18.12.2022

Дезодорант для ребёнка 8 лет

Вот собственно и весь запрос.

Доченька 8 лет, занимается баскетболом практически каждый день, очень активная.

Прошу вас подсказать детский дезодорант, желательно в формате спрея,.европейского производителя.

Ежедневная гигиена присутствует.

Кожа, склонна к атопичной.

Есть cristal, день- два она его разобьёт, роликовый тоже не вариант.Будет мазать на вспотевшие подмышки, мы это уже проходили со старшей дочкой.

Буду рада любой подсказке и личному опыту каждого.

Спасибо всем.

depoza 18 декабря 2022, 13:39
Я не помню, чтобы активные детки пахли потом…
viviana 18 декабря 2022, 16:59
Есть такое, и у первой доченька и у второй. Я уж не говорю о её колегах по школе, португальцы, африканцы, бразильцы. Наши детки родились более приспособлеными к местного у климату, не сгорают, а сразу берут загар, не щурятся на солнце, ножки как у «мамонтенка» правда пушок золотой, ну и потоотделение возможно результат этой перестройки. Так, что проблему нужно решать. Салфетки ребёнок использовать сам, в течении дня не будет, просто будут сохнуть в рюкзаке.
Capeherbs 18 декабря 2022, 13:40
Payot шариковый
mo_0n 18 декабря 2022, 15:42
Не держит же он, смывается плохо и к нему быстро привыкаешь и пахнешь хуже, чем без него 😅😂
Capeherbs 18 декабря 2022, 16:33
Странно, мы про один и тот же говорим? Он полностью впитывается. Вы использовали его? Использую лет 8, и дочери такой же купила. Все норм.
mo_0n 18 декабря 2022, 17:23
Ну я не знаю, про какой говорите вы; я про эти два шариковых на скринах ниже. Да, использовала, поэтому описала личное не очень позитивное мнение выше 😁
Capeherbs 18 декабря 2022, 17:24
Второй у меня. Странно. А быстро привыкание выработалось?
mo_0n 18 декабря 2022, 17:37
Он, белый, довольно странный: то работает, то нет, при том, что я от него была в восторге какое-то время и взяла пять штук в запас, а пользуюсь периодически на протяжении лет двух уже. Правда сейчас особо не пользуюсь, так, в качестве домашнего варианта. Розовый понравился больше. В отзывах тоже сталкиваюсь с подобными отзывами, мол, к нему привыкаешь и работать он перестаёт 😶
Capeherbs 18 декабря 2022, 20:31
Понятно спасибо. Решила не допускать привыкания, взяла ланком бокаж. Если перестанет работать, даже не знаю на что менять. Говорят ив роше вроде норм деодоранты
mo_0n 19 декабря 2022, 03:27
Дак перерыв сделаете и обратно вернётесь 😋 тем более у них новинок вагон вышел + спрей по отзывам отличный, заканчивается быстро только
viviana 18 декабря 2022, 16:59
latti-86i 18 декабря 2022, 19:42
Белый пайот хорош, но у него есть эффект привыкания, надо чередовать
Capeherbs 19 декабря 2022, 03:55
А чередовать с другим брендом или с payot но другим можно?
Xopek 18 декабря 2022, 13:46
Я не имею компетенции в гигиене детей такого возраста, поэтому если бы нужно было бы подумать над аналогичной ситуацией у взрослого человека, то я бы предложила влажные салфетки (есть такие салфетки-антиперспиранты, взрослому норм, а детям это на выбор родителя) при невозможности сходить в душ после тренировки. Део-аэрозоли точно нет, так как в раздевалках все задохнутся, а спреи, как вы думаете, можно на основе тех же кристаллов, но не с эфирными маслами, так как атопичную кожу могут раздражать.
viviana 18 декабря 2022, 17:00
Я выбираю дезодорант, чтоб приучить к утренней гигиене
NataliKM 18 декабря 2022, 14:03
Я купила леврана, он натуральный, формат спрея. Но моему 12 и он спортсмен. Не сказать что супер эффект, но он есть. Меня тоже интересует этот вопрос
viviana 18 декабря 2022, 19:17
Нам европейского производителя, у нас нет доступа к Levrana
Ainka 18 декабря 2022, 14:06
В этом возрасте это нужно?
MilaPopova 18 декабря 2022, 15:34
Начало полового созревания. Как раз в этом возрасте и начинает появляется «индивидуальный запах».
viviana 18 декабря 2022, 19:18
Почитайте внимательно мои ответы и поделитесь, как бы вы решали этот вопрос.
Буду рада любому опыту, который сработает
Anima 18 декабря 2022, 14:10
Кристаллы есть в спрее, у меня был такой, работал как и твердый, разве что нужно ждать минуту, пока он высохнет на коже, прежде чем одеваться, иначе эффект пропадет. У какого-то европейского бренда люкс есть кристалл в виде спрея, не вспомню правда название бренда.
Спасибо, эти сложнее заказать. С Америки
Anima 18 декабря 2022, 18:07
у других брендов они тоже бывают, не обязательно брать у Кристалл. даже в российской сети Вкусвилл есть свои кристаллы в спрее.
viviana 18 декабря 2022, 19:19
У мужа раньше были, как правило забиваются в пульберизаторе и кристализуется крышка
Anima 18 декабря 2022, 18:14
А вообще, квасцы, из которых делают кристалл-дезодорант в аптеках продаются в виде порошка, можно развести их водой и залить во флакон с распылителем.
viviana 18 декабря 2022, 19:19
У нас они не продаются
VikKver 18 декабря 2022, 19:33
Можно просто кристалл раскрошить, залить водой — растворится и будет спрей. А которые прямо аэрозольные я бы детям не рекомендовала. И сама ими не пользуюсь, ибо от этого облака — задохнуться 🤢
myrciaria 18 декабря 2022, 19:36
А химические магазины у вас есть? Алюмокалиевые квасцы хч
viviana 18 декабря 2022, 21:46
Думаю этого у нас нет
MilaPopova 18 декабря 2022, 15:29
MilaPopova 18 декабря 2022, 15:30
Возможно, есть формат спрея. Но я бы рекомендовала приучать к правильному применению на вымытые подмышки, тк даже аэрозоли именно так нужно использовать. А в роликовых меньше раздражающих компонентов. Солевые на нас не работали совсем. Этим пользуемся с 8 лет уже почти 3 года. Полёт нормальный.
viviana 18 декабря 2022, 17:02
Да… да… именно утром, так как она большая подражуля, это сработает
alepa 18 декабря 2022, 16:12
А я такой для девочки 10 лет брала, упаковка с фламинго(есть и спрей), но что-то слабоват он. Запах все равно появляется через несколько часов. Мне подходит, хватает на день, а вот ребёнку нет.
MilaPopova 18 декабря 2022, 16:14
Я думаю, что тут как со взрослыми, кому-то нивеа ок, а я, например, к вечеру от нее пахну так, как не пахла после нескольких дней без душа. Сын у меня без дезодоранта прям ооочень ароматный к вечеру, с деоникой ок.
alepa 18 декабря 2022, 17:16
Да, у всех по разному, я могу и не пользоваться совсем, а вот сестре только алгель помогает.
Александр Шуйский 19 декабря 2022, 21:11
Тоже брала сыну арбузный с фламинго, он вообще не работал, выкинула. В итоге плюнула и купила ему обычную рексону спрей серию с мультяшками на флаконе (пандочки там вроде), и иногда мажется отцовским роликовым.
viviana 18 декабря 2022, 17:00
В каких сетях вы его покупаете?
MilaPopova 18 декабря 2022, 17:12
Брала не в сетевом. Но видела в магнит косметиках
viviana 18 декабря 2022, 19:20
Девчата, мы в Европе, очень дальней
alepa 18 декабря 2022, 17:14
В детском мире бывает, на ягодном.
viviana 18 декабря 2022, 19:21
Живём в другой стране
ad_nightmare 19 декабря 2022, 12:01
А где конкретно? Есть у вас немецкая сеть DM?
Victoria_K 18 декабря 2022, 16:03
У меня кто то из знакомых эти самые кристаллы всегда привозила в натуральном виде, разбивала их в ступке, молола до мелкоты и разбавляла минеральной водой. Добавляла какие то масла по капельке. И переливала в спрей.
Я лично не пробовала, но она так много лет пользовалась.
viviana 18 декабря 2022, 17:01
У меня забивается и кристализуется пульверизатор
Victoria_K 18 декабря 2022, 17:57
Вот тут — затык… Может надо распотрошить дешевый шариковый дез и туда залить…
Они ж как то разбираются… наверное… но я не пробовала…
Мне кажется, после разборки это дело протекает…
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 18:22
А детские дезодоранты не помогают?
viviana 18 декабря 2022, 19:28
Какие детские дезодоранты, европейских производителей вы посоветуете. Была в Continente, Aushan, Pingo Doce,Aldi, Lidl детских нет. Или нужна щадящая замена или названия, чтоб я искала поимённо на онлине площадках. Прям все скупать подр не буду. Лет 10 назад искала для старшей дочери,.откровенно эффекта было на 0+.
Зная, что на портале много мамочек, хочу узнать, может на рынке появились достойная и безопасная детская косметика.
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 20:40
Из европейских не скажу. Там либо масла (которые даже мне забивают все, что можно), либо эфирки, которые тоже аллергенны, либо квасцы, которые многим как мертвому припарки, а я с ними наоборот воняю (именно так, а не пахну), хотя даже без дезодоранта и с фитнесом в +28 не пахну. Можно содовые поискать, конечно, но была вводная про атопика.
Из российских Деоника не плохой была три года назад.
oksana7831 18 декабря 2022, 18:52
Clarins-👍,
Сlinique мужской черно-серый, он вообще без запаха!
viviana 18 декабря 2022, 19:29
Думаю, для ребёнка это много
yuliazx 18 декабря 2022, 21:07
А разве есть безопасные дезодоранты?
Они либо антиперспиранты с алюминием или дезодоранты, но они вряд ли помогут с потоотделением.
Может, вам с дочкой к дерматологу сходить? Все-таки мазать такую химию на ребёнка с такого юного возраста стремно как-то.
viviana 18 декабря 2022, 21:48
Доктор сказала, поищите детский дезодорант.
Бывают и такие. Вот и ищу.
yuliazx 18 декабря 2022, 21:09
Я в Швеции живу. Ни про какие детские дезодоранты никогда не слышала и нигде в продаже не видела.
viviana 18 декабря 2022, 21:49
Мы в Португалии, проблема та же.
hypnose888 18 декабря 2022, 23:14
Здравствуйте! Есть из израильский бренд LAVILIN, точно не знаю, на счет детских, но знаю, что у знакомых вся семья пользуется, он без парабеноа, отдушек и алюминия, есть крем и твердый точно, все хвалят. В интернете, я думаю, заказать можно. Все хвалят)
Capeherbs 19 декабря 2022, 04:01
Покупала Lavilin оч давно но помню что на мне он не работал и запах средства такой странный
Maria Kataeva 19 декабря 2022, 16:33
По-моему детский дезодорант (я про спреи без алюминия, а не антиперспиранты), это то же самое что взрослый, только с более инфантильными отдушками. Так что если у вас в стране нет детских почему бы не купить взрослый дезик. Из широко распространенного масс-маркета у того же Fa напр. есть спреи без алюминия. 8 лет это конечно очень рано, но акселерация дело такое.
Summernight 18 декабря 2022, 21:59
Я делаю дезодорант сама. Обычная пищевая сода, кокосовое масло ( можно смешать с маслом какао или ши), витамин Е в качестве консерванта ( можно и без него) пара эфиров по желанию, можно и обойтись без них.
Тёплое масло смешиваю с содой в равных частях, добавляю эфиры и перекладываю в баночку ( пластик или стекло, не имеет значения). Отлично защищает от запаха пота, не раздражает кожу.
Lyric 18 декабря 2022, 23:12
А как и чем вы эту смесь наносите?
Summernight 19 декабря 2022, 09:16
Как набираете крем из баночки? Либо рукой, либо лопаткой.Смесь не портится, так как не имеет воды в составе. Когда жарко, можно хранить в холодильнике.
Ольга Жукова 18 декабря 2022, 22:42
Я сыну уже 2 года как драй драй сенсетив рекомендую. Не щиплет и запаха никакого. Плюс накопительный эффект
VVG 18 декабря 2022, 23:06
Может аптечные посмотреть? Виши для чувствительной кожи, например, или Урьяж.
Olga Piper 18 декабря 2022, 23:57
Автор, пожалуйста, не покупайте доченьке ничего с аллюминием. Посмотрите Aurelia probiotic deodorant или MEGABABE THE SMOOTHIE DEO FRUIT ENZYME DAILY DEODORANT. Оба отлично работают и не раздражают кожу. Можно детям
ilka 19 декабря 2022, 01:14
я несколько раз заказывала с айхерб arm&hammer — прекрасный дезодорант, пишут что супер натуральный и безвредный. Мне его эффекта было достаточно
Natalya Leonova 19 декабря 2022, 06:26
Обычная цинковая мазь. Ею раньше, при Союзе, балерины пользовались, она лучше всяких дезодорантов запах пота держала. Хорошо так же после утреннего душа подмышечный впадины раствором пищевой соды обработать. Ребенку этого должно хватить.
MiLLi-VaniLLi 19 декабря 2022, 09:14
У дочки примерно в этом же возрасте первый дезодорант был куплен от Коллистар без солей аллюминия
Olga Piper 19 декабря 2022, 09:15
natalie_natalie 19 декабря 2022, 17:03
8 лет не должно быть такой проблемы. Но если есть уже, то дезодорант пока не нужен, это не безопасно. Пользуйтесь содой на какой-то приятной вам основе. Этого достаточно
Soni4ka21 20 декабря 2022, 15:20
Моей 10 лет и та же проблема. Я взяла дезодорант Виши, полет отличный
katenok007 23 декабря 2022, 08:22
Олдспайс серия без солей алюминия. Есть в спрее, есть в стике.