13.03.2023

Закрывающий крем для жирной кожи

Здравствуйте, дамы!

Давно нахожусь в поисках универсального увлажняюще-успокаивающего крема. Большинство для меня слишком плотные и забивают кожу.

Поэтому вопрос к девушкам с комби/жирной кожей, склонной к появлению комедонов — чем пользуетесь для закрытия активов, чтобы предотвратить обезвоживание и раздражение?

Monsan 13 марта 2023, 16:56
У меня жирный блинчик на лице)) Сыворотки закрываю кремами PRUV:ME: лёгкий Bf 19 Balancing Fluid и на зиму Mdc 66 Moisture Recharge Day Cream. Забитые поры и воспаления не провоцируют.
foramini 13 марта 2023, 17:01
Когда у меня была жирная кожа, пользовалась улиточными кремами. От Cosrx мне нравился.
Anzu 13 марта 2023, 17:18
Я ничем не закрываю, у меня в уходе только лосьоны и сыворотки с эмульсиями, без кремов совсем
Irina Irina 13 марта 2023, 17:22
Посмотрите у Skadi
GlimmeringDarling 13 марта 2023, 17:24
openface идеально подходит под ваш запрос. у меня у самой комбинированная проблемная кожа, он был просто идеален по всем параметрам: достаточно легкий, при этом очень увлажняющий, с ним не жирнишься, успокаивает на ура. один уже использовала, скоро закажу второй, а это о многом говорит)
Lianushka 13 марта 2023, 17:52
lancome hydra Zen
Matur 13 марта 2023, 18:00
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, и крем оказался для меня слишком плотным, даже скатывался иногда
Lianushka 13 марта 2023, 18:25
В линейке есть крем-гелевая текстура.

Хотя и в текстуре крем он тоже есть. Он, наверное у Вас и скатывался!
Сама с жирной кожей.
Matur 13 марта 2023, 19:25
Аа, понятно, не знала, у меня был просто крем, который антистресс
Skyee 13 марта 2023, 18:01
Ночной от Гельтека чудесный, вторые 30 мл заканчиваю. На зиму, да еще и с ретинолом, мне его оказалось маловато, для любого остального времени он хорош — легкий, нелипкий, увлажняет и успокаивает.
Natalenka 13 марта 2023, 18:19
Плюсуюсь, для жирной кожи идеален. Единственный крем, который не вызывает у меня прыщей, забитых пор и при этом неплохо увлажняет. Не знаю насчёт закрытия сывороток, я со своей жирной кожей такими вещами не занимаюсь-высыпания обеспечены)
Masislyasik 13 марта 2023, 18:01
У меня был пост как раз об увлажняющем креме для жирной кожи Cosmedix
Masislyasik 13 марта 2023, 18:02
Не содержит масле в составе
Легче еще не встречала, я этого любимчика десятками впрок закупаю
AlinaAlinaAlina 13 марта 2023, 18:04
Anna Lotan liquid gold serum, очень хорошо увлажняет, хоть и написано серум. Закрываю им серумы уже несколько лет, мой любимчик)
Rozalia Sayfullina 13 марта 2023, 18:12
Из последнего меня порадовал крем Rovectin clear lotus water cream. Запах неприятный, пластиком немного пахнет, я думала будет забивать поры. Ничего подобного. Пользуюсь с осени, он не жирный, не вызвал никаких высыпаний и забитых пор.
22gucci2 13 марта 2023, 18:16
Питательный от Фемегил
Kaliakra 13 марта 2023, 18:29
kosmetista.ru/blog/136909-byudzhetnyj-no-effektivnyj-sachette-beauty-krem-dl.html
Вот этот простой крем оказался получше разных люксовых и аптечных))
22gucci2 13 марта 2023, 18:44
Силикон на силиконе и силиконом погоняет
Kaliakra 13 марта 2023, 20:02
Вы в составе увидели столько силикона, что аж два комментария написали? Какие же это, интересно, множество силиконов вы увидели? )))
У меня смешанная кожа, и все прекрасно!
И спрашивая совет, так резко отрицать вариант, который всего лишь вам предложили, а не навязывают — это, ну, такое
22gucci2 13 марта 2023, 18:45
Я не рискну столько силикона на свое жирное лицо наносить
Kaliakra 13 марта 2023, 20:04
Ага, в других предложенных средствах ни одной силиконинки!
Ну и ходите дальше с блином на лице!
22gucci2 13 марта 2023, 20:46
А с этим продуктом, блина на будет?
Kaliakra 13 марта 2023, 20:57
Нет. Я сама не люблю «неправильный» блеск на Т-зоне и матирующая пудра всегда со мной. Я пробовала, как писала в посте, разные гораздо более дорогие кремы. Вот «гелевый Клиник 72 часа увлажнения» — это силикон силиконович, генератор кожного сала. И Кларанс, Коллистар, Эсти Лаудер и др. увлажняя щеки, жирнили Т-зону.
Uliana_Uliana 13 марта 2023, 18:35
У меня такая кожа. Оооочень склонна к комедонам и высыпаниям + аллергический дерматит часто посещает мое прекрасное лицо. Нашла идеальный крем от Sesderma — «Mandelac« с миндальной кислотой (специально для кожи, склонной к высыпаниям). Покупаю уже не первую баночку. Крем по ощущениям «жирненький», чего я обычно боюсь. Но эффект потрясающий. Никаких высыпаний после него нет. Кожа напитана, увлажненная. У них есть еще, как я поняла, облегчения версия (гель). Летом его обязательно попробую. В общем, советую!

catDidenko 13 марта 2023, 18:45
Не кидайте тапками, но мне идеально подошла линейка Lumi Valmont. У меня комби кожа, склонная к жирности. И поры чистые более-менее и лицо увлажненное. Не матирует, но и не провоцирует сальность. Для этого у меня санскрин)
PuntoSwitcher 13 марта 2023, 19:00
Skadi крем антиоксидантный лёгкий для жирной и комбинированной кожи. В составе полезные масла для кожи, склонной к образованию комедонов. При этом он совсем не жирный, а даже слегка матирует. Не знаю за счёт чего этот эффект достигается, в составе ничего сильно матирующего нет) Сделан по всем заветам корнеотерапии, то есть восстанавливает кожный барьер и его нормальную работу. Стоит не дёшево, но я ни разу не пожалела о приобретении, уже третью четвертую банку купила)
Elena2525 13 марта 2023, 19:03
Cerave facial moisturizing lotion
Ekamura 14 марта 2023, 07:23
Отлично для жирной кожи. И ещё A'pieu Hamamelis Cream — моя любовь))
Barabashka09 13 марта 2023, 19:10
La Roche Posay Toleriane (версия riche прекрасна на зиму, обычная — на теплый сезон), их же lipikar baume прекрасно закрывает сыворотки.
Eirin-wind 13 марта 2023, 19:12
Мне нравится увлажняющий от Олеси Мустаевой, √14 вроде бы, но в основном я поняла — мягкое очищение + меньше самого крема использовать, тогда нет сложностей с большинством кремов.
Midnight_charm 13 марта 2023, 20:20
Посмотрите в сторону Кореи:
Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel cream
Mary & May — Sensitive Soothing Gel Blemish Cream
ROVECTIN Clean Lotus Water Cream
Skin 1004 — там их несколько
Isntree — там и крем-гели хорошие, и эмульсия с зелёным чаем, I'm From — там пара крем-гелей, iUnik, Dear, Klair's, даже sleeping маски у них лёгкие и не забивают поры, у меня есть Rice Probiotics Overnight Mask Barrier Jelly, она успокаивает и выравнивает цвет лица, не даёт влаге испаряться(но конечно сначала кожу надо увлажнить, чтоб запечатать), но вот именно питания не хватает от неё, поэтому брызгаю ещё крем в спрее под(тоже у корейцев есть выбор). Во многих перечисленных средствах есть успокаивающие компоненты, что с активами очень заходит.
Elena_mel25 13 марта 2023, 20:32
Поддерживаю. Рекомендации супер
MilaPopova 13 марта 2023, 20:22
Днём матирующий крем (аква от Чистой линии — в жизни бы сама не купила, но здесь советовали и это, правда, отличный крем), ночью — ничем. Всё-таки большинство активных сывороток так или иначе ещё и увлажняют и крем им не нужен, а сушащие я не покупаю. Если совсем погода подпортит кожу — крем с матриксилом от Hello beauty (есть мини версия в салатовом тюбике, на попробовать там как раз хватит и цена копейки. Можно на руки добить — им понравится). Поры забиваются даже от взгляда на плохой компонент. С этими же кремами всё отлично за более, чем год в использовании.
Katerinka_Od 13 марта 2023, 20:30
Гиалуроновый Алоэ-Гель для нормальной и комбинированной кожи от Garnier. Очень его люблю.
Есть еще похожий гель с алоэ от Eveline, но Garnier покруче (эффект, меньший расход, великолепный аромат).
Мой тип кожи — жирная, чувствительная (34 года).
helka81 13 марта 2023, 20:41
pca Silver lining
22gucci2 13 марта 2023, 20:57
Силикон- диметикон,
Летучий силикон -циклопентаксилоксан
Углеводород, который ложится пленкой на коже-изогексадекан
JoslinJoslin 13 марта 2023, 21:13
Мне на удивление понравился Аравия с мочевиной. Не жирнит, не блестит, не даёт ощущение плёнки. Я его с утра использую на сыворотку, а сверху и тональник, и базу под тональник, если надо. Ощущения слоёного пирога нет
TatianaSt 14 марта 2023, 14:32
у меня тоже такой есть, тоже наношу поверх сыворотки
с тональным не конфликтует, кожу не жирнит

нормальный вариант
O_Umi 13 марта 2023, 21:25
Мне для моей жирной кожи нравится крем Don't touch my skin в лёгкой версии. Но кто-то и с комбинированной кожей его не похвалит, я думаю. Если есть возможность зайти в магазин Foam на Маяковской, то у них можно пробник взять.
Nare 13 марта 2023, 21:50
По запросу очень подходит легчайший крем, успокаивает и увлажняет
Midnight_charm 13 марта 2023, 22:25
Поддержу👍
Tanushka78 13 марта 2023, 22:35
Мне сейчас очень нравится от Ok beauty, он у них один в линейке. Действительно базовое увлажнение без утяжеления. Я сама с августа по январь примерно обходилась без крема вообще, потом всё-таки пришлось искать базовую увлажнялку с таким же запросом как у вас
alanta 13 марта 2023, 23:50
Сколько интересных рекомендаций! 👍🏻
И у меня жирная кожа, очень склонная к высыпаниям — подошел легкий крем Skinphoria для комбинированной кожи.

А летом планирую перейти на корейскую эссенцию или эмульсию, вместо крема)
OlgaOlya 14 марта 2023, 00:29
Я использую лёгкий крем для чувствительной кожи с ромашкой от Ив Роше, именно крем, а не бальзам. Зимой днём использую, летом — на ночь, а днём Виши нормадерм анти-эйдж. В демисезонье и днём, и на ночь ромашку от Ив Роше люблю, не в банке, а в тюбике. Зимой стараюсь подобрать ночной крем более серьёзного действия, но пока безуспешно, действительно, надо успокоиться и использовать тот же крем, но с сыворотками.
Моя знакомая, тоже с жирной кожей, либо очищающим тоником пользуется и всё, либо сыворотками, которые закрывает любым кремом от Невской косметики, и выглядит прекрасно, но она постоянно БАДы по схеме принимает (коллаген, биотин и т.д.)
anima_gioia 14 марта 2023, 20:41
Люблю organic kitchen ultra cream, прям нежной любовью люблю, аж вторую банку прихватила
Radistka 15 марта 2023, 07:54
У меня по утрам жирный блин на лице почти от всего, от люкса до аптеки, даже если закрываю проверенные сыворотки и лосьоны.
На удивление поутру нормально стало от обычной Аравии с мочевиной, в зеленой банке (суперувлажнение с мочевиной и пребиотиками). И от геля алоэ, но только строго 100% алоэ в составе, никаких там 96% и иже.
TTTT 15 марта 2023, 13:17
пользуюсь легкими увлажняющими кремами для молодой кожи
Ptys 18 марта 2023, 22:36
К 43 годам перепробовала практически всё вышеперечисленное и много чего ещё.
Меня беспокоила жирная и пара очень болезненных акне,
И третиноин и столько всего.

Сейчас (по совету дерматолога и после всевозможных постоянных обследований) закончила курс РОА.
Акне больше нет, кожа стала нормальной с T зоной слегка жирной.
Надеюсь этот жирный блин не вернётся.
Жалею что не сделала этого раньше.