02.12.2022
1993

Порекомендуйте базу под тени

Добрый вечер!

•Скоро закончится моя база для теней Никс и я в поисках новой

Подскажите пожалуйста на какой из двух остановиться-Artdeco или Wet’n’ Wild?

Тени у меня часа через два-четыре скатываются в полоску на веке без базы

Тенями я пользуюсь нечасто и читала что Ардеко может подсыхать, это правда? Что скажете?

•Еще иногда я тенями на базе делаю широкую стрелку тенями и она отпечатывается на коже под бровями и веке.Что можете посоветовать это исправить?

Классного пятничного вечера!

An_na 02 декабря 2022, 16:26
На ветнвайлд держится железно, но я заметила, что иногда на ней тяжело тушевать. Я по итогу использую жидкие матовые тени матт тинт от люксвизаж, оттенок 102 лежит незаметно и тени на нем держатся по 14 часов нормально.
Кожа век у меня обычная, не жирная.
Alisha_peony 02 декабря 2022, 19:54
Поддерживаю по поводу W&W. Хорошая база. У меня жирные веки и тени на ней держатся хорошо. Она липковата, поэтому тушевка да, может быть затруднена. Прохожусь нейтральным оттенком теней, а дальше уже наношу остальное.
peraspera 02 декабря 2022, 21:40
W&W надо нанести тонким слоем и походить минут 10, чтобы высох слой
Alisha_peony 02 декабря 2022, 22:08
Ой, 10 минут ходить — точно не вариант для меня)
Katerinka_Od 03 декабря 2022, 14:42
А мне даже 10 мин не надо ходить. Я наношу пальцами, а не кистью, и очень тонкий слой. Никаких проблем.
Но я всегда, если сомневаюсь в тенях, наношу по границе тушевки сияющую пудру или светлый оттенок в тон кожи.
Soulo 02 декабря 2022, 20:54
Согласна по поводу ww, тени держатся на ней до самого вечера и ни намека на скатывание. С тушевкой да, проблемы. С сатинами и металиками особо не видно, а вот с матовыми так себе…
Katerinka_Od 03 декабря 2022, 14:45
Кремовые тени отличный вариант.
У меня когда-то были Maybelline Colour Tattoo в розово-бежевом популярном оттенке. С ними поняла, что тени могут держаться не только до обеда.
Очень понравились жидкие матовые тени от Relouis в оттенке 10 (или 11 на лето). Про Luxvisage тоже слышала много хороших отзывов. :))
gALBina 02 декабря 2022, 16:28
Мне арт-деко не понравилась, не смогла ей пользоваться и просто выкинула, хотя и Wet'n'wild не пробовала
Mira12 02 декабря 2022, 18:45
Я тоже выбросила, долго сохнет и запах мужского одеколона. Моя первая база.
gALBina 02 декабря 2022, 18:54
Мне показалось, что совсем сухая, по глазам еле распределялась 😅
Mira12 02 декабря 2022, 19:32
Ну да, она плотная. Я деревянной палочкой немного брала и разминала между пальцами.
gALBina 02 декабря 2022, 21:52
Не помогало, тоже мяла, она быстро потом в пластилин на веке превращалась я толком размазать не успевала, в итоге психанула и выкинула 😅
peraspera 02 декабря 2022, 21:41
Это видимо от партии зависит. У меня была 2 раза эта база, в первый раз я ее прикончила до дна, во второй оказался пластилином
gALBina 02 декабря 2022, 21:52
Вполне возможно🤔
nefa 03 декабря 2022, 07:03
Аналогично! Я не могла её размазать ровно по векам
Nelly1981 02 декабря 2022, 16:30
1. Нарс классическая.
2. Смешивать тени с Дюралайном.
Murket 02 декабря 2022, 17:33
Дюралайн есть у меня почти полный, давно им не пользуюсь, попробую!
Murket 02 декабря 2022, 17:42
Нарс классическая это такая база?
Nelly1981 03 декабря 2022, 10:40
Да, в белом флаконе.
Murket 02 декабря 2022, 17:43
Iuliia 02 декабря 2022, 18:49
Попробуйте другую их базу, в тюбике с аппликатором, железобетонная.
Murket 02 декабря 2022, 19:29
Ой, фото Никса прикрепила, а ведь обсуждаем Нарс.Я к вечеру уже не соображаю
aquagirl 02 декабря 2022, 16:33
Артдеко в банке не советую, она быстро подсыхает и становится пластилиновой.
Murket 02 декабря 2022, 17:34
Вот про это я и читала.Она для каждодневных макияжей наверно целесообразна чтобы не успела засохнуть
Eirin-wind 02 декабря 2022, 23:18
Когда-то лет 10 назад Артеко казалось классной базой, но сейчас в 22-23 году точно уже устарела по формуле — сложно нанести пальцем, особенно, когда на половине и меньше, быстро засыхает, поэтому обычно на половине уже полетит в мусорку… Но была в своё время отличной базой! Я больше за тюбики — вет энд вайлд отличная в бюджетке. Можно ещё Лимони рассмотреть. Выше написали про матовые жидкие тени — я Релуи обожаю 12 тон использовать, для меня это продукт 2 в 1.
Кстати, вспомнила недостаток ВВ для меня — подсушивают кожу век!
Kry4yVer4y 02 декабря 2022, 16:36
Nars и Smashbox лучшие базы
Артдеко не все могут приручить, да и в банку пальцем лазить такое себе, а про вет н вайлд слышала хорошие отзывы
Elena_mel25 02 декабря 2022, 20:12
Обе рекомендованные плюсую )
Mirabilis 02 декабря 2022, 20:57
Нарс хорошая, но на ней матовые тоже могут залипать. Сейчас как раз ей пользуюсь, матовые от Too Faced, да и другие тоже — иногда могут пятнами лечь. Хотя я базу тонким слоем наношу и жду определенное время. Nyx в этом плане покруче была, на ней ничего не залипало :)
Kry4yVer4y 03 декабря 2022, 10:09
А вы ее просушивайте прозрачной пудрой и не будут залипать
Mirabilis 03 декабря 2022, 21:42
Тенями телесного цвета обычно те места «закрываю» перед нанесением цвета. Она не липкая, чтобы ее сушить) Но капризная с матовыми, многие отмечают.
Yokohunter 02 декабря 2022, 16:41
артдеко за 14 месяцев не высохла, пользуюсь ежедневно практически, примерно 1/3 сработала
лазать пальцем мне норм, я руки мою перед этим, крашу только себя.
А вот ее отдушка мне странная, она приятная как мужской лосьон после бритья, ну это еще ладно, а почему он сохраняет стойкий аромат в течение часа минимум после нанесения)))
eirenika 02 декабря 2022, 16:53
Я послушала и взяла артдеко. Не знаю почему, но у меня с ней не сложилось. Тени у меня держатся не очень хорошо. Все никак не могу утилизировать да новое что-то взять.
Olga Fox 02 декабря 2022, 17:01
Артдеко. Можно пальцем, чистыми руками, можно кмстью нанести.Припудрить.Лично я использую метеориты для этого.Не сохнет и не пахнет. Перед тем как она усядется 10 минут подождите.🌹
Pferd 02 декабря 2022, 17:49
Как много у Вас времени с утра, чтобы 10 минут ждать между этапами макияжа 😮😮😮 Я тут усиленно стараюсь уложить ВЕСЬ макияж в 10 минут, но пока безуспешно, меньше 15 не выходит 😭😭😭
Olga Fox 02 декабря 2022, 18:05
Времени на макияж должно быть достаточно. Для того чтобы себя внешним результатом не рассказывать и людей не смешить😀
Olga Fox 02 декабря 2022, 18:05
Не расстраивать*
ElenaRukhova 02 декабря 2022, 18:26
10 минут много?) у меня макияж занимает полтора часа, а лучше 2)) это я так, не спеша, наношу крем, пью кофе в промежутках, читаю новости))
pollynkis 02 декабря 2022, 18:36
Вы это каждый день делаете? О.о
ElenaRukhova 02 декабря 2022, 18:38
Да… Это не нормально?)
pollynkis 02 декабря 2022, 18:43
Да нет, просто удивляюсь) здорово, если у вас есть такая возможность и вам это доставляет удовольствие)

Я просто не могу представить, чтобы я тратила столько времени каждый день на макияж. Нет, иногда, под вдохновение, я могу засесть за что-то сложное и креативное, но такое желание накатывает редко, буду честна. А чтобы каждый день… я восхищена)
ElenaRukhova 02 декабря 2022, 18:53
Насчет удовольствия-да, мне нравится это. Насчет сложного макияжа-нет, часто он довольно таки простой. Просто я умею планировать свое время. Я из тех, кто «никуда не опаздывает тот, кто никуда не спешит»)
pollynkis 02 декабря 2022, 19:03
Тут больше вопрос приоритетов. И, конечно, разным людям разное приносит удовольствие. Я вот ванну не люблю принимать, мне долго и скучно.
Зато люблю спать, вот прямо 10+ часов и потом ещё часок понежится в постели. И не жалко времени)
ElenaRukhova 02 декабря 2022, 19:13
Ооо, ванна… Могу сидеть там час-полтора)) сон-это вообще главное для меня, но достаточно часов 7-8, хотя в выходные могу проспать и 12 часов. А так да вопрос приоритетов, кому что важнее)
Surik 03 декабря 2022, 06:53
Плюсую! У меня такие же приоритеты)))
Pferd 02 декабря 2022, 19:18
Это замечательно, что у Вас есть столько времени 🙂. Вот у меня сейчас утренняя рутина состоит из выгула собаки в 5:50, душа, ухода/макияжа и сушки волос, завтрака с выходом на работу в 7:20. Если я увеличу время на макияж до 2-х часов, то на всё остальное у меня просто не останется времени. И это еще не надо собирать детей/мужей. Вставать раньше я не готова физически (и вообще женщине необходим 8-мичасовой сон, хотя бы 7-ми), так что 2-хчасовой макияж я откладываю на большие праздники вместе с праздничной прической.😁 Я себе нравлюсь и с 15-тиминутным макияжем 😉😁😁😁.
ElenaRukhova 02 декабря 2022, 19:29
Вот это и есть самое главное-нравиться самой себе. К сожалению, у меня это занимает больше времени)
Barabashka09 02 декабря 2022, 17:05
У меня были обе. Пожалуй, что артдеко чуть-чуть выигрывает в плане простоты тушевки. По стойкости к обеим вопросов нет.
naaatasha 02 декабря 2022, 17:13
Артдеко сушит ужасно. Я замешиваю её с дюралайном и всё равно фигня получается. Веки кукожит, даже если наносить следовые количества.

Использую по итогу любые кремовые тени (мейбеллин в шайбе и кико в стиках-карандашах). kiko long lasting eyeshadow stick в оттенке 61 и держит железно, и выравнивает цвет хорошо. Немного розовит разве что. И тушевать по нему очень удобно, чего не скажешь о базе от артдеко.
По мейбеллин в шайбе тушевать не так удобно, но в целом тоже хорошая замена базе.
naaatasha 02 декабря 2022, 17:14
Veritaserum 02 декабря 2022, 17:16
точно не артдеко.
Вет-н-вайлд самая живучая на моём опыте, берите. Но она быстро схватывается.
Нарс помягче в этом плане чем вет-н-вайлд, но и держит намного меньше.
Murket 02 декабря 2022, 17:37
А про какой Нарс говорите? Вот этот?
Murket 02 декабря 2022, 17:39
Veritaserum 02 декабря 2022, 17:46
Это Никс, а не Нарс). Нарс в белом тюбике.
Murket 02 декабря 2022, 17:49
Ну я деревня) покажите свою если сможете?
Veritaserum 02 декабря 2022, 18:13
Нарс вот такая)) Очень приятная в нанесении, но мне, к сожалению, долго не держит. Вет н Вайлд намного дольше держится.
Murket 02 декабря 2022, 18:32
Ikky 02 декабря 2022, 17:23
О, как вовремя пост. Тоже ищу базу. Артдеко в банке действительно засыхает, да и лазать туда неудобно. Взяла базу от Артдеко в тюбике — держит хуже, чем хотелось бы на моих жирных нависших веках. Но если у вас кожа не жирная и нет нависания — может подойти.
sioriru 02 декабря 2022, 17:23
Отдаю +1 голос за Wet n Wild. Её надо хорошо накладывать пальцем на веко, либо кистью, и припудривать — иначе веко слипнется, а тени лягут пятном) Но держит всё железобетонно.
Artdeco была — не советую. Скатывается, быстро засыхает и сушит кожу нещадно.

UPD. У меня кожа век не сухая и не жирная — обычная, я бы сказала, склонная ближе к жирности) Это влияет на дружбу с базой
Sofitel 02 декабря 2022, 17:25
Ветнвайлд сильно «жуют» кожу век. Да и держатся на них тени максимум 6 часов :(
Helenitte 02 декабря 2022, 17:28
Мне обе эти базы сушат и скукоживают веко.
Лучшие — Urban Decay, Smashbox, Nars.
Tanushka78 02 декабря 2022, 17:33
Артдеко в баночке была неоднократно, у меня она не засыхала. Но это в принципе не лучшая база, покупала в свое время из-за доступности
pollynkis 02 декабря 2022, 17:35
А никс у вас какая была? Я просто пользуюсь никс hd чёрная которая, и wetnwild. Они совсем разные!

Wet n wild меня спасает от скатывания железно, но сатины-рассыпушки на неё слишком тонко ложатся, она не липкая, бледно получается. С прессованными все ок. Поэтому с рассыпушками я использую пирог из двух баз, либо только никс, если не боюсь, что скатается)

Замены никс не знаю, у меня пока не кончилась… послушаю, что вам советовать будут
Murket 02 декабря 2022, 17:45
У меня вот эта сейчас.По всей видимости такая же как у вас.Для прессованных теней база нужна, я рассыпушки не люблю)
Murket 02 декабря 2022, 17:47
pollynkis 02 декабря 2022, 18:18
Хотела воскликнуть «да, она!», а потом все же залезла в ящик проверить, а моя отличается
В любом случае, если вам от базы нужна стойкость, а не усиление цвета, то wet n wild хороша. некоторым, у кого веки недостаточно жирные, кукожит веко. Я долго не решалась ее купить из-за подобных отзывов, но потом выяснилось, что мне нормально с ней)
Murket 02 декабря 2022, 18:30
Murket 02 декабря 2022, 18:30
Я своей базой если честно не впечатлена)
Osyamba 02 декабря 2022, 18:06
Здравствуйте! Я всегда использую базу, без нее скатывается и отпечатывается всё через пару-тройку часов. Самая лучшая для меня wet'n'wild. Она реально держит макияж. Они вроде бы меняли формулу, старая версия(года 3 назад) действительно скукоживала веко, было видно границы нанесения. Последние штуки две, что я покупала, уже были другие. База стала более силиконистая по ощущениям, ее гораздо легче разнести по веку, тени на ней лучше растушевываются. Согласна с мнением выше, что на ней сияние сатинов как бы немного съедается, приглушается. Тени с блёстками или шиммером-норм. Ее немного надо приноровиться наносить, быстро и тонким слоем, но это нетрудно. Возьмите, она недорогая, расход очень маленький, а эффект отличный. Артдеко была давно, эффект на троечку для меня, подсыхала-да. Была Никс в белом тюбике со спонжем. Тоже средне, лучше Артдеко, хуже w'n'w. Лимони была-не впечатлила. Корейская в пузатом бутылочке с синей крышечкой-вообще не держала. До Нарс и Смэшбокс я не добралась, их хвалят.
Murket 02 декабря 2022, 18:31
Думаю для начала возьму в’н’в, спасибо за подробные рекомендации!
Stamina 02 декабря 2022, 19:14
База Артдеко не сохнет при условии ежедневного использования и снятия базы со всей поверхности равномерно. Тени держит отлично. Если краситесь нечасто, то не подойдёт.
Murket 03 декабря 2022, 20:14
Нечасто крашусь тенями.То времени нет, то музы)
OllySiren 02 декабря 2022, 19:22
Добрый вечер! Артдеко действительно подсыхает, один раз брала её и больше не стала. Сейчас у меня Etude house, недорогая и отличная по тх база. У меня очень жирные веки и тени держатся на базе весь рабочий день, а чаще дольше.
DarjaG 02 декабря 2022, 19:27
Я Wet n wild в чистом виде не использую, кожу безбожно стягивает, аж неприятно, смешиваю с чем-нибудь другим. А вообще у меня когда-то неоднократно была база от Golden Rose, очень нравилась
Murket 02 декабря 2022, 19:31
А покажите какая GR у вас была? Очень уважаю эту марку несмотря на то что она дешевая)
DarjaG 02 декабря 2022, 19:51
Murket 03 декабря 2022, 20:13
Lemour 02 декабря 2022, 20:19
Wet n wild самая надёжная из всех, которые пробовала (too faced, urban decay в трёх оттенках (тоже хороши, но по цене сильно отличаются от WNW, а по качеству на моих веках оказались даже чуть хуже), NYX, artdeco, lorac pro). Так что от души советую Wet n wild
str 02 декабря 2022, 20:44
Была urban decay которая в тюбике со спонжем не очень. Сейчас Zoeva тоже в тюбике намного лучше, только веко выбеливает немного и тени не очень тушуются
annasolnce 02 декабря 2022, 20:54
Пробовала Артдеко — совершенно не поняла, мои жирные веки стали ещё жирнее. Однозначно Wet n wild. Еще была никс, но она как-то послабее. На Wet n wild тени всех видов держатся идеально.
Ekaterine 02 декабря 2022, 20:55
У меня сейчас заканчивается от Stellary — по стойкости почти как никс для меня: держит весь день, и тени на ней хорошо тушуются.
K_Zaitsava 02 декабря 2022, 20:59
Рекомендую попробовать базу Inglot eye keeper (маленький черный тюбик), на моих жирных веках отлично держит любые тени. База Wet n wild вызвала сухость и неприятные ощущения, пришлось сразу смыть. На базе Artdeco тени у меня все равно скатывались. При этом очень важно как наносится база на глаза, если я ей плохо проработаю внутренний уголок глаза (+захватывая немного зону возле переносицы), то с большой вероятностью тени немного скатаются, т.к. без особого препятствия «жир» из Т-зоны перейдет в эту область.
mail749 02 декабря 2022, 21:18
У меня жирное веко и на мне держаться 3 базы, перечислю по рейтингу: Нарс, urban decay классическая и никс в белой упаковке.
peraspera 02 декабря 2022, 21:48
WnW forever) one love))
Честно, я уже отчаялась в одно время. У меня веки полужирные, база мне ничего не жует, главное найти подход, по ощущениям базе нужно время улечься.
Inga07 03 декабря 2022, 00:34
Артдеко в тюбике) в банке, как у всех на половине улетела в мусорку.
Ещё нравится копеечный праймер Ruby Rose Eyeshadow Primer, только его нужно потрясти)как и многих других)
Murket 03 декабря 2022, 20:12
Самое интересное что у меня когда-то были тени Ruby Rose и они ничуть не хуже своих более дорогих собратьев)
Surik 03 декабря 2022, 08:50
А у меня сейчас Soda))) Купила, потому что в магазине ничего другого не было, а ждать доставку не было времени. Надо было «вот прям сейчас»))) Она белая перламутровая. Сатины на ней шикарно выглядят, стойкость весь день и кожу у меня выравнивает. Кожа на веке ближе к жирной.
Katerinka_Od 03 декабря 2022, 14:31
Только Wet’n’ Wild. Из бюджета — это лучшее, что я пробовала. Она высыхает в такую не липкую «грунтовку» (   ), на которой тени ярче и стойкость намного лучше + хорошая тушевка. На своей жирной коже я прямо очень увидела результат.
Я пробовала и Artdeco, и Nyx. Но для меня они по сравнению с этой базой очень средненькие. Artdeco действительно подсыхает в баночке. Она липковатая и тени немного залипают. С этим можно бороться, но сама база меня не очень впечатлила.)))
Nyx вроде получше, но Wet’n’ Wild круче.
Murket 03 декабря 2022, 20:10
Ее я сто процентов попробую!
Katerinka_Od 03 декабря 2022, 20:17
Правильно
Я ее сама купила благодаря советам девочек с косметисты. Попробовала и сразу заказала еще одну базу про запас.
Просто на наших сайтах (я не из РФ) писали, что база снята с производства. Но прошел год и там, где я ее заказывала с доставкой из ЕС, она до сих пор продается.
Murket 03 декабря 2022, 21:08
На российских сайтах она тоже прекрасно продается!
EtisAtis 03 декабря 2022, 16:44
База от NARS, именно прозрачная версия. Отлично держит тени на моих жирных веках. Но на Light версии у меня всё скатывается, как на любой другой базе, поэтому могу только прозрачную рекомендовать. Wet’n’ Wild не пробовала, Artdeco как мёртвому припарка.
terr4a 03 декабря 2022, 19:50
Могу сказать, какую точно не надо покупать — это The Beauty Crop Stuck on you.
Ужасная в нанесении и ни фига не фиксирует надолго.

Мне нравилась urban decay base primer luminous и Smashbox
Murket 03 декабря 2022, 20:09
Спасибо за рекомендации!
Agolenka 04 декабря 2022, 12:19
Urban Decay — отличная база под тени, сидят как прибитые.
Alissa_H 05 декабря 2022, 01:50
Уже 10 лет как не изменяю Nars и Urban Decay. Для меня лучшие, кожа век жирная