15.02.2023

Шампунь от перхоти, который не сушит кожу

Супер насущная проблема, мужу очень сложно подобрать шампунь. Большинство вызывает перхоть, а некоторые, типа сульсены, тупо привели к тому, что голова непристанно чесалась и жир просто тёк. Т.е. помыл голову утром, к вечеру хоть об сковородку трись. Более менее подошел Vichy Dercos Интенсивный, но он, как я понимаю, не для постоянного применения. Кто может подсказать аналоги? что нибудь успокаивающее, чтобы не сушило кожу и от перхоти (опционально). Сейчас пользуется Likato для чувствительной кожи, более менее нормально, но всё равно, волосы не выглядят такими свежими, как хотелось бы. Буду благодарна за любые советы :3

meineliebemaria 15 февраля 2023, 21:34
Пользуюсь шампунем PHILIP KINGSLEY no scent no colour, он не от перхоти, но для чувствительной кожи головы, неплохой, но дороговат. Беру в ЗЯ.
Кстати, у этого производителя есть линейка средств и от перхоти, но я пока не пробовала.
XSin 15 февраля 2023, 22:40
Благодарю! Посмотрю, цена не сильно важна, муж важнее)
Shell_1 15 февраля 2023, 22:10
DUCRAY Squanorm ( есть против сухой и «влажной» перхоти), у Виши и Сульсены разное действующее вещество, именно поэтому Сульсена вам не подошла, а Виши показал хороший результат. Ducray должен помочь, они похожи по составу с Виши. Мне рекомендовал врач, Сульсена мне вообще не помогла в своё время.
XSin 15 февраля 2023, 22:42
Спасибо большое, поищу!
Alyamali 15 февраля 2023, 22:13
У меня перхоть периодически обостряется. Только низорал на это время и для поддержки. Сульсену один раз попробовала и не понравилось вообще.
XSin 15 февраля 2023, 22:43
Вот низорал ещё не пробовал, спасибо!
Alyamali 15 февраля 2023, 23:45
У меня это гормональное и давно. Не та «перхоть» которая от неудачного шампуня. Виши хорошая серия, Дюкре была, но так, не подошло. Много что пробовала) остановилась на низорале и больше не трачу. А на ежедневку что-то простое, мягкое или для окрашеных. Муж вообще на постоянке хэд энд шолдерс-нравится холодок и такая чистота полная, но у него перхоти нет.
AnastasiaDi 15 февраля 2023, 22:22
Не хотите сходить к дерматологу?) чаще всего проблемы сидят внутри.
XSin 15 февраля 2023, 22:44
Очень хочет, но у нас дерматолог только в КВД сидит, и то не очень, судя по отзывам.
Alyamali 15 февраля 2023, 23:46
Ну с перхотью то должно опыта хватить разобраться.
foka 16 февраля 2023, 12:10
у моей подруги была проблема, как у вашего мужа. пошла к врачу — себорейный дерматит. назначили лечение (мази, таблетки, тоники для втирания в кожу головы). Лучше пойти к специалисту, чем бесконечно искать шампуни
khajiit 15 февраля 2023, 22:43
Мой муж пользуется фаберликовским шампунем от перхоти, с ним она почти полностью прошла. До этого покупал и аптечный Себозол, и какие-то неаптечные, ничего особо не работало.

Но, конечно, это не панацея, лучше бы ко врачу…
Mashka1888 16 февраля 2023, 20:38
Да, мой муж тоже им отлично спасается, шампунь очень классно помогает.
Sveta_130516 15 февраля 2023, 23:46
Я тоже плюсую за Фаберлик от перхоти! У меня в холодное время года обострение часто. Он очень помогает и волос дольше не жирнится)
Selfade 16 февраля 2023, 00:27
Перхоть перхоти рознь. Долго мучалась, ничего не помогало, пока не сдала соскоб. Оказалось, что это никакой не грибок, а дерматит. Назначили витамины и успокоительное, и я спокойно продолжила пользоваться своим шампунем, раз в 3 недели мою голову шампунем с салициловой кислотой, чтобы сшелушить отмершие чешуйки.
Так что лучше узнать у врача грибок это или что-то другое.
Kameo 16 февраля 2023, 04:27
Не шампунь, но использую много лет для профилактики перхоти и в качестве отшелушиващего — Med-Planta регулирующая маска против перхоти. Бонусом немного уменьшает жирность, продляя свежий вид волос на день.
Roksolana96 16 февраля 2023, 06:25
У Sharove Pro шикарный шампунь! Зимой у меня обычно начинается, ну и я его попробовала. Великолепно решает проблему, и к волосам очень бережен.
Orlando 16 февраля 2023, 08:47
Попробуйте Clear питательный. А вообще да, лучше к врачу. Возьмут соскоб, и проверят причину
november_79 16 февраля 2023, 10:13
Мне в свое время от того, что голова постоянно чесалась, помог шампунь физиогель. Раньше покупала в аптеке, сейчас посмотрела есть на маркетплейсах. После него нормализовалось все на длительное время)
Lanavk 16 февраля 2023, 17:03
Это, конечно, очень индивидуально. У меня очень чувствительная кожа головы и большинство шампуней вызывают перхоть или зуд или то и другое вместе. Мне хорошо зашёл Eucerin Dermo Capillaire против жирной перхоти. Но боюсь, что тут только методом проб и ошибок надо искать, что подойдет именно вашему мужу.
Mashka1888 16 февраля 2023, 20:36
Сходите к трихологу, возможно, он подберет какой-то аптечный уход. А так, у меня муж спасается — шампунем от перхоти Expert Pharma, это фаберлик. Я тоже пользуюсь им, так сказать, для профилактики — отлично справляется со своей миссией и не вызывает привыкания.
Iriska37 16 февраля 2023, 21:26
Мне очень понравился шампунь от перхоти от алерана, у меня от многих шампуней чешется голова и начинается перхоть, врач давно ставил себорею, она не лечится, обострение периодами
XSin 16 февраля 2023, 22:05
Огромное всем спасибо! В ближайшее время предам ему ускорение в походе к врачу
OKSI0906 17 февраля 2023, 07:36
сода обычная, проверено, просто моет пусть содой
sashikleshni 17 февраля 2023, 09:40
я — дядька. жутчайше долго и мучительно боролся со своей гадостной перхотью (разумеется, без врачей, кому они нужны :D)
попытка 1. низорал. казалось, что помог. пока не закончилась банка.
попытка 2-999. низорал показался дорогим и ненужным (как и поход к врачу). куча вариантов шампуней с кетоконазолом. конечно, я не мыл голову постоянно только ими (хотя и такой период был), мешал по очереди с обычными шампунями для головы. результат: вечно зудящая голова, раздражения прям пятнами на голове и, конечно же, перхоть, как свежий снег, хлопьями… ммм
попытка последняя. отчаялся, кинулся в ноги к жене за помощью, согласился ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ О_О (ну, это реально как-то дорого, около 10 тыр). подобрали серию лебел кул оранж (врачи нам так же не нужны, это не спортивно же, но, вроде, не прогадали :D). все использую по инструкции производителя:
— шампунь — раз в два-три дня (вымывает волосы-скальп «до скрипа», пачкаются обратно за два дня точно, дольше особо не проходишь)
— бальзам — после шампуня, держу около 5 минут
уже кайфово, но самое главное, что, собственно, и помогает от перхоти
— КОНДИЦИОНЕР! — раз в неделю. намыливать голову им маленько запарно, но ничего, ради такого дела-то… вымывает из головы все, вообще все. всю боль и печаль, самое то после рабочей недели :D
все это приятно холодит и освежает, можно подобрать по силе охлаждения) у меня что-то среднее, в след раз буду брать АТОМНУЮ ХОЛОДРЫГУ!
XSin 17 февраля 2023, 21:24
Благодарю)     Видимо атомную холодрыгу буду тырить и я.
Tamara25 06 января 2024, 12:54
Очищающий шампунь dewal SMART CARE SKIN PURITY. В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота — отлично пенится и избавляет от перхоти