11.01.2023

Отправка посылок за границу

Всем привет 🙃 Подскажите пожалуйста, кто сталкивался в последнее время: как сейчас обстоят дела с отправкой посылок из России за границу? Интересует Польша, например.

Irene_blago 11 января 2023, 17:21
Кристина, я отправляла в Израиль — доставка занимает больше 2-ух месяцев, причем основной затык идет именно на принимающей стороне, на таможне. От нас уходит быстро.
lena43 11 января 2023, 18:12
У меня так же с Израилем было
redishhh 17 января 2023, 16:49
Ира, спасибо за информацию! Мне в Польшу надо)
An_na 22 января 2024, 01:52
Здравствуйте, если вы из СПБ или ЛО могу помочь в отправке за границу дешевле(отпрвка почтой)
Kirka 11 января 2023, 17:35
Все крупные курьерские компании официально не берут. Есть маленькие, которые вывозят небольшие партии посылок в ЕС и отправляют как внутренние.
redishhh 17 января 2023, 16:49
Спасибо большое за информацию!
Kirka 17 января 2023, 17:41
Не за что, я в Польшу и из Польши отправляла через Казахстан.
Tartuga 11 января 2023, 17:38
Нормально дело обстоит. Почта России всё отправит. Если побыстрее — то EMS.
По срокам уже три года никаких гарантий ни одна страна не даёт, но это понятно. С нашей стороны всё работает относительно быстро, надо только приспособиться экспортную декларацию заполнять. С принимающей стороны могут быть любые сюрпризы в виде сроков и пошлин, но это и до пандемии было, поскольку в каждой стране свои законы.
В Польше, кстати, особо не лютуют с этим делом, должно и без пошлин до получателя дойти, если содержимое не слишком дорогое.
Marina Mogoutchaia 11 января 2023, 20:09
А это вы недавно отправляли? Мне на почте сказали, что ни в Польшу, ни во Францию, ни на Кипр, ни в Марокко не отправляют с 24 февраля.
Selfade 12 января 2023, 07:06
Отправляла в Литву в мае. Все ок было. Только заставили пошлину заплатить принимающую сторону (изменились правила), и нам пришлось отсылать чек покупку, чтобы человек смог забрать посылку. В посылке были конфеты, если что
Julia_Turturro 11 января 2023, 17:53
Я отправляю в Израиль и в Калифорнию почтой России из Москвы, пользуюсь курьерской доставкой «ЕМС от порога до порога». Последняя посылка отправлялась 28. 12.2022 дошла за 9 дней (по нормативам до 10 дней) — и это насмотря на праздники и нынешние условия (посылка летела через Стамбул)! — все четко. В Калифорнию 12 — 13 дней — дольше не было, даже не смотря на все препоны с пролетами нашей авиации.
Natalya Ivashuta 11 января 2023, 18:29
А подскажите, пожалуйста, стоимость и вес посылок в Израиль.
Julia_Turturro 11 января 2023, 19:09
Последняя была небольшая совсем 500 гр. И стоила где то 3800. На сайте почте России есть колькулятор расчета отправлений ЕМС. можно заранее посмотреть, сколько это будет стоить.
Natalya Ivashuta 12 января 2023, 01:30
Спасибо. В голове уже работает калькулятор так как мне надо отправить кг 7
Julia_Turturro 12 января 2023, 12:58
Ой
Natalya Ivashuta 12 января 2023, 13:01
«Нажитое непосильным трудом»
JJlovesmakeup 11 января 2023, 18:31
Я отправляла через CDEK в Бишкек. Меньше недели))
Sleepy_k 11 января 2023, 20:13
Посмотрите в тематическом чате в телеграмм, например, вам надо отправить посылку в Испанию, найдите чат по Испании, поищите по поиску похожие вопросы, ну и если они давно не поднимались, задайте свой) там наверняка больше людей, кто сможет вам конкретно подсказать по срокам и пошлинам принимающей стороны.
mallow_grey 11 января 2023, 21:03
Зависит от страны. Про Польшу ничего не могу сказать, но в Грузию точно можно отправить посылку Почтой России) И из Турции в Россию той же Почтой недавно отлично дошла посылка
Mac_Cecht 11 января 2023, 21:25
Польша почтой России теперь не( А Боксберри и ещё кто-то, кто возит туда, хотят 5-9 тысяч за отправка посылки 500 грамм, у меня перед НГ подруга узнавала.
Так что теперь заграница загранице рознь. В Турцию спокойно вон.
redishhh 17 января 2023, 16:51
Спасибо! Да, видимо теперь не скоро туда принимать начнут посылки…
Lyalunya 12 января 2023, 00:13
Я недавно отправляла именно в Польшу. Курьрская доставка, нашла в инете.Сказали, что до 2- х недель в пути. В итоге, шла месяц(( но в данный период, я была рада, что вообще дошла… До Польши быстро доехала, но именно там она и зависла, до адресата долго не доставляли. Почта в польшу ничего не отправляет, ни заказных писем, ни посылки. Это точная информация, узнавала.
redishhh 17 января 2023, 16:52
Спасибо большое за информацию! А вы из какого города отправляли, если не секрет?
Lyalunya 27 января 2023, 19:56
Из Москвы)
Удачи Вам🌹
MelAnna 12 января 2023, 06:08
EMS доставляет в Канаду, причем быстрее, чем год наза. Уже три дошли меньше, чем за месяц с учетом рождественских праздников. раньше при отслеживании виделись в Прльше и Германии, теперь вообще напрямую.
Tanya38 15 марта 2023, 17:59
Всем привет! Кто отправлял крема с России в Израиль или в другую страну? Есть нюансы? Заранее, спасибо!