07.11.2022

Помогите найти аналог пэдов Stridex

Добрый день, дорогие авторы и читатели Косметисты.

Собственно сабж: долгое время я покупала пэды Stridex с салициловой кислотой на всеми известном зеленом сайте, которые были для меня идеальными по соотношению цена/эффективность/удобство применения. Сейчас мои хомячьи запасы подходят к концу, а от цен на эти пэды на маркетплейсах наворачивается скупая девичья слеза. К тому же, оригинальность продукции там под большим вопросом.

Может быть кто-то знает достойную замену? Желательно пэды, но эффективный тоник с салициловой кислотой тоже подойдет. Основное требование — отсутствие липкости после применения.

Пробовала пэды от Art&Fact — совершенно не то пальто. 😔

Masislyasik 07 ноября 2022, 19:59
Посмотрите тоник pca Skin smoothing)
AmberSun 07 ноября 2022, 21:19
Спасибо. Судя по всему, классная штука, но мне принципиальна именно салициловая кислота в качестве основного актива.
ilmarren 07 ноября 2022, 20:52
Мб заказать через посредника? у меня пока есть запасы, но посматриваю в эту сторону
AmberSun 07 ноября 2022, 21:21
Доставка выходит существенно так дороже самих пэдов.   Если не найду никакого рабочего варианта, то придется заказывать, конечно, но я все не оставляю надежду найти что-то подходящее на местном рынке. Ватные диски, пропитанные 2% салициловой кислотой, ну куда уж проще…
Наталья Самсонова 07 ноября 2022, 20:55
art&fact. те, которые с 2% салициловой и 0,5% молочной кислоты
Наталья Самсонова 07 ноября 2022, 20:57
упс, не заметила
AmberSun 07 ноября 2022, 21:26
Возлагала большие надежды на них. Но во-первых, они оставляют заметную липкость, чего я не выношу в уходовых средствах. Даже это я была готова терпеть ради эффекта, но, увы, через две недели заметно увеличилось количество черных точек, которые Stridex чудесным образом держал под контролем. Казалось бы, и там и там 2% салициловая кислота плюс украшалки, а эффективность разная. Добили рыхлые, разваливающиеся на волокна в процессе протирания диски.   Не сложилось у нас любви.
kerridven 08 ноября 2022, 22:03
Не аналог, к сожалению:(
Dirk_Diggler 07 ноября 2022, 22:57
Можете попробовать такие. У них несколько разновидностей, есть в Летуаль
AmberSun 08 ноября 2022, 07:07
Спасибо большое, присмотрюсь.
anastasiya_nitslavskaya 08 ноября 2022, 08:37
Тоник с 2% ВНА-кислотой от Paula's Choice. Там как раз салициловая -, есть трэвэл-сайз, который будет выгодно взять на пробу. Самого тоника надо всего 5-7 капель на ладони (у него легкая, маслянистая текстура), поэтому расход будет минимальный.
koshka25free 08 ноября 2022, 15:21
Попробуйте найти Совместные закупки в вашем городе. Я недавно так эти пэды заказывала, орг вроде то ли через Китай, то ли через Казахстан организовывает. Вышли дороже чем раньше, но в пределах допустимого, в районе 500 рублей, против 300-350 год назад.
11DiNa85 18 ноября 2022, 08:01
Ещё у Гельтек есть тоник с салицилкой, говорят, не хуже Paula's Choice. И по-моему у Open Space есть тоник с 3 видами кислот, среди которых салициловая