07.02.2023

Клон Tom Ford Casablanca 03

Привет, красотки! Собственно вопрос уже в заглавии, заканчивается миниатюра, не считаю качество помад каким-то образцовым, были и из сияющей серии, есть ещё из матовой, скорее просто приятно держать в руках и пользоваться. Но оттенок довольно уникальный для меня, хамелеонит и вижу и красноватую и коричневатую составляющую. С момента выпуска утекло много воды, наверное кто-то из производителей сделал похожее, либо может вы столкнулись с очень похожи, но более бюджетным клоном. Подскажите, что есть похожего? Знаю, кто-то умеет через приложения искать дюпы, подскажите, что из доступного в РФ есть?

17.02. Допишу сюда, нашла доступный дюп.

Сначала заказала себе дубль, на всякий случай, а то пару раз что-то хвалила, потом не могла найти в наличии, а на что-то ценник взлетел.

Итак, это матовая жидкая помада Релуи, 22 тон. Хвалю белоруссов, бегло сегодня посмотрела, и увидела именно его — сложный и сексуальный в моих глазах тон. Кому будет интересно, могу позднее оформить пост и сделать хорошие фото, а сейчас просто хотела порадоваться вместе.

На фото с чёрточкой это Касабланка, на руке тона кажутся лишь похожими, а не клонами

Это Релуи 22 тон
Это Релуи 22 тон

Макро, на губы после прогулки. Нанесены помады пополам. Сторона с родинкой это Касабланка, она более кремовая и объёмнее слегка

FairyKatty 07 февраля 2023, 13:55
Мак и Диор посмотрите. Много у них подобных.
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:00
Я не могу сейчас ходить по магазинам, поэтому советуюсь
Marya-GMG 07 февраля 2023, 14:04
Не пробовала ТФ; но фото напомнили вот что:
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:12
Спасибо, 440 похож
gALBina 07 февраля 2023, 14:16
Значит у вас оттенок примерно как на первом фото у модели, у неё более красноватый, так как на второй я вижу конкретно розовым, я бы посоветовала crush & burn Stellary, но она более прозрачная, попробуйте посмотреть линейку помад influence beauty ximera🤔
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:18
Спасибо, до Подружки ещё могу сходить во время прогулки с ребёнком, это рядом, буду знать к каким стендам подойти.
Suraya 07 февраля 2023, 14:22
Casablanca достаточно сложный для такого подбора оттенок. Похож на Cosmo у Mac.
Могу позже посмотреть прямым подбором в масс-маркет марках, если Вас интересует.
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:23
Спасибо! Будет приятно, если сможете подобрать!)))
Suraya 07 февраля 2023, 14:28
Очень люблю подбирать помадные аналоги. Но на самом деле это не факт, что найдется точная копия, к сожалению. Но процесс захватывающий и можно найти что-то классное
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:33
А как вы ищите, прям интересно, тоже люблю элементы детектива!)
Suraya 07 февраля 2023, 14:46
Как помадный детектив
Ищу сама непосредственно в магазинах и просматриваю свою толстенную «книгу образцов».
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:48
Супер-интересно! Особенно развивает глаза в поисках полутонов!
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 16:53
А как вы это делаете?
Люблю mull it over от mac и не знаю как найти аналоги
И снятости закончившиеся самые любимые есть к которым бы тоже подобрала с радостью
Suraya 07 февраля 2023, 17:25
Обычно иду в магазины и сравниваю вживую собственно «оригинал» со всем, чем можно. Но у меня очень наметан глаз на цвет. А так есть много полезных приемов поиска.
С Маком можно начать с гугления, про клоны их помад бесконечно много информации. Может повезти.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 19:15
Вручную я тоже делала) я сегодня после прочтения одного из комментариев пошла на сайт Темпталии и увидела там свои дюпы. И большинство из них надо заказывать, сама бы я их не нашла
Suraya 07 февраля 2023, 22:05
В том, что касается качества оттенков Т. — это авторитетный авторитет, конечно. Но цвета помад у нее очень искажены блогерским освещением. Если нет возможности верифицировать предлагаемые «клоны», я бы не рисковала. Если, конечно, не сидите под светом софитов. Я никогда так не ошибалась в цветах, как заказав вслепую помады по ее «клонам». Искала, кстати, аналог самой любимой помады.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 23:16
Хорошо, что сказали, обычно только хвалят.
Ну вот и как теперь дубли искать?
Мне вообще не много чего по цветам идет и найти свой оттенок это прям подарок!
Suraya 07 февраля 2023, 23:29
Посчитала нужным поделиться своим опытом
Найти реальные дубли действительно сложно. Особенно нетривиальных цветов.
Очень понимаю, мне тоже мало что.
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 19:23
Здравствуйте. Да, она иногда показывает не те оттенки, которые на самом деле. Замечала пару раз за ней такое.
Anima 07 февраля 2023, 14:50
У Вивьен Сабо в бирюзовом футляре, Divage Praline и у Stellary очень большая палитра нюдов с разными подтонами, попробуйте сходить в магазин вместе со своей миниатюрой и прямо в магазине посвотчить. Я так нашла аналогичный цвет снятому с производства оттенку Кларанс.
Eirin-wind 07 февраля 2023, 14:58
Хорошо, тоже есть в базовом магазине недалеко от дома, присмотрюсь, да тоже думала с помадой так надо идти
pi4y4y 07 февраля 2023, 15:41
А Темпталия какие дюпы предлагает?
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 16:56
Спасибо вам, нашла свои дюпы через нее!
TatianaM 07 февраля 2023, 17:16
Можно Dior 683 Rendez-Vous посмотреть, есть и та, и другая помады. На губах похожи очень
Eirin-wind 07 февраля 2023, 18:49
Спасибо, поищу на фото.
reya 09 февраля 2023, 06:55
Плюсую
Maryvlad 07 февраля 2023, 20:45
Могу предложить посмотреть Estee Lauder Pure color 410 и более темный и красноватый 420.
У Kiko milano — помаду Smart тон 407.
Chertovshina 07 февраля 2023, 21:30
Присоединяюсь к 420
Eirin-wind 08 февраля 2023, 09:22
Спасибо большое, изучу свотчи
LadyBug13 17 февраля 2023, 18:02
Спасибо что приложили фото, очень красивую помаду вы нашли!
Eirin-wind 17 февраля 2023, 18:07
Спасибо большое! Конечно, многие авторы делают куда более лучшие фото, я только пробую, но правда помада весьма хорошая для бюджетного сегмента, и ещё оставляет приятный тинт. Для цены примерно в 350 рублей продукт отличного качества, хотя чуть плешивит при нанесении и требует аккуратного наслаивания.
LadyBug13 17 февраля 2023, 19:10
Не так давно девушка писала отзыв на эту помаду, у нее почему-то она более кирпичная.
А в жизни помада такая, как на вашем фото?)) или все таки похожа на фото девушки
Eirin-wind 17 февраля 2023, 19:41
Точно, видела пост, но не запоминала оттенки и не шла целенаправленно к стенду, а просто мимо проходила))) В том, что у Релуи классные продукты уже убедилась, у меня 12 тон матовых и 23 сатиновые тени в фаворитах, как раз прикупила и увидела помаду. Для меня она и в тюбике и на губах другая, с гораздо более коричнево-розовой составляющей
На руке свотч плотнее, растянула и растерла до тинта. Из минусов — плешивит, нужно время расстянуть на губах равномерно и тинтует (но последнее для меня не минус). Наношу на бальзам, но без него как будто сушит показалось.
Eirin-wind 17 февраля 2023, 19:45
Я думаю дело в том, что Анна теплее по цветотипу, у меня розово-лиловые губы и часто нюд поэтому лиловый (читайте трупный), поэтому я пришла к идее, что мне нужно ярче нюда наносить. На Анне оттенок теплее и возможно снят при теплом солнечном свете. Касабланка тоже хамелеон, да и со всеми хайповыми помадами так — на ком-то Мак Тедди холодный бежевый, на ком-то лилово-бежевый, на ком-то чисто молочный 🍫
Но думаю заказать на пробу Релуи стоит, оттенок из тех, что освежает лицо.
LadyBug13 17 февраля 2023, 19:47
Спасибо за развёрнутый ответ! И спасибо за свотчи, на фото оттенок очень красивый)))
LadyBug13 18 февраля 2023, 13:32
Вчера купила, на мне не так красиво лежит, видимо нужен полноценный макияж, но… так сильно сушит губы🙈 в то время как находится на губах прямо чувствую как скукоживаются губы, попробую на блеск наносить или на бальзам 😊
Eirin-wind 18 февраля 2023, 14:28
Спасибо, что написали ваши впечатления. Да, мне тоже показался сушами, но у меня приятный бальзам спасает многие матовые помады.
Вот такой, Мастерская Олеси Мустаевой
Eirin-wind 18 февраля 2023, 14:33
И сегодня я тоже активно тестирую, для дневного мейка нанесла течечно и растянула кистью, получилось светлее и нежнее по тону, а главное легче легло. А бальзам очень советую, всём подругам и племяшкам на подарки беру, отличный за небольшие деньги и состав натуральный.