые маски не люблю, но люблю вау эффекты!)
Irina Irina 14 марта 2023, 20:49
Paul's choice Peptide Booster
Лифтинг, увлажнение
Возрастная кожа
coriandr 14 марта 2023, 21:28
А он реально начинает быстро работать?

Я сегодня почти купила пептидную сыворотку medi-peel, но читала отзывы на косметисте, что половине он никак.

Да и к стыду своему думала пептиды больше о морщинах. У меня морщин нет, только тургор понижен.
Irina Irina 15 марта 2023, 06:28
Ой, ну во первых, пептиды разные… одни ботолоподобные -от морщин… другие на уплотнение кожи на подтягивание на лифтинг ( хотя реальный лифтинг только пластика сделает)
Во- вторых то что чувствую в свои 50 модете не почувствовать в 38 у всех разные ожидания от косметики
Я вижу от этой сыворотки какую то пухлость кожи, подтягивание… глаза раскрываются…
Про меди пил мне вообще весь бренд не зашёл… из за отдушек ну и остальное ( это индивидуально)
viviana 15 марта 2023, 16:13
Medi peel пробовала 4-5 чудодейственных пустышек, как по мне, для моей кожи.
Eirin-wind 14 марта 2023, 20:49
Нашла где-то тут в рекомендациях Скинфориа пептидная сыворотка, цена вопроса смешная, купила на пробу и знаете, влюбилась. Она работает, кожа становится мягкая и разглаженная. Когда лицо помятое и усталое (именно кожа тусклая, местами сухая и например заломы около глаз после малого количества сна или из-за отопления), отлично приводит в чувства. Умываюсь, делаю немного массаж в процессе, потом сыворотка, которую смешиваю с негустым кремом. Возраст 34 года, кожа комбинированная, купероз.
coriandr 14 марта 2023, 21:30
Вот моя кожа комбинированная ближе к жирной, тоже купероз.

Я почему пептиды ещё ни разу не пробовала… везде пишут, что нужен длительный период использования 2-3 месяца… я не готова так долго ждать…
Himulka 14 марта 2023, 22:12
У меня от Гельтека с пептидами за пару применений был прямо вау эффект, но там в наборе был лифтинг гель, скорее всего из-за него, т. к отёки сгонял. Ну в итоге на петидах и осталась) Ещё микротоки знатный эффект дают
snejnaya 15 марта 2023, 13:09
А микротоки у вас «домашние» или в салон ходите? Если дома, то какой девайс?
Himulka 15 марта 2023, 18:30
У меня домашние, на салон катастрофически нет времени. У меня простенький Gesaton Miolift 101, я его сначала на маме проверила😁 она сказала, что ей очень понравилось, и я побежала себе покупать) Он именно что моментально освежает и подтягивает в краскосрочный период, а в долгосрочной перспективе пока могу сказать, что у меня кожа на ощупь прямо плотнее стала
snejnaya 15 марта 2023, 20:44
Я ходила в салон на микротоки, понравился эффект, теперь хочу девайс для домашнего использования. Все на foreo bear засматриваюсь😁 но муж ещё от рефы не отошёл😂поэтому повременю
mustela-nivalis 16 марта 2023, 00:46
Я купила на озоне аппаратик за 2500, по форме как рефа, но с нормальным EMS. Еще режим вибрации и свет.
Вещь шикарная. Ни минимуме можно по лицу работать, на максимуме делаю ноги.
Правда сейчас он подорожал, уже ближе к 5000. Но все равно дешевле чем форео.
Анна Аверьянова 16 марта 2023, 09:07
Здравствуйте, а можно уточнить какой именно? В корзине лежит несколько штук, никак не могу определиться. Благодарю
mustela-nivalis 16 марта 2023, 10:22
Вот. Роликовый beauty star. Второй не знаю)) могу кинуть ссылки, только не знаю тут можно?
На всякий случай, вот ещё сыворотка. Это была первая и самая удачная.
«ACTIVE+ ЛИФТИНГОВАЯ концентрированная сыворотка для лица 24 ч DMAE Hyaluronic&Silizium Complex»
Делала 2недели по 10мин, и потом раз в неделю. Прямо видно было через месяц как лицо подтянулось, заострилось- ну вобщем все что обычно «ждёт тебя» после массажей, мьюингов и прочих упражнений.
Только в упражнения вникать надо. А тут на автопилоте сидишь, рукой водишь, интернет почитываешь. С утра очень удобно.
В качестве мгновенного эффекта, когда отёчность с утра и вялость, массаж помогает проснуться и лицо взбодрить. Сразу чувствуется, как мышцы промялись и кровушка по сосудам потекла))))
Анна Аверьянова 16 марта 2023, 15:33
Благодарю за такой развёрнутый ответ! Пойду заказывать🌷
mustela-nivalis 16 марта 2023, 15:50
На озоне если что есть возврат. Если вам вдруг не понравится, всегда можно вернуть. Мне ни разу не отказывали.
Анна Аверьянова 17 марта 2023, 22:16
Благодарю)
snejnaya 16 марта 2023, 13:33
У рефы другая функция, лимфодренажный массаж, микротоки там так для баловства)) по форме ваш девайс ближе к нюфэйс, как мне кажется, и функционал: емс это не микротоки, в форео именно они, а вот емс для лица не слышала, пошла почитаю))) главное, что вам он нравится и есть эффект.
mustela-nivalis 16 марта 2023, 15:47
Что то вы не так увидели. Рефа бывают разные, мой копия универсальной, для тела и лица. Конечно, до мм я не мерила, но на глаз одинаково, кожу захватывает также.
А у нюфейс я так понимаю электроды вообще массаж не делают.
Емс тоже даёт лимфодренаж, плюс фейсбилдинг.
А микротоки у меня в бирюзовом аппарате, но никак руки не дойдут).
snejnaya 16 марта 2023, 16:50
У нюфэйс и нет задачи делать массаж, там только микротоки. Фото аппарата сверху мне показался больше на нюфэйс похож, только сферы вижу похожие. А бирюзовый больше к форео луна, нет? Я не вижу головок с микротоками(( а давно пользуетесь?
mustela-nivalis 16 марта 2023, 23:59
Вообще не нюфейс. Я же говорю, это полноценный массажёр.
У голубого с обратной стороны ток)
Svetavasileva 14 марта 2023, 20:59
Крем для глаз
Shiseido Future Solution Lx Eye and Lip Contour Regenerating Cream даёт прям реальный видимый результат. Цена конечно негуманная, но замену найти не смогла. Пришлось вернуться) Мне почти 47.
coriandr 14 марта 2023, 21:30
Записано) тоже сегодня вокруг шисейдо наяривала круги)
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 03:27
А с чем сравнивали его? Посмотрела цену, конь, ого-го.
Svetavasileva 15 марта 2023, 10:27
Сравнивали почти со всеми линейками от шисейдо. С сенсай, с эрбориан. Футур прям идеальный для меня.
Irina Irina 15 марта 2023, 06:34
А если его сравнить с бонифиагсе шисейдо для глаз? Пробывали?
reya 15 марта 2023, 09:48
Первый более насыщенный и питательный
Irina Irina 15 марта 2023, 10:20
Тогда мне его тоже надо )
Svetavasileva 15 марта 2023, 10:25
Лет с 35 до 43 пользовалась биоперфомансом от шисейдо. Потом стало маловато питания.Попробовала бенефианс, но что-то не зашёл. Повторять покупку не стала. Пробовала крем для глаз от сенсей, тоже не очень. А в футуре от шисейдо все идеально для меня. Пыталась перейти на эрбориан с женьшенем, но все равно вернулась к футур)
Rosalin 15 марта 2023, 12:25
А Clarins Double Serum Eye пользовались?
Svetavasileva 15 марта 2023, 12:47
Была такая сыворотка только для лица. И тоже наверное не впечатлила, поэтому до ухода для глаз дело не дошло.
Rosalin 15 марта 2023, 13:18
Не так давно была подобная тема. Писали, что одного крема, чтобы убрать морщинки, припухлость под глазами, мало. Масло + увлажняющий гель + питательный крем.
Еще ранее по хорошим рекомендациям от Kimiko_Wild купила:
Clarins Double Serum Eye.
По факту, этот продукт не просто сыворотка или крем для кожи вокруг глаз, а средство, состоящие сразу из двух текстур:
-гидролипидной эмульсии
-геля на водной основе.
Вот теперь подумываю купить масло: Kora Organics (бренд), Noni Radiant Eye Oil. Рекомендуют после нанесения по массажным линиям масла наносить свой ухаживающий крем для области вокруг глаз. Таким образом запечатывают продукт.
Svetavasileva 15 марта 2023, 17:28
Я тоже считаю что уже возникшую проблему уход не уберет. Но предотвратить может. Плюс ухоженный вид всегда хорошо)
Olya11 16 марта 2023, 09:55
тоже хочу попробовать масло от Kora, видела много положительных отзывов, вот только где купить теперь не знаю
Rosalin 16 марта 2023, 10:15
Сочувствую. У нас продаётся в обычном косметическом отделе. Тут набрела на THE ORDINARY
100 % ORGANIC COLD-PRESSED BORAGE SEED OIL.
Канада. Масло косметическое. Эффективный натуральный уход для возрастной кожи… и дешево…
Irina Irina 15 марта 2023, 13:11
Я конечно больше инъекциям верю чем кремам) но попробывать можно
Mashka1888 14 марта 2023, 21:17
За неделю вряд ли, конечно, но за месяц стало небо и земля с сывороткой для лица Hyaluronic «Корректор глубоких морщин» Expert. Это просто потрясающее средство, отлично подтянуло кожу и избавило от мелких морщин, более глубокие тали ровнее, НО я пользуюсь им вместе с гуаша — так эффект просто обойдённый.
coriandr 14 марта 2023, 21:32
спасибо!
Вика Белик 14 марта 2023, 23:38
Для меня хороший профессиональный пилинг у косметолога. Сияющая, свежая, чистая и уплотненная кожа как результат. Хотя приходится пошелушиться
OxanaAksuta 14 марта 2023, 23:42
Обычно, что дает видимый результат за одно использование или неделю, не имеет накопительного эффекта. У меня гидрогелевые маски дают заметный эффект увлажнения, тонуса, легкого лифтинга, морщинки менее выражены. Тоже и от альгинаток. Есть пара средств которые моментально подтягивают кожу и морщины убирают, но это именно на несколько часов/день.
snejnaya 15 марта 2023, 13:11
Скажите какие у вас фавориты в альгинатках и гидрогелевых масках? Я вот как раз в активном поиске) спасибо!
OxanaAksuta 15 марта 2023, 17:49
Для меня альгинатки все одинаковый результат дают. Вопрос в удобстве использования и снятия.
Sleepy_k 14 марта 2023, 23:45
Ампулы мартидерм классические зеленые. Вот сразу вижу эффект подтянутой сияющей подтянутой кожи. Потом на себе вижу эффект от advanced night repair, лицо утром без отеков, подтянутое, цвет лица ровный. А еще тканевая маска от Дарлинг deep breath мне очень понравилась, хорошо увлажняет и питает. Но её давно нет в наличии что-то (
Greenwood 15 марта 2023, 00:08
Вот, тоже Мартидерм зеленые очень нравятся.
Romanova_kate 15 марта 2023, 00:07
Не совсем про кремы и сыворотки. Лет с 18-20 периодически использую разные гоммажи от Ив Роше. Люблю и использую их до сих пор. Когда кожа тусклая и уставшая, умываюсь с гоммажем и сразу лицо становится таким свеженьким и сияющим (кожа у меня комбинированная, годиков почти 40)
TalvikkiMarjala 15 марта 2023, 00:08
Плюсуюсь к ампулам мартидерм зеленым. Лоб натягивается и блестит как после ботокса, но, к сожалению, перестаешь их использовать и эффект пропадает.
Также нравился крем для глаз Christina Muse. Морщин вокруг глаз у меня нет, но мешки есть. Он как-то с первого применения выравнивал кожу, разглаживал, как будто эффект лифтинга у него есть.
WhiteMustang 15 марта 2023, 02:24
Вот чтоб сразу эффект — это крем Vitamin U от CU Skin причем эффекта от крема больше чем от сыворотки. В моем случае эффект был в упругости подтянутости и сиянии кожи. Она стала такой беленькой холеной. Еще быстрый эффект увидела от крема с витамином С от Ординари. Тот, что в силиконе. Но блин им сложно пользоваться на постоянной основе.
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 03:25
Наверно, потому что силиконы, перестаешь пользоваться и все, вернулось на круги своя. Мне так писали про термозащиту Капус, мол, плохая, в ней силиконы, это вредно и это косметический эффект.
Anastassia Karpanyuk 15 марта 2023, 09:50
Вряд ли, тк я пользуюсь тоже The ordinary сыворотка с витамином С, но не в силиконе, а в сквалане. Как же я ее обожаю! Эффект буквально на 2-3 раз (хотя даже с 1го уже чуть видно), кожа беленькая, ровная, с лёгким румянцем на щеках
Только сквалан жирный, я эту сыворотку мешала то с гиалуроновым тонером, то с гелем алое, сейчас с сывороткой Icon skin с центеллой
WhiteMustang 15 марта 2023, 12:30
Нет не из за этого. А потому что силикон лежит маской на лице. Просто неприятные ощущения при использовании. Для витамина С это хорошая база может быть, но для потребителя есть и лучше варианты. Девушка ниже писала про акваланг. Он лучше, но все равно жирность на лице не очень приятно ощущать.
Hoksa 15 марта 2023, 06:58
В этом году впервые сделала фракционный термолиз. Кожа стала оооочень хороша, ровненькая такая. Осенью опять пойду)).
Мне 49 лет, кожа жирная.
Ksenika 15 марта 2023, 07:47
Фототерапия) сразу и тон выровнен (сосуды, пигмент) и поры сужены и тургор лучше.
Из косметики: ампулы мартидерм night peel, увлажняющие в зелёной упаковке и Black Diamond skin +, хороший «плампинг» эффект и работа на перспективу.
coriandr 15 марта 2023, 17:46
Хочу фототерапию!
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 20:03
А она курсом делается или один раз и все. И еще цена интересна.
Очень хорошо, если тон выравнивает, какая крутота.
Ksenika 15 марта 2023, 22:39
Цены очень разные, аппараты тоже, состояние кожи тоже. Нужно консультироваться с косметологом
Blondinka_Liuda 16 марта 2023, 02:50
Значит, никогда не попробую. Нет у меня косметолога. Ну штош…
november_79 15 марта 2023, 09:04
О, вспомнила у меня сразу и мгновенный эффект бывает от альгинатных масок) а если делать в салоне сначало массаж лица, токи, а потом альгинатную маску, то эффект вау!
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 20:01
А мне никакого эффекта от маски не дало. На массажи ходила, курс 10 раз, так вот, последний раз еще остался, не сходила еще. Мне посторонние люди сказали, что лицо стало свежее, вообще, у меня тургор хороший, а вот такое чувство было, как будто одутловатое лицо, вот, сейчас это прошло. То ли массаж подействовал, то ли весна. Пока не поняла :) Но самочувствие точно улучшилось, потому что массаж лица — это массаж не только лица, а и предплечий, зоны декольте, немножко спины и шеи, очень приятно.
reya 15 марта 2023, 09:49
Сыворотки с витамином C,
Маска кислотная ночная REN
Из процедур BBL
Natalika_ 15 марта 2023, 13:32
Все средства с вит. С+ микрошлифовка жемчужная от др. Кондрашовой; маска для кожи вокруг глаз La Colline, мне 49 лет, кожа комби
Nomy 15 марта 2023, 14:59
Упругость, однородность тона, удаление воспалений — ретиналь Medik8, сияние, улучшение тона — кислоты, вит С, сейчас в ходу тонер PSA Heroine- очень нравится эффект
NadiaBeautyLover 15 марта 2023, 15:17
Капсулы с ретинолом Darphin и крем Retinol Institut estederm — ретинол там довольно слабый, но они как-то быстро просто преображают кожу, снимают «усталость», причем без побочек, свойственных ретинолу (хотя с капсулами я делаю перерывы)
Karelka2 16 марта 2023, 16:59
Игольчатый rf лифтинг или smas и дальше любой крем на 2 года простой)
tuve-marica 17 марта 2023, 15:30
У меня комби/жирная кожа, поры, купероз, забивающиеся поры. Моя любовь это сыворотка Dr. Althea Multi-Action Infusion Serum, #66 (на упаковке зачем-то номера😅). Её сейчас сложно найти и цена выросла, но она того стОит! Никаких силиконов в составе. Кожа сразу гладкая, поры сужены, просто кожа младенца! РЕКОМЕНДУЮ! И подругу подсадила, хотя она лентяйка в плане ухода, и денег ей было жалко, но и она её обожает.
Katerinka25 20 марта 2023, 11:24
Можете ссылку кинуть, не получается найти (
mustela-nivalis 20 марта 2023, 17:34
На озоне есть в индивидуальных пакетах.
tuve-marica 21 марта 2023, 12:01
Да, это она. Продается в саше по 2 мл 56 штук
mustela-nivalis 21 марта 2023, 12:03
Эх, жаль что неэкологично(
tuve-marica 17 марта 2023, 15:31
Забыла важное добавить: она и ранки и воспаления и шелушения убирает. Состав огонь рабочий, жаль, что её мало у нас на рынке