11.11.2022

Сухие боковые валики (маникюр)

Вопрос к девушкам, которые делают себе маникюр самостоятельно.

Как вы справляетесь с грубыми сухими боковыми валиками (если у вас таковые имеются)? Может у вас есть волшебная фреза? Пилочка? Ремувер?

Раньше думала, что если буду срезать, то это мне поможет — нет, нарастает еще хуже. Сейчас стараюсь стачивать фрезой, но гладкости хватает на пару дней, дальше валики сохнут, появляются небольшие заусенцы, которые неприятно цепляются на любую одежду — бррр… и вообще вид маникюра становится неопрятным. Смотрю как обрабатывают руки профессионалы и у них настолько чистый маникюр -зависть зависть, хочется так же.

alepa 11 ноября 2022, 10:31
Пилка угловая zero, очень даже хорошо справляется, уже много лет такой пользуемся(я, мама, сестра).
Funny_Elf 11 ноября 2022, 10:32
Плюсую! Я тоже такой пользуюсь
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 10:33
спасибо большое, вот такая?
alepa 11 ноября 2022, 10:50
Да, такая
Olviy 11 ноября 2022, 11:04
Мне такая проблему не решает. Оба варианта купила, и мимо
keit77 11 ноября 2022, 10:45
мне обработки такой пилочкой не на долго хватает:(( так что полностью эта пилка мою проблему не решила
Yulianna_1 11 ноября 2022, 18:26
Присоединяюсь, такая же проблема, с лазерной пилкой моя кутикула-идеальная
Ane4ka0806 11 ноября 2022, 10:35
Была такая проблема, когда пользовалась гель-лаком, когда перешла на обычный лак-проблема сама собой исчезла.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 10:37
перешла с геля на обычный лак — проблема никуда не делась(
Ane4ka0806 11 ноября 2022, 10:57
Ой, у меня у подруги такая проблема, но она всё в перчатках, крем постоянно, но на гигиенический маникюр раз в месяц ходит.Может вам витаминки какие-то пропить… Но я вам искренне желаю, чтобы побыстрее проблема исчезла!❤️
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 11:12
Спасибо большое 🤓может и витамины нужны, кто ж его знает))
Ane4ka0806 11 ноября 2022, 11:50
Может Омегу? она никогда лишней не будет…
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 11:56
я в витаминах и в биодобавках — нуль нулёвый… не знаю совершенно, что можно и нужно пить без последствий для организма…
Alena_Bliss 11 ноября 2022, 13:21
ничего не стоит пить без консультации с врачом и сдачи анализов :) гипервитаминоз очень опасен
mmmarusya3679 12 ноября 2022, 08:07
то то и оно))
Yashma 11 ноября 2022, 16:46
Хм… а как гель-лак влияет на состояние боковых валиков?
Ane4ka0806 11 ноября 2022, 19:30
У меня была аллергия на гель-лак, кутикула, боковые валики и верхняя часть пальцев сильно сохла.Настолько, что кожа лопалась и появились трещинки.Фаланги среднего и безымянного пальцев были шершавыми и сухими.Кутикула была сухая и лопалась. Как только перестала делать гель-лак, всё сошло на нет.
vivacolor 12 ноября 2022, 00:30
Аналогично.
Elena0903 11 ноября 2022, 21:00
А я вообще лаками не пользуюсь. И такая же проблема кутикула и валики просто ужасные. После маникюра нарастают на третий день.
Iuliia 11 ноября 2022, 10:35
Аналогичная проблема. Тоже спиливаю пилкой, саду руки кремами, увлажняю кутикулу маслами, воском и всё ровно как у вас, в лучшем случае два дня… Летом ещё более-менее, а в зимнее время, как только начинается отопительный сезон, хоть караул кричи. Так что тоже послушаю.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 10:38
именно, кремы в каждом углу квартиры, мажусь постоянно — воз и ныне там…
Vasilisk 11 ноября 2022, 12:11
Та же проблема.Всю жизнь. Никакие витаминки и иже с ними не помогли. Воспринимаю как данность)
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 12:16
ну нееееет, ну пажалста))))
HonorForAll 11 ноября 2022, 10:45
Есть предложение на какое-то время вообще перестать что-то делать и только и исключительно валики увлажнять. Не пилите их, не режьте. Кожа восстановится и будет без заусенцев, а то, что там нарастает, будете ремувером убирать, да и всё.

Если бытом много занимаетесь, то используйте перчатки. Вот строго. Больше, чем просто чашку ополоснуть, только в перчатках.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 10:59
Чертовски правы — перчатки игнорирую при уборке( но ничего не делать с ними жуть…… они грубеют мне кажется в реальном времени)))
HonorForAll 11 ноября 2022, 11:04
Заведите себе крем для рук в маленьком формате и мажьте каждый раз, когда кажется, что огрубело. Нет, правда. Я прошла это, когда лакоманьячила. Вы кожу срезаете, снимаете фрезой, она растет, пытаясь восстановить свой рисунок. Если вы сухость и огрубелость аккуратно помажете увлажняющим средством, то она вас будет меньше бесить и отрастать дальше. А когда отрастет совсем, то восстановит свою поверхность и перестанет грубеть. Просто нужно это время перетерпеть как-то.

Про перчаточки зря. Раньше-то можно было купить только резиновые дурацкие неудобные, но сейчас такое раздолье после ковида, какие хочешь: тонкие, толстые, латекс, винил, нитриловые.
Data 11 ноября 2022, 14:14
Я наверное поддержу идею перетерепеть какое-то время. Была такая же проблема, потому без проф. маникюра ну никуда. Потом забеременела и не хотелось красить ногти, потом родила, потом бизнес открывала, какой маникюр? Это ж минимум час времени. Обрезала, подпилила и побежала дальше.
Сейчас когда вопрос увидела — задумалась, а как же я от них избавилась? )))
jullagop 11 ноября 2022, 14:51
Ещё один «плюс» пандемии. Перчатки.

Поддержу идею оставить кожу в покое и дать ей восстановиться. Возможно, есть смысл сделать гигиенический маникюр, а потом увлажнять-увлажнять. Чтобы отрастало «с ровного»
stein 11 ноября 2022, 11:06
Я когда руки вынимаю из перчаток, обнаруживаю сломанные ногти, отслоившийся лак, разбухшие валики, которые потом высыхают жесткими буграми. И перчатки пробовала разные, и крем наносила под перчатки — ничего не помогает. Вообще не понимаю, как такое происходит. Хотя сама всегда всех ругаю за неиспользование перчаток.
Olviy 11 ноября 2022, 13:20
Вот у меня точно такое же. С перчатками еще хуже, чем без них((( если что: и с кремом и с тальком пробовала комбинировать
Dyuzhikova 11 ноября 2022, 13:32
Есть вариант под перчатки одевать тонкие х/б перчатки. Но их стоит иметь не одну пару и стирать почаще)
Nblack 11 ноября 2022, 13:35
Я перчатки надеваю при совсем жестокой химии. Иначе и руки получаю стремные и уборку на выходе ерундовую. Неудобно мне в перчатках.
MariaSolo 12 ноября 2022, 10:44
Мне нитриловые перчатки подошли. в них руки не потеют и раздражения нет. Еще раньше в Ашане были розовые японские перчатки с каким-то супер пупер напылением - огонь! но давно их не видела в продаже.
Yuristo44Ka 12 ноября 2022, 17:47
Они есть на воздушном сайте! Сама по ним страдала , нашла и счастлива опять)
Nblack 13 ноября 2022, 10:09
А их надолго хватает? Цена сейчас не самая гуманная:(
Катерина К 19 ноября 2022, 07:13
А как их иам найти, как называются?
Galina_Osyka 13 ноября 2022, 07:29
Перчатки — дааааа. Всё, всё, всё в перчатках. Привыкла быстро, не мешают. И кутикула, валики, кожа на руках стали беспроблемными. Вода и бытовая химия страшное зло, увы
Yuristo44Ka 13 ноября 2022, 13:58
В среднем 3 -4 месяца, они стоят своих денег кмк. Ни одни другие перчатки, виледа и иже с ними не давали такого комфорта
Malina888 11 ноября 2022, 10:47
Такая же ситуация. Каждый день подпиливаю сухую кожу на уголках стеклянной пилкой. После подпиливания все гладко и хороший вид. Но если день пропустить все опять плохо(.
Alinera 11 ноября 2022, 11:06
Ну стеклянной вы просто полируете верхний слой, но не убираете сухую кожу
Rotta 11 ноября 2022, 10:53
Аналогичная проблема. Сначала спиливаю (любая удобная пилка), затем средство для удаления кутикулы — 2 раза в неделю. И много всяких мазюкалок для кутикулы. Если все это соблюдать, то валики «ведут себя прилично». Стоит только расслабиться — и все, пиши пропало, и спиливать, и срезать, и снова спиливать, и мазать-мазать-мазать-мазать. Недели 2 в таком режиме жить приходится.
Alena_Bliss 11 ноября 2022, 10:56
срезать нельзя ни в коем случе, фрезой тоже лучше не трогать — все это провоцирует еще большее нарастание :) попробуйте деликатно убирать лазерной пилкой, лучше из проф сегмента, у меня Shere & Nagel :) я много лет резала и пилила и жила с сухими валиками и кутикулой — однажды решила перетерпеть дней 10 и ничего не трогать — все пришло в норму, сейчас только увлажняю баттерами периодически :) и даже ремуверами не пользуюсь — нет необходимости :)
stein 11 ноября 2022, 11:01
Для моих рук единственное, что играет роль — это регулярность ухода. Использую и угловую пилку (но не очень люблю — ощущение, что после нее моя кожа грубеет еще сильнее, как будто она рвет кожу, создавая микротрещины), но чаще обычную стеклянную — от нее больше эффект полировки. Периодчески пилю по ремуверу, если совсем цеплять заусенцами начинаю. Здоровая бадья крема для рук стоит на раковине. Помыла руки, совсем слегка полотенцем прикоснулась и сразу намазала крем на еще влажные руки, вмассировала в кутикулу. Села у компьютера — нанесла на кутикулу масло в маркере. Гипотетически мне проще раз в день потратить 2 минуты на легкую полировку кутикулы, чем сражаться с ней во время маникюра. Но на практике вообще не выходит. Хотя стеклянная пилка всегда со мной — лежит в телефонном чехле.
Alinera 11 ноября 2022, 11:07
stein 11 ноября 2022, 11:09
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться этой керамической розовой пыточной штукой? Я делала несколько заходов и каждый раз дело заканчивалось кровавыми ранами.
Alinera 11 ноября 2022, 11:31
Ой она мое спасение, так кармашки глубокие, и щипчиками у меня всегда куча кровища была. Я аккуратно не надавливая вожу ею вдоль всей линии роста ногтя
stein 11 ноября 2022, 12:35
Я щипчиками научилась отстригать единой «колбаской» от одной точки вроста до другой. Но стараюсь этого не делать.
А вот эта штука умудряется на совершенно гладком участке подцепить какой-то прямо тончайший слой кожи и полосой его дотянуть до кутикулы, где отрывает уже такой толстенький кусок до мяса.   Бывало, что ничего не отрывала, вроде, а через полминуты внезапно появлялось покраснение и начинало саднить кожу.
Можно еще у Вас уточнить по поводу использования:
Вы используете его на сухие кутикулу-валики/на ремувер/на распаренные руки? — Я пробовала по-всякому, результат был один.
Направление движения от кончиков к центру или от центра к кончикам?
Alinera 11 ноября 2022, 12:42
Я использую только на сухую, пилочка убирает только сухую кутикулу, если она будет увлажненной — пилочка ее не возьмет. Пилю в любую сторону, даже на одном пальце могу с разных сторон несколько раз обработать.
Alinera 11 ноября 2022, 12:43
А вот палочка, как раз убирает внутри пазух и под кутикулой ( не сухое)
stein 11 ноября 2022, 12:49
Т.е. по сути — как апельсиновая палочка используется, но без ремувера? Ясно, поняла свою ошибку. Я ею копала не вглубь, а по поверхности боковых валиков пыталась проводить. Спасибо!
Alinera 11 ноября 2022, 18:11
Ну не совсем как апельсиновая палочка, ею вы просто пододвигаете кутикулу и птерегий, а эта именно его убирает, каким то чудом. И палочкой вы вглубь работаете, а ею как бы вглубь и в сторону чтобы убрать кожицу.
stein 11 ноября 2022, 19:03
Чудо как раз объяснимо. С ее абразивностью и до кости дорыть можно — было бы желание.   Я вон без желания умудряюсь до мяса добраться.
У меня палка по ремуверу так и работает. Тоже не просто двигает, а вычищает всё. Видимо, мощный ремувер.
Anna Kuznetsova 11 ноября 2022, 19:07
Спасибо. Я подозревала, что такие палочки не для всех.
stein 11 ноября 2022, 19:11
Думаю, это просто я такой дурак усердный. Там основная проблема — вовремя становиться и не перестараться. Потому что больно мне, например, становится не мгновенно, как перепилю, а спустя немного времени, и я успеваю еще сильнее перепилить.
Подозреваю, что это моя личная проблема. Не смогла приноровиться. А те, кто подружился с таким инструментом, очень довольны.
Anna Kuznetsova 11 ноября 2022, 19:44
Я когда перестараюсь с маникюром, то тоже через время боль начинаю чувствовать.
Alinera 12 ноября 2022, 10:00
Ну мне ремувером не вариант, так ногти слабые, и заметна разница когда им пользовалась и перестала. А так конечно зачем усердствовать, легонько. У меня даже нет царапин на ногте от ее применения.
stein 12 ноября 2022, 10:08
Я пользуюсь ремувером (да и палками-ковырялками) только по лаку. Ногтей не касаюсь.
Alinera 11 ноября 2022, 11:08
Купила и забыла что такое обрезной маникюр, и сухие валики. И руки 2 недели в идеальном состоянии.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 11:09
пилочка на фото специально для кожи?
Alinera 11 ноября 2022, 11:32
Да, у нее две поверхности, одна пожестче, другая помягче. Та которая пожестче с валиками на ура. Мягкой и иногда жесткой убираю кутикулу подчистую.
Alinera 11 ноября 2022, 11:33
А палочка, да, пилочка валики и кутикула, а палочка в кармашках великолепна.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 11:35
а поясните, пожалуйста, как эти орудовать? палочкой именно…
AAG 11 ноября 2022, 11:14
Посоветую крем или сыворотку с легкими кислотами, тот же, что и для лица. Я однажды пыталась добить кислотный тоник на пятки, у меня вообще вся сухость и грубость ушла и с пяток, и с рук.
RAGE 11 ноября 2022, 11:25
У меня тоже сухая кожа и на боковых валиках, и на кончиках пальцев. Без перчаток ничего не делаю. Кислоты, мочевину и прочие кремы использую регулярно. Обрезной, необрезной маникюр, японский, пилочный, — все пробовала, ничего не помогает. В итоге забила. ну а что я могу сделать.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 11:31
не не, погодите, смирение — не наш вариант....))))
Alisiki 11 ноября 2022, 11:34
Купите витамины А и Е в капсулах и втирайте. Но лично для меня самый быстрый любимый это маленький кусочек сливочного масла втирать в кутикулу и заусенцы. Сухая кожа очень хорошо его поглощает.
AnnaMurr 11 ноября 2022, 11:45
Не срезайте их ни в коем случае, кожа от этого травмируется и отправляет все свои ресурсы на то, чтобы восстановить утраченную кожу. Можно взять обычную пилку 180/240 и шлифануть ей валики, а если они прям очень грубые, то предварительно нанести ремувер для кутикулы и шлифовать «по-мокрому». Со временем кожа привыкнет к такой обработке и не будет так быстро нарастать. Ну и не забывайте периодически увлажнять кожу хорошими средствами, перед силиконов и пленкообразователей, потому что они только усугубляют ситуацию
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 11:58
вот «по-мокрому» — это интересно… сейчас в целом как мне кажется тенденция на аппаратный маникюр, там наоборот всю обработку производят насухую…
AnnaMurr 11 ноября 2022, 12:04
Если у вас есть аппарат, то это другое дело   Алмазная фреза пуля или пламя, с красной насечкой — если кожа тонкая, мало огрубелостей и синяя — если сухая и огрубелостей много. После алмазной фрезы — шлифовка силиконовым конусом. Но кстати, аппаратную обработку можно делать и на сухую, и по-мокрому тоже)
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 12:06
есть!))) но может я чёт не то делаю… вот как раз фрезой и шлифую, а эффекта не вижу… не поверите, но и шлифовальную фрезу купила, вот в районе кутикулы аж до блеска можно наорудовать, но валики эти…
AnnaMurr 11 ноября 2022, 12:15
А покажите, что за фреза у вас? Может она забилась или абразив стёрся уже?
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 12:17
а я с удовольствием, вот с работы притопаю и сфоткаю)) не расходитесь))) мб у меня не такие фрезы…
AnnaMurr 11 ноября 2022, 12:28
Хорошо, я буду на месте
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 20:48
Итак)) вот этими фрезами я пытаюсь что-то сообразить
AnnaMurr 11 ноября 2022, 20:50
А алмазной давно пользуетесь? Мне кажется, вам ее надо поменять на синий абразив. Он эффективнее и не так быстро забивается, если у вас очень грубая кожа. Красные фрезы тупятся за 2-3 применения
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 20:53
2-3? Май гад)) ну мне теперь стыдоба сказать что она у меня не меньше ГОДА))))
AnnaMurr 11 ноября 2022, 21:06
Она лысенькая у вас, не пилит ничего, наверное)
mmmarusya3679 12 ноября 2022, 08:03
наверное Вы правы)
Dyuzhikova 11 ноября 2022, 12:32
Кожа рук испытывает больше стресса чем кожа лица, но личико мы мажем утром и вечером, а также подбираем щадящие очищающие средства. Почему наши ручки хуже?!?)
Первое что я бы пересмотрела это мыло, подобрать максимально щадящее для Вас.
Начать активно использовать перчатки в быту- готовка/уборка — это позволит реже мыть руки, а значит меньше сушить кожу. Но перчатки должны быть неопудрены! Это важно, так как пудра очень сушит. Рекомендую покупать не те что для уборки, они толстые и предполагают слишком долгое использование, а, например, нитриловые, как у косметологов или врачей.
Крем нужно наносить после каждого мытья рук, мыло смывает весь наш жировой барьер, поэтому крем на работе, крем дома. Желательно выбирать без отдушек и лучше что-то аптечное, например, для атопиков. И иметь в своем арсенале несколько — пожирнее и полегче.
Перейти на щадящее опиливание валиков. То чем Вам удобно будет это делать. Но делать это не до идеального состояния — «до мяса», а так чтобы не цеплялось. Кожа привыкнет что к ней подходят с заботой и перестанет отвечать «агрессией» на маникюр.
Последнее, но не менее важное это Регулярность! Без нее никак)
Все это пришло из личного опыта химика- синтетика с атопическим дерматитом)
Natalika_ 11 ноября 2022, 12:48
Самая жесть с валиками у меня была после пилочного маникюра. Это просто ужас какой то был, валики были жесть какими колючими, причём я их подпилила, намазала, а через час опять😤 это я так год назад сходила в салон Fedua, перед этим полгода дела аппаратный у мастера, но беспокоили заусенцы и грубоватые валики, исходя из этого делаю вывод что все дело в том, как сделан маникюр, а не в недостатке витаминов, увлажнении/питании кожи. После Fedua я психанула и в салоны больше не хожу, купила себе чудо реемувер IQ, перешла с ним на необрезной маникюр (если не ленюсь) и мои руки в приличном состоянии. Маникюр делаю сама, ремувер наношу полностью вокруг ногтя, его нужно реально выдерживать 30 секунд! Т. к. у меня всю жизнь сухие валики, то прям совсем они не исчезли, если раздражают то пилка и масло/крем мне в помощь
Emeralda 11 ноября 2022, 12:48
Плюсуюсь к кислотам на руки. Я пользовалась кремом с urea, сейчас салициловый крем точечный от прыщей, у него формат удобный, с носиком
Alita 11 ноября 2022, 13:18
У меня так сохнут боковые валики от аппаратного маникюра и, соответственно, от любого спиливания. Перешла на обрезной маникюр и месяца через 2 проблема прошла. Бывает сухость, но гораздо меньше. Сейчас изредка делаю комбинированный маникюр. Но в основном простой обрезной.
Amandamariposa 11 ноября 2022, 13:24
Добрый день! Было такое тоже. После следующих мер и контроля за отдиранием (а я люблю поотдирать) намного лучше.
Итак
1. Пилочкой мягкой несильно пилю
2. Раз в 3-4 дня пилинг кислотный для лица на сухие пальцы на 2-3 минуты и массажирую, смываю.
3. Каждый день минимум 1 раз кислотные штуки для кутикулы от Бельведер (розовая aha) или от OPI втираю.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 13:26
ого, а каждый день кислотные штуки — не часто?
Amandamariposa 11 ноября 2022, 13:44
Я так понимаю, что они очень легкие и специально рассчитаны на каждодневное использование
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 13:45
понятно, спасибо)
Olga_Chernika 11 ноября 2022, 19:15
А для пластины кислоты не вредны?
Amandamariposa 11 ноября 2022, 20:36
Пилинг делаю на покрытые лаком ногти, а средства, про которые говорила, belweder гель aha 12%, написано «улучшает структуру ногтей, осветляет, устраняет ломкость»
И opi также, у erzflow похожее есть, с кислотами.
Olga_Chernika 11 ноября 2022, 21:09
Спасибо, очень актуально для меня. Буду изучать эту тему)
Amandamariposa 11 ноября 2022, 21:23
Не за что!
Я по-моему все средства для кутикул уже попробовала, кроме пилок, все думаю сделать пост))
Olga_Chernika 12 ноября 2022, 10:15
Обязательно пишите! Многим будет интересно.
Anima 11 ноября 2022, 13:36
Лазерная пилка + крем для рук или масло для кутикулы.
Olga Fox 11 ноября 2022, 16:49
Маникюр делаю исключительно сама.Можно распарить и только срезать кусочками.Крем для рук, воск например эль коразон и забудьте об этой проблеме.Ради бога не используйте фрезы, и тд.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 17:11
тут говорят что как раз срезать — грех… да я раньше так делала, только хуже было
OxanaAksuta 11 ноября 2022, 17:10
Подпиливаю лазерной пилкой для кутикулы или стилусом (писала о нем пост), периодически использую кислотные пилинги (при нанесении на лицо остатки втираю вокруг ногтей), и использую хорошо увлажняющие и питательные кремы, а не просто масло. Ремуверы в перспективе делают только хуже и суше, ну и обрезка приводит наоборот к большему «нарастанию», так что оба варианта стараюсь избегать.
Murket 11 ноября 2022, 19:58
Нашла ваш пост про стилус, очень интересная штука!
OxanaAksuta 12 ноября 2022, 01:12
Полезная штука, но на валиках можно и пилкой)) А вот кутикулу и птеригий удобней им.
Black_Diamond 11 ноября 2022, 17:13
Берём пилку (лучше 180-240 гритт, если жестче — то размахрит, а мягче толку не будет), тоник для лица. Смачиваем валики и аккуратно, СТРОГО В ОДНУ СТОРОНУ пилим. Не туда сюда, а в одну. При этом следим, чтобы пилка не сносила боковые параллели ногтя и точки вроста (там, где ноготь соединяется с кожей)
Lipstik 11 ноября 2022, 17:14
У меня такая же проблема, пробовала спиливать, на мой взгляд только хуже получается. Спасает сыворотка с кислота и, любая недорогая. Была биелинда с миндальной кислотой, всю зиму пользовалась и на лицо и на руки под крем.
OlgaOlya 11 ноября 2022, 17:15
Я и стеклянной, и лазерной пилочкой боковые валики шлифовала, но больше всего понравились обычные наждачные пилки. И, естественно, воск для кутикулы или пяток на всю кожу вокруг ногтя. Сейчас использую только на ночь. Мне нравится воск для стоп El Corazon, использую его для рук. Может помочь удалитель грубой кожи Eveline с кислотами, но я его только для ног использовала, он как раз на кутикуле хорошо работает и на пальцах.
polly27 11 ноября 2022, 17:24
Пилка olzori и воск dnc. Воск ежедневно, желательно несколько раз. Я отказалась от фрезы, вообще аппаратного маникюра. Не могу сказать, что грубые валики совсем исчезли, нет, то выглядит опрятнее. Пилка хорошо полирует.воск питает и увлажняет.
Alyamali 11 ноября 2022, 17:53
Поддержу тех, кто пилит насухую. Уже лет сто не размачиваю ни руки ни ноги. Сухи спилы шелушений и все, никаких травм.
ArinaPerlina 11 ноября 2022, 18:10
А у Вас в целом как с кожей? Нормальная или сухая? У меня сухая, склонная к атопии кожа. С валиками беда, как у Вас. Тут дело не в питании и витаминах, это просто особенность кожи. Я по минимуму спиливаю и мажу бальзамом для атопиков. Простое базовое увлажнение, а тем более масличка для кутикулы тут не помогут, к сожалению.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 18:17
не, кожа у меня точно не сухая, комбинированная, т-зона жирнится…
SantaMom 11 ноября 2022, 19:28
Не могу сказать что этим валики у меня грубые, но когда много рукодельничаю, то они явно делаются грубее. Тогда обрабатываю пилкой Олзори. И на ночь хорошо крем для огрубевшей кожи стоп, но обязательно чтобы в составе был ланолин, кроме мочевины. Во времена лакоманьячества осознала, что всякие масла мне больше сушат, чем смягчают ( что и логично ), а вот крем для сосков Пурелан в комбинации с популярной лимонной сенсацией другое дело. Идеальный состав это вода, ланолин, мочевина, вазелин ( окклюзия ), витамин Е.
Natalenka 11 ноября 2022, 23:32
По своему опыту могу сказать, что чем больше срезаешь/спишиваешь, тем больше и сильнее грубеет кожа, нарастают заусенцы и т.д. тоже был период когда я чуть ли не два раза в неделю и ремувер наносила, и кусачками все срезала, был кошмар. Потом ушла в декрет, нас какое-то время забросила маникюр, а потом до меня дошло, что пока не трогаешь руки, то все нормально, начинаешь рещать-опять то же самое. И да, крема для рук это тоже касается, чем больше мажешь, тем больше хочется, и тем больше сохнут и стягиваются руки и суше кутикула. Я уже несколько лет вообще не пользуюсь кремами никогда, прям вот совсем, а раньше без крема жить не могла, на любой тумбочке стоял.
Stamina 11 ноября 2022, 23:46
Экспериментальным путём выстроилась для себя следующую схему: наношу на валики и кутикулу средство от CND, выдерживаю 3 минуты, снимаю салфеткой, счищаю прилипший птиригий и прохожусь по валиком и кутикуле пилкой на 80 грид только в одном направлении, общипываю кусачками кутикулу и огубевшую кожу с торца бокового валика. Если такую процедуру делать раз в 4-5 дней, то особых проблем с валиками не возникнет.
Olga_Chernika 12 ноября 2022, 10:21
А что за средство? Я только с воском знакома
Stamina 12 ноября 2022, 16:54
Для удаления кутикулы. Забыла добавить в комментарии выше
KatyGry 12 ноября 2022, 00:14
Я перестала срезать и стачивать фрезой+крем парафин наношу каждый день, как обычный крем.Либо масло в карандаше обильно на всю зону.Благодаря этому и кутикула перестала так сильно нарастать.До следующего маникюра ходить не стыдно))