07.11.2022

Бренды потихоньку возвращаются. Будете ли охотиться на новинки?

Красотки!

На волне хорошей новости на косметическом рынке — «Lancome, Redken, Yves Saint Laurent и Giorgio Armani возобновляют поставки продукции в Россию» — созрел вопрос.

Есть ли у вас любимчики и вечные must have продукты этих брендов?

У меня в «режиме охоты» в блокнотике отмечено масло для гладкости и блеска волос Redken и тушь YSL Volume effet faux cils.

VVG 07 ноября 2022, 13:21
Ну, я то ланкомо-почитатель, но посмотрю на цены.
juliyabriks 07 ноября 2022, 13:21
Очень жду новые помады ysl❤️
VikkiV 07 ноября 2022, 13:23
Тушь YSL Volume effet faux cils — если будет ближе к Новому году какого-нибудь НЕчерного цвета (фиолетовая. баклажан… ) — то посмотрю… а вот чтобы прямо «охотиться» пока необходимости нет…
JoslinJoslin 07 ноября 2022, 15:30
Так, вроде, действовать начнёт всё через три месяца, чтоб смогли сбыть то, что приобретено через параллельный импорт
VikkiV 07 ноября 2022, 15:46
Как раз — февраль  … ну вот ближе к 8 марта и посмотрим…
Julia0410 07 ноября 2022, 18:44
Может они то что приобретено через параллельный импорт распродадут со скидками🙄
myrciaria 08 ноября 2022, 08:57
Параллельный импорт дороже прямой поставки, т.ч. вряд ли
YuliyaBr 07 ноября 2022, 13:25
вот новость вроде бы хорошая, но как-то не радует это все особо, не таких новостей хороших ждёшь в это время. По теме — без всех этих брендов могу спокойно обойтись.
MayKerro 07 ноября 2022, 13:27
Да тут из разряда — ну хоть какой-то позитив. Вот подумала, вдруг кто-то из девушек тоже чуть порадуется.
YuliyaBr 07 ноября 2022, 13:30
да, Вы правы, конечно.
Lianushka 07 ноября 2022, 13:28
Я у Lancome я очень люблю уход.
Линейки Genifique и Hydra Zen — очень люблю.
И их сыворотка новая (ну ей год уже, как минимум) тройная Rénergie H.C.F. Triple Serum от LANCOME мне понравилась тоже.
Охотиться и покупать пока не буду. У меня есть запасы.

А там Chanel не думает вернуться?
VikkiV 07 ноября 2022, 15:44
В одном из комментариев, к другой как-ой-то теме, видела, что вроде где-то промелькнула новость, что Сhanel собрались возвращаться… Но сама не нашла об этом никаких данных… консультанты наши молчат, руками разводят, все в неизвестности… У меня пока запасы парфюма есть, частично уход… а вообще — ценник сейчас какой-то неслыханный для косметики… даже если бы вернулись — не думаю, что выстроились бы очереди сразу… крем за 26-28 тысяч… куда это?
Если бы цены вернулись старые — другой разговор…
Lianushka 07 ноября 2022, 16:16
да для премиальной линейки 25+ тысяч — разве деньги?
В старые — добрые времена… ла прери же скупали и черную орхидею за куда большие деньги…
Так что и тут спрос будет.

Хотя, рост цен, хоть и понятен (а у нас всегда всё росло), и если тон за 8 тысяч вместо 4-х я куплю (лишь бы оттенки были мои), то вот тушь за 4+ тысячи я для себя «не оправдаю».
Хотя 100%-й замены и в плане туши я для себя так и не нашла…

В общем, ждём возвращения, а там будем посмотреть.
VikkiV 07 ноября 2022, 16:50
В прошлые времена, думаю, во-первых, 25 тыс. были другие деньги, они легче доставались и, видимо, легче тратились)) Во-вторых, в той же Chanel, я выходила с КД с покупками на 35-40 тысяч — у меня был целый пакет покупок + пол-пакета еще подарков,… В последние 2 «пандемийных» года как-то это все ушло, подарки к нам не особо доходили, а цены росли себе… про последнее 8 месяцев вообще молчу
Вот тушь, да, за 4+ я тоже как-то «не оправдаю»  , пытаюсь найти замену, пока в процессе…
Карандаши для глаз, блески и помады — замену нашла, не могу сказать, что прямо 100% по оттенкам, но тоже ооочень приличные
Цены на уход — тоже спорный вопрос… Я очень люблю шанелевский уход… но отдавать больше 8-10 тыс. за увлажняющий крем я не готова… а 25+ тем более… И потом, мы же все девочки здравомыслящие, и понимаем — крем хоть за 50+ тыс. не будет «эликсиром молодости». Да, приятно, да, обалденные текстуры, нежнейший аромат, да, эстетическое удовольствие, да, нравиться свое отражение в зеркале… но все имеет свою цену, и у каждой есть свой личный «потолок», за сколько кто готов себя побаловать))
Тональные — да, я частично с вами согласна, за 6-8 тоже покупала, но я использовала бонусы ко ДР при покупке, 50% получилась скидка… надеюсь. хоть эту возможность у нас сети не отнимут))
Blondinka_Liuda 07 ноября 2022, 20:27
Ну, сеть Л., начиная с 26.10, теперь бонусные баллы начисляет не 500, а 200. Я успела в последний вагон
РГ, все, как обычно, без изменений. В ИДБ вроде нет бонусов к ДР, получается, тоже без изменений.
А ЗЯ к нам в город придет в начале года, уже баннеры везде развешаны, причем отдел открывается практически напротив отдела ИДБ.
VikkiV 07 ноября 2022, 20:46
Увы, у нас ЗЯ нет… только инет-магазмн, ну или Москва, Питер, когда бываю там))
Я в основном покупаю в РГ. Покупала, так сказать… В Лету у нас грустно как то…
Blondinka_Liuda 08 ноября 2022, 03:07
Так позвоните на горячую линию и попросите, чтобы по возможности открыли. У нас тоже не было, я еще до пандемии их просила, вот, прислушались
Lianushka 08 ноября 2022, 09:59
Бизнес немножко не так работает =))
Позвонить, конечно, ничего не мешает =)
Blondinka_Liuda 09 ноября 2022, 03:34
Верю, но если один-другой-третий позвонит, четвертый напишет, вот так и прислушается бизнес
У нас никогда не было ЗЯ, теперь вот будет. Подружке теперь предлагать буду (знаю, есть такой магазин в других городах и в интернете).
Lyric 07 ноября 2022, 13:32
А я не понимаю, почему они вдруг решили возобновить поставки. Разве ситуация как-то изменилась…
Все вышеперечисленные бренды не мои фавориты.
Скучаю по Clarins. Понятно, его и сейчас можно купить. Но очень нравился их онлайн магазин со скидками, миниатюрами и подарками за покупки и тд. Вот возвращению этой марки я бы обрадовалась больше!
Tanushka78 07 ноября 2022, 13:38
Возможно, определились с логистикой? Это конечно на уровне предположений
Lyric 07 ноября 2022, 14:27
У Chanel скорее политические мотивы, было много случаев их отказов продавать русским свою продукцию за границей. Я думала, что у остальных люксовых брендов также. Но видимо, вы правы.
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 14:36
Все решает капитал. Никакой политики не будет там, где можно заработать денег.
Мне кажется, было сразу понятно, что многие вернутся на рынок.
Lyric 07 ноября 2022, 14:39
А я вот удивилась. Вот те же Uniqlo никуда не собирались уходить, но ведь вынудили их. Заклеймили. Имидж там, все дела. Я собственно уже мысленно совсем попрощалась с теми, кто ушел. 😅
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 14:43
Это сложная философская тема.
Заметьте, возвращаются к новогодним праздникам. Тоже не просто так))
Eirin-wind 07 ноября 2022, 14:53
Конечно, это же огромный рынок сбыта под НГ!
stein 07 ноября 2022, 14:43
Официальная версия у них была — логистические сложности, а не «все побежали, и мы побежали».
Lyric 07 ноября 2022, 15:01
Получается, не делали громких заявлений, оставили себе лазейку для возвращения.
И все же я думала, они попринципиальней будут)
Plodovayamushka 07 ноября 2022, 16:09
Они продаются отлично на ламоде. Ушли так ушли 😸
nefa 07 ноября 2022, 16:10
Где-то я видела цифры, какой-то люксовый европейский бренд называл, что продажи в России у них занимает 1 или несколько процентов, поэтому все разговоры про «не смогут отказаться от рынка» — это фигня, даже не заметят. Вот от Азии бы действительно не могли.
stein 07 ноября 2022, 16:16
Как я понимаю, европейские покупатели тоже не особо сейчас ломятся за покупками люксовой косметики. Так что курочка по зернышку — глядишь, и ноги не протянут с нашим процентом.
MayKerro 07 ноября 2022, 16:26
Очень странно, с учётом что европейские уходовые средства для азиаток, что мёртвому припарка. Плюс специфика у азиатов на макияжи и k-pop культуру. Европейские средства это больше про классику, но точно не про Азию. Так что врут они про 1% рынка.
aquagirl 07 ноября 2022, 16:36
Мне кажется, 1% это про одежду, не про косметику.
Косметику у нас скупают ого-го как.
nefa 07 ноября 2022, 17:33
Думаю, бренды говорят про продажи всех своих товаров, без разбивки. Вряд ли они перестанут продавать, например, одежду, но оставят косметику. Тут уже вопрос, сколько внутри бренда составляет каждая категория. Может, косметику и правда берут больше, но вся косметика в их структуре дохода 5% (это все гипотетические предположения, у меня нет никаких знаний на этот счет)
nefa 07 ноября 2022, 17:29
Китайцы по крайней мере покупают точно европейский люкс, про остальных не знаю
MoonFairy 07 ноября 2022, 19:33
Китайцы вообще сейчас в мире первые по покупкам люксовых брендов, включая и косметику. Иногда они даже устраивают брендам забастовки по различным причинам (например, не понравилось как в рекламе изобразили модель-китаянку) из-за чего те в ответ извиняются и снимают товар с продажи
aquagirl 07 ноября 2022, 16:35
Да, но это процент продаж на территории РФ. А многие обеспеченные россияне закупались люксом зарубежом, летая на шоппинг.
Сейчас это намного сложнее осуществить.
nefa 07 ноября 2022, 17:30
Безусловно, это конкретно про продажи в Рф. Все-таки далеко не все, как шанель, отказывали в покупке россиянам в других странах
aquagirl 07 ноября 2022, 19:33
Да, но и россияне меньше стали ездить, как ни крути.
jennnyfer 07 ноября 2022, 16:36
Это они немножко лукавили)))
Так как если бы сказали, что рынок РФ у них занимает более 3-5 %, то акции многих компаний тут же упали на фондовом рынке. Поэтому оставляли пространство для позитивного взгляда инвесторов
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:22
Только азиаты, как и арабы — покупают все это не по той цене, по которой к нам везут. А в разы — ниже.
Даже корейская косметика в том же Казахстане — на том де уровне, что и лет 10 назад продается… у нас таких цен нет. Они — раза в 3-4 дороже.
И для нас были еще после 98го туча заводов дополнительно понастроено. Именно для сбыта к нам.
И прибыль от нас у них была до 500% процентов.
nefa 07 ноября 2022, 17:27
Люкс как раз в Китае дороже, чем в России (был, по крайней мере). Даже у нас в Новосибирске в магазинах косметики были китайские туристы в количестве, а в цуме вообще консультантов со знанием китайского брали
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:35
Ну эт пока они не стали единственно выгодными покупателями…
За 10 лет, как Китай стал тем, чем стал — эта схема во многом известна.
Кстати, с люксом так не со всеми марками.
Тот же Диор и Шанель в Израиле был в скудном меньшинстве и дороже.
А другие марки при этом — наоборот…
В Штатах — вообще свои цены почти на 85% импорта, только для их рынка…
nefa 07 ноября 2022, 17:43
Согласна, логика производителей иногда непонятна
MayKerro 07 ноября 2022, 17:42
Недавно ограбила вьетнамский дьюти фри. Цены ниже процентов на 35-40%. Это факт.
depoza 08 ноября 2022, 00:52
Не заметила, чтобы люкс в Европе отличался от таких де позиций в Украине по цене.
Victoria_K 08 ноября 2022, 01:40
В Украине много чего европейского было по евроейским ценам. И часто в половину меньше, чем в РФ.
Я там часто покупала по цене в долларах то, что у нас уже было по цене евро. И выходило в два раза меньше. Даж, если озадачиться переводами гривен в рубли и обратно
По итальянским брендовым тряпкам и обуви.
По косметике — не помню… покупала по мелочи…
В Прибалтике тоже много чего дешевле, чем в РФ. Однако лекарства они едут к нам скупать.
Это все зависит от их внешторговых договоренностей и коридоров…
В каждой стране — свои.
Дилерские цены — да, примерно везде должны быть в единой международной валюте. Но там — растаможка у всех разная выходит по итогу… Если перевозить.
salan 07 ноября 2022, 19:20
Ну, принцип «пять старушек это уже целый рупь» никто не отменял 😂
Tanushka78 07 ноября 2022, 15:11
Да, помню я читала, что где-то с русских расписку требовали, что с сумкой не будут в России ходить. По мне, так это бред. Человек купил за свои деньги и должен кому-то ещё оправдываться. С точки зрения маркетинга, наверное и так тоже можно хайпануть на волне всеобщего хайпа
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:23
А как они узнают, что Вика не будет дома эту сумку носить? Я напишу, что я — Таня…
Ихихииииии
Tanushka78 07 ноября 2022, 22:09
Тут главное выхлоп в нужный момент😂
Victoria_K 07 ноября 2022, 22:48
Я поклянусь Домом ГусИ… мож прокатит
HonorForAll 07 ноября 2022, 22:58
А вот эти мне нормально продали, кстати, даже расписку не просили. И не спросили, где я буду ходить…
MayKerro 07 ноября 2022, 13:39
Скрестим пальчики, чтобы и остальные изменили решение. В конце концов мода, стиль и красота вне политики. Да и будем откровенны, основные потребители этих марок — женщины. А женщины всегда за мир.
peraspera 07 ноября 2022, 14:16
Ну может поняли, что теперь одно средство стоит как два и это очень выгодно?
Irina Andropova 07 ноября 2022, 13:39
Я -фанат YSL:) Буду очень им рада:) жду концерн LVMH обратно, там много любимчиков тоже:)
Tanushka78 07 ноября 2022, 13:45
Не могу сказать, что именно эти марки меня сильно волнуют, но могу предположить, что это начало возврата всех остальных. Как я и предполагала, исход их из России преимущественно был связан с логистическими проблемами. Очевидно, что-то поменялось. Надеюсь, как и все, на другие перемены прежде всего.
Уход мой перекочевал в Корею, пока не заметила проблем с наличием продуктов. Но выбор из многообразия всегда лучше, чем его отсутствие. Конкретно в люксе меня волнует декоративка, хоть и цены удручают
merethe 07 ноября 2022, 14:07
Как же мне хочется, чтобы так и было
Tanushka78 07 ноября 2022, 15:16
Будем надеяться, что Вселенная услышит все наши мольбы))
merethe 07 ноября 2022, 16:38
Как же мне хочется, чтобы так и было!
go-to-bagira 07 ноября 2022, 13:46
конкретно эти бренды мне не были как-то особенно любимы, но будем считать, что эта новость предвестник и других хороших новостей по этой теме))
Matur 07 ноября 2022, 13:52
Оо, обожаю их ИМ, скучала по YSL и Armani
aquagirl 07 ноября 2022, 13:55
Мне очень нравился ИМ Armani )
Буду рада, если опять заработают, как, к примеру, Elemis
LevKate 07 ноября 2022, 14:09
Это хорошая новость ))) буквально вчера думала, что придётся экономить любимые жидкие тени Армани. Ну теперь можно выдохнуть и пуститься во все тяжкие
palefox95 07 ноября 2022, 14:14
Я человек бедный, поэтому меня эти бренды не особо волнуют, но радует сам факт возвращения.
Irina2914 07 ноября 2022, 14:16
Я не рада их возвращению.
Уходя — уходи…
Быстро они переобулись, все таки деньги для них важнее.
aquagirl 07 ноября 2022, 15:18
Ну эти бренды, вроде, не сильно кричали, что ноги их тут больше не будет? Или кричали?
У меня остался осадочек от Nike, который свалил первым, громко хлопнув дверью (продолжая прекрасно продаваться на Ламода), а теперь открыл магазины под другим названием.
И таких много.
Irina2914 07 ноября 2022, 15:56
Не могу точно ответить насчёт кричали или нет, но теперь их рынок уменьшился в разы и они пошли дальше зарабатывать…
Мне конечно не 14 лет и я прекрасно понимаю, что все это бизнес, а не вот это вот: все для нас, для нашей красоты…
Но вот именно после новости о возвращении на наш рынок, чувствую себя дойной коровой. Неприятненько
aquagirl 07 ноября 2022, 15:59
Согласна, неприятно.
MayKerro 07 ноября 2022, 16:04
Тут надо разбираться — вполне возможно они продали бизнес а марку через параллельный импорт завозят. Лично меня это даже немного забавляет. Не поймите неправильно но ведь это любопытно наблюдать со стороны как принципы, политика и бизнес борются друг с другом.
nefa 07 ноября 2022, 16:14
Конечно, в основном местные партнёры брендов оставляют разные схемы, как сохранить свой бизнес. Прям уж американский найк переименовал магазины… так же как с макдональдсом, это на Мак переименовался в точку, а российский бизнесмен выкупил рестораны, которые были в собственности бренда
aquagirl 07 ноября 2022, 16:28
Это всё-таки разные вещи. Выкупить производство, переименовать и начать выпускать своё — это одно.
А продавать тот же самый бренд, совсем другое.
aquagirl 07 ноября 2022, 16:33
Как показывает практика, если бренд действительно хочет уйти — он уходит. Тот же макдональдс.
А если он уходить не очень хочет, начинаются всякие левые схемы, смена собственников и т.д. Меня очень радует ИМ Elemis, который закрылся на месяц, потом открылся и работает ровно так же. Сомневаюсь, что поставщики не в курсе, что их продукция у нас представлена.
Как они завозят, какими путями — другой вопрос.
Цирк, одним словом. Вы правы, наблюдать за этим, в какой-то степени, забавно.
Marina Mogoutchaia 07 ноября 2022, 16:11
Я слышала про nike. Они не громко а громогласно заявляли о своём сворачивании бизнеса в России. А в каких магазинах они теперь продаются?
aquagirl 07 ноября 2022, 16:27
В Москве открылись под названием NSP.
Да, заявления были очень громкими.
Chudushka 07 ноября 2022, 16:40
Так на Ламода продаются остатки. И Nike не открывал магазины под другим названием, российская компания купила бизнес и это она открыла магазины. Nike остановил все поставки своей продукции и ушел с российского рынка.
aquagirl 07 ноября 2022, 19:30
Это разговоры, что на Ламода остатки. Про многие марки об этом говорят, а по факту они просто спокойненько переехали в онлайн.
Я внимательно мониторю рынок, там регулярно появляются новинки.
aquagirl 07 ноября 2022, 19:31
А раньше кто продавал? Тоже не американский Nike, а местный дистрибьютор.
Сейчас только вывеску поменяли. Так же, как и многие другие бренды.
Julia_Turturro 07 ноября 2022, 18:26
Вот и у меня те же чувства. Тем более, что за это время у меня появились другие любимки, дешевле и не хуже — свято место пусто не бывает)
Irina2914 07 ноября 2022, 18:29
Особенно про дешевле и не хуже — в самую точку!
kesa_kukka 07 ноября 2022, 14:21
Мне эти бренды как-то не особо интересны, хотя цветные туши YSL, которые выше упоминали, круче всех цветных тушей, по-моему.Я заметила возвращение французского аптечного бренда Noreva, поскольку люблю их линейку Exfoliac.Видимо, да, логистику поменяли.Наверное, будут еще возвращаться.Новость не плохая, не лопатой по голове, уже спасибо просто поэтому).
BaumanBlonde 07 ноября 2022, 16:39
Ооо, а можно подробности в личку, где Noreva появилась?
kesa_kukka 08 ноября 2022, 02:43
На воздушном и на дикоягодном сайте)
stein 07 ноября 2022, 14:24
Желание заработать — превыше всего. Не буду ничего у них покупать. Как Матроскин экономить буду. Справлялась и без них и дальше проживу.
Lana2014 09 июля 2023, 02:26
👍💪
Olga Fox 07 ноября 2022, 14:27
Надеюсь, что channel ,Dior так же вернётся
khajiit 07 ноября 2022, 14:31
Нет. Не буду следить и покупать тоже не буду
После всего того что происходит, поняла что мне все эти бренды вообще феерически пофиг. Что там с ними, как они там…
Поняла, что обходиться можно тем что есть. Все равно ничего экстраординарного люкс не выпускает.
Ну может разве что радует что парфюм остаётся. Потому что это то, что сложно заменить
Febrero 07 ноября 2022, 14:49
А они что, уходили? Надо же, пропустила.
Нет, не мои в целом марки.
Евгения Викторовна 07 ноября 2022, 14:49
Согласна с комментарием про парфюм. Остальное — фиолетово. Но я к косметике отношусь очень утилитарно. Ковид это отношение закрепил. И менять его уже и не хочется.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 14:56
Те бренды, которые я любила, остались))) А в основном, есть вполне нормальные замены. Возможно, не всего, но… За все это время я пожалела, что не могу купить второе масло Dior и все 😅 Меня больше волнуют иностранные лекарства, витамины и корм для кота))
stein 07 ноября 2022, 15:02
Меня сейчас очень волнуют постоянно ломающиеся лифты, производитель которых нас покинул. За детей страшно. А гонять на 10 этаж с полными книг рюкзаками — тоже так себе вариант.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 15:04
У нас Могилевские лифты стоят, они российские, поэтому даже не задумывалась про лифты. В принципе, тогда и все оборудование, машины, самолеты…
nefa 07 ноября 2022, 16:15
Да, в авиации все печально(( и это поопаснее лифтов будет
stein 07 ноября 2022, 16:18
Мы почти никуда не летаем, а вот лифтами пользуемся ежедневно. Так что мне актуально.
Soaring 07 ноября 2022, 16:36
Могилев это Беларусь
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 17:07
Не знала, извините🤦‍♀️
Chinchilla_Cat 07 ноября 2022, 19:56
Компания, которая обслуживает лифты, не умеет закупать запчасти у азиатских ОЕМ или в крайнем случае брать аналоги в Китае? Лифт — не самолет, с ними да, сложнее.
stein 07 ноября 2022, 20:45
Не имею ни малейшего понятия ни о покупательных навыках компании, обслуживающей лифты, ни о наличии аналогов в Китае. Да и как-то меня смущает, например, неродная китайская лебедка. Люди вон фукают даже китайской кистью пудру наносить. Надеюсь, обойдутся увеличением ценника обслуживания лифтового оборудования и параллельным импортом. Но пока что-то не заметно. Лифты регулярно не работают — то один, то оба.
В любом случае, без туши шанель я отлично проживу, а вот без лифта, если что, будет тяжело. Ладно я на десятом, а люди живут и выше. И пожилые, и нездоровые, и мамы с младенцами.
Anastasia319 07 ноября 2022, 22:26
У отис часть производства была тут чтото в европе и контрактное производство конечно же в китае
Тут в рф было много сборки поэтому ставили китайские лебедки под руководством европейских менеджеров и радостно шлепали шильдик «сделано в рф»

Недоверие к китайской лебедке и кистям — не более чем стереотип
Ну давно не делает ничего европа сама, все контрактное производство в китае и комплектующие там же
MayKerro 07 ноября 2022, 15:05
О, корма.Я с горя пошла тестить питерские марки. Поголовье котов не похудело, не сократилось и исправно делает тыгыдык по утрам). А так — я просто надеюсь, что это первые звоночки и остальные компании тоже найдут способ продолжить работу на нашем рынке.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 15:24
Я проверяю составы и считаю Б/Ж/У, калий, натрий, витамины и т.д, пока не нашла подходящего корма на замену) Не смотря на то, что кот с удовольствием кушает все сухие корма
str 07 ноября 2022, 17:43
Меня тоже только корм волнует) щас опять тапками закидают, но кошка это святое, ну и немного прафюм
SNasty 07 ноября 2022, 18:14
А что там за волшебный корм был? просветите, пожалуйста)) Я уже не первый раз вижу, что кто-то за кормом скучает. У меня кот и кошка, если что)) Едят Феликс мокрый и сухой пурина ван.
str 07 ноября 2022, 18:49
Сначала мы были на Pronature, он пропал, какие то перебои с поставками (несколько лет назад). Путем долгих и мучительных переборов кормов, остановились на холистике Grandorf. Это я про сухие корма. Последний раз покупала продавец, сказала что ожидаются перебои с поставками, это печалит((
Lyric 08 ноября 2022, 00:27
Моя кошка на Grandorf. Весной закупилась так, что только в октябре стало заканчиваться, зашла в магазин, а там полки забиты Grandorf, снова хотела закупиться, а продавец говорит: можете не брать впрок, поставки идут бесперебойно. Это я на Сахалине живу, а до нас все доходит как до жирафа. Думаю, у вас с Grandorf тоже все наладится. Он у нас тоже в этом году пропадал, но сейчас снова поставки идут.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 19:27
У меня был Go! с лососем. Именно такого нет во всем городе
salan 07 ноября 2022, 19:29
Мои тоже в основном пурина уан, но летом они вывозятся в деревню и живут вольно, а там клювом щёлкнул и дворовая кошка за секунду сметает миску корма и за неделю городские пижоны помучились жрать, не выпендриваясь, могли у дворой отжать миску борща — глаза горели, шерсть блестела
str 07 ноября 2022, 19:56
Знакомо😁
Chernika9 07 ноября 2022, 15:02
Буду
Dida 07 ноября 2022, 15:07
Я жду когда Диор вернётся, но если цены будут в 3 раза выше чем раньше — обойдусь, у меня запасов много )
MilenaL 07 ноября 2022, 15:09
На декоративку Армани много хороших отзывов, буду чаще обращать на них внимание
SugarMela 07 ноября 2022, 15:21
Отличные новости! Не в марках дело и не в их продукции, а в шаге в сторону нормальности.
Victoria_K 07 ноября 2022, 15:24
Не удивилась ни разу…
Но я б на месте наших заставила бы их ценник снизить вдвое…
Чтоб знали…
Anastasia_Bubovich 08 ноября 2022, 21:48
Поддерживаю!
gALBina 07 ноября 2022, 15:27
Как-то вообще всё равно, особо отсутствия не заметила, если только парфюмерия Армани радует 🤔 но я ещё не всё использовала из запасов 😆
fieldrose 07 ноября 2022, 15:52
Не фанатела от этих брендов никогда, так что даже не заметила, что они уходили (видимо негромко))). Я вообще только выход Шанель запомнила, и то потому что был скандал с продажей сумок за рубежом, когда русским по национальному признаку отказывали в покупке. Вот Ш точно не куплю, если вернутся. А от названных вами брендов такого осадка не осталось, так что если будет что-то любопытное — спокойно могу купить, без предубеждения.
Natalya Leonova 07 ноября 2022, 15:56
Полностью согласна с вашим мнением. Шанель для меня теперь перестала существовать. Жалею, что раньше поощряла этого производителя рублем.
Lianushka 07 ноября 2022, 16:23
вот знаете, у меня, пока были запасы их косметики, тоже думала — да и пошли они со своей выходкой (некрасивой — 100%-но). Нет, конечно, запасы я планировала закончить, ибо не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Запасы стали таять, а замены их туши и тональным средствам просто нет.
И я вот сижу и думаю: -э-э-э… С одной стороны — их выходка, с другой стороны — собственный комфорт и красота. С третьей стороны, пока в наличии в Москве моих любимых продуктов в подходящих оттенках просто нет. Значит, пока можно продолжать «обижаться».
Короче, я в неком раздрае…
stein 07 ноября 2022, 16:30
Мне не понять незаменимость туши шанель… Те, что мне попадались, были заурядны чуть более, чем полностью.
Lianushka 07 ноября 2022, 16:35
такого объема и стойкости + беспроблемность нанесения я ни у одной другой туши не находила.
Victoria_K 08 ноября 2022, 23:29
Это да. Но если она перемерзла в зимних поставках — это самое самое е г… но…
Lyric 07 ноября 2022, 16:36
Я не в восторге от позиции Chanel, но очень люблю их тени. И не хочу отказываться от них. Я как-то разделяю эти вещи. И не чувствую себя виноватой. 🙂
Marina Mogoutchaia 07 ноября 2022, 16:17
Я искренне люблю косметику Армани. Лучший на мой взгляд консилер luminous silk и отличный одноимённый тональник. Праймеры, пудры — великолепные. Мужская линейка отпадная. И конечно их промокоды, оо
Можно подробней про новость о возобновлении поставок? Это будут поставки в ильдеботе по конским ценам, или свой им откроют.
HonorForAll 07 ноября 2022, 16:41
Вот и ожил дед Максим.
Veronika Romanova 07 ноября 2022, 17:02
чо за дед такой?)
parity06 07 ноября 2022, 17:22
А я не заметила ухода этих марок, да и консы все дружно говорили, что марки не уходят просто с поставками проблемы.
Ronda 07 ноября 2022, 17:25
Не являюсь целевой аудиторией, так как весь мой уход построен на корее и японии, а декоративной косметикой я не пользуюсь. Но разнообразие и выбор(особенно по приемлемым ценам), это всегда лучше для потребителя. Кстати, та же корея и япония была дешевле в последние месяцы(японцы йену вроде чуток уронили)
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:26
А я ждала когда придет Флорасис и еще чего то красивое из Азии…
Ronda 07 ноября 2022, 17:40
Загуглила незнакомое, это китай и декоративка? Наверное, тут дефицита и не должно быть?
Victoria_K 07 ноября 2022, 22:42
Да, оч красивая декоративка
Но на их официальном сайте даже в январе была отправка и торговля на многие валюты и страны, кроме РФ…
MayKerro 07 ноября 2022, 17:42
Почему-то китайский люкс до нас не доходит. А я бы потестила всякое.
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 18:18
Я в Ереване зашла в магазин косметики… все есть… а мне, блин, ничего не надо… Ещё год… Купила что- то, по инерции и ушла(. Зажралась, видимо…
SNasty 07 ноября 2022, 18:20
Охотится не буду. Redken давно мечтала попробовать, но он и так в свободном доступе, и вряд ли вновь пришедшие бренды сделают хорошие цены. Вон Керастаз с официального сайта только раз заказывала, потому что подарок хороший был, а так цены всегда там дороже были. Видела, как гребли Армани, потому что там акции хорошие были, но даже они не заставили меня попробовать эту косметику, ведь сразу знала, что мне не нужна декоративка в таких количествах, только валяться будет. Как и Килз, сколько раз корзину собирала, уже и не сосчитать, но так рука и не нажала заветную кнопку Заказать))).
Уходом от Ланкома увлекалась одно время, не зацепил. Парфюмерия этих марок для меня тоже мимо.
Тут еще дело в том, что рынок сейчас переполнен разными торговыми марками. У меня есть незаменимые любимчики только в уходе.
eueu 07 ноября 2022, 18:35
У lancome люблю парфюм и декоративку, YSL — тушь, так же есть то, что хотела попробовать — давно у них помады не брала. Я больше жду обратно EL и Clinique, там есть незаменимые для меня вещи. Но вообще, в любом случае, очень рада новости и надеюсь, что это шаг в сторону нормальности, как выше написали. Покупать то, что нравится, определенно, буду.
Murket 07 ноября 2022, 19:51
Расскажите чем так хорошо это масло Redken, за что его любите? На днях его в руках крутила в ЗЯ и не помню что там в составе из масел
Victoria_K 07 ноября 2022, 22:42
Покажите какое заодно…
Sofitel 07 ноября 2022, 20:06
Ну вот как бы меня не переубеждали, но 140 с лишним млн. потенциальных потребителей на дороге не валяются. Плюс 40 млн. потенциальных потребителей в нашем соседнем многострадальном государстве (которым тем более сейчас не до дорогих покупок). И эти 180+ млн. потенциальных потребителей до одури помешаны на брендах, люксе и всем красивом. Ну вот менталитет у нас такой, что даже мусор выносить пойдем при полном параде. Не все, но многие.
Но при этом деньги у населения есть и их все равно будут тратить. Тем более, новый год на носу.
И даже те, кто не мыслит жизни без шанелевской туши, все равно будет красить ресницы. Пусть не шанелью, пусть любой другой тушью, пусть даже сотню любых других тушей перепробует, но деньги свои отдаст этим другим производителям. И скорее всего, найдет-таки замену. Основы экономики никто не отменял — любое предприятие стремится к увеличению количества клиентов/потребителей, именно это позволяет увеличить доход и уменьшить издержки. А на это удачно накладывается закон мироздания — если где-то убыло, значит где-то прибыло. Если у кого-то сократилось количество проданных помад, значит у кого-то другого увеличилось количество проданных помад.
Но да, теперь я два раза подумаю, прежде чем свои деньги нести тому-же Сен Лорану…
Evfranke 07 ноября 2022, 21:33
140 миллионов это практически все население. От них нужно бы отнять детей, стариков, мужчин, которые изредка покупают подарки дамам и всех тех, кто не может себе позволить продукцию люкс, если мы о косметике. Целевой рынок намного меньше всего населения.
stein 07 ноября 2022, 21:46
Не нужно отнимать люкс у детей, стариков и мужиков. Среди них тоже есть продвинутые пользователи.
Evfranke 07 ноября 2022, 22:54
Простите, не подумала
Lilo_mouse 07 ноября 2022, 21:49
Так же, как и в других странах) удобнее без таких нюансов сравнивать, погрешность небольшая.
Sofitel 07 ноября 2022, 22:45
Даже если 10% населения регулярно покупают хоть что-то из люксовой косметики, это уже 18 млн. человек. Плюс к ним те, кто покупает эту косметику хотя бы раз в год. Плюс к ним те, кто хотя бы раз в 5 лет покупает себе парфюм Армани или ИСЛ…

Шанель в свое время за свои финты ушами
в 30-40-х годах прошлого века десятилетиями извинялись перед меньшим количеством потенциальных потребителей.
LoveforLips 07 ноября 2022, 20:13
Я считаю, что неплохо, что бренды возвращаются, даже те, кто хлопал дверьми. Так как рабочие места всегда нужны. Я исхожу из этой точки зрения.
Tineidae 07 ноября 2022, 21:17
Отлично, что возвращаются. Разнообразие — это всегда хорошо.
Но лично я покупать особо отличившихся точно не буду.
Werwolf 07 ноября 2022, 22:10
Я очень жду шанелевский парфюм, бутиковую линейку. Прям вот очень-очень! А так скучаю по Культбьюти и Спейс нк и всяким гудикам оттуда)
Tanushka78 07 ноября 2022, 22:17
По идее, все бренды Лореаль должны вернуться. Осталось только Эсти Лаудер дождаться😉, там у них под крылышком тоже куча брендов
Olso 07 ноября 2022, 23:07
Не-не-не, умерла, так умерла. Красиво вильнуть хвостом и пафосно хлопнуть дверью смогли, тогда пусть с такими же пируэтами возвращают лояльность покупателей. Я тоже у особо отличившихся ничего покупать не собираюсь и поощрять рублем хамское отношение к покупателям (а все эти уходы-приходы — хамство и неуважение в чистом виде) не намерена. Абсолютно любой вещи можно найти замену. Так что, как-то пофиг кто там возвращается.
Лейла Ибрагимова 08 ноября 2022, 00:06
копейкой рублём поддерживать не буду. Есть последовательный азиатский люкс и проф, есть развивающиеся российские марки, в конце концов
SassyClassyBorsch 08 ноября 2022, 09:46
А скажите пожалуйста, откуда информация про возврат этих марок?
HonorForAll 08 ноября 2022, 10:04
РИА Новости со ссылкой на Минпромторг. Там сказали, что все перечисленные пассажиры не попадают под параллельный импорт, т.к., мол, от компаний есть информация о возобновлении поставок в Россию в обозримые сроки, там что-то типа 3 месяца.
SassyClassyBorsch 08 ноября 2022, 10:18
Спасибо большое!

Анна, оффтоп, я в СМН вчера была про который вы рассказывали, тот что недалеко от вокзала на площади. Это просто обнять(себя) и плакать.Какая же красота и величие. И крем про который вы рассказывали купила и пасту еще с миндалем для рук. Проще правда сказать чего я там не купила, потеряла волю и счастливая с двумя пакетами убегала, как конь.
HonorForAll 08 ноября 2022, 16:26
Звучит так, как будто вы провели время отлично! Завидую белой завистью и очень рада, конечно, что дошли. Сама бы не отказалась попасть туда ещё раз. И мешками выносить.
MissBora 08 ноября 2022, 14:22
Затарюсь тональным кремом ланком на всю жизнь вперед. Оказалось, что без него туго и аналогов ему нет. Я все это время смела остатки по магазинам, скупала все что находила у тех, кому этот тон не подошел. Пока в запасе 2 тюбика, дальше надеюсь на возобновление поставок
elena_scherer 08 ноября 2022, 20:59
Я люблю YSL, и очень рада их возвращению. Оно и понятно, у них РФ одна из приоритетных стран-покупательниц. Люблю их консилер и цветные туши. А тут еще адвент понравился. Диору еще очень рада, а вот Ш не рада.
InnaMalina75 09 ноября 2022, 00:15
С нетерпением жду Ланком. Пора и РФ в отместку ввести потолок цен на продукцию под девизом «Даешь YSL за триста!»… рублей (шутка).
Alexandra007 09 ноября 2022, 12:11
Не особо интересуюсь люксом, буду рада возвращению Диор. А ещё больше- возобновлению доставок с культа и колрпоп. Так что новость не о чем, как жила без люкса, так и буду
Amalfira 08 июля 2023, 15:35
Пишу из 23 года. Ничего не возобновилось.
Golden 08 июля 2023, 16:38
Да, увы, даже консультанты не знают, когда будут поставки.
Lana2014 09 июля 2023, 02:42
Мне все равно на эти бренды, ничего незаменимого ( кроме близких людей) в мире нет. Кроме того, уход со сцены сослужил этим брендам плохую службу — за это время потребители, во- первых, пришли пониманию того, что без них можно обойтись, а во-вторых, в поисках замены открыли для себя новые бренды и нашли интересные варианты.
А вот лучше бы ИКЕА вернулась. Хотя и ее можно заменить, чего я отечественной промышленности от всей души и желаю. Пусть вредные шведы в пролете останутся. Где-то в бизнес издании читала, что российский рынок делал им 50% мировой прибыли. Ну а кто сказал, что принципы — дешевое удовольствие?
Alexandra007 09 июля 2023, 11:33
Равнодушна к люксу, но хотелось бы возвращения Диор, хочу 1 их палетку из Бэкстейдж и возможно новые лимитуи 5ки.