10.03.2023

Бюджетный, но эффективный. Sachette beauty Крем для лица увлажняющий

Этот крем — второй продукт Sachette beauty на моей уходовой полочке.

Пост об истории знакомства с маркой и о первом попробованном средстве — очищающем увлажняющем желе очень приятного лавандово-фиалкового оттенка — можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кремам для лица по сравнению с очищающими средствами нужно больше времени для раскрытия своего потенциала. Поэтому я тестировала его дольше, чем желе, и пост пишу только сейчас.

Продукт находится в симпатичной баночке из прочного пластика.

Крышечка отвинчивается. На её лицевой части изображены приятные цветы, я бы сказала, создающие весенний настрой.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Oleate, Butyrospermum parkii (shea butter) oil, Isohexadecane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydroxyethylurea, Ciclopentasiloxane, Potassyum Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerine, Theobroma cacao Seed butter, Dimethicone, Sodium polyacrylate, Parfume, Disodium EDTA, Citric Acid, α-Tocopherol, β-Tocopherol, γ-Tocopherol, δ-Tocopherol, β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate

Сделано в России по ГОСТу.

Объём — 75 мл.

Средство было дополнительно в защитной термо-плёнке.

Имеется защитная мембрана с «ушком».

Текстура и цвет у средства среднестатистические: снежно-белый крем привычной консистенции и с глянцевым блеском — здесь ничего нового, и гель-желе, конечно же, в этом отношении чисто визуально поинтереснее.

Крем подходит и для ночного применения, и для дневного, т.к. не вызывает ненормированного выделения кожного сала (у меня комби-кожа) и содержит солнцезащитные ингредиенты. На него одинаково хорошо ложится и матирующая пудра, и крем-пудра, получается прочная сцепка одного с другим.

Отдушка, на мой взгляд, ничем не выдающаяся — лёгкая цветочно-фруктовая. Но что-то в ней меня не устраивает, на какую-то ноту в парфюмерной композиции мое обоняние постоянно обращает внимание, как будто цепляется. За это я сняла в оценке 1 балл.

В остальном, крем меня полностью устроил, что при его стоимости могло и не произойти. Думала, если не понравится, используя для каких-нибудь частей тела.

Однако сейчас бюджетные производители значительно «подтянулись» в формулах и дизайне своих средств, так что хороших результатов применения их продукции становится больше.

Вот и этот крем оказался реально увлажняющим.

Чтобы предположить, благодаря чему средство выполняет заявленные функции, посмотрим на состав (см. инфобокс выше) и вычленим активные компоненты.

Заботиться о коже призваны следующие ингредиенты, которые не только увлажняют, но и питают, тонизируют и защищают кожу от УФ-лучей, а также активизируют ее естественные антивозрастные механизмы, ускоряют регенерацию клеток:

• масла ши, макадамии и какао
  • карбамид (мочевина)
  • четыре изомера витамина Е
  • β-Sitosterol, который я впервые встречаю в своей уходовой косметике и который применяется для стимуляции выработки коллагена I типа, уменьшения разрушительного воздействия УФ излучения и против пигментных пятен.
  • сквален

Никаких экзотических, уникальных и дорогостоящих веществ в формуле не содержится. Прекрасно работают и вышеперечисленные, весьма распространенные, компоненты с проверенной временем эффективностью.

Для вечернего применения люблю зачерпнуть крема побольше, на одну фалангу указательного пальца с горочкой, и нанести круговыми движениями снизу вверх на лицо, затем на переднюю часть шеи снизу вверх и на боковые части шеи сверху вниз.

Можно использовать крем в области бровей и слегка под ними (в зависимости от расстояния от нижнего края брови до подвижного века), на виски и по нижнему выступу кости под глазами, если вдруг не оказалось крема для глаз. Для этого хватает оставшегося на пальцах крема или его минимальной добавки из баночки.

Кожа после этого выглядит немного глянцевой, но крем впитывается быстро, особенно на щеках.

Жирной пленки не образует, раздражений, покраснений, аллергии не вызывает.

Поры на Т-зоне не забивает.

Особенно заметен увлажняющий и смягчающий эффект от крема именно вечером, на контрасте, когда кожа очищается больше, чем утром. Причем это проявляется как после применения очищающего увлажняющего желе, так и средств от других производителей и других текстур (мицеллярная вода, молочко, пенка, гель-пенка).

Для утреннего применения беру крема поменьше, чем для вечернего. Здесь мне уже нужна качественная уходовая база под макияж. Как я писала выше, это средство — хорошая подложка под пудры разного типа, которые ложатся ровнее, не сушат, не подчеркивают единичные шелушинки на коже.

Мне особенно понравилось, что при пониженной влажности воздуха от отопительных приборов крем не вытягивает влагу из кожи, а оставляет ее там, да еще без образования отеков.

Не каждый крем, который стоит в 10 и более раз дороже, способен на подобное! Многие от Clarins, Arnaud, Clinique, Collistar и др., напичканные глицерином, парафином, стеарином, силиконами и прочими продуктами нефтепереработки, грешат «обратным увлажнением» в холодное время года, в сезон отопления.

В целом видимый эффект от крема я также ставлю в заслугу таким моим действиям:

-необходимому, но достаточному очищению кожи

-стараниям соблюсти питьевой режим

-употреблению свежих овощей, фруктов, зелени, качественного белка (говядина, разная рыба, морепродукты)

-снижению количества переработанных и рафинированных продуктов в рационе

-избеганию сладостей и соленостей (последние я люблю больше первых)

-комфортному сну

-и даже реалистическому фатализму (все, что должно с тобой произойти — произойдет: утонешь среди барханов, засохнешь у реки, упадешь с высоты в подземелье, попадешь под поезд на шоссе и т.п.).

Эти и другие аспекты, несомненно, работают вместе лучше, чем каждый в отдельности.

EvgeniaOlivia 10 марта 2023, 13:28
Спасибо большое за пост🌸 Хорошие увлажняшки для кожи никогда не будут лишними🙂
Kaliakra 10 марта 2023, 13:56
Спасибо! )
Да, увлажняшка оказалась та еще увлажняшка, из разряда «мал золотник...» )) Потеснила Клиник и Либредерм на полочке))
EvgeniaOlivia 10 марта 2023, 14:00
И это очень здорово😃👍
Kaliakra 10 марта 2023, 14:02
Согласна полностью! )) Такие случаи радуют и не дают разочаровываться в бюджетном сегменте косметики))