21.12.2022

Самый светлый тональный крем в доступном на текущий момент в РФ ассортименте и ценовой категории до 2000р-это...?

TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 12:24
Вчера ходила по магазину полдня. Лореаль в ассортименте, остальное скромно представлено. Но это у нас. У вас может побогаче выбор.
figlymigly 21 декабря 2022, 12:29
Seventeen time+ porcelain. По уровню светлоты как Estee Louder 0n1 alabaster
Arian 21 декабря 2022, 12:30
Если найти скидку, то можно посмотреть второй оттенок Илламаски. Или первый, но он просто белый. Теоретически можно уложиться в бюджет, но именно светлые оттенки редко в наличии.

Из более доступных можно посмотреть минеральные тональные вроде KM Cosmetics. Если нужен совсем светлый оттенок, то можно сразу консилеры смотреть, и наносить на всё лицо.
Inrisi 21 декабря 2022, 12:47
Ok Beauty BB, тон Ivory
Elian, тон 00 Porcelain
LUXVISAGE CC, тон 10 Fair
JJlovesmakeup 21 декабря 2022, 13:09
У NYX есть оттенок почти белый, Alabaster, если не ошибаюсь. Светлый даже на светлой коже
Mandy_Lane 21 декабря 2022, 13:28
Плюсую к NYX, светлее их тонов у нас просто нет.
Morfiya 21 декабря 2022, 13:32
А nyx не уходили из РФ? А то у нас в городе убрали стенд :(
Mandy_Lane 21 декабря 2022, 14:23
В ЗЯ и Рив Гош все было, а вот фирменный магазин действительно закрылся
Morfiya 21 декабря 2022, 15:50
у нас и в РГ убрали стенд(
Olya Nepomnyaschaya 28 декабря 2022, 19:38
Их оттенок Pale есть с пипеткой, есть с помпой — самая белая тоналка, что я пробовала в своей жизни! Пришлось отдать другой белоснежке, хотя я думала, что я очень белая… Бренд ушёл из России, продают всё из наличия, подвозов нет (в конце ноября в их магазе спрашивала, что да как будет). Сможете достать — здорово, но капец какой светлый оттенок… Сейчас взяла следующий по цвету, вроде алабастр, и то можно третий было бы взять!
AnyaMalina 21 декабря 2022, 13:13
Influence beauty
Neuwelt 21 декабря 2022, 13:22
Пробовала, оттенок 01 Ultra Light ппц жёлтый(
Mac_Cecht 21 декабря 2022, 13:57
У Elian много светлых тонов.
Anima 21 декабря 2022, 13:58
Наверное, Лореаль 0,5 самый светлый что есть сейчас, Буржуа 51 все-таки очень желтый, хотя и светлый. Artdeco Rich Тreatment Foundation 28 кое-где еще есть в наличии, он очень светлый, но с плотным покрытием. Клиник сейчас явно дороже 2000, но у них были приличные светлые оттенки. Корейские ВВ с 13 оттенком могут подойти, но нужно смотреть какие есть в наличии в рф.
lumaxs 21 декабря 2022, 15:18
лореаль 0.5 очень желтый, на фото альянс перфект 0.5 снизу, сверху лотте
lumaxs 21 декабря 2022, 15:20
Anima 21 декабря 2022, 17:28
Там их два, один теплый, один холодный, буковки разные в начале. но м.б.у нас только один представлен, не обратила внимания.
lumaxs 21 декабря 2022, 18:39
это 0.5 N, видимо производитель посчитал такой оттенок нейтральным подтоном) с другими буквами не видела, мб у нас не продают
lumaxs 21 декабря 2022, 15:09
lotte 01 очень светлый и с нейтральным подтоном, в летуаль можно рублей за 700 на скидке взять, очень нравится. светлее чем тон. крем от seventeen(который еще и окисляется)
Lilo_mouse 21 декабря 2022, 16:08
А аджастер купить не пробовали?
Neuwelt 21 декабря 2022, 17:40
Пробовала, конечно, никсовским белым аджастером и спасала всё, что подходило по ТХ, но было недостаточно зомбячьего цвета))
Но его сейчас не купить, блин(
Quatande 21 декабря 2022, 19:22
У manly pro есть белый аджастер, очень хороший по тх, на моей жирной коже хорошо ведёт себя в смеси с другими тонами. Присмотритесь, может он вам подойдёт)
Irina Andropova 21 декабря 2022, 16:58
Bourjois healthy mix 50,5
Neuwelt 21 декабря 2022, 17:49
Пробовала, темный и вдобавок слишком розовый(( 51-аналогично, только не розовый, а жёлтый.
Ananazzza 22 декабря 2022, 17:05
Тогда ещё 100 в линейке always fabulous, он светлее точно, чем вся линейка healthy mix, которую я смотрела. Но конечно в идеале свотчить
Но не уверена насчёт 50,5, возможно, не видела его в магазинах
Irina Andropova 22 декабря 2022, 17:40
50,5 для светлой кожи с розовым подтоном, примерно вариант 12 в линейках Шанель (но Шанель чуть темнее) или 00-01с в линейках guerlain. Мой вариант зимой:) с разбавлением 51,5:)
Ananazzza 22 декабря 2022, 21:47
Поискала 50,5, да, выглядит интересно — и похож на 100 из always fabulous. У меня как раз 100, для меня, перманентно не загорающей, зимой он носибелен, ибо в растушевке светлеет, летом лучше подходит, а иногда может казаться светловатым на самую малость, так как лицо всё-таки чуть загорает, но растушевка, опять-таки, убирает эффект
Но я в последнее время ношу тон раз в месяц, в жизни спасают консидер и пудра, благо их в моём ценовом сегменте куда легче найти)
Maria Kataeva 21 декабря 2022, 17:06
Из самого светлого, что видела в пределах 2 т.р. — Elian 00. Такое обычно только в профе есть за более высокую цену.
К слову, кто-то пробовал их тональники, я только свотчила. Мне самый светлый не надо, но у них есть идеально нейтральный оттенок, который заинтересовал. Как они по ТХ? Они вроде жидкие и матовые, не уверена что на сухой коже как будут хорошо себя вести, поэтому не купила.
annabssnv 21 декабря 2022, 23:18
Я очень люблю! Смешиваю с бустером от нарс, чтобы была более жидкая и влажная текстура) третья банка пошла)
Maria Kataeva 22 декабря 2022, 00:20
А без бустера суховат значит? Я просто не любительница танцев с бубном, предпочитаю чтобы в исходном виде подходил.
annabssnv 22 декабря 2022, 00:56
Не суховат, просто я привыкла все тональные смешивать с жидким хайлайтером для влажного сияния, за потом открыла для себя бустер) скорее без добавлений тон для меня плотноват — я люблю совсем прозрачное покрытие
Maria Kataeva 22 декабря 2022, 00:58
Ясно, спасибо.
ElizavetaB 21 декабря 2022, 18:57
Мне c такой же проблемой подходит Lumene CC в цвете ultra light
Neuwelt 22 декабря 2022, 00:19
Эх, с ним у меня кожа не дружит, поры забил страшно( Брала когда-то, тогда ещё даже ultra light в линейке не было, самым светлым был просто light.
SantaMom 21 декабря 2022, 20:36
Promakeup laboratory wellness skin silk fluid foundation в оттенке 101, недооценённый, считаю. Свотчи из сети, но похоже на правду) Вставилась ниже картинка, прошу прощения.
Glashona 21 декабря 2022, 23:07
А можете рассказать о его характеристиках?
SantaMom 22 декабря 2022, 00:21
Да, с удовольствием. Покрытие от среднего к легкому, но можно наслаивать. Текстура тонкая, на лице его не видно. Финиш ближе к естественному матовому, на телефоне не отпечатывается. Адресован жирной и комби, свою нормально-сухую я увлажняю предварительно ( сильные крупные шелушения обнаружит ). Есть несильная отдушка, что-то водянисто-цветочное, на лице я её не чувствую, а на руке минут 10 с расстояния 3 см можно уловить.
Попыталась снять, лампочка 3000К, бумажка из колготок, они вроде все одинаковые)
Glashona 22 декабря 2022, 13:34
О, спасибо огромное! Особенно за сравнение с моим любимым Нарс как раз в этом же оттенке (и надо же, он темнее). Я дважды пыталась купить Wellness skin 101, оба раза мне отменяли заказ. Теперь вижу, что моя история — скорее 102 тон.
SantaMom 22 декабря 2022, 19:02
Пожалуйста! Nars мне желтый оказался, я надеялась что он полупрозрачный и не будет так заметно, но он мне не выравнивает тон, а скорее наоборот, вытаскивает микропигмент желтоватого оттенка( Оставила носить поверх санскрина, который выбеливает.
SantaMom 21 декабря 2022, 20:38
Glashona 21 декабря 2022, 23:06
Белорусский Relouis Paradiso в самом светлом 01 оттенке
anastasiya_nitslavskaya 22 декабря 2022, 08:44
Любой тон от Kristall Minerals Cosmetics (рассыпчатые и прессованный). Подойдут даже сухой коже, если хорошо ее сначала увлажнить. У них в линейке бОльшая часть оттенков светлее светлого🙈 могут подойти)
LittlePolly 22 декабря 2022, 19:48
Catkin в оттенке 02. У них и тон, и пудра в 02 — очень светлые (и светлее, чем 01, да).
Венера Сулейманова 23 декабря 2022, 13:50
205 раньше этого оттенка не было. Не так давно появился. Маленький формат закончился, приобрела повнушительнее упаковку
GalaxyCat 24 декабря 2022, 13:08
У корейцев, кажется, много светлых оттенков.