08.01.2023

Как все же правильно бронзер наносить ?

Так как же в итоге наносить бронзер? это же продукт, как я понимаю, повторяющий солнечные блики ,, то есть солнце падает на прямую на лицо лоб, нос,, ну никак не где скульптор ?! А как ни посмотрю ведущие блогеры визажисты ( Наталья Shik ,Irinameyk,, да многие, накладывают бронзер как скульптор ) запутали (

Единственное у кого я видела что наносит надо на центральную часть это Жанна Сан Жак

preferita 08 января 2023, 08:55
Не морочиться и наносить так как нравится, как идёт лично вам.
Я наношу на центральную часть лица, туда, куда обычно ложится первый загар, где веснушки — верх щёк, горбинка носа, остатки на лоб. Наношу легко, поэтому 5 лет не могу распрощаться с терракотой)))
Но мне при этом нравится как носят девушки — используя бронзер как скульптор. Подозреваю что и расход при этом методе повыше.
Irina Irina 08 января 2023, 18:12
Поняла) вобщем как угодно )
peraspera 08 января 2023, 18:36
Спасибо нашла, «Бронзер ложится пятнами? Как исправить?//советы визажиста»
eueu 08 января 2023, 09:10
Правильно выше написали, не заморачиваться и делать так, как нравится. Я наношу обычно чуть выше скульптора, цифрой 3 по бокам лица (от висков к линии скулы и подбородка), немного на нос тоже. Если скульптор не использую, могу и ближе к линии скульптурирования нанести.
RAGE 08 января 2023, 09:13
Наносите бронзер так, чтобы вам нравился итоговый результат.
Суть различия со скульптором:
— скульптор корректирует овал лица, его наносят, прежде всего, в скуловое углубление, таким образом, увеличивая его. Также именно скульптор тушуют по линии роста волос.
— бронзер — это больше завершающий штрих для макияжа, когда хочется придать лицу легкий оттенок загара. Его наносят поверх скулы. Ну и на нос, лоб, той самой цифрой «3».
gALBina 08 января 2023, 09:55
Наношу после контуринга, просто вам нужно для себя определиться нужно ли вам сияние или вы хотите просто матовый контуринг и не париться по остальным вопросам
Vasylysk 08 января 2023, 11:48
Я слышал от некоторых кореянок, в частности от одной знаменитой, что им надо скульптурировать нос… не знаю, пока не проверял))) Но хочется попробовать этот метод:3
khajiit 08 января 2023, 12:04
Я редко пользуюсь бронзером но я его наношу вместо скульптора практически по тем же самым зонам, потому что все же он даёт тень (как и скульптор), просто тень эта теплого тона получается. Единственное отличие — на скулы наношу его чуть выше чем скульптор (потому что всё-таки загорают у нас выступающие точки)

Не уверена, что я делаю правильно, всё-таки скульптор я использую гораздо чаще, а теплые оттенки инородны на моем лице
Natali_zhu 08 января 2023, 13:58
Я полюбила бронзеры, когда стала наносить их как Жанна Сан Жак показывает. Меня это очень освежает.
Irina Irina 08 января 2023, 18:10
Вот и яу нее видела так
Она единственная кто так показывает
Moonlime7 08 января 2023, 15:15
Наношу большой пушистой кистью по выступающей части скулы, на боковые части лба, на кончик носа, в складку века. Либо делаю чисто дрейпинг(очень лайтовый).
Скульпторы сейчас более актуально наносить не в впадину под скулой, а чуть выше. То есть по сути вы стушовываете скульптор и бронзер, создавая красивый переход.
На центр лица и спинку носа лично мне на себе не нравится. Выглядит как грязное нечто.
Irina Irina 09 января 2023, 20:19
Да, как вариант, в принципе хорошо
Vaigosh 08 января 2023, 15:37
Тоже наношу на выступающие части лица, имитируя загар. Когда-то на канале Джордана Либерти был отличный видос, в конце которого был коллаж — один и тот же макияж, только в первом варианте был холодный скульптор, во втором — тёплый бронзер вместо скульптора (смотрелось странно), в третьем — бронзер в качестве бронзера, нанесённый на выступающие точки, было прям очень наглядно, почему скульптор и бронзер таки разные задачи выполняют. Жаль только, что я это видео найти не могу, скрыл он его, что ли, я хз.
Irina Irina 08 января 2023, 18:11
Вот и я о том вроде так правильно
Ginger-Fyyf 08 января 2023, 15:43
Я наношу (каюсь) как скульптор, под скулу. Потому что на скуле у меня румяна и хайлайтер. =))) Но! Памятуя о том, что мы все же загар изображаем, наношу также на верхнюю часть лба, виски и спинку носа.
Katerinka_Od 08 января 2023, 19:01
Сейчас просто достаточно популярно делать скульптурирование лица бронзером. Типа так более естественно, живенько. ))))
Я наношу бронзер выше области скульптора — не под скулой, а на нее и немного завожу к щеке, где будут румяна. Плюс на спинку носа и на лоб вдоль роста волос — как раз туда солнце больше всего и падает.
Правда, не всем рекомендуется наносить такие средства на лоб. Но у меня он высокий.))))) А иначе — можно только по бокам лба нанести.)))
Irina Irina 09 января 2023, 06:56
Тоесть по сути скульптуртруете бпонзером)
Katerinka_Od 09 января 2023, 23:05
По сути да. Но за счёт оттенка бронзера еще и придаю свежесть. В том числе потому, что люблю сияющие бронзеры (не смотря на жирную кожу   ).
Diana-Nathalie 08 января 2023, 20:59
Классика — цифрой 3. Но вообще на все выступающие части лица (лоб, нос, скулы) — то, что загорает в первую очередь.
Выше скульптора. Скульптор под скулу, бронзер на нее.
Татьяна Веденеева 08 января 2023, 22:39
Верну вас в смысловую суть этих двух продуктов:

— скульптор для скульптурирования черт лица должен иметь оттенок тени, согласно законам светотени мы либо «съедаем» лишний объём, либо светом придаём нужный объем. А какого цвета наша тень? Не рыжего, не иного, а серо — коричневая, т.е цвета пыли например, и плюс поскольку речь о коже, то в серо-коричневом хорошо положить капельку оливки. И мы получаем самый грамотный оттенок скульптора, задача котрого создавать ТЕНЬ на нашей коже.

— бронзер для бронзирования нашей кожи, для придания загара. Оттенок бронзера чаще имеет рыжину с коричневым той или иной степени светлоты/темноты.

Соответственно, вы создаёте тень в нужных местах, или фальшзагар во всех местах 😁
Irina Irina 09 января 2023, 06:54
Назначение этих продуктов я прекрасно знаю) я просто не могу понять как профессионалы делают по другому)) кто знает может я что упустила)
Да даже посмотрите ответы в этом посте сколько людей скултптурируют бронщером))
Татьяна Веденеева 09 января 2023, 22:33
Скульптурировать бронзером можно, если он имеет правильный оттенок, и не рыжит, что редкость, поскольку бронзер см.п.1 😁, соответственно бронзируйте там и в тех местах, где именно Вам нужно подзагорить кожу, невзирая на блоггеров, визажистов и т.п. ( просто последние должны точно знать что и зачем они делают😁)
Kitty2703 09 января 2023, 08:09
Я наношу на верхнюю часть скул и по косточке верхнего века, больше с внешней стороны- мне так нравится, очень гармонично смотрится и освежает. Люблю такой макияж летом. На лоб не наношу, как многие делают, т.к. у меня челка, и там все равно ничего не видно.
Irina Irina 09 января 2023, 08:18
Спасибо за ответ
Так понимаю из коментов- кто как )
naaatasha 09 января 2023, 16:30
Оч удивилась ответам.
Наношу бронзер только на кончик носа и лоб, эффект нравится.
Ну, логично вроде — где загар, там и бронзировать. А у меня кроме кончика носа ничего и не загорает.
Бронзер по бокам лица при бледном носу (спинку носа ещё любят высветлять консилером) смотрится очень странно, ни на загар не похоже, ни на рельеф (ну какой рыжий рельеф может быть?)
Irina Irina 09 января 2023, 20:17
По логике то да) и у единственной у кого так ,, из известных визажистов ,, у Жанны Сан Жак- она проходится слегка большой пушистой кистью по центру лица для свежести лица
Но, как кого ни гляну, у всех коричневые щеки… причем у мастеров и гуру макияжа
Katerinka_Od 09 января 2023, 23:09
А у меня загорает нос, лоб и щеки))) туда и наношу.
naaatasha 10 января 2023, 01:11
Вообще да, на щеки его тоже хорошо)
LittlePolly 09 января 2023, 19:16
Как по мне, скульптурирование бронзером странно со стороны выглядит. В какой-то момент им так пользовались вообще все, я немного себя чайником чувствовала, если честно. На вкус и цвет товарища нет))

у меня вообще бронзеров два. Один мне когда-то давно подарили. На лице выглядит золотистыми мелкими блесточками, я его наношу иногда в теплый сезон на верхнюю часть скул, виски, на верхнюю часть щек и нос (та зона, где у многих людей веснушки). Но я человек, который туда же не стесняется щедро мазать глиттер, так что это вряд ли универсальный совет. А второй у меня матовый кушон от шисейдо. И вот с ним я пока не подружилась, к сожалению
Semmarina 09 января 2023, 19:40
Ну я как прочитала, что он наносится по сути туда же, куда и хайлайтер, так и делаю. Только у меня получается в холодное время года в этих местах хайлайтер, а когда есть загар, то там дислоцируется бронзер))) то есть в моём случае бронзер — это хайлайтер для загорелой кожи. Зимой я его не использую.