23.01.2023

Несмываемое средство для волос с антистатическим эффектом

Всем доброго вечера!

У меня всю жизнь ООООЧЕНЬ электризуются волосы, сейчас более-менее разобралась с уходом и летом забываю про эту проблему, а вот с приходом зимы (свитеров, шапок, отопления) начинается неравный бой.

Прощу помощи! Сейчас пользуюсь спреями ESTEL, они действительно помогают, но примерку вещей в тц и частое касание волос уже не выдерживают. Нужно несмываемое средство (кондиционеры уже подобраны): спрей — масло — крем (всё равно!), проверенное! Девочки, у кого такая же проблема, отзовитесь. Именно кто на себе испытал эффект. По факту многи средства, которые заявляют в составе «антистатик» такого эфекта не оказывают, либо он очень слабый.

А полки уже ломятся, как вы понимаете…

Если это важно, то волосы сейчас не окрашены, полностью натуральные.

TatyanaB 23 января 2023, 22:20
У меня сейчас 1) несмываемый двухфазный от farmavita, с гиалуронкой, питает волосы, уплотняет, антистатическое убирает. 2) спрей маска от Bouticle, на руки наношу и растираю по длине, там что то типа 15в 1. Оба нравятся, даже не могу решить который больше.
ShaLenka 23 января 2023, 22:52
На моих волосах любая несмывашка дает антистатику. В принципе, любая маска тоже. Поэтому, даже не знаю что и советовать.
vikasa30 23 января 2023, 23:34
у Эстель есть серия «Зимней Уход» и там есть просто потрясающий! спрей. Решил все мои проблемы(волосы густые, пористые, сам волос тонкий). Не утяжеляет, не убирает объем, отличное средство!
Nemmezida 24 января 2023, 13:37
Линейка CUREX? Мне он был слабоват(((
Alissa_H 23 января 2023, 23:43
Пока у меня были натуральные волосы, то электризовались очень часто зимой, никакое несмываемое средство или спрей не помогли. Давно, по совету на форуме, купила спрей Paul Mitchell Moisture Spray, пока была дома или в машине, всё было хорошо, как только сидела на работе за компьютером, то опять электризовались. Единственное, что следует избегать несмываемых средств в виде масла, лучше кремовые.
Nemmezida 24 января 2023, 13:38
Да, тоже заметила, что от масляных сильнее электризуются...( А так нравится CHI несмывашка…
Natalie Happy-Day 23 января 2023, 23:59
Шарф и шапка из натурального материала-100%шерсть/100%хлопок/100%вискоза,sono argan leave in mask, расческа тангл тизер.
Nemmezida 24 января 2023, 13:40
Спасибо, но шерсть мне колется, в х/б холодно) Мне кажется, сухость воздуха сильнее влияет, из-за отопления. Хоть и много синтетики зимой, но стараюсь что-то по-качественнее, менее статичное выбирать.
Natalie Happy-Day 24 января 2023, 13:47
Я когда заменила(arket 100% шерсть вообще не колется), перестали электризоваться, а то снимала шарф и всех потом током била и волосы все наверх((
Natalie Happy-Day 24 января 2023, 13:48
Ну и плюс масок поделать )возможно увлажнения/питания не хватает
Nemmezida 24 января 2023, 14:14
Ох, этого у меня гора…
Klia 24 января 2023, 00:09
Меня от электризации спасает Ollin 15 в 1 крем-спрей. Бюджетно и действенно.
Nemmezida 24 января 2023, 13:41
Надо попробовать, его многие хвалят)
Helen_of_Troya 24 января 2023, 02:15
У меня была та же история, ни одна несмывашка не помогала, особенно огорчал шоппинг зимой, эти примерки волосы не выдерживали, теперь в примерочной всегда делаю пучок, если надо потом распускаю, смотрю общий вид и собираю снова, перед тем, как снять вещь. Понимаю, что геморно, зато волосам меньше вреда. Из несмывашек могу посоветовать крем Olaplex 6.
Nemmezida 24 января 2023, 13:42
Я тоже хвост туда-сюда завязываю) Про Олаплекс спасибо)
Blondinka_Liuda 24 января 2023, 02:33
У меня двухфазная сыворотка Капус.
Shinebrightgirl 24 января 2023, 04:08
Мои волосы страшно электризуются, если вдруг пропущу кондиционер и помою их только шампунем. Но это единичный случай. Такого обычно не бывает. Ещё замечала это от бюджетных шампуней. Марку не выявляла. Просто если это шампунь из супермаркета, то обязательно какая-нибудь такая ерунда будет. Если шампунь профессиональный или люкс, то ок.
Nemmezida 24 января 2023, 13:42
Мне только определённые кондиционеры помогают, и их частенько снимают с производства
VikKver 24 января 2023, 07:28
Сейчас такой спрей
VikKver 24 января 2023, 07:32
Заявленного объема, кстати, не даёт. Блеск и гладкость без утяжеления — да. Восстановление — не знаю — у меня волосы натуральные, не окрашенные, не поврежденные, очень тонкие. А вот эффект антистатика стойкий. Но тут, опять же, всё пробовать нужно
Nemmezida 24 января 2023, 13:44
Объём сейчас дело второстепенное, а вот остальное — то, что нужно)
Nemmezida 24 января 2023, 13:43
О, отлично, мне как раз нужны блеск-гладкость-антистатик!)))
VikKver 24 января 2023, 07:29
Плюс, если сушка феном, то с ионизацией.
Nemmezida 24 января 2023, 13:44
Редко очень сушу сейчас.
Lekhadzhemakira Korotkovy 24 января 2023, 09:56
Если у вас волосы недостаточно увлажнены до всех несмывашек, вам мало что поможет
Nemmezida 24 января 2023, 13:45
Поверьте, достаточно   С этой проблемой я живу уже почти 40 лет)))
Rriimmaa 24 января 2023, 10:32
Я как раз недавно решила эту проблему нестандартным способом, возможно в меня сейчас полетят тапки)
В общем было у меня куча средств и спреев от электризации и ни одно не устраивало меня полностью. Спреи не устраняли электризацию на тонких прямых волосах, кремы утяжеляли и склеивали пряди.
В общем, я намешала в спрей Аква от естель: крем-клей от ладор, спрей 15 в 1 от оллин и ещё и масло для волос от елизавекки)) всего где то по чайной ложке. И получилось шикарное средство, которое мне обеспечивает разглаживание, снятие электризации и ухоженный вид :)
Nemmezida 24 января 2023, 13:45
Хороший способ, сам себе не поможешь — никто не поможет))
foka 24 января 2023, 11:56
вашим волосам не хватает увлажнения. обратите внимание на продукты с содержанием увлажняющих компонентов: алоэ, глицерин (может пушить волосы, если они к этому склонны), гиалуроновая кислота, алантоин, молочная кислота итд. Так же хорошо, если в составе будут масла, которые смогут создать пленку на волосах и не позволят влаге быстро испаряться. Ну и спреи после мытья, конечно. У меня Kerastase Discipline Fluidissime
Nemmezida 24 января 2023, 13:48
Моим волосам хватает увлажнения, просто поверьте) С этим эффектом я прожила всю жизнь, и волосы в каких только состояниях ни находились.
Nemmezida 24 января 2023, 14:11
Вот про Керастаз очень интересно. Он даёт антистатический эффект, или это в принципе не ваша проблема?

Просто у меня сестра, наприимер, моет голову шампунем из масс-маркета, и на этом всё. Она не знает, что такое электризация. У меня дома профессиональный салонный уход, полностью натуральные волосы, но блин!
foka 25 января 2023, 12:18
Бывает, что мои волосы электризуются. В основном зимой, когда воздух очень сухой. Тогда я использую питательную маску с маслами, вышеуказанный спрей и увлажнитель воздуха. Проблема уходит. Волосы у меня окрашенные и высокопористые. Не знаю, какие волосы у вас. Это тоже имеет значение.
Ksenika 24 января 2023, 12:17
Увлажняющая маска /кондиционер (kaaral hydra, kerastase Blond Absolu), после спрей увлажняющий (cutrin ainhoa, lebel water 0), затем крем несмываемый/термозащита (мне нравится у Керастаз). Шампки и шарфы натуральные: никакого полиэстера. Одежда так же. Плюс не помешает увлажнитель воздуха дома.
salan 24 января 2023, 12:42
Добавьте увлажнения волосам, и предпочтительны шапки из натуральных материалов. Для скорой помощи можно пшикать на расчёску или массажу спрей для лёгкого расчёсывания и пройтись пару раз. Я по утрам так дочь собираю в сад, хватает на день
Nemmezida 24 января 2023, 14:13
Шапку для меня и так большая проблема купить. Кстати вот мех натуральный материал, но ни что так не электризует волосы, как мех. Ну и свитер из верблюжей шерсти заодно)))
Louve88 24 января 2023, 14:32
У меня тоже всю жизнь зимой электризуются волосы. Самый лучший спрей от которого волосы не электризовались — это термозащита капус в красном флаконе. (покупалась как термозащита, но для себя отметила такой эффект) Странно советовать шапки из натуральных тканей, во-первых это еще найти такую надо, во-вторых пуховики, пальто и другая верхняя одежда электризует не меньше. А там подкладка в 99% — синтетика.
Nemmezida 24 января 2023, 20:51
Спасибо) Не знала про эту серию, посмотрю)

Ага, от курток зачастую больше электризуются...(
Louve88 24 января 2023, 14:39
И еще… Люблю шампуни масс-маркет с силиконами, сейчас же профессиональный шампунь с натуральным составом и вот с ним волосы гораздо больше электризуются. Для уже высушенных волос использую антистатик для одежды. Брызгаю на расческу и причесываюсь слегка касаясь волос.
Nemmezida 24 января 2023, 20:52
Ага, я тоже за силиконы!

Антистатика для одежды раньше ужасно пахли, яблочным уксусов, с тех пор их не покупала)
Louve88 27 января 2023, 11:27
Они и сейчас ужасно пахнут))) Недавно купила Лира «Нейтральный аромат», так вот ни разу он не нейтральный))) Тоже воняет, но я как-то не сильно переживаю по этому поводу. Пользуюсь только дома.
Myristica 25 января 2023, 10:47
У меня коллега тоже пользуется антистатиком, брызгая на расческу. Но она не заморачивается, покупает самый дешёвый, а мы задыхаемся от противного запаха.
Kloidan 25 января 2023, 23:00
Раньше я пользовалась двухфазной сывороткой KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 PHASE — помогало. Но у меня от него всегда начинало першить в горле. Сейчас все гораздо проще. Выдавливаю горошину крема (у меня валялся без дела детский крем Natura Siberica) на ладонь, растираю руками. Голову наклоняю и прохожусь руками по волосам (корни не затрагиваю). Все. Волосы не электризуются. А еще лежат хорошо. Жирности нет. Если что, волосы у меня тонкие, прямые, неокрашенные, пушистые.
Nemmezida 25 января 2023, 23:53
С кремом интересный вариант) Голубая капус была, но не особо помогала, помню… хотя летом нравилась мне.