26.01.2023

Биоревитализация от жирности кожи и расширенных пор

Всем доброго дня!

Меня природа разыграла не на шутку и наградила жирной кожей, широкими и глубокими порами, а также акне, которое сейчас в ремиссии. Только недавно узнала, что оказывается биоревитализацию гиарулонкой используют в том числе и для нормализации работы сальных желез, сужения пор, разглаживания рельефа, что очень хорошо для кожи с постакне и рубцами.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если кто-то пробовал эту процедуру с данной целью. Ну или если кто-то делал её с другими целями, но заметил такие приятные побочные эффекты :)

Заранее благодарна 🙏

Amanita90 26 января 2023, 12:18
Едва ли боиревитализация поможет от расширенных пор) Даже лазерная шлифовка не оказывает выраженного эффекта. Делала биоревитализацию, поры на месте. Вроде бы еще мезоботокс делают для пор, но сама не делала.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 12:27
Спасибо за ответ!
Про мезоботокс тоже слышала, но в моем провинциальном городе эту процедуру никто не делает 😅
edel_la_weiss 26 января 2023, 12:21
Это вам врач такое наобещал?
PuntoSwitcher 26 января 2023, 12:32
Об этом упомянула профессор Аравийская Е. А. в своей лекции «Новое об акне».
Также об этом упоминала Елена Эрнандес на своём канале «Новая косметология» в цикле лекций про гиалуроновую кислоту.
viviana 26 января 2023, 12:48
Возможно, как улучшение, но не как панацея один раз и навсегда. И никто вам такое гарантировать не должен.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 13:03
Спасибо за ответ! Ну, то, что это не раз и навсегда я понимаю, этого от биоревиталиции никто не ждёт, даже при условии использования «по назначению», так сказать :)
Ksenika 26 января 2023, 12:40
Нууу, не знаю не знаю. Я никакого влияния на поры и жирность не ощутила и не увидела. Вот от bbl увидела, а от биоревитализации нет
Veritaserum 26 января 2023, 12:58
А расскажите о bbl, пожалуйста!
Что именно улучшилось? Поры визуально? Жирность? И на цвет лица как повлияло, стал ли цвет ровнее.
На сколько хватает эффекта и какова реабилитация была у Вас?
Ksenika 26 января 2023, 13:32
Эффект довольно стабильный пока (я делала в сентябре), выравнивает цвет, сужаются поры, вообще текстура сглаживается, сосуды возле носа почти пропали. я делала только один раз, и мне очень понравилось.
Реабилитация — у меня вообще через час вся красота сошла, немного неприятно было трогать и умываться несколько дней
Veritaserum 26 января 2023, 13:47
Супер, спасибо. Как раз в ту сторону смотрю. Не поделитесь в личку контактом мастера?
Ksenika 26 января 2023, 14:13
К сожалению, имя не запомнила, я обычно к другому хожу косметологу, просто в той клинике нет bbl. Делала в renew
Veritaserum 26 января 2023, 15:09
PuntoSwitcher 26 января 2023, 13:05
Спасибо за ответ! :)
LeFortuna 28 января 2023, 10:27
Тоже зашла это написать. Bbl и ipl это одно и то же, фото терапия. Отлично для проблемной кожи, убирает жирность, сосуды, постакне
depoza 26 января 2023, 12:42
Так природа играет с каждым вторым, причем всю жизнь. Ешьте поменьше жирного, побольше на воздухе, старайтесь не сильно нервничать и поменьше разглядывать свои поры в увеличительное зеркало. Радуйтесь жизни, в общем. Со временем поймете, что это не трагедия, а жирная кожа не так рано стареет, как сухая.
Yuoki 26 января 2023, 13:03
Есть поменьше простых углеводов (сладкое, выпечка и тд), а полезные жиры как раз оставить в рационе. Они очень нужны для красоты кожи.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 13:14
Спасибо за ответ!
Я стараюсь, все это в большей или меньшей степени присутствует в моей жизни. Увеличительного зеркала дома никогда даже и не держала 😅
Genova 26 января 2023, 12:43
Я делала первый раз в 33 года, filorga MH10. Поры сузились слегка, жирность тоже. Оба эффекта как я понимаю происходят за счет увеличения кол-ва влаги в коже и повышения упругости. ПРоблемы акне не было, сказать ничего не могу.
Эффект сходит на нет довольно быстро, но это вам должны были сказать, что процедуры надо делать регулярно.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 13:06
YelenaAgliyeva 26 января 2023, 13:44
Я для этих целей делаю плазмолифтинг. Главное курсом и регулярно. Буквально на глазах постакне проходят, поры заметно сужаются и себума выделяется намного меньше. Плюс ещё, что прыщики быстрее проходят. В общем для меня это мастхэв. Почитайте, если интересно.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 15:00
Спасибо за ответ! Почитаю)
Tianny 26 января 2023, 23:22
А плазмолифтинг влияет как-то на уровень увлажненности кожи?
YelenaAgliyeva 27 января 2023, 14:28
Ничего не могу сказать. У меня кожа жирная, очень. Обычно хватает лёгкого геля или сыворотки. Поэтому с этой стороны я за прогрессом не наблюдала.
Alena_Bliss 26 января 2023, 14:08
не пробовали выявить причину жирности кожи и сопутствующих «плюшек»? природа никого из нас не «награждает» траблами — всем этим люди обзаводятся сами благодаря образу жизни и привычкам :)
OxanaAksuta 26 января 2023, 14:31
Что за ерунда   Существует жирная и комбинированная кожа, при чем тут образ жизни и привычки?
(если мы не говорим о неправильном уходе и обезвоженной коже.)
Так же как и поры — это генетика! «Расширить» которые неправильным уходом и «привычками» (например, спать, не сняв косметику) можно, а сузить нет. Только лазер и ко и то…
Alena_Bliss 26 января 2023, 15:56
вы видели жирную и комби кожу у детей? рождаемся мы все примерно с одинаковыми исходниками — конечно не учитывая тяжелые патологии :) а дальше уже именно привычки и образ жизни формируют анамнез :)
кста про «сузить» — можно, говорю на собственном опыте, но разумеется никому ничего не доказываю, каждый сам создает свою реальность :)
Ekaterina Titova 26 января 2023, 16:03
Еще гормональный бунт в подростковом возрасте очень так неплохо влияет.Про образ жизни-это уже стереотип.Бывает и инфекционное.У моей подружки был клещ, например.
Alena_Bliss 26 января 2023, 17:56
гормональный бунт запускается не сам по себе :)
Ekaterina Titova 26 января 2023, 18:53
👀понятно…
Alena_Bliss 26 января 2023, 22:04
кста как вам марафончик меланет? попробовали? :)
Ekaterina Titova 26 января 2023, 22:22
Еще пока руки не дошли если честно.Только валик попробовала и мне зашло.Кажется живот стал подтянутей(ну может самовнушение) и талия поуже.Режим спорта/питания не меняла.
Alena_Bliss 26 января 2023, 22:36
валик очень крутая штука :)
Vasylysk 28 января 2023, 08:56
Мне вот интересно, этот комментатор хочет сейчас доказать, что и подростковый бум- это ненормально, или как?)
Tanushka78 26 января 2023, 21:11
У меня есть знакомая, 50 лет, кожа лица выглядит очень плохо и она сама это признает. Во-первых, рубцы от акне, во-вторых, расширенные поры, в-третьих, неоднородный цвет лица. Плюс ко всему очень много глубоких морщин для такого возраста. При этом, у нее абсолютный ЗОЖ и по образу жизни, и по питанию. Причем так было всегда. Тяжёлая форма акне случилась с ней в переходном возрасте. При этом я знаю тех, кто не заморачиваться ни с ЗОЖ, ни с уходом, но при этом выглядят прекрасно. Так то дети рождаются примерно одинаковые по параметрам, а потом кто-то до 2-х метров вырастает, а кто-то 1,50 в прыжке
Alena_Bliss 27 января 2023, 10:07
зож не равно идеальное здоровье :) ваша знакомая может банально стрессовать из-за того же зож, а стресс так же запускает траблы в организме :) вообще это длинные цепочки в организме цепляющие одна другую и зож вовсе не панацея и я писала не о зож конечно же, но каждый в моем коменте увидел то что увидел, ну и додумал немного :) просто причину люди как правило не хотят выявлять — ведь куда интереснее всю жизнь лечить следствия :))
PuntoSwitcher 26 января 2023, 15:00
Ну почему же не награждает? Очень даже награждает и механизм давно известен, просто говорить о нем открыто все профессора, учёные и доктора наук стали почему-то относительно недавно)
У всех нас в коже есть есть поры, а также сальные железы и андрогеновые рецепторы сальных желез, которые реагируют на выделяемые организмом тестостерон и дигидротестостерон, которые также есть у всех. Но некоторые люди рождаются с увеличенным количеством андрогеновых рецепторов сальной железы, а также их повышенной чувствительностью к этим гормонам. Соответственно, в период полового созревания, когда резко возрастает уровень половых гормонов, сальные железы начинают на них реагировать и в порах стартуют патологические процессы: увеличенная продукция себума, изменение состава кожного сала, нарушения кератинизации, расширение и закупорка пор, а далее акне. Причем сам уровень гормонов может быть даже в физиологической норме, но рецепторов много и они особо чувствительны, поэтому каскад патологических реакций, вызывающих акне и себорею, все равно запускается. Это настоящая генетическая рулетка :)
Кстати, образ жизни, питание и т.д. на это влияют опосредованно, о чем все те же врачи, профессора и учёные сейчас уже говорят :)
Там ещё много про влияние провоспалительных интерлейкинов, факторов роста и т.д., там уже слишком сложно, мне не понять 😅
Veritaserum 26 января 2023, 15:53
Питание о образ жизни, кстати, тоже влияют, так как оба эти фактора влияют на инсулин и чувствительность тканей к нему. Хроническая нарушенная своевременная утилизация инсулина бьёт по яичникам. Которые в свою очередь регулируют выработку половых гормонов.
Но глобально на тип кожи, это не влияет, однако помогает держать в узде поток сала на лице…
Alena_Bliss 26 января 2023, 15:54
«о чем все те же врачи, профессора и учёные сейчас уже говорят» — ну им же надо на чем-то зарабатывать себе имя в ученом мире, да и на хлебушек тоже :) говорят сейчас многие и о многом :) наш организм — постоянный химический процесс — чуть «пересыпали» в него чего-либо и триггер сработал, запустив пресловутые уровни гормонов и т.п. :) Если что — я не настаиваю, каждый выбирает сам для себя теорию и концепцию существования :)
OxanaAksuta 26 января 2023, 14:28
Она не уменьшает ни жирность, ни тем более поры.
Helen_of_Troya 26 января 2023, 16:39
Согласна с автором выше, жирность и поры как были, так и остались после всех биоревитализаций на различных коктейлях, а пробовала я многое. В итоге мою жирность усмирил только третиноин. Такие дела.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 19:07
Вы третиноин покупали европейского производства? А то я пробовала индийский дженерик и он вообще на жирность никак не повлиял 🤷
Helen_of_Troya 27 января 2023, 01:08
Да, был испанский, а индийские и турецкие моя кожа не смогла принять, они только хуже делали.
St_blossom 26 января 2023, 18:26
Делала биоревитализацию, на поры и жирность вообще никак не повлияло. Кожа тоже жирная, поры широкие. Собственно, каким образом гиалуронка может на это повлиять, за счёт чего?)
PuntoSwitcher 26 января 2023, 19:02
Спасибо за ответ!
У специалистов нет однозначного мнения на этот счёт. Есть гипотеза, что гиалуроновая кислота обволакивает сальные железы и временно затрудняет доступ к ним гормонов, вызывающих повышенную выработку кожного сала.
Ольга Брит 26 января 2023, 18:27
Мне делали дермапеном сыворотка tarte. Мне помогло на пол года 1 процедуры. Если сильно жирное лицо то попробуйте курс дарсонвализация. Мне помогло.
PuntoSwitcher 26 января 2023, 19:05
msolya 26 января 2023, 18:52
Bbl дал эффект примерно на полгода, но у меня скорее глубокие поры, чем прям широкие. Есть и хуже, так скажем.
А биоревитализация никак на поры не повлияла. Я в целом не могу сказать, что она как-то повлияла на кожу разительно. Скорее для самоуспокоения делала 😁
PuntoSwitcher 26 января 2023, 19:05
Спасибо за ответ!
Про bbl уже писали, меня впечатлили результаты) И по стоимости процедура вполне сопоставима биорев, что очень радует 😁
ClearMe 26 января 2023, 20:30
Биоревитализация на моей коже не дала такого эффекта, как снижение выработки себума или уменьшение размера пор) хотя, строго говоря, я не вижу у себя проблемы последних, так что, возможно, просто не разглядывала их с достаточным пристрастием) кмк, снизить жирность кожи биоревитализация может только тогда, когда кожа обезвожена) такое часто бывает — ее, как правило, пытаются в уходе сушить, а не увлажнять. Хотя и тренд на спиртовые лосьоны потихоньку уходит в прошлое)
Немного помочь в плане себума помогли мезо-коктейли с содержанием цинка)
PuntoSwitcher 28 января 2023, 13:31
Наталия Антонова 28 января 2023, 01:46
Делаю регулярно Ялупро, помогает с осени по весну снизить жирность. Для лета не подходит, по крайней мере для моей кожи. На размер пор Ялупро не влияет, только пилинги, и то, на неделю максимум, приходится использовать декоративку — затирки и пр.
PuntoSwitcher 28 января 2023, 13:32