19.11.2022

Посоветуйте, пожалуйста, фирму кожаных кошельков и сумок

Здравствуйте! Хочу хороший кошелек и сумку. Посоветуйте, что вам нравится.

ilka 19 ноября 2022, 09:36
Кошелек рекомендую фурла. Столько лет ношу, а он как новый, супер удобный. Я много пользуюсь наличными. А вот их сумки не рекомендую, застежки не самые удобные и как правило всего 1 отделение. А я очень люблю когда кармашков много, в том числе на молнии, веревочка для ключей. Под мои такие критерии подходит майкл корс, но они не нравятся мне внешне. Так что про сумки тоже постою послушаю.
Glashona 19 ноября 2022, 12:56
Плюсую, у меня те же впечатления о сумке furla, неудобно.
MissAdler 19 ноября 2022, 09:37
Монблан — лаконичный и качественный. А какой примерный бюджет?
jullagop 19 ноября 2022, 09:49
Верфь (в Спб и Мск есть офлайн), все сумки сейчас их
geklberryfin 19 ноября 2022, 10:00
Верфь обожаю! Спасибо, что напомнили)
Xopek 19 ноября 2022, 10:20
Присоединяюсь, еще у них замечательная консультация по телефону, особенно один человек с красивым голосом)
Две сумки, кошелек и папка для документов их, а маме сумку и ключницу дарила
jullagop 19 ноября 2022, 12:36
Позвонить что ли)) а то я всё в сети им пишу
В магазине на Гороховой тоже крутые парни
Lilo_mouse 19 ноября 2022, 10:43
Зашла на их сайт… Ух, зря вы сказали, мне теперь срочно захотелось) Редкой красоты сумки.
XeniyaNo 20 ноября 2022, 00:38
Я у них купила 2 рюкзака — мужчинам, а мне оттуда самую мелкую сумку- подарили)
Они правда крутые)
( Обычно, у меня сумки Prada, Miu Miu, Tod's, Bottega Veneto, т.е я думаю, что знаю толк в сумках)
Жаль, что у них ограниченный ассортимент, по цвету и фасону сумок, но если нужна базовая сумка и кошелек, то почему бы и да)
Качество вполне достойное и не так распиаренна, как избитая Furla/ Michele Cors wonna be сумки, и серии«если денег нет, а счастья хочется)))
Only_bu 21 ноября 2022, 10:15
божечки, зачем я это увидела.
я ж баночек хотела дедуморозу в вишлист вписать. но кажется, баночки подождут
Карина Петрова 19 ноября 2022, 10:08
Gaude
Aillerina 19 ноября 2022, 10:20
DuDuBags. Очень красивые кошельки в разных оттенках. Свой ношу уже какой год 😊
Helenitte 19 ноября 2022, 10:22
Сумки «Верфь», Ama leather, Two-ta.
happy9307 19 ноября 2022, 10:25
Dr. Koffer
Maria Badaeva 19 ноября 2022, 11:28
Coccinelle недавно открыла для себя, очень нравится)
Dolphin_77 19 ноября 2022, 11:34
Присоединюсь, обожаю этот бренд, качество материалов и фурнитуры на высоте, если на скидках урвать — просто вдвойне шикарно.
Maria Badaeva 19 ноября 2022, 16:52
Ага, причем я больше по LV, но была удивлена качеству coccinelle
Ksenmimimi 21 ноября 2022, 11:17
раньше все сумки этого бренда были… но к сожалению, их срок не более трех лет( перешла на Coach-у них качество в разы круче и надежнее!
Maria Badaeva 21 ноября 2022, 14:36
Срок службы 3 года, если постоянно носить или время от времени?
Ksenmimimi 21 ноября 2022, 17:19
Я ношу посезонно. Так что постоянно каждые три месяца)
TatiGrishina 22 февраля 2023, 03:20
Есть и Coccinelle, и Coach, последний нравится больше — огромный модельный ряд, великолепное качество.
Nehalennia 19 ноября 2022, 11:33
Странно, что никто не написал. Michael Kors прекрасен. Мне его сумки нравятся гораздо больше, чем прочие, даже Prada. Они удобные, долговечные, подходят к любому образу, если брать нейтральные расцветки. Модели классные, на любой вкус. Но самое классное для меня их качество и долговечность. Моему кошельку 12 лет, и он в идеальном состоянии, хотя носится в сумке все эти годы. И сумка, которую мне подарили десять лет назад, выглядит почти так же, как и та, что куплена мной в этом году.
Надо ли говорить, что у меня десять сумок MK :) Максимальные рекомендации. Плюс сумки очень доступны по цене — за 50 тысяч вполне можно взять себе понравившийся вариант.
viviana 19 ноября 2022, 11:38
Меня, наоборот, обладательница этих сумок, отговорила. Сказала качество стало отвратительным. Сама подумываю о Gabs, люблю яркое и необычное.
After_the_rain 19 ноября 2022, 13:33
Очень доступные для большинства сумки в 5 а то и 10 раз дешевле))
XeniyaNo 20 ноября 2022, 00:43
А какая именно модель Prada вам не нравится?
Не могу сказать, что прям «коллекция» но 11 есть, включая Galleria и Nylon crossbody- все норм, ничего не отвалилось, только у некоторых уголки потерлись, ну так им лет от 10 до 16?
Так какая из моделей, какого года- не понравилась,?
kirika 21 ноября 2022, 02:57
Тоже обожаю galleria!
Nehalennia 22 ноября 2022, 15:04
Вы не так меня поняли. Мне нравятся сумки Prada, очень нравятся, но самая любимая — от MK.
TatiGrishina 22 февраля 2023, 03:18
Поддерживаю, пока две сумки от Michael Kors, обожаю бренд, у них качественное всё — сумки, обувь, одежда, очки, бижутерия.
Natalie Happy-Day 19 ноября 2022, 11:36
TWO-TA (Санкт-Петербург),VESKE.STUDIO(Санкт-Петербург)
whitesquirrel 19 ноября 2022, 11:38
Labbra
Penny_Lane 19 ноября 2022, 11:55
Покупала мужу подарок на ДР еще в мохнатом 2011 портмоне фирмы Petek. В набор входил кошелек (портмоне), вкладка для водительских документов и еще одна дополнительная вкладка, которую я в итоге благополучно отжала себе. Кожа и исполнение на высшем уровне!.. До сих пор выглядит, как новый. Качество безукоризненное. Ничего не развалилось за столько лет активного использования что у меня, что у мужа. Очень рада, что случайно приобрела именно его.
не знаю, можно ли кидаться ссылками. Если что, удалите, админы.
crnioci 20 ноября 2022, 17:10
Peter плюсую. Еще Neri Karra чуть подешевле
Rossignol 19 ноября 2022, 12:13
А какой у вас бюджет? Это тут ключевое….
Vasilisk 19 ноября 2022, 12:16
Моему кошельку Chanel лет десять уже, жив-здоров. Дарила подруга, покупала его в Париже.
After_the_rain 19 ноября 2022, 13:31
Зачем нам информация о месте приобретения вашего кошелька? 😱
KirraSekirra 19 ноября 2022, 21:18
Меня не смутило. Ну, типа, что он настоящий с большей вероятностью.
Vasilisk 20 ноября 2022, 11:14
Именно так.
Vasilisk 20 ноября 2022, 11:14
Это я к тому, что он оригинальный. Ни к чему более. Поспокойнее пожалуйста.
After_the_rain 20 ноября 2022, 11:51
У вас определённо какие-либо проблемы с восприятием. Ещё раз… поспокойнее🙈
Kvitka88 20 ноября 2022, 13:08
Минус за пассивную агрессию
After_the_rain 20 ноября 2022, 15:09
🙈🙈🙈🙈🙈
Helen_of_Troya 19 ноября 2022, 12:27
У меня более 30 сумок, я прям фанат фанат этой темы, большая часть Майкл Корс, ещё нравится Фурла и Патрисия Пепе, из подешевле Гес не плох.
Alena_ 19 ноября 2022, 12:45
Furla, DKNY
orlova_81 19 ноября 2022, 12:50
мой фаворит — Фурла! качество отменное. 6 сумок, 2 кошелька)
вчера заказала сумочку IGERMANN, вроде хвалят все, посмотрим
Petra78 20 ноября 2022, 17:18
У меня 2 сумки от IGERMANN. Довольна. Качество отличное. Но есть одно НО. Сумки не все держат форму и выглядят не совсем так, как на сайте при продаже. Но все равно люблю эту фирму.
Ещё хорошая фирма ASKENT. У меня кошелек. Удобный, эргономичный. И ремни у них хорошие.
orlova_81 20 ноября 2022, 20:06
забрала ее сегодня — кожа сама чуть шершавая, но все равно понравилась) посмотрим как будет в носке
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 16:56
Здравствуйте. Как в носке? Хотела себе взять, но брэнд незнакомый, решила отзывы подождать.
orlova_81 21 февраля 2023, 20:17
добрый вечер! да знаете, неплохо. ремень и застежка крепкие, в целом модель удобная. но вот эта шершавая кожа меня немного раздражает, люблю гладкую. не обратила внимание при заказе что такая выделка, в следующий раз если буду брать, то только гладкую
Blondinka_Liuda 21 февраля 2023, 20:30
О! А как увидеть, гладкая кожа или нет? Или это Вы хотите другую модель взять? Я просто живу далеко, в Красноярском крае, у нас нет фирменных магазинов, воочию не увидеть…
orlova_81 21 февраля 2023, 20:37
по фото, по отзывам только если. я тоже покупала онлайн и не сразу поняла. другую модель буду выбирать более тщательно, у них много сумок из разной кожи. но может вам понравится такая выделка, это только мои тараканы)
orlova_81 21 февраля 2023, 20:39
orlova_81 21 февраля 2023, 20:40
orlova_81 21 февраля 2023, 20:40
фото прикрепила — не знаю, на сколько видно кожу. верхний клапан гладкий, а основная часть шершавая
Blondinka_Liuda 22 февраля 2023, 02:32
Спасибо! Да, все отлично видно, разница понятна.
Anayzhka 19 ноября 2022, 12:53
Кошельки Ted Baker, моя любовь. И красивые и служат долго)) но вообще да, вопрос на какой бюджет ориентируетесь))
Glashona 19 ноября 2022, 13:04
Был уже здесь вопрос про сумки, поищите. Я по рекомендации оттуда купила сумку Афина и очень ею довольна.
Кошелёк и визитница fabula, несколько лет служат, нравятся. У мужа портмоне ascent и у меня есть кожаная косметичка этой фирмы, отличные.
Julia_v 20 ноября 2022, 04:17
Плюсуюсь к Афина, отличное качество, купила рюкзак этой фирмы, очень нравится! До этого были сумки tg collection, по цвету и фасону супер, по качеству, среднее.
Glashona 20 ноября 2022, 11:31
Да, я себе вчера под влиянием поста еще одну афину заказала)
After_the_rain 19 ноября 2022, 13:30
Я как раз пришла отговорить от Корса.
Очень скучные модели. Банальщина на грани безвкусного. Не понимаю как можно потратить на них 30-50 тысяч.
10 красная цена им.
Olga_k_ 19 ноября 2022, 14:38
Есть хороший российский бренд Two-ta.
Производство в Санкт-Петербурге. Давно заказываю сумки, кошельки из натуральной кожи именно у них. Всегда радуют качеством. Их цены считаю разумными.
NataliaN 21 ноября 2022, 00:22
Мне кажется они стали экономить на коже. Она стала какая-то жёсткая, грубая. Купила 2 сумки, заказала ещё одну. Когда пришла забирать, отказалась т.к. сумка выглядела очень не аккуратно, такое ощущение, что кое как сшили из ужасной кожи. Заходила в их магазин 2 месяца назад, посмотрела ассортимент, впечатление такое же осталось.
Olga_k_ 21 ноября 2022, 19:52
Возможно и так, все меняется. В 2022 году у них не заказывала сумки из кожи. Только жаккардовый рюкзак — он великолепен.
Собственно:
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 16:58
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото еще раз, оно в сообщении не прогрузилось…
ShiIra 19 ноября 2022, 15:33
Из доступных брендов у меня Furla, сумок там огромное количество моделей, фурнитура качественная.
Очень хорошие и кошельки, и особенно обложки для документов.
Поругаю Корса и хуже фурнитура, и тяжелые, и канва у них некачественная. Marc Jacobs и Coach туда же, качество не особо.
Из дорогого у меня LV с Шанель, тоже все отлично, но это другой бюджет конечно.
Фурлу на распродажах можно и по 100 евро с копейками купить
AlyonaV 19 ноября 2022, 15:39
У меня портмоне Carolina Herrera, у мамы Burberry. Но кожа не гладкая, а «с текстурой» из очень плотной кожи (они лучше выдерживают эксплуатацию). Качество отличное 👍🏼

Сумки люблю разные: Carolina Herrera, Burberry, Gucci, к Michael Kors претензий не имею (но я и не занашиваю сумки, так что все ок), Tous, Moschino…
NadiaBeautyLover 19 ноября 2022, 16:33
Из средней ценовой категории у меня Kors, Jacobs, Ted Baker, Coach и Tori Burch, самое классное качество у Tori Burch, не сравнится с первыми четырьмя, но в России труднее найти. Еще отличные сумки у Cromia по более разумной цене.
Из более дорогих не рекомендую Prada и Chloe. Есть еще Givenchy и Jimmy Choo — нет претензий, последнюю таскаю и хвост, и в гриву летом, обожаю.
TatiGrishina 22 февраля 2023, 03:14
Tory Burch — отличный бренд, покупаю у них бижутерию, и стиль, и качество 🔥. Присматриваюсь к сумкам.
olla 19 ноября 2022, 16:36
Очень рекомендую sumnizza. Можно заказать индивидуальный дизайн и рисунок. Качество материалов и исполнения — превосходное. Техподдержка очень дружелюбная.
VelvetCocoa 19 ноября 2022, 16:37
MyWallit итальянская кожа, пестрый дизайн, если нравится
eueu 19 ноября 2022, 18:57
Мидл. Соотношение цена-качество-внешний вид — Furla. Этих сумок у меня максимальное количество, обожаю. Кошельки, кардхолдеры, обложки на паспорт — все супер. Особенно обложки, обожаю — там доп отделение на молнии использую как кошелек, отделения для карт, очень удобно, когда сумка маленькая
MK и Coccinelle тоже можно брать, но внимательно, много устаревших моделей. По качеству все ок.
DKNY, может, мне не повезло, но неудобные. Хотя по качеству претензий нет. Внешний вид, опять таки, смотреть внимательно.
Из последнего — понравились шопперы Ecco, но у них внутри нет кармашков вообще, так что не всем будет удобно. Зато лаконичные, тактильно приятные и в неповторимых расцветках. На скидках аж 2 взяла — в гладкой коже и в замше
Из люкса самая любимая — valentino rockstud spike. Ну и LV pochette metis
Ну а вообще, не очень понятно, какого типа сумку ищете, тогда можно было бы конкретнее подсказать
Werwolf 19 ноября 2022, 20:19
У меня и у мужа Верфь. Нравятся, люблю свою Shell очень нежно)
EvgeniaOlivia 19 ноября 2022, 20:53
А я скромная обладательница и поклонница ярких аксессуаров с эмблемой в виде котиков от Sergio Valentini ♥️ Хотя сейчас я кошельки не ношу, но пара любимых штук лежит. Покупала только их с 2014го года. Качественные и красивые😌🌸
Febrero 19 ноября 2022, 21:54
Мне нравится стиль у Lancel. Не так избито, очень по-французски, и качество не китайская Фурла с Коксинель, имхо.
irina-irina-v 19 ноября 2022, 22:31
мне нравится longriver (москва) — картхолдер их уже лет 6, оч хорошо сохранился, обожаю его
s0wa 19 ноября 2022, 23:55
Сумки питерская Афина. Ещё ни одну не удалось ушатать, меняю их только потому, что надоедают.

Ещё сумки Pelloro, но только из фактурной кожи. Нравится их минималистичный универсальный дизайн. Есть три их сумки и они полностью покрывают все мои потребности в разных вариантах сумок на все случаи жизни (не считая шоппер, для меня это отдельная история)
salan 20 ноября 2022, 08:28
Бюджет какой? Если выше 20, то можно посмотреть в сторону индзаказа — есть в телеге чат Тихий Кожевник, поспрашивать мастеров
Валентина Холодова 20 ноября 2022, 10:08
Российский бренд Highcraft.
LenaLintu 20 ноября 2022, 11:00
Сумки беру Furla, Pinko, кошелек брала Gucci, в прошлом году стоил как Pinko, в этом году цены на него улетели в космос ((
Kvitka88 20 ноября 2022, 13:10
Нравятся кошельки BRD, очень большой выбор моделей и цветов кожи
go-to-bagira 21 ноября 2022, 10:56
mywallet
не знаю как сейчас с доступностью, но кошельки у них очень ноские. мне сестры подарили лет 10 назад, а он выглядит вполне пристойно, учитывая что он все время в сумке живет, а в сумке у меня живет черти что))))
evilmarmozetka 21 ноября 2022, 14:02
Coccinelle – рюкзак, клатч, портмоне оч нравятся
Yakozzlova 22 ноября 2022, 14:57
forsterjansson сумки супер!
TatiGrishina 22 февраля 2023, 03:12
Michael Kors и Coach. Дизайн и качество.