11.02.2023

Маска с глиной

Всем привет! Посоветуйте простую очищающую маску на основе глины. Без всяких дополнительных штук в виде кислот, частиц и прочего. Поясню: долгое время в фаворитах была маска с зелёного сайта Queen Helene — она простая, как пять копеек, но ничего подобного как-то мне не встретилось пока. Ее конечно можно сейчас купить с дикой переплатой, но вдруг есть аналог не хуже. У меня жирная Т-зона, маска нужна чисто для дополнительного очищения пор пару раз в неделю. Ничего не имею против, если маска застывает на лице

JuliaFromParis 11 февраля 2023, 22:23
Попрбуйте cattier на основе глины, простая, но очищает хорошо
Tanushka78 11 февраля 2023, 23:54
Спасибо), она мне раньше часто встречалась на сайтах, буду смотреть
JuliaFromParis 12 февраля 2023, 00:05
Не за что🌺у них там есть и с чёрной и с зелёной, и белой есть, можно выбрать по своим требованиям)
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:17
Посмотрела сейчас, не вижу на маркетплейсах их сейчас, видимо уже не привозят😔
JuliaFromParis 12 февраля 2023, 00:30
Жаль что в России их нет)возможно ещё в аптеках, там есть вероятность купить может и другой фирмы, но не мудреную, как сейчас модно с супер функциями, и мегасоставами
JuliaFromParis 12 февраля 2023, 00:32
попробуйте ив роше, у них тоже состав не перегружен)
Tanushka78 12 февраля 2023, 14:01
Забыла про Ив Роше, а он у нас живее всех живых😉. Когда-то была их очищающая маска, вроде стандартно неплохая
JuliaFromParis 12 февраля 2023, 19:15
👍 ив роше в последнее время качество улучшило)
Victoria_K 11 февраля 2023, 22:50
Мне очень нравилась маска Шисейдо из постоянки и очищающая маска Жозе Ейзенберг.
А еще я очень люблю белую и голубую глину ФитоКосметик. Я их разводила с минеральной водой или с охлажденным зеленым чаем (например). Белая — не сушит вообще, хоть сколько ее носи и можно делать часто.
Голубую я наносила, когда надо было хорошенько очистить или подлечить. Причем дважды. После смывания первого слоя сразу второй. Хоть точечно, хоть — локально.

Если нужна именно матовая кожа, то я брала любую из перечисленных и наносила утром на пару минут, пока чистила зубы. Это можно делать летли хоть каждый день. Особо за 3 минуты маска ничего не почистит и не вытянет, но зать кожный себум уберет отлично, сузит поры и сделает Т-зону матовой.

Ну и ФФсе…
Tanushka78 11 февраля 2023, 23:56
Спасибо), Фито косметик тоже видела на сайтах. Насколько поняла, это та, что в ведерках?
Victoria_K 12 февраля 2023, 00:10
Не не… в картонных коробочках порошковая. Сейчас найду
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:19
Понятно, такие тоже видела, спасибо😊
Victoria_K 12 февраля 2023, 15:22
Она оч нежная и пахнет приятно.
Kashka 13 февраля 2023, 12:08
Плюсую за сухие глиняные маски
Maurelle 11 февраля 2023, 22:54
Эти две для меня лучшие, скинфуд немного более жесткая, а ньютроджина каким-то чудом одновременно и чистит и немного подпитывает, убирает шелушения.
Кстати, Queen Helene я выбросила после первой же пробы — вызвала аллергию + воняла бензином, хотя заказывала я ее с того самого сайта.
Maurelle 11 февраля 2023, 22:55
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:01
Не пробовала такие, но буду рассматривать теперь. Была сегодня в нескольких магазинах, из очищающих масок там была только Лореаль Магия глины. Казалось бы, такой простой продукт, но совершенно сейчас не представлен. А я люблю очищение именно в таком формате
AVS 11 февраля 2023, 23:00
Любая глина +кефир/бифилайф и т. д. Можно ещё таблетку активированного угля туда растолочь.
22gucci2 11 февраля 2023, 23:03
Интересно
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:02
Да, раньше тоже разводила, правда водой. Мне нравилось)
Victoria_K 12 февраля 2023, 15:22
Ого… и как это с кефиром?
Я прям удивлена
AVS 12 февраля 2023, 23:35
Меньше высыхает и стягивает кожу. Смываешь и кожа не только очищена, заматирована, но и увлажнена. Этот рецепт несколько лет назад здесь почерпнула. Ребенку всё равно покупаю бифилайф, очень удобно.
Victoria_K 13 февраля 2023, 00:39
ЯснАПАнятнА.
Спасибо❤
tatyvol1 11 февраля 2023, 23:19
Из подороже нравится lrp effaclar, простая хорошая маска. Матирует прям неплохо. Из недорогих в подружке взяла 2 shinetree разных, стоят по 150 р. Тоже хорошо поддерживают очищение)
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:05
LRP была, неоднократно даже. Соглашусь, в этой категории неплохая. Туба только жестковата и под конец тяжеловато ее выдавливать
Stamina 11 февраля 2023, 23:30
Глиняные маски от Freeman. Большой объем, бюджетная цена.
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:06
Если можно у нас найти, посмотрю. Была у меня одна из них тоже с зелёного сайта. Бирюзовая. Неплохая вроде, но почему то повторять не стала
Ekaterina Titova 12 февраля 2023, 01:44
Да крутые маски были.Давно их не вижу.Недорогие, туба большая, работали классно
YANALU 11 февраля 2023, 23:38
Из последнего очень хороша some by mi с матчей: аромат божественный, хорошо чистит поры, можно купить за чуть больше 1000руб. Для жирной кожи понравилась, плюсом идет антиоксидантный эффект, который виден в виде мгновенного преображения кожи визуального и ее мягкости.
Tanushka78 12 февраля 2023, 00:08
Спасибо, по вашему описанию действенная штука должна быть. Буду смотреть
Nblack 12 февраля 2023, 01:00
Маска хороша, не спорю, а вот аромат для меня-противный, не вкусный) Но стоически продолжаю пользоваться
Spliffy 12 февраля 2023, 00:23
Лучшая очищающая глина- марроканская. Раньше брала в лаш, и в ив роше, но последние сняли ее с производства, а лаш уже не с нами.
Самой интересно на что бы заменить…
Liann 12 февраля 2023, 00:23
Китайский лимонник и усурийский хмель Грин мама
Tanushka78 12 февраля 2023, 14:04
Спасибо, что напомнили, давно ничего у них не брала, будет повод
Victoria_K 12 февраля 2023, 15:23
О… кстати да. Неплохая была
Levsa834 12 февраля 2023, 00:32
Innisfree корейская, лучше не найдёте
Tanushka78 12 февраля 2023, 14:06
Она одна у них очищающая? Чтоб не ошибиться
Levsa834 12 февраля 2023, 15:35
Глиняные все очищающие, разве нет?
FairyKatty 13 февраля 2023, 06:20
Лучшая самая классическая
FairyKatty 12 февраля 2023, 03:10
Инессфри лучшая маска на свете
ElenaKoza 12 февраля 2023, 09:04
Танечка, вот моя рекомендация. Я не люблю и не использую глиняные маски. Эта исключение. Но она и не совсем похожа на типичные глиняные. Очень комфортная, освежает кожу, подтягивает, чистит, очень люблю ее. Содержит экстракт полыни, что немаловажно) не застывает сухим слоем, по консистенции как густая масса и такой же остаётся на коже.
ElenaKoza 12 февраля 2023, 09:04
Tanushka78 12 февраля 2023, 14:11
Приветик), вот не поверишь, но сейчас типично глиняные маски не в почете у производителей. Поэтому выбор невелик, либо его вообще нет, сейчас особенно это заметно. Я то как раз всегда любила и люблю зубодробительные глиняные маски, но у меня и кожа в районе Т-зоны жирная, так что мне комфортно. Присмотрись к твоей находке, тем более с полынью я пока не удосужилась ничего попробовать, а тут такая рекомендация👍
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 17:38
Если совсем простые и которые купить можно везде, то вот три хороших
Tanushka78 12 февраля 2023, 22:27
О, про Агафью и здесь посты были, а я что-то даже не вспомнила. Спасибо)
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 05:43
Вот эта голубая — это моя любовная любовь) уже наверное упаковка 5🙈
Tanushka78 13 февраля 2023, 07:58
Ого👍, говорит само за себя)
Olya Nepomnyaschaya 24 февраля 2023, 18:22
Дико плюсую! Зашла на неё коммент написать) намертво не застывает, кожа после неё мягкая)))
Tanushka78 24 февраля 2023, 19:12
Как раз сегодня купила на попробовать☺️