19.12.2022

Пост для мотивации на регулярный уход за собой

Есть ли у вас поучительные истории, которые заставили пересмотреть свой взгляд на уход за собой и здоровьем?

Veronika Victory 19 декабря 2022, 03:10
Моё лицо в зеркале и состояние кожи после отсутствия надлежащего ухода в течение каких-нибудь пары недель — без преувеличения, лучшая поучительная история никогда больше так не делать
mo_0n 19 декабря 2022, 03:37
Присоединюсь с удовольствием! Особенно вот это вот «без косметики и на свежем воздухе лицо отдохнет и станет лучше!!!11» 😂 ага ага, после, например, двух недель в лесах (без декоративки и масок, только спф, очищение в два этапа ледяной водой и что-то на увлажнение) ещё неделю приходишь в себя и маски маски маски 😅😅😅)
Ольга Львова 19 декабря 2022, 08:18
Таааак. «Две недели в лесах» и я сделала стойку :) поход?
Shifty 19 декабря 2022, 08:25
Надеюсь, кто-нибудь сделает пост в будущем «моя косметичка в поход»   мне возможно предстоит в следующем году несколько дней и нужен опыт бывалых
Ольга Львова 19 декабря 2022, 08:28
О. Я как раз над таким постом думала :))) опыт бывалых — Манарага много раз ГлавУралХребет и Маньпупыньор, Вулканы на Камчатке. Но вот компания наша 15 лет ходившая, распалась. А я страдаю ро походам, не все гештальты закрыла :) Куда вы собираетесь?
Shifty 19 декабря 2022, 08:35
Если вы напишете, то как минимум один зародыш походника будет вам благодарен
Какой внушительный послужной список! Я на озеро Кардывач думаю сходить, Кавказ моя любовь💖
Ольга Львова 19 декабря 2022, 08:57
Ну что ж… раз уж я училка в высшей школе с 23 стажем, побуду и здесь училкой :))) хорошо, все думала нужен/не нужен здесь такой пост. Оказывается, как минимум нам с вами нужен.
gentle_puh 19 декабря 2022, 09:01
Конечно нужен!
Сама в походы не хожу, но тоже бы почитала с удовольствием 🤩
Очень же интересно.
Да и мало ли — вдруг тоже через пару лет соберусь, а уже всё знаю 😁
eueu 20 декабря 2022, 16:13
Нужен)
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:12
У меня такая ж проблема. Раньше была активным туристом, потом ушла в работу и снова хочу вернуться, а бац! Компанию сложно найти
Ольга Львова 19 декабря 2022, 09:18
Вообще. Это самое главное. Важнее всего — не куда идти. А с кем идти.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:25
Даа…
если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош...)))

Не переношу платные туры, не знаю почему, нет там той романтики… конечно, иногда хожу, но это скорее суррогат, чем что-то настоящее… или я строго оцениваю?
Ольга Львова 19 декабря 2022, 10:36
Это да. Меня в организованный турах именно это пугает. Что соберутся слишком шумные. Или слишком грубые. Или слишком самовлюбленные :) для меня канеш эти все «слишком». А я буду не походом наслаждаться, а внутренне «работать» над гневом, например.
Valkyrie7 21 декабря 2022, 15:42
Нужен нужен заранее спасибо   Камчатку, Урал и Кольский полуостров пока вижу в снах.Жду пока детки подрастут.
Ольга Львова 21 декабря 2022, 22:28
Отлииично. Буду его обдумывать и писать с пониманием пользы!
mo_0n 19 декабря 2022, 14:04
«моя косметичка в поход» зависит от места, продолжительности, времени года, погодных условий и климата, компании, условий и способа передвижения (на себе ли тащить или на катамаране/машине), но 1) SPF и то, чем его перед сном смывать, 2) то, что мощно увлажнит/напитает кожу ночью, в том числе и для кожи век что-то, 3) мощный бальзам/крем для губ и тела/рук, 4) SOS помощь при воспалениях обязательны. И всё это в мелких и лёгких удобных банках, рассчитанных на кол-во дней + 1-2 дня запаса. Кто-то против декоративки, и вообще вопрос спорный, но консиллер, «отлитый» в мелкую банку, ничего не весит, но уверенности и настроения прибавит, особенно на фото потом 😁 И я еще всегда беру стойкий гель для бровей и мелкий карандашик (перещипала в детстве), ибо опять же уверенность и настроение с фотками 😎
Shifty 19 декабря 2022, 14:10
Спасибо за такой подробный комментарий! Все учту))
Вот пункт со смыванием СПФ в полевых условиях мне кажется самым сложным, дома я привыкла к двухэтапному очищению с гидрофилкой, а в походе как вы выше писали, только вода и вода
Мне тоже кажется минимум декоративки в виде консилера и чего-нибудь для бровей не помешает, я бы еще матирующие салфетки положила, а то на фотках вечно немного блинчик))
mo_0n 19 декабря 2022, 14:25
Есть японские салфетки для снятия макияжа Биоре в упаковках по 10 шт, их очень хвалят и советуют в поездки, но мне показалось, что с моими порами качественно снять SPF
этими салфетками не получается 😶 Стойке брови, тушь с ресниц, консиллер — да, а SPF — нет. Если поблизости будет источник воды, то всегда можно нагреть чуть больше и умыться двух-этапно, даже с тем же маслом (я Клиник в баночку наскребаю, едва тёплой водой норм смывается, главное чтобы руки не сводило 😄). Можно ватные диски пропитать молочком/лосьоном для снятия макияжа и в герметичный пакетик а-ля ИКЕА запихнуть, добавить такие же диски с тоником и умывалку с гранулками, например. Кто-то спец мыло-скрабик для лица и на верёвочке использует в таких поездках, но мне не зашло
Матирующие салфетки заменяет обычная туалетная бумага (4-слойная Zewa Just1 просто топ 😁 в поездки)
А вообще про декоративку: при опредёленных погодных условиях из всего лица видны только полоска носа и возможно немного бровей, потому что всё остальное спрятано в капюшоне, бандане, шляпе/кепке, очках солнечных и с бафом или шапкой на всё лицо 😂
Nemnogo_za_30 21 декабря 2022, 22:40
Про «отливант» консилера… Всем известно правило- в рюкзак всегда слезет еще одна вещь))) и это правило работает всегда!
Для меня ( поход на 6 дней, все вещи несем на себе в рюкзаке): мицеллярная вода, средство для интимной гигиены, которым я мою в тч и лицо, тоник, на ночь- крем типа weleda skin food. ( в последний раз был голодный леший Лес), днем- отливант увлажняющий сыворотки и SPF сверху.
Крем — в тч мажу на руки, от укусов, от раздражения и тд. Мне комфортно, но у всех разные потребности для кожи…
Все баночки распиханы по карманам рюкзака
Olika87 19 декабря 2022, 21:40
В поход ходила, на три дня, но из косметики мне особо ничего не пригодилось, кроме как салфеток для снятия макияжа, увлажняющего крема и спф, ну и бальзам для губ. А брала я ещё тональный, что-то для бровей, чем не пользовалась практически. Другую декоративку думаю нет смысла брать.
mo_0n 19 декабря 2022, 13:48
Ага, и сплав 😋
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:11
Получается такой опыт приобретали в походах?
Ольга Львова 19 декабря 2022, 09:17
Именно. Первый поход не парилась (моложе канеш была) и зеркало даже с собой не было. А потом сели мы такие в поезд обратный, а там зеркало… даже мужики сказали — э… ЗАЧЕМ здесь такое большое и подробное зеркало? :)))) и все. Пришлось тщательно продумывать подготовку до и косметичку с собой.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:26
В своём первом походе я не мылась 18 дней, после похода мылись конечно в банях, душе, но месяц приводила себя в порядок)))
Ольга Львова 19 декабря 2022, 10:33
Это да. Когда нет возможности сделать походную баню — мытье становится точечным. И с такиииим удовольствием потом баня/душ. И голым дома походить :)))
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 10:49
Я когда болела ковидом, почти на уход забила, вот прям не до него было. Но без крема вокруг глаз физически не смогла существовать.
gentle_puh 19 декабря 2022, 03:31
Наверное тоже основное — свой собственный опыт.
Недавно 3 недели болела и не делала тренировки лица — так сейчас слегка носогубки обозначились. Очень большая мотивация продолжить, чтобы убрать их 😁
А сухая от природы кожа крайне жестоко о себе напомнит, если лишить её ежедневного крема 😵
Ещё примеры шикарно выглядящих знакомых мотивируют, хочется не отставать 🙂
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 06:21
А можете как-нибудь сделать пост про тренировки?))
gentle_puh 19 декабря 2022, 07:20
А у меня был пост
это я про facial fitness pao, с ним щёчки качаю :)
30 секунд утром и вечером 😂
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 08:28
Ааа, тогда я его видела!)
gentle_puh 19 декабря 2022, 08:56
В теории бы хотела какие-нибудь ещё упражнения добавить, но пока настолько сильной необходимости нет, чтоб заморачиваться 😅
того что уже делаю — хватает, конечно если не забрасывать 🙂

А вот Refa очень хочу, хоть с завтрашнего дня бы её катала 🤩, кто б подарил 😂, и микротоки буду брать обязательно хотя бы на 35-летие
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 09:23
Эх, надо тоже начать!))
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:12
А для чего выглядеть молодо?)
Я думаю ваш муж любит любой, не?
marya-ya 19 декабря 2022, 11:05
Извините, что влезаю в разговор. Любыми нас обязаны любить только наши мамы. Имхо
metamorphosis 19 декабря 2022, 12:19
А можно развить мысль?
То есть хочешь нравиться, то старайся?
HonorForAll 19 декабря 2022, 12:30
Любовь исключительно милосердна к недостаткам любимого. И очень гнилая тема — меняться ради того, чтобы быть любимым кем-то кроме мамы. Самый верный способ потерять себя, вернее нет.
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 14:05
С вами согласна. Но у меня вопрос только интересует чесный ответ, принципиальный. У меня недавно был такой спор -разговор, имеет ли право муж указать жене, что ей надо похудеть. Типа раньше было худее и ему нравилось больше. Значит любит в любом случае это раз. Тут не про заслуживание любви. А про визуальное предпочтение. Типа говорит если мужчина сильно растолстел, мы не говорим про пару кило, ну нормально же жене сказать давай притормозим и посадить на здоровое питание, а почему мужу типа нельзя попросить?
Shifty 19 декабря 2022, 14:19
Мне кажется это очень сложный вопрос, и в первую очередь зависит от самооценки и отношения к своему телу у того, кому говорят похудеть. Например, если мне как спортивному человеку, который привык работать над своим телом и видеть в нем инструмент, такое скажет муж, то я буду благодарна и начну работать над собой. Но если у человека другое отношение к телу, или самооценка низкая или просто другие приоритеты, то такое может только навредить как мне кажется.
Я так говорю, потому что опять же как спортсмен сама могла раньше такое ляпнуть по дурости, а люди обижались, поэтому я больше не лезу))
HonorForAll 19 декабря 2022, 14:29
УКАЗАТЬ жене, что ей НАДО похудеть? Нет, не имеет. Жена не государство, которое он завоевал, чтобы подчиняться приказам. И что значит ПОСАДИТЬ на здоровое питание? Пусть тогда этот мужчина это здоровое питание и обеспечивает, и готовит, пакеты носит из магазинов, чистит овощи там.

Вообще я понимаю, о чем вы. Но вот что: любую информацию можно донести по-разному. И если человек нашел способ сказать, что его беспокоит, что партнёрша набрала вес, и не обидел её и она прислушалась, то ок. А если человек сказал прямо, вот как подумал, обидел свою женщину, но думает, что это было его право — то это свинское отношение. Это взять и причинить ближнему дискомфорт из своей прихоти.
november_79 19 декабря 2022, 22:36
Достаточно спорный вопрос. Мы все хотим быть красивыми. И если любимый муж или мужчина указывает на то, что надо похудеть ради эстетический целей, то это одно заявление, а если ради здоровья и прикладывает к этому усилия, покупает правильные продукты, берет часть забот о детях, чтобы вторая половина могла заняться собой, это другой разговор.
Laisve 20 декабря 2022, 10:48
По моему опыту, для удержания сброшенного веса и регулярной работы для этого нужна мотивация изнутри, бьющая ключом. То есть, как бы муж аккуратно не объяснил, это может не дать желаемого им эффекта. Так что круто начать с себя, если есть куда начинать. Самому сесть на здоровое питание, ввести регулярные силовые нагрузки. Глядишь, и супруга посмотрит и втянется.
У меня так было — я начала, и муж по своей инициативе присоединился к зож флэшмобу.
gentle_puh 19 декабря 2022, 14:02
Не, молодо мне не хочется, мне хочется «красиво» 😊 хотя внутреннее понятие красоты у меня довольно вольное и морщинки или небритые ноги её не портят 😄

Про муж любит «любой» — коварный вопрос 🤔😅 постараюсь ответить, хоть я в своём первом комментарии говорила совсем не о партнёре 😅 скорее о собственных желаниях, ощущениях

Во-первых, наверное хочется соответствовать. Если оба не стоят на месте, то не хочется отставать ни в какой сфере 🙂 и выглядеть друг для друга так, чтоб если завтра потерять память и в первый раз встретиться — снова бы друг другу понравились 😂

Во-вторых… думаю если он перестанет умываться и мазаться кремом, обращать внимание на физическое здоровье (это не только лишний/недостаточный вес, гораздо шире понятие), будет ходить в заляпанных дырявых футболках и перестанет развиваться в своей профессии или вообще, засядет дома в комп играть круглосуточно, с перерывом на сон и туалет — я его сама разлюблю 🤣
Дам время «одуматься», постараюсь помочь решить проблемы, если они придавили, но если желания нет и человеку так будет нормально — то за что мне такое «счастье» 😳
Так что не лишаю и его такого права 😁
Всё таки в партнёре важно не только внутреннее, но и внешнее, физическое. Это же не просто приятель для поболтать, тогда конечно, ни пол, ни внешность не важны совершенно
89050231331 19 декабря 2022, 14:19
Вот просто сто плюсов Вам
Rriimmaa 19 декабря 2022, 16:43
Ох, поддерживаю на сто процентов. Есть моменты, в которых нужно принятие и безусловная любовь, но если человек рядом решит удовлетворенно деградировать, то лично я не буду в восторге.
И от себя тоже не в восторге, если я перестаю работать над собой. Счастье для меня — это труд, потом пожинать плоды труда, потом снова труд :)
mo_0n 19 декабря 2022, 03:36
Не туда
mo_0n 19 декабря 2022, 03:48
Самая поучительная история: продолжать в том же духе второй десяток лет скрупулезно использовать все вот эти баночки, сыворотки, кремчики, массажи и прочее, не смотря на годы «экспертных» увещеваний знакомых, что баночки мне не нужны, сыворотки не работают, а массаж вреден, и вообще от косметики кожа хуже будет, а тон это фу фу фу, портит кожу (ну да, ага 😂) Особенно после того, как первое в жизни посещение косметолога на днях обернулось повышенной самооценкой и заниженным реальным возрастом 😌 (хотя это скорее придурь в поведении и активная мимика 😆👌🏻)
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:13
То есть работа в долгую и сиюминутно можно и не получить результат, так?
mo_0n 19 декабря 2022, 15:47
Кто знает 😄
Alia.foxy 19 декабря 2022, 04:30
Не знаю, меня ничего не может замотивировать: ни чужой пример, ни обещание «награды» за определённый период должного повидения, ни положительные изменения, ни угроза отрицательных изменений.
Когда я доползала до ванны, то мне было так всё пофигу, что я даже какое-то время ложилась спать с макияжем (более-менее стойкий макияж я начала делать позже). Какого-то трэша не случилось. Это тоже не добавляет желания тратить время на всякие баночки.
Потом просто решила, что «фу такой быть». Выбрала уровень ухода по типу «необходимо и достаточно» — то, что в состоянии выполнять без насилия над личностью: смывка макияжаю умывалка, тоник, сыворотка, крем для лица, средство для глаз, крем для рук/ног/тела. Выполняла чуть ли ни как последовательность упражнений, порой даже не задумываясь.
Постепенно втянулась, и уже мицелярка сменилась гидрофильным маслом (вроде говорят, что меньше сушит и лучше очищает, так почему бы попробовать), сыворотка разделилась на утреннюю и вечернюю, недавно за ней последовали тоник и умывалка.
При этом я не жду каких-то чудес, не готова тратить время и деньги на поиск «той самой» баночки и проводить по часу в ванной. Если кому-то нравится делать массажи, мазать на себя кучу средств — да и пожалуйста. Я делаю только свой минимум и не грызу себя, если по каким-то причинам что-то пропустила (разве что макияж всегда смываю).
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:15
У меня сейчас такой период, когда минимум. Сил нет вообще, хоть на стимуляторы садись)))) но меня это удручает.
Я в молодости была красотка. И сейчас в последнее время много встреч с разными людьми, мне немного стыдно, что я так сильно изменилась (поиск одобрения детектед)
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 10:54
Я бы при появлении не самых приятных мыслей о себе добавила аутотренинг, что я люблю себя, что я красивая, всегда была красивая и раньше и сейчас, просто замечать перестала.
С каждый днем повторений приятнее и приятнее смотреть на себя.
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 10:59
Красота совершенно точно в глазах смотрящего. Если смотреть с любовью, аак мы на смотрим на любимых людей, то они у нас самые лучшие.
А если с придирками, то к любомк можно найти к чему придраться
Alia.foxy 19 декабря 2022, 15:40
Тут мне в какой-то степени проще: да, я вижу, что моложе я на стала, но мнение окружающих меня мало волнует.
Levsa834 19 декабря 2022, 20:51
Сколько вам лет, если не сложно ответить? В молодости мы все красотки, абсолютно, зависит от глаз, которые смотрят, а в определённый момент начинает давить это самое «возраст». спрашиваю, тк вы сами задели эту тему. Я недавно тоже почувствовала это, тем более, что оказалось, что мои весы стали безбожно врать, приписывая 5 кг лишних (откуда?). Я даже чуть-чуть испугалась. Типа, это всё? С молодостью и жизнь прошла, что ли?.. тем более, ребёнок уже взрослый. Начало давить, то же самое, немного стыдно, была яркая, стройная, а теперь каша. Но к счастью, не из того олова выкована, а из нержавейки, встала, пошла. Уход подобрала, я всегда с ним, с 20 лет привычка, но тут стала обдуманнее относиться, выбирать, учиться декоративкой пользоваться с учётом внешности, больше я о возрасте не думаю. Шею подтяну и тогда цель выполнена будет полностью.
Вот эти мысли про молодость и про сейчас, надо из головы выкинуть. Мы ж не можем изменить что-то в старении, и признавать его сложно, поэтому — не думать. Не стыдно. Не ужасно. Всё нормально.
Ronda 19 декабря 2022, 05:20
Мне не приходится себя дополнительно мотивировать, для меня эти сыворотки, кремы, маски — релакс и удовольствие.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:15
Кремушки да, а массажист, зарядки нет
Ronda 19 декабря 2022, 09:55
Не, на массаж и в спортзал чтоб собраться, это сознательные усилия приходится прилагать) но тут меня проблемы со спиной мотивируют, без этого я в развалину превращаюсь.
SantaMom 19 декабря 2022, 05:42
Мне мотивировать вроде не надо, рутина укоренилась много лет назад. И дополнительное удовольствие бывает, соберёшься небольшой девичьей стайкой, вроде все хорошо выглядят, а на фотографиях потом видишь свои «не совсем напрасные труды», это чуть-чуть по шёрстке)
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:16
Понятно, тоже мотивация в долгую
Shinebrightgirl 19 декабря 2022, 06:11
Никогда не задумывалась о мотивации. Все же чистят зубы утром и вечером. Так и тут — проснулась, умылась, кремом намазалась. Чего-то сверхсложного у меня в рутине нет. Максимум, что я терплю — эпиляция. Но тут уж извините)
По факту умывание и нанесение крема и сыворотки занимает минут 5, если не меньше. Тут думать даже не о чем.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:17
Ну я про что-то больше… зарядки, массажи, всякие походы к колористу…
RAGE 19 декабря 2022, 06:30
Моя бабушка умывалась и наносила тоник с кремом даже когда не вставала с кровати и лежала больше полугода. Я привозила ее любимый Черный жемчуг, так она еще умудрялась скидки отслеживать в каталоге Улыбки радуги.
За несколько дней до смерти она уже говорила с трудом, сил просто ни на что не было, но она все равно попросила меня выщипать седые волоски из бровей, а то «сегодня врач придет, неприлично».
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 07:10
Моя бабушка тоже до победного делала приличную короткую стрижку и химку «чтобы волосы хорошо лежали», потом мы паркмахера на дом приглашали, когда она ввходить не смогла) А на 92 День Рождения мы дружно искали ей духи 😄
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:19
Класс))))
RAGE 19 декабря 2022, 09:28
Моя тоже духи очень любила.
Но пользовалась очень умеренно, по праздникам.
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 09:32
Здорово)) У моей бабушки обоняние снижалось с годами, но она просила рассказать, чем они пахнут, и просто обладание бутыльком духов ее радовало) Даже не столько попшикать, сколько иметь духи. Свеженькие, пусть стоят))
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:19
Очень мило. Мотивация через требовательность общества к внешнему виду…
Но ведь сейчас эпоха бодипозитива, волосы в разный цвет и любой длины… что сейчас людей мотивирует вкладываться во внешность
RAGE 19 декабря 2022, 09:27
Мой коммент не про мотивацию через «требовательность общества к внешнему виду». А скорее про то, что для моей бабушки уход за собой был совершенно обычным делом. Как чистка зубов и пр.
Я прожила с ней бок о бок почти 20 лет, поэтому ее жизненный пример имеет место для меня.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:33
смотрю на своих родственников женского пола, там уходом и не пахнет, ни бабушка, ни Мама, ни тети… думаю, ваша бабушка скорее исключение, чем правило
RAGE 19 декабря 2022, 09:50
Ну, по ее словам, она переняла все это своей мамы и от своей бабушки. Они жили в тяжелых условиях, но за собой ухаживали, это видно по старым фотографиям.
Мама тоже любит уход, всегда пользуется тем, что я ей покупаю. В этом плане она мне полностью доверяет)
89050231331 19 декабря 2022, 14:26
Ну не знаааю… Правило или исключение, но для моей бабульки 87лет постоять у зеркала, протереть кожу лосьоном или тоником, а потом кремиком каким-нить… 😂 зто святое
YuliyaBr 19 декабря 2022, 16:40
моя бабушка ненавидела свое «сморщенное отражение» в зеркале, говорила, что это не она и даже иногда плакала ((
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 09:29
Здоровый бодипозитив это не про то, что себя можно запустить, это про то, что любые особенности тела- конституция, рост, форма глаз/ушей/зубов, цвет кожи, внешность и способ самовыражения не шеймятся. Но! Если человек растолстел так, что это вредит здоровью, или довел себя до истощения, или еще как портит здоровье, или не моется, не стрижется совсем (все, что связано с минимальной гигиеной)- это уже не бодипозитив.
Emmett 19 декабря 2022, 17:54
И моя так же. Всегда уход, макияж, тоном не пользовалась, то карандаш для глаз и тушь всегда. Тени, духи. Стрижка, укладка, иногда меня просила ей объём навести) красила волосы сама, чтоб никакой седины
На выход босоножки или туфельки на каблучки. И не для кого то, а для себя любимой)
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 07:11
Меня мотивирует мое лицо))) Без ухода оно превращается в воспаленную массу с сухими и жирными участками вперемешку
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:20
Хах))) а в рыбу-каплю
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 09:24
В рыбу-каплю я каждое утро превращаюсь, с 6 утра до кофе и макияжа 😆😆😆
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:29
Я вот не замужем и меня ещё и это удручает… мало того, что старею, седина, так ещё и с возрастом внимание трудно привлечь, надо стараться в миллион раз больше…

Да и вообще надо стараться в миллион раз больше, чтобы хотя бы себя нормально чувствовать…
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 09:37
Мне кажется, лучше привлекать людей своей индивидуальностью)) Она с годами не пропадает. Я знаю много не самых красивых, стройных и молодых женщин, которые освещают собой пространство)) Они офигенные! Яркие, живые, интересные, харизматичные, рядом с ними постоянно вьются мужчины. Или наоборот, изящные, умные, утонченные, с шармом и загадкой. Все они за 40, все разного веса и внешности, и, если брать исключительно внешность, то она не идеальная.
И знаю много красивых скучных пустышек))
Так что сиять изнутри- лучший выход
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 09:43
Приведу пример из жизни- у меня есть племяшка, у которой не модельный нос. У племяшки подружка, красивая, как княжна Юсупова. И… как только племяшка открывает рот, всем становится сиренево на ее нос, глаза сияют, воздух вокруг нее искрится, все в восторге от нее, еще долго забыть ее не могут) А подружка просто красивая, но в памяти не отпечатывается
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:47
Спасибо, что напомнили.
У меня тоже такой опыт в молодости был, за счёт энергии все получалось)))))
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 10:01
Можно спросить вас о возрасте?)
aquagirl 19 декабря 2022, 07:24
Мне не нужна мотивация ни для ухода за собой, ни для тренировок.
Мотивация полностью заменяется дисциплиной.
Мотивация это такое: «ой, скоро новогодний корпоратив, у меня обтягивающее платье, нужно бы покачать пресс».
А с дисциплиной всё просто: «сегодня в 19.00 у меня тренировка». Как и на прошлой неделе, и год назад.
Не ищите мотивацию, воспитывайте необходимые привычки 😉
Shifty 19 декабря 2022, 08:32
Полностью поддерживаю! Как говорится, наши друзья это дисциплина, ответственность и хорошие привычки. А мотивация — просто приятный знакомый
aquagirl 19 декабря 2022, 09:30
Согласна 😊🙌
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:34
Да, слышала такое объяснение. Что не нужно ждать вдохновения, а просто следовать плану.
aquagirl 19 декабря 2022, 09:36
Я так живу очень давно и не задумываюсь )
loka555555 19 декабря 2022, 07:57
Прыщи и несвежая кожа — внезапно, в 32 года, при том, что эта проблема осталась в подростковом возрасте. Это был результат набегов на автомат с чипсами, тульскими пряниками и синтетическими вафлями на работе (регулярная прокрастинация). Как только обнаружила связь — обхожу автоматы стороной. Чипсы ем очень редко (видимо, тогда ещё и переела), на пряники и вафли не могу даже смотреть — хоть давно это было, травма на всю жизнь, от осознания того, чем я плачу за день.
Сломанный мост (стоматология) — результат поедания яблока в карамели в отпуске. Больше никогда. И ириски тоже
Laisve 19 декабря 2022, 08:18
Для меня уход это выражение любви и заботы, направленных на себя.
Пусть всё вокруг горит не только синим пламенем, но зелёным и фиолетовым. Меняются вещи, которые считала фундаментальными. Рутина в этих условиях вообще необходима — она даёт якорь, ощущение стабильности.
relook 19 декабря 2022, 08:20
Я ничем не мотивируюсь. Уход — естественная рутина, как гигиена.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:22
Я про что-то большее чем душ, хотя иногда честно лень каждый день делать мой комплекс (душ, крем, скраб, маска для волос, куча кремов)…
relook 19 декабря 2022, 11:33
Да, я про маски, сыворотки и кремы и говорю. Ежедневно всё делаю по 2 раза, маски чётко по потребностям кожи. Так привыкла, годами выработано. Легче сказать, что демотивирует. Это дикая усталость, когда с ног валишься, тогда точно не до намазывания из 5 флаконов.
Smela 19 декабря 2022, 09:02
Для меня поучительная история случилась про похудение. В этом году похудела на 16 кг, а ведь могла бы сделать это лет на 5 раньше, но видимо не была готова воспринять раньше необходимость и возможность этого.Ежедневный уход не требует мотивации, как и небольшой перерыв в нем не является трагедией. Хорошим стимулом ухода за кожей является ежедневный макияж, чем лучше холст, тем приятнее и разнообразнее творчество.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:23
Расскажите про похудение. Если б на 5 дет раньше похудели, то чтобы было по другому?
Smela 19 декабря 2022, 10:26
Мне 43, соответственно похудение в более раннем возрасте не так сказалось бы на груди(да, жертв не избежать) и кожа более упругая, ну и без лишнего веса — гардероб поинтереснее. Про здоровье тоже не забывать. Мягкий фитнес двумя годами ранее начатый, на вес не сильно влиял, но способствовал хорошему тонусу, обвисания кожи не произошло когда приспичило похудеть, а самое главное живот подтянут, талия обозначилась.
martusha72 19 декабря 2022, 12:46
Очень даже сказалось бы на груди. Сестра из-за гормонов набрала к 14 годам
100+ кг., после похудения под наблюдением врачей у неё всё обвисло и висит до сих пор, хотя она немного набрала
vseloginyzanyaty 19 декабря 2022, 09:26
Удивительно, какие мы все разные:) У меня всё наоборот: хорошую кожу не хочется перекрывать макияжем. Вот и не крашусь практически. Разве что тушь, потому что ресницы светлые.
metamorphosis 19 декабря 2022, 09:30
У меня хорошая кожа, но с тональным она идеальная, как корейская)))
vseloginyzanyaty 19 декабря 2022, 15:29
Я не стремлюсь к идеалу :)
Smela 19 декабря 2022, 10:30
Согласна, хорошая кожа дает выбор краситься или нет. Макияж доставляет удовольствие, а его отсутствие не вызывает стресс.
vseloginyzanyaty 19 декабря 2022, 15:28
Вот да, да и еще раз да
Tartuga 19 декабря 2022, 09:48
Если у вас нет мотивации по уходу за собой — значит отражение в зеркале вас устраивает, и это прекрасно. Просто дайте себе передохнуть от сложных систем ухода, оставьте минимум — умывание и хороший увлажняющий крем. Перезимуете, отдохнёте, а весной и желание поухаживать за собой выглянет, вместе с солнышком.
А если в целом про мотивацию — в вашей жизни, видимо, не было периодов, когда кожа вдруг пугала или ужасала. Я, например, после первых родов вернулась домой с лицом старухи. Полностью обезвоженная кожа, вся в морщинах. Косметолог наладил уход и через пару недель я стала похожа на человека. Или после болезни бывает такое, что мама дорогая… Слава Богу, что в вашей жизни этого не было. Но, поверьте, когда вы увидите в зеркале первые ощутимые возрастные изменения — мотивация выскочит, как чёртик из табакерки.
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 14:17
Тоже хотела написать, что хорошая от природы кожа не требует много ухода, но она потом изменяется с возврастом и заметите это когда уже… а если есть постоянный уход, то это сто процентная отсрочка видимости этих изменений, а во вторых «сделала все, что могла»
HonorForAll 19 декабря 2022, 09:54
Если честно, я не знаю, какая нужна мотивация ухаживать за собой кроме той, что с уходом становится лучше? Лучше выглядят лицо и тело, лучше чувствует себя кожа, уходят какие-то проблемы типа спутанных волос, жёстких пяток (ну, если это считается проблемой) и т.д.

Если и так все нормально и нет никаких issues, которые нужно сгладить, то не ухаживайте за собой, полежите лучше книжку почитайте.
martusha72 19 декабря 2022, 10:03
Лицо и шея после вторых родов и ГВ((( Вот это была мотивация так мотивация, мне было 34, морщины пытались пробиться сквозь высыпания и шелушения. Плюс недосып, гормональная перестройка и душ раз в неделю с ребёнком рядом на коврике. Сейчас мне 38, и я выгляжу намного лучше, чем тогда, правда, «венерины кольца» на шее уже никуда не денутся
Maria_Dar 19 декабря 2022, 22:27
Кольца на шее легко заполняются филерами, прошу прощения что влезла …
martusha72 20 декабря 2022, 04:36
Ничего, что влезли, болтаем же))) Про филеры в шею слышала, но не думала об этом пока, сначала зубы надо вылечить в очередной раз))
Semmarina 21 декабря 2022, 10:31
У меня сестра сделала филлеры на шее, результат её не особо впечатлил.
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 10:08
Я бы разобрала уход по участкам тела, так как там разная мотивация для меня.
Глаза — люблю макияж, нужна хорошая смывка, глаза очень чувствительные и нужна хорошая, чтобы не щипала и не сушила. Нашла идеальное средство мягкий крем который снимает даже водостойкое, потом сыворотка для глаз и питательный крем и уиром и вечером. Зачем? Потому что иначе стянутая кожа и доставляет дискомфорт, даже не то, что чешется, а теперь руками хочется как будто не проснулась. Так что такие кремы примерно всегда и накопительный эффект в зеркале да виден.
Лицо — кожа жирная, спф каждый день, необходимо хорошо смывать тем же кремом и потом чель для умывания, иначе привет несовершенства, тоники правда я не использую. Раньше использовала вместо утреннего умывания гелем, но смотрю этого мало и купила мягкий гель и беру чуть чуть. Потом сыворотка и легкий крем, так как кожа жирная и не все подходит, потом спф с выравниванием цвета. Без крема даже с моей кожей увлажнения маловато, поэтому крем-гель легкий.
Маски оставила только по выходным, раньше были чаще, но заметила, что моей коже не требуется, а вот перекормить можно легко, так что теперь балас не навреди. Зачем все это? Чтобы очистить, не стягивало, защита от солнца и было красиво.
Волосы — блонд требует батарею средств иначе на голове будет веник. Шампунь для корней для жирной кожи, шампунь вторым заходом для длины для блонда, маски для блонда, иногда против желтизны, иногда бондинг, потом несмываемый крем, иначе сухость, термозащита иначе сухость и повреждения, масло для блеска, вроде минимум, а выкинуть ничего нельзя, иначе метла. Спрей для рассчесывания на второй день. Раньше постоянно делала какие то масла на кожу головы, многое начиталась тут, навредила и посыпались волосы. Мои переуход не любят. Зачем? Иначе метла.
Тело — один крем полегче для верха и попитательней для ног, имею ввиду всю длину, ну и обязательно с ароматом. Пока брила было без питательного крема вообще никак, перешла на лайзер, так зимой обычный крем, а летом попитательнее, чтобы кожа ощущалась напитанной. Зачем? Иначе сухость.
Мотивация простая, хорошо себя чувствовать и нравится себе. Если еще и окружающим, то вообще хорошо.
Tartuga 19 декабря 2022, 14:27
Поделитесь, пожалуйста, вашими средствами из первого пункта про глаза.   Хорошую умывалку, сыворотку и крем для глаз подобрать действительно нелегко. Буду очень благодарна!
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 14:51
Я люблю уход местный, хорошо следят за качеством и постоянно ведутся разработки. Про крем для глаз это Anna Lotan Greens tender eye contour cream. Для лица люблю их другую серию.
Для лица и тела и умывания люблю sebocalm. Крем для умывания и снятия макияжа с лица и глаз даже водостойкого у меня sebocalm classic cleansing cream, сыворотку я использую вокруг глаз sebocalm innovation phyto serum, ее в паре с кремом для глаз и утром и вечером. На эти фирмы нет отзывов здесь, а они хорошие. Может на анну совсем чуть чуть, а
зря. Они на мой взгляд ничем не хуже люкса. Sebocalm вообще очень базовый гипоаллергенный уход — просто обажаю.
Tartuga 19 декабря 2022, 14:56
Огромное спасибо! Средства все незнакомые и это очень интересно. Буду изучать!
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2022, 10:23
Я уже даже про гель для душа, бритву и дезодорант забыла ибо без них ну не знаю, наверное понятно.
Духи ритуал удовольствия. А если пшикнуть прямо в крем, то получится крем с любимым уромато, значит уже и уход.
И это я считаю минимальный минимум для меня.
Спортзал вроде бы и не уход, а тело улучшает и поддерживает в хорошем состоянии, значит уход но не за кожей тела, а за мышцами. Значит отношу сюдаже.
Аппаратный массаж уж точно уход, сюда же.
Хочу научиться гимнастике для лица. Чувствую пора.
Natalika_ 19 декабря 2022, 11:35
Очень Вас понимаю, иногда вообще ничего не хочется, у меня такая фигня пару лет, когда я ушла из офиса. Первые полгода я практически не выходила из дома из-за плохого самочувствия, хотелось только лежать и чтоб никто не трогал, честно- умывалась через раз 🙈 Но кушать то охота, приходится брать себя в руки. Лучшая мотивация- это отражение в зеркале, а ещё у меня есть коллаж от моего косметолога, к которой я пришла в 40 лет с провалами под глазами, носогубкой, морщинистым лбом, она мне тогда за полгода уколами поставила лицо на место, иногда смотрю и ужасаюсь, неужели я такая была?! Сейчас мне 49 и благодаря ежедневному уходу мне уколы требуются все реже и реже, т. е. я сократила интервал с 8 месяцев до 1,5 — 2 лет. С зарядкой дела обстоят хуже( всегда нахожу для себя отговорки, не помогает ничего, даже купленный абонемент, хожу пару раз в месяц в бассейн, но больше в хамам
Dolphin_77 19 декабря 2022, 12:52
Когда от ухода и заботы о себе становится комфортно, мотивация не нужна. Если совсем устала, нет сил, желания мазать на себя 100 средств за раз — значит оно вам и не нужно сейчас. Оставьте минимальный набор — душ, умыться/помыться, увлажниться :) Я когда на «исходе сил» стараюсь любыми способами их восстановить, и для меня это далеко не уход. Много воды, свежей зелени, сон, неспешная прогулка на свежем воздухе сделают в 100 раз больше, чем маска или обёртывание, имхо — и морщины разгладятся, и прыщи пройдут, и глаза засияют :)
Bird77 19 декабря 2022, 13:30
У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые я не могу решить и они влияют на внешность сильно, плюс сил сейчас очень мало… Поэтому мотивирует, то что при отсутствии должного ухода будут болезненные прыщи… Мне помогает включить на ютуб каких — то бьбти блогеров, зачастую не очень современных даже и послушать с каким упоением они рассказывают о своём уходе)) Конечно мне тоже приятно будет вспомнить свою бабусю: она вставала у большого зеркала с тумбочкой и каждый вечер похлопывающими движениями наносила какой — то недорогой крем от Невской косметики и на удивление он делал её кожу просто шелковой… Ещё ей нравилась морковная помада — под голубые глаза))
Emmett 19 декабря 2022, 18:05
Меня мотивирует отражение в зеркале. Где то в 30 лет под глазами появились даже и не морщины, а какие то впадины. И мешков нет и щеки с возрастом ушли (чему я очень рада), но эти вот штуки делают очень уставший и одутловатый вид. Так что помимо ухода надо следить за питанием, питьём и весом (он хоть и так по меркам в дефиците, но буквально плюс пара кило беда) 😄
pollynkis 21 декабря 2022, 17:51
Так а что вы в итоге с этими впадинами под глазами делаете?
Emmett 22 декабря 2022, 16:37
Ответила 😊
JolieRouge 22 декабря 2022, 01:49
Мне тоже интересно, что помогло (хотя бы в какой-то мере) от впадин. Поделитесь, пожалуйста. Из моего опыта — с этим работает только массаж лица дома или у косметолога (ручной, гуаша), так как дает выраженный лифтинг-эффект и щеки приподнимаются.
Emmett 22 декабря 2022, 16:37
Самое главное, что не усугубляет ситуацию, это питание — минимум соленого, воду пить больше. Стараюсь и сладкое минимизировать, но это тяжело, вот беда бедовая, как изжить из себя сладкоежку? 😅 Меньше есть перед сном, тогда утром отражение не портит настроение)))
Заметила, что пешие прогулки хорошо на лице сказываются. Как осенью по темени меньше гулять стала, так и выглядеть хуже стала.
Из кремов нравился чёрный ночной от стеллари и их же крем вокруг глаз, а дневной белый слабее показался.
Вот как раз задумалась про массаж гуаша. Пока ищу информацию какой лучше выбрать, а то на маркет плейсах много пластиковых, они так же хороши, как и каменные?
JolieRouge 22 декабря 2022, 18:20
Оо, спасибо за ответ) Как изжить сладкоежку — пока не знаю, долгий период жила без сладкого, сейчас снова пристрастилась. Конечно, кожа сразу хуже) Скребок гуаша покупала из розового кварца, компания Black Touch. Чудесный. Не знаю насчет пластиковых, но блогер, по видео которого делаю массаж, объясняла, что можно использовать что угодно, хоть металлическую ложку. В том смысле, что лучше делать хоть так, чем никак, если под рукой нет массажера. Подходит любой твердный плоский предмет с отполированной поверхностью, просто у скребка продуманная форма. Возможно, хороший пластик тоже подойдет, но лично мне камни тактильно приятнее.
Emmett 22 декабря 2022, 20:35
Спасибо, посмотрю их скребки. А что за блогер, если не секрет?)
JolieRouge 22 декабря 2022, 21:46
В личку написала
11DiNa85 05 января 2023, 00:19
Из своего опыта про сладкоежку, если позволите   попробуйте обратить внимание сколько Вы едите белков и жиров. Если употреблять прям регулярно, то тяга к сладкому заметно меньше.
Emmett 09 января 2023, 18:31
Спасибо, попробую ☺
Vikkival 20 декабря 2022, 02:01
Спасибо за тему, с жадностью прочла. После 30 меня перестало что-либо мотивировать 😁дисциплина и только. Задавать самой себе вопрос: как я сегодня хочу/могу позаботиться о своём теле/красоте/здоровье/вставитьнужноевам, что готова сделать в знак любви и внимания, благодарности в конце концов этому самому телу?)))… Это всегда работает и иногда знак любви — позволить себе не делать ничего и не мучиться по этому поводу угрызением совести. Но иногда здесь ключевое слово ;)
metamorphosis 20 декабря 2022, 09:58
Пока я решила нормализовать сон, спать по 7-8 часов, решила, что может проблема в этом. Вторая проблема: что давно не путешествовала. Третья: много взяла всего и просто рассыпалась под грузом забот.

Хочу в Сочи и спать по 8-9 часов😀😀
JaneC 20 декабря 2022, 17:55
Нуууу. Я же не хочу больной спины? Иду делать гимнастику. Не хочу гнилых зубов? Иду чищу. Не хочу, чтобы воняло от меня? Иду моюсь) не хочу набрать вес? Ем меньше. Здоровье не хочется терять и страдать потом от проблем с оным, решать которые может быть тяжело, долго, дорого, а то и вовсе невозможно.

Что касается уходовых штук, покраски волос, педикюра, бритья — я стараюсь это все регулярно делать, но если нет сил, ничего страшного, никто от того не умрет. Раз нет мотивации, значит, силы ушли куда-то еще, все это не жизненно важные вещи.

А вот с кожей так не выходит, я атопик, тело, руки, лицо будут очень сохнуть, если не мазать, так что тут организм сам вопит: намажь меня! :))
Stamina 20 декабря 2022, 18:50
Моя мотивация — это самочувствие и отражение в зеркале. К тому же, быть здоровым нынче дешевле, чем больным.
ShaLenka 22 декабря 2022, 08:14
Мне просто нравится сам процесс ухода за собой. Люблю мыться, мазаться, смываться и любоваться отражением в зеркале. Но, не зацикливаюсь и себя не насилую. Никогда не любила спорт, в любом его виде. Значит буду танцевать, а не железо тягать)). А лучше, книжку в уши и вперед на покорение этих пресловутых 10 тыс. шагов.
Стала бы истязать себя диетами ради любимого мужчины? Не знаю. Никогда не было претензий со стороны мужа. Но я и не полнею. Вес с 20 лет до 55 увеличился всего на 5 кг. И мне это нравится))). Был момент, когда я дошла практически до 60 кг, но как пришло так и ушло. Быстро справилась, без всякого насилия над собой.