20.01.2023

Лучшая термозащита

Девушки, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, вашей любимой термозащитой, которая поддерживает хорошее состояние волос при частых укладках. Рассматривала Керастаз в бирюзовом тюбике, но их там два вида, да и отзывы негативные есть. Может, существует что-то менее дорогое и тоже хорошее?

Для меня лично недоступны российские средства, но предлагаю писать все — наверняка кому-то они пригодятся. Почему-то на Косметисте очень мало постов о термозащитных средствах — специально проверила выдачу. Давайте сделаем подборку лучших)

Blondinka_Liuda 20 января 2023, 21:00
Здравствуйте. Капус двухфазная сыворотка, недавно снова купила три флакона про запас. Хватает надолго. Использую так — взбалтываю, наношу на волосы (это спрэй), и эти увлажненные волосы укладываю. Делаю так довольно давно, года три как минимум, начала еще до пандемии, по совету своего парикмахера.
Maria_Dar 21 января 2023, 00:01
То есть влажными укладываете? На утюжок или влажными на фен?
У меня такая была, я никак не могла дождаться не высыхания для утюга ( а влажные не советуют укладывать плойкой или утюжком)
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 12:58
Нет, поджидаю, когда подсохнут, а потом делаю все так, как выше написала. Укладываю Бэбилисс фен-щеткой большого диаметра (их таких две в ассортименте — узкий и широкий диаметр, несъемные)
Katerinka_Od 21 января 2023, 13:33
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 12:59
Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase.
Katerinka_Od 22 января 2023, 14:15
Спасибо!!))
AlinaAlinaAlina 20 января 2023, 21:05
Мне нравится керастаз для блондинок blond absolu cicaplasme
Alissa_H 20 января 2023, 22:24
Мне тоже эта сыворотка нравится, пробовала много разных, но эта одна из лучших.
Golden 21 января 2023, 15:38
Подскажите, пожалуйста, Вы пробовали термозащиту из серии Resistance? Если да, скажите, пожалуйста, Cicaplasme отличается от нее?
Alissa_H 21 января 2023, 16:02
Да, пробовала, но это было лет 5 назад, они вроде изменили формулу. Cicaplasme более легкая для моих тонких волос, от Resistance я чувствовала утяжеление и больше гладкости.
Golden 21 января 2023, 18:48
Спасибо, тогда останусь наверное на резистанс) все хочется другие попробовать, но в конце концов рука тянется к одному и тому же варианту)
AlinaAlinaAlina 20 января 2023, 21:06
Sebocalm hair cream
Stamina 20 января 2023, 21:13
На днях слушала трихолога — можно пользоваться утюжком максимум 2 раза в год без вреда для волос, и никакая термозащита волосы не защищает.
SNasty 20 января 2023, 21:22
Защищает, поверьте. Проверено на себе.
Tanushka78 20 января 2023, 21:40
😂, я бы должна уже лысой ходить или с паклей на голове
DevilLady 20 января 2023, 23:11
Аналогично) Выпрямлялась после каждого мытья головы, а это 2-3 раза в неделю. Носила длину ниже лопаток, качество волос не пострадало, недавно состригла просто из желания перемен
Tanushka78 20 января 2023, 23:33
От типа волос ещё зависит. У меня хоть и блонд, но волосы не стали хуже от ежедневного выпрямления. У меня густые и жесткие от природы, с кератином конечно все гораздо приятнее)
SNasty 21 января 2023, 11:21
А у вас кератин долго держится на волосах? Я пробовала несколько раз, очень быстро вымывается
Tanushka78 21 января 2023, 21:54
Смотря что вы от него ждёте. У меня очень кудрявые волосы, плюс густые и жесткие. Первый месяц после кератина заметно меньше объем и они реально прямые и шелковистые. Ко второму месяцу постепенно возвращается объем как если бы я выпрямляла свои кудри утюгом т.е. привычная для меня картина. Потом от корней потихоньку начинает идти волна. Поскольку я ношу прямой пробор, то это заметно и такие нюансы я корректирую утюжком. Вообще, для меня кератин скорее основа для быстрой укладки. Волосы с ним более податливые и восприимчивые к укладке. Первый раз я сделала в начале лета, второй раз в конце октября. К лету опять сделаю
JolieRouge 20 января 2023, 22:06
Я утюжком не пользуюсь, только феном. Но все же не была бы такой категоричной, ведь волосы разные. Мои тонкие утюжок за раз сильно высушивает, но знаю и другие примеры, когда почти каждый день пользуются и ок (особенно если волосы не очень длинные, поврежденные просто постепенно срезаются и все)
SNasty 20 января 2023, 21:22
Для мееня все же лучшая защита Керастаз, самый недорогой вариант этой марки Blow Dry, его можно по скидкам купить. Еще нравится Cement Termique. Действительно защищает волосы, они крепче становятся и не ломаются, если их, конечно, не мучать осветлением.
Если это дорогой вариант, я бы рассмотрела Loreal Professional серия Pro Long.
Или бюджетный вариант Loreal серия для длинных волос Длина мечты крем-уход.
Все-таки один производитель, и в чем-то эти средства очень похожи.
И, кстати, раз уж заговорили про этот концерн, мне очень понравился спрей гиалурон от Лореаль.
JolieRouge 20 января 2023, 21:51
Спасибо! Если Керастаз действительно так хорош, я его возьму, как и планировала. Вот если бы он был середнячком, то переплачивать чисто за бренд не хочется.
SNasty 20 января 2023, 21:54
Керастаз, действительно, стоящий вариант. У меня всегда в запасе есть.
Takisa 20 января 2023, 21:54
Мне очень понравилась Эстель 15, двухфазная. Мне кажется, что она хорошо работает, я сушу волосы феном каждый день, и вроде с волосами всё нормально
Дарья Харламова 20 января 2023, 21:58
Здравствуйте! Из Kerastase нравится Resistance Extentioniste Thermique с эффектом увлажнения, Lebel Moist и Forti — отличные несмываемые крема, ещё Lebel Trie Tuner Cream 0 — Разглаживающий крем для укладки волос классный, более бюджетный вариант у Лореаль, мне нравится Pro Longer — неплохо уплотняет и не утяжеляет. Ещё у Tigi много разных вариантов, можно что-то выбрать.
VelvetCocoa 20 января 2023, 22:40
У меня был Kerstase ciment thermique зелёный и сейчас розовый что-то там defense. Как по мне, оба ни о чем абсолютно. Возвращаюсь к своему проверенному средству, Tresemme именно такой как на картинке, т.к у них там два, и второй мерзкий прям
wingless 22 января 2023, 11:57
Интересно, а я как раз ко второму, который с красной надписью Thermal creations, раз за разом возвращаюсь, этот даже не видела
VelvetCocoa 22 января 2023, 12:10
А, этот третий! Второй тоже черная упаковка с сиреневым и что-то про biotin
Julia_LiteLife 20 января 2023, 23:08
Из бюджета прям могла бы посоветовать его (фото), уже не один год пользуюсь (масла и более дорогие/дешёвые средства исключила давно, только делали хуже), пока всё ровно, волосы на месте, живы и здоровы (не склеенные, кстати и не жирные при умеренном использовании на влажные волосы перед сушкой)
ANN-gell 20 января 2023, 23:59
Это очень зависит от волос. Здорово, кто может пользоваться утюжком постоянно. Мои осветленные волосы начинают ломаться после утюжка с любой термозащитой. Позволяю себе 2-3 раза в год, не чаще
Glashona 21 января 2023, 00:07
Если не Керастаз, то Color WOW крем с кейлом. Еще бюджетный Constant Delight 12в1, но он, скорее всего, вам недоступен для покупки.
Glashona 21 января 2023, 11:45
Это кремовые.
Если жидкий спрей, то Lebel Tuner Water (увлажняет, распутывает, распыляется вуалью) либо любимые профессионалами Urban Tribe: 03.2 (уплотняет, придает блеск, можно под утюг) и 05.1 (уплотняет, ставит прикорневой объем)
Anna Kuznetsova 21 января 2023, 09:05
А кто что думает про L'Oreal Professionnel Steampod Cream? Купила, но пока не поняла, это первая моя термозащита.
Capeherbs 21 января 2023, 09:09
Kerastase Ciment Termique. А запах. Пользуюсь лет 15 уже, раньше заказывала из за рубежа. Исключительный продукт!
Helen_of_Troya 21 января 2023, 12:14
Olaplex 9 Bond Protector, питательная сыворотка, обеспечивающая при этом термозащиту до 232’С.
LyaGalysheva 21 января 2023, 12:53
Redken Diamond Dry Oil, очень крутое средство. Креастаз юзаю, дешёвым средствами типа Лореаль, фруктис не доверяю. Они и без утюжка лично мои волосы портили.
Alena_B 21 января 2023, 18:55
Утюг каждый день. Спрей под утюг от Alterna. Много лет и много пузырьков ))) причёска есть, волосы длинные, окрашенные, но не блонд.
AllaKonstantinova 22 января 2023, 00:47
на сегодняшний день так: