08.11.2022

Матирующий праймер/затирка для пор

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, классную затирку для по-настоящему жирной кожи (а не «ой, у меня жирная кожа, потому что к концу дня появляется блеск на носу»).

Если в форме суфле типа золотого яйца Тони Моли, то вообще идеальный вариант.

Яйцо, к слову, люблю как затирку, но матирует слабовато.

Зато нравится матирование Maybelline Fit Me matte+poreless, но как же сложно на него ровно наносить пудровые продукты, а жидкими я не пользуюсь.

Короче, ищу продукт 2 в 1 и не производства СНГ.

OxanaAksuta 08 ноября 2022, 17:10
Постою послушаю)) Чтобы и поры стирала и матировала очень интересно, хотя сама такие вещи использую пару раз в год. Мне такие вещи еще и поры забывают(
HomoLu 08 ноября 2022, 18:41
Я с опытом поняла, что мои поры сильно забиваются как при использовании подобных средств, так и без них. Хорошее очищение, отшелушивание и пр. — моё всё.
Но советуют пока только средства один в одном, так что ждём-с))
OxanaAksuta 08 ноября 2022, 18:46
Увы, мне даже 98% спф забивает, и это при двухступенчатом умывании с гидрофилками и гелями, энзимками пару раз в неделю и пр 😢
HomoLu 09 ноября 2022, 11:42
Я тоже страдала, несмотря на гидрофилки, мощными гелями, энзимными пудрами, скатками и пр. Пока на меня много лет назад не снизошёл Кларисоник. А потом ещё и ультразвуковой скребок.
OxanaAksuta 09 ноября 2022, 12:25
Это тоже все есть)
Nblack 08 ноября 2022, 17:20
Innisfree, no sebum blur primer, Корея. Мне очень зашёл, но он силиконистый. Не могу ничего сказать по поводу матирования, врать не буду: у меня дуэтом идёт матирующая пудра, а отдельно давно не тестировала.
HomoLu 08 ноября 2022, 18:29
Был, меня матирует так себе.
Пудра матирующая у меня всегда присутствует, но её мне мало.
Спасибо.
Nblack 08 ноября 2022, 20:37
А какая у Вас матирующая пудра? У меня этот продукт расходуется основательно, и я всегда в открытом поиске.
HomoLu 09 ноября 2022, 11:43
У меня чистая силика. Лучше пока ничего не встречала.
Nblack 09 ноября 2022, 13:00
Не поняла Вас) простите!
HomoLu 09 ноября 2022, 13:10
Силика – минерал, который зачастую содержится в матирующих средствах. У меня он в чистом виде, порошок.
Nblack 17 ноября 2022, 19:58
Интересно! Спасибо за подсказку, поизучала вопрос и заказала себе немножко порошка:)
HomoLu 19 ноября 2022, 18:56
Я как раз в то время, когда Вам отвечала про силику, придумывала себе санскрин. Предстоит отпуск с активным солнцем, любимый крем для лица снят с производства, а новый подобрать не удаётся.
Я много лет пользуюсь минеральной косметикой и решила попробовать сама намешать что-то с спф. Взяла оксид цинка, замешала с силикой в максимально допустимой пропорции и получился у меня не только санскрин, но и самая бомбезно матирующая пудра из всех, что я видела. Я со своей ужаааасно жирной кожей теперь весь день выгляжу адекватно без припудривания и салфеток. Теперь и затирку матирующую больше не ищу. Есть, конечно, свои минусы у такого средства, но меня всё устраивает.
Nblack 20 ноября 2022, 10:36
Спасибо, что делитесь опытом! Очень интересно! У самой тоже проблемы с санскринами. Не жирнят только, если на спирте, а это другая крайность.
HomoLu 20 ноября 2022, 12:17
С удовольствием)
Меня не только жирнят, но ещё и воспаления вызывают и неприятно на лице лежат.
Kirka 08 ноября 2022, 17:33
матирующий крем от RYOR, Marine Algae Care с эффектом пудры. Самый матирующий крем, который я встречала в своей жизни
HomoLu 08 ноября 2022, 18:34
Это же просто крем, а не затирка для пор?
Я его не ищу, но, возможно, кому-то пригодится совет.
Kirka 08 ноября 2022, 18:40
Он называется крем с эффектом матирующей пудры, он действует как сильноматирующий праймер и затирает поры.
HomoLu 09 ноября 2022, 11:44
Ага, поняла. Присмотрюсь, спасибо.
Yokohunter 08 ноября 2022, 17:47
крем-пудра Гиалурол от Зеленой Дубравы)
серьезно, попробуйте, чем черт не шутит, вдруг это то самое
HomoLu 08 ноября 2022, 18:31
Да я бы с удовольствием, если бы к нему доступ был. Поэтому и последнее предложение в посте.
Но, может, кому-то пригодится…
Yokohunter 09 ноября 2022, 09:43
простите, я как всегда, читаю жопой(((
HomoLu 09 ноября 2022, 11:45
Да ладно, инфа же полезная))
murmurchik 08 ноября 2022, 19:08
Я перепробовала оч многое, и самый лучший все же benefit. Правда, плотную пудру наверх я не пробовала. А вот любое тональное средство или легкая матирующая/фиксирующая пудра — отлично. Но без чудес все же, без чудес: такого, чтобы до вечера — не бывает.
P.S. А попробуйте прям очень мало вашего праймера Мейбеллин наносить. Возможно, поможет?
elena_vs 09 ноября 2022, 10:14
а каким тоном вы пользуетесь? у меня на бенефит все средства ложатся очень неровно, шелушения видно(( поэтому внимательно читаю что еще советуют…
murmurchik 10 ноября 2022, 15:08
Хм, да многими. Я очень мало наношу его. Все прекрасно ложится.
HomoLu 09 ноября 2022, 11:53
Бенифит пробовала. Без чудес, да. Но спасибо.
Пудра у меня не такая уж и плотная сверху. А праймер мейбеллин я уже как только не пробовала наносить. Он такой специфичный: липкий, быстро застывает и становится невидимым на коже. Поэтому, если где-то чуть не доразмазать, то пудра к этому месту потом приклеится и его подчеркнёт.
Короче, устала я от него, учитывая, что с матированием он справляется, а вот с маскировкой пор на троечку.
Semmarina 08 ноября 2022, 19:54
Essence Праймер для лица My Skin Perfector tinted primer. Довольно странная штука, как по мне он какой-то подвид BB- крема в муссовом формате ( он как мусс, хоть и в тюбике). Поры неплохо замазывает. Матирует. Я его использую самостоятельно, не как праймер. Насчёт длительности не скажу, я с утра намазалась, дальше особо не вникаю, что там с лицом. Но вот сейчас глянула, вроде, нормально. Мазалась утром часов в 10.
HomoLu 09 ноября 2022, 11:55
Надо пойти затестить. Спасибо!
Ollet 08 ноября 2022, 22:24
Не пробовали skin hero от erborian? Это больше праймер, но без силиконов, мою очень жирную кожу матирует часов на 5, а это очень долго! Кожа с ним очень гладкая и ровная. Но сверху я наношу либо bb cream, либо тон от Диор, просто пудру не пробовала.
Есть нюансы с нанесением, на некоторых уходовых продуктах может скатываться.
HomoLu 09 ноября 2022, 11:57
Не пробовала. Боюсь, что бессиликоновая штука с моими порами не справится) Но надо будет затестить в магазине. Спасибо!
red_wet_lost 12 мая 2023, 11:54
Плюсуюсь к skin hero, для моей комбинированной кожи он был прямо слишком матирующий, несмотря (а может, даже благодаря?) на отсутствие силиконов. Плюс бонусом он немножко нивелирует покраснения.
HomoLu 17 мая 2023, 23:21
YANALU 09 ноября 2022, 00:30
Затирку для пор с классным блюром люблю от clarins lisse minute (в банке), а чтобы матировала — не нашла такой продукт. Сама с «настоящим» жирным типом, послушаю.
HomoLu 09 ноября 2022, 11:59
Вот в том и проблема, что отдельно затирки мне очень многие подходят, а хочется волшебства) Спасибо.
Rastrata 09 ноября 2022, 04:51
Праймер кларанс в красном тюбике. Действительно стирает поры, матирует, но может подчеркнуть шелушения. Использую крайне редко (хотя когда покупала, думала-спасение), не оч нравится ощущение под пальцами на коже, но на выход-вариант рабочий.
HomoLu 09 ноября 2022, 12:01
Присмотрюсь, спасибо.
YelenaAgliyeva 09 ноября 2022, 11:58
Я жирнокожник с расширенным порами. В любимчиках два праймера.
На каждый день пользуюсь Wet N Wild Impossible Primer. Он без силиконов, пользуюсь без опасений. Хорошо матирует, ничуть не хуже блюрит поры. Консистенция муссовая, но при распределении подтаивает.
Из более тяжёлой силиконовой артиллерии Smashbox The Original Photo Finish Primer. Это вот прям силиконовая «замазка». Но поры стирает под ноль и матирует отлично.
HomoLu 09 ноября 2022, 13:13
С бессиликоновыми праймерами у меня такой себе опыт, а вот смэшбокс интереснее. У меня был вариант в сиреневой тубе (это же не он на фото?) – средненький такой. Вы его не пробовали? Как в сравнении?
YelenaAgliyeva 09 ноября 2022, 13:45
Нет, к сожалению не пробовала. Ничего сказать не могу. Но у них есть тревел-форматы, как раз объёма хватает, чтобы определиться))
HomoLu 09 ноября 2022, 16:33
Понятно, надо идти тестить. Спасибо.
elena_vs 09 ноября 2022, 13:05
у меня экстремально комбинированная кожа – весь себум, предназначенный для всего лица, выделяется только на носу и по центру лба)) при этом других проблем, кроме себорегуляции, нет. Перестала ждать чудес матирования от затирок – только сглаживание пор и ровное нанесение тона или пудры. Для матирования использую салфетки Shiseido и даже при их негуманной цене – это лучшая инвестиция, потому что перестала париться что тон поплывет или исчезнет
HomoLu 09 ноября 2022, 13:15
Салфетки эти я использовала много лет назад. Всё же не мой вариант.
Blondasaurus 10 ноября 2022, 10:21
Estee Lauder Idealist пробовали?
HomoLu 10 ноября 2022, 13:39
Да, очень давно.
SuperLerka 10 ноября 2022, 10:57
Я вчера писала пост о таком продукте. Присмотритесь к Eisenberg.
HomoLu 10 ноября 2022, 13:40
Спасибо, видела пост и не впечатлилась, честно говоря.
SuperLerka 10 ноября 2022, 14:08
Ещё очень хвалят матирующий праймер Живанши в чёрной тубе.
HomoLu 10 ноября 2022, 15:18
Поинтересуюсь, спасибо
Julia_Lifestyle 28 апреля 2023, 14:11
Это немного другое, но прочитайте и попробуйте такую штуку, очень классно убирает жирный блеск и нет дополнительных слоев на лице: revlon oil control on the go
HomoLu 07 мая 2023, 10:37