26.12.2022

Прошу помощи в выборе легкого тонального крема

С наступающим, красавицы!💖

Помогите, пожалуйста, выбрать легкий тон с живым (но не мокрым) или сатиновым финишем для комби кожи. Такой, чтобы на лице не ощущался, будто наносишь легкий крем, распределяешь руками и вау! — тон ровный, слегка скрыты несовершенства и нет эффекта маски.

Пробовала Chanel Teint water-fresh tint, erborian (bb,cc), не подошли.

Svetavasileva 26 декабря 2022, 17:19
Чем не подошли Erborian и Chanel? Ну чтобы понять что предлагать)
Evgenia91 26 декабря 2022, 18:15
Erborian чувствую на коже, будто кожа не дышит, возможно что то индивидуальное, а
Chanel при затесте по оттенкам не подошел, хотя на него были большие надежды🤷🏼‍♀️
Emeralda 26 декабря 2022, 22:51
Как раз его хотела рекомендовать. Толкьо купила и поняла, что это one love
Daffna 26 декабря 2022, 17:25
Присмотритесь к Гельтек СС крем, у них это новинка. Два оттенка, оч легкое покрытие+ уход и антиоксидантное действие
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:02
Спасибо, обязательно присмотрюсь! Покрытие и уход в одном — то, что нужно
YANALU 26 декабря 2022, 17:25
Armani luminous silk (покрытие от лёгкого к среднему только, Вы про лёгкий говорили, но оно именно от лёгкого к среднему, не среднее) и если есть доступ к марке.
Alissa_H 26 декабря 2022, 21:10
Для меня один из лучших, легкий, только в жару на моей комби коже сильно блестит, поэтому летом его практически не использую
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:41
Много слышала про него, но мне казалось, что он прям кроющий, обязательно попробую. Спасибо большое!)
Beautiful_day 26 декабря 2022, 17:38
Dior forever nude. Легкое красивое незаметное покрытие.
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:43
Вот, кстати, про него вчера читала отзывы, приглянулся прям, буду пробовать, спасибо большое!)
Traceofmyface 26 декабря 2022, 17:46
Fenty Eaze drop
happy9307 26 декабря 2022, 18:03
Я тоже за Dior forever nude. Моей комбинированной коже очень комфортно. Очень живой финиш, но степень покрытия не высокая.
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:45
Спасибо большое, начиталась отзывы, на фото очень красив, по любому буду пробовать!)
Aglaja11 26 декабря 2022, 18:14
Payot cc крем. Уже полработы им мажется))
keit77 26 декабря 2022, 20:01
Подскажите плиз у вас какой? Выравнивающий или успокаивающий?
Aglaja11 26 декабря 2022, 23:05
Он один у них. Сейчас фото поищу
Aglaja11 26 декабря 2022, 23:08
keit77 27 декабря 2022, 00:37
Спасибо :)
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:47
Спасибо большое, надеюсь его можно будет затестить в ЗЯ!)
preferita 26 декабря 2022, 18:38
Плюсую к Payot CC
Также открытием этого декабря для меня стал BB+ Collistar — приятное невесомое покрытие, у меня также комбинированная кожа (т-зона жирнее, иногда виски жирнятся).
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:50
Спасибо большое, буду знакомиться!)
eltys 26 декабря 2022, 19:49
Aravia CC-крем и гиалуроновая тональная сыворотка L'Oreal прекрасно подходят под Ваши требования.
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:51
Спасибо, буду пробовать!)
Vasylysk 26 декабря 2022, 22:18
Etude house double lasting serum foundation:3
Там довольно много оттенков, думаю хорошо подойдёт под Ваш запрос
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:55
Большое спасибо, посмотрела отзыв, очень красиво лежит на коже, буду пробовать!)
glukhouse 26 декабря 2022, 23:11
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint
Evgenia91 27 декабря 2022, 09:57
Tanushka78 26 декабря 2022, 23:30
Тут недавно несколько постов было про SPF от d'Alba, у него предельно лёгкое тонирующее покрытие. Даже я заинтересовалась, хотя такими штуками не пользуюсь. Но, может, на основе постов вас это тоже заинтересует
Tellshell 27 декабря 2022, 00:32
Это этого крема нет тонирующиго покрытия.
Tanushka78 27 декабря 2022, 08:50
А по постам показалось, что он выравнивание даёт и всё-таки лёгкое покрытие. Трудно судить, когда сама не пробовала
Tellshell 27 декабря 2022, 11:20
Он осветляет тон кожи и за счёт светоотражающих частичек в большом количестве брюлит кожу. Если вы про tone up
powderArmour 26 декабря 2022, 23:31
Armani Neo nude — легкий, натуральный финиш, носится хорошо. Их же красный кушон — супер тонкое красивое покрытие дает, но дороже и быстрее заканчивается) Хотя я на своей комбинированной коже его обожаю, даже рефилл купила про запас.
Chanel Vitalumiere Aqua — может быть и по оттенкам подойдет, он чуть посуше по сравнению с Water fresh и Армани, но тоже очень нравится.
Evgenia91 27 декабря 2022, 10:05
Был Power Fabric во времена, когда хотелось что то плотное. Как же шикарно он лежал на коже, но только час после нанесения, и как то больше не было желания подходить к корнеру. Сейчас думаю надо опять попробовать, хочу пощупать Neo nud, Luminous silc и кушон. Спасибо большое за наводку!)
sul_gostosa 27 декабря 2022, 00:20
Для меня лучший www.chanel.com/ru/makeup/p/158820/les-beiges-water-fresh-tint-water-fresh-tint-with-micro-droplet-pigments-bare-skin-effect-natural-and-luminous-healthy-glow/
не знаю, его ли вы пробовали или нет, но он как раз про все то, что вы описали в требованиях
Evgenia91 27 декабря 2022, 10:06
Да, его. Спасибо большое! Возможно стоит как нибудь снова его затестить
Evgenia91 27 декабря 2022, 10:14
Изначально думала, что раз он не плотный, значит сольется с кожей
Victoria_K 27 декабря 2022, 01:24
А кушон Диор — Ланком — ИвСенЛоран — Армани? Они — роскошные… и зимой будут прекрасно на любой коже лежать и ухаживать. Их же вроде выпускают
Да и корейские будут не хуже…
Текстуры у них как раз максимум средние и часто — с умеренным сатиновым эффектом. Зимой как раз подойдет и до весны хватит.
И кстати, их можно не брать спонжем — я кистью беру, делаю мазок и растушевываю пальцами — ну мне лично так удобнее
Evgenia91 27 декабря 2022, 10:21
Вот, кстати, Вы подали хорошую идею про кушоны, почему то их не рассматривала. Спасибо за наводку и лайфхак по нанесению👍
А какой из перечисленных кушонов будет более ухаживающим?
Victoria_K 27 декабря 2022, 12:12
Ну у меня Ланком был дважды. Я его зимой ношу — прекрасно.
Летом — блещу…
Диор ДримСкин пробовала — тож приятный.
Армани и ИвСенЛоран — не носила, но думаю, тоже на уровне…

Корейский — yu:r хороший, навскидку.
Ну есть вроде и у History of Who, и у OHui и у других. Ежели полюксовее хочется.
Был такой еще такой-
Он тоже классный, но я бы его назвала кремовой компактной основой. На сайте Ever Miracle был
Vanika 27 декабря 2022, 04:25
Здравствуйте. Тоже искала крем с такими же характеристиками. Остановилась на двух. У меня в любимцах SISLEY phyto-hydra Teint. На косметисте есть пост про него, после которого я его и купила. На лице не ощущается абсолютно, смотришь в зеркало и как будто ничего не изменилось. Но с ним я постоянно получаю комплименты, по поводу ухоженной кожи и хорошего цвета лица. Более плотный, с живым финишем и хорошей маскировкой Surratt Dew Drop Foundation, его, так же, на лице не чувствую.
Evgenia91 27 декабря 2022, 10:24
Вы так заманчиво описали про Сислей, по любому надо пробовать, спасибо большое!👍
edel_la_weiss 27 декабря 2022, 05:20
Cellcosmet
ElizavetaB 27 декабря 2022, 09:14
Согласна насчет Payot CC, но я белокожая, мне он только летом подходит.
Плюс Lumene CC возможно подойдет под критерии, там выбор оттенков побольше. И тот и другой очень приятно ощущаются на коже и можно спокойно нанести прямо пальцами.
Natalenka 27 декабря 2022, 12:33
Не знаю, рассматриваете ли масс маркет, если да, то мне подошёл eveline liquid, кожа у меня жирная, с большими порами и периодическими высыпаниями, на моей коже лежит и держится на удивление хорошо, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения. Насчёт нанесения руками, правда, не знаю, я наношу только спонжем влажным
Alinasto 27 декабря 2022, 16:32
Nivea
AllaKonstantinova 28 декабря 2022, 00:21
tuve-marica 28 декабря 2022, 16:44
У меня тоже комби кожа, и хочу посоветоваться попробовать кушон Cu Skin Clean up. Легкое, но хорошее перекрытие, не проваливается, и не сушит обветренную кожу, живой, но не липкий финиш
Evgenia91 29 декабря 2022, 09:38
Спасибо! Как раз обратила внимание на кушоны👍