06.11.2022

Эталон модного макияжа глаз

Навеяно темой сегодняшнего комментария о модном- немодном макияже глаз. Каждое утро я крашу глаза, не видя берегов. Слова «вечерний „для меня не существует- открыла какой- нибудь урок в сети- и вперёд. А сверху ( пропадать что ли?) ещё Тамми… или Бернович… или Инглот… не ну а что? Новый год- один раз, а банок много). Собственно к чему. А накидайте мне модных глаз, а? Из любых разрешённых источников. Вот таких, чтобы никто не сказал, что бабка красится, как в эпоху Брежнева). А я буду с переменным успехом утром повторять. Сама не очень понимаю, почему одни цвета называют устаревшими, другие- нет. Как всегда. Помогите! Как всегда- спасибо!!

Tammy_Tanuka 06 ноября 2022, 20:05
Большой плюс современного времени, что сейчас не сильно актуально слово «устаревший». Какие-то тренды есть, но в основном многие уже используют более индивидуальные вкусы, и если это выглядит гармонично и уместно — то это выглядит круто. Очень много исторической тематики появилось (даже на улицах замечаю — страны Литва, Польша, Германия, Италия). Один любит эпоху диско восьмидесятых, другие глэм пятидесятых, третьи — двадцатые годы. «Голубой и зеленый — для продавщиц» — это какая-то тема как раз из нулевых, когда после распада советского союза все очень хотели выглядеть «современно» и, не дай бог, как что-то из ненавистной эпохи.
JoslinJoslin 06 ноября 2022, 20:20
Мне очень нравятся тёмные смоки. Такой макияж делает меня нежной и слабой, что импонирует. Но всё время боюсь, что выглядит неуместно днём на работе. А сейчас научилась «класть» на мнение окружающих. В моём коллективе в макияже никто ничего не понимает, но осудить любит. А я думаю, что надо бояться не накрашенных женщин, ибо они очень самоуверенны))))
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 20:22
Я вас поддержу! Обожаю темные смоки на других девушках в дневное время)) На себе тоже, но делать их не умею( Когда мне делали, ходила гордая и красивая 😄 Теперь хочу сама научиться))
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:17
Темные смоки мечта моего подросткового периода, поэтому ношу их с удовольствием, еще помады темных необычных цветов, либо ультра яркие со спокойным макияжем глаз, в 20 я думала, что все это мне жутко не идет, а сейчас в 34 гуляю с коляской при макияже😀
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 07:20
А я люблю черные, околочерные, красные и темно-красные помады)) Ношу всегда)
P. S: нет ничего прекраснее свежей и намакияженной мамы с коляской ☺
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:35
Спасибо 😇🌷
Yokohunter 06 ноября 2022, 21:07
я тоже люблю смоки и около такого, например у меня крупный нос, и такой макияж уравновешивает черты лица. Пофиг что днем)
JoslinJoslin 06 ноября 2022, 22:29
Как хорошо, что здесь можно найти понимание и общение))))
Yokohunter 06 ноября 2022, 22:30
вот да)
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:23
И не говорите. Я в восторге от данного ресурса. Гуляю на Циничном визажисте, там прям распинают девочки)).
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:04
ПАкАжитИ черные смоки
JoslinJoslin 07 ноября 2022, 07:32
У меня не получается прикрепить фото( научите, пожалуйста
JoslinJoslin 07 ноября 2022, 07:36
Не совсем чёрные)
JoslinJoslin 07 ноября 2022, 10:26
Yokohunter 07 ноября 2022, 10:53
тю, это не темно ваще, вполне дневной макияж для такой внешности
одобряю!
🌺🌺🌺
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 13:25
Отлично!
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:27
Спасибо вам за комментарий и вообще за ваше все). Но! Вы усложнили мне жизнь)). Вначале я пол года ругалась, что у меня все лицо блестит и дуохромит, потом научилась не пылить, ппотомучилась красиво открывать баночки и рисовала на руке, а сейчас, думаю, какого черта? И начала краситься вашими шедеврами. Успехов и вдохновения !( откройте тайну, сколько сотрудников в штате придумывают названия оттенками?)))
Yokohunter 07 ноября 2022, 00:24
хаха отличный комментарий)))
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:15
Эх, я бы вот тоже мечтала работать у них, жаль живу далеко. Вот жто я понимаю работа мечты
Tammy_Tanuka 07 ноября 2022, 09:49
Прошу прощения 😅 и спасибо)
Придумывают проекты, названия, колористику, занимаются смм сотрудники в основном в одном лице — это мое творчество. Но у нас действительно прекрасная команда, без которой бы ничего не получилось: фотографии, макияжи, рисунки и производственная группа — 25 человек.
OlgaNic 07 ноября 2022, 17:13
Ого, то есть придумщик -это только Вы? Потрясающе!👏👏👏 Знаю, что есть те, кому не нравятся названия, но Мир Тамми существует и у него очень много адептов😍 И, конечно, спасибо за красоту!
JoslinJoslin 07 ноября 2022, 17:42
И я хочу Вам сказать спасибо за ваше творчество)))
OlgaOlya 06 ноября 2022, 20:13
Ничего себе «бабка»! Посмотрела на Ваше фото и увидела очень красивую, молодую и эффектную женщину!
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 20:19
Я чуть не поперхнулась на слове «бабка» 😆 А вообще- мне кажется, нет такого уж строгого канона, что модно, что нет) Мне на работу ничего не помешает накраситься дуохромом от Тамми, ну красиво же, переливается от синего к розовому, например!)) Только я чаще всего один оттенок использую, просто соло на все веко
Olgagavlovich 07 ноября 2022, 09:11
Хаха) мне самый крутой комментарий прилетел по поводу дуохрома из розового в зелёный, что-то у тебя глаза разными цветами накрашены🤣а я так гордо ответила, да, заметили?)
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 09:14
Ух! А что за тени были?))
Olgagavlovich 07 ноября 2022, 10:04
Ruby rose)
Murket 07 ноября 2022, 19:41
А что за тени? покажите пожалуйста конкретнее! Заинтриговали!
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 07:40
Моя подруга увидела отзыв на ютубе у какого-то блогера и купила себе, она так ей понравилась, что она её посоветовала мне) стоит копейки, а качество очень даже) и вот как раз тот самый цвет, который самый затертый💖не вышло снять перелив, телефон безбожно цвет искажает, но он прям вааау)
Murket 08 ноября 2022, 11:08
Теперь и мне надо!
Olgagavlovich 08 ноября 2022, 12:50
Понимаю))))) на дикоягодном макете покупали
Alisiki 06 ноября 2022, 20:22
Все дело в вашем восприятии стиля и моды. Тут многие выставляют посты с мегакрутыми мейками глаз, но эти мейки не модные. И далеко не все это понимают. Доя меня модный = меня украшает, а супер переливы, формулы дело десятое. Пришла к выводу -это подводка+чёрная тушь. Хотя ресницы длинные, глаза красивые синие, долго красила синей, фиолетовой тушью, тени, вдохновлялась постами тут)
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 20:35
Вот. Ключевое слово- немодные). Я, конечно, и макияж сирены изучила, и вообще, забыла как у плиты стоять)), увлечена. Но что категорически немодно и нельзя? Я именно про глаза. Или по другому Чего такого бахнуть, чтобы вот прям модно? Простите, что докапываюсь). Так, как я два раза в неделю выхожу в свет- квизы- а там ( хвастаюсь), мы часто выигрывает, то много профессиональных фотографий, да? А на них хочется вот прям чтобы хорошо))).
Yokohunter 06 ноября 2022, 21:08
Вы сказали очень важную вещь. Про идет или нет макияж. Согласна
pollynkis 07 ноября 2022, 11:51
Эээ нет, модный не равно украшает кого-то конкретного. Очевидно, что любой тренд украсит не каждого, а тренд это как раз то, что модно.
То, что идёт вам — это то, что идёт вам, и не более того.
gALBina 06 ноября 2022, 20:28
Я делаю как мне нравится, правда какие-нибудь смоки на работу не решилась бы сделать 😅
JoslinJoslin 06 ноября 2022, 20:32
Я как раз выше написала, что мне очень нравятся тёмные смоки, и я так хожу на работу))
BlueSapfir 06 ноября 2022, 20:28
Елена, помните риторический вопрос о том, почему нельзя сексом прилюдно заниматься? Вот и ответ на Ваш вопрос. Красьте так, как Вам удобно. И чтобы именно Вам нравилось. Не надо СВОЮ жизнь растрачивать на посторонние мнения. А модно/не модно, устарело или нет — это, в бОльшей степени, стремление посторонних уколоть тебя побольнее.
Я, например, очень люблю голубые-синие-серые тени. Со стороны могут назвать меня продавщицей из сельпо. Но я их добью: еще у меня химия на голове! Так что берите выше: завскладом!
Patissonya 06 ноября 2022, 20:36
Класс! Вы супер))
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 20:43
Не, кто бы посмел обидеть))). Трагедия в том, что мне все нравится. Всё. Вот прям ощущение, что всю жизнь голодать, а сейчас надо налепить на морду лица максимально))). Но хотелось бы, чтобы мейк смотрелся современно. Химия иногда так идёт, что с ума можно сойти от красоты. И вообще)
BlueSapfir 06 ноября 2022, 21:41
Это прекрасно, когда все нравится! Это значит, что депрессия Вам не грозит. Вы полны жизнью и радостно транслируете это во Вселенную. Вы — лучик!
Да, химия мне к лицу. И с сине-голубыми тенями я не смотрюсь гротескно, природная синева глаз подчеркивается.
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:21
Я считаю это уже «жена директора магазина»😀😀😀
Только нужно еще кольцо на каждый палец надеть
BlueSapfir 07 ноября 2022, 12:59
Вот в этом моменте я стратила. Нет у меня колец на каждом пальце… хнык-хнык.
Останусь завскладом)))
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 20:45
Ну скиньте фотографию любого вашего любимого модного макияжа! Вот смотрите- и понимаете- красиво и современно. Если на карих глазах, то вообще вах…
stein 06 ноября 2022, 20:48
Я старая и ни разу не модная, поэтому погуглила «модный макияж 2023» и поняла, что модной макияж глаз делается просто: правой рукой оттягиваем правый уголок глаза к правому виску, левой рукой оттягиваем левый уголок глаза к левому виску. Фиксируем положение. И так и ходим.
Ну, это если фотографическим карточкам в гугле верить.
Сама я крашусь при наличии настроения и особо не заморачиваюсь по поводу мнения окружающих, поэтому чаще всего выходит: «Где мой бубен, медведь и роза в волоса?» Потому что в нюдном настроении мне вообще лень краситься. Мне еще консультант в корнере MAC порушила всю мою картину косметического мира (в те времена, когда я еще была доверчива и ранима), обозвав мои глаза глубоко посаженными. С тех пор блестяшка на центр века — наше всё. И стрелочки. Которые пока выравниваю, становятся стрелищами на полглаза. По этой же причине не освоила смоки. «Куда Вам темные тени с глубоко посаженными глазами!»
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 20:53
Теорию, мне кажется, я уже могу преподавать)). У меня места много на веках пропадает- пипец)). Руки, конечно, так себе, но я работаю)). Смотрите- вот до хрена можно чего нарисовать, наверное вопрос- что)). Буду душнилой). Чтобы модно)).
Mira12 06 ноября 2022, 20:55
У вас и так красивая внешность. Посмотрите у Пониромы аккаунт где-нибудь ( даже если у него модели — голубоглазые девочки-блондинки). Графика, фигурные стрелки, многослойные тени и пр.
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 20:59
Рому люблю безответно. Была бы в Москве, побежала к нему на учёбу. Смотрю, конечно, но у него прям девочки с модельной внешностью… И он мелками шедевр нарисует). У Наталины слишком сложные для меня кружева. У Жанны Сан Жак- слишком скучное). Нет в мире совершенства).
Mira12 06 ноября 2022, 21:04
Не перехваливайте Наталину. У Ромы только недавно было предложение по базе и повышениям с онлайн доступом, расценки, конечно, профессиональные.
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:09
Да я, вроде, не хвалили особо). Онлайн курсы я прошла у неё ещё пару. Но это не то…
parity06 06 ноября 2022, 21:09
Я вот для себя решила, что то что чаще всего я вижу у Ромы, это и есть модный макияж, но мне так красится не нужно, поэтому даже не пытаюсь повторить.Рома очень талантлив и его макияжи шедевральны.А так, что хочется сегодня нарисовать, ну и не изуродовать себя хотя бы, то и хорошо.
Mira12 06 ноября 2022, 21:16
У него же художественная школа в прошлом. А так, наверное, мало кто видел, какие мейки он делает для клиентов, а не на моделях.
stein 06 ноября 2022, 21:01
Мне Ваш макияж совершенно безоговорочно нравится!
Я за модой даже не пытаюсь угнаться.
Тренды случайно узнаю, когда в школу к детям приходится забежать.  В последний забег видела у девчонок в основном стрелки в самых странных местах, самых странных цветов, самых странных форм.
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:03
))). Спасибо)). Фото, конечно, все бледнит. В жизни много ярче. ) Чот- там дуохромит..)
Olgagavlovich 07 ноября 2022, 09:16
Господи, как бы я хотела это увидеть))) у нас в школе просто все скучные, одна я хожу на родительские собрания расписная🤣🤣🤣
crnioci 06 ноября 2022, 21:28
Вполне норм для работы, щитаю
Alisiki 06 ноября 2022, 21:46
Не хватает капель от красноты глаз для идеала
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 22:03
Капала, но потом вдруг утром проснулась с лопнувшим сосудом… Окулист обматерила, сказала, что замучилась лечить таких капальщиков и позволила пользоваться не более, чем раз в месяц… вот. Неделю с красным глазом и как бабка отшептала. А так- то да… вы правы абсолютно, у меня белки всегда такие… не очень. Но увы.
Veronika Romanova 06 ноября 2022, 22:14
Убрать бы карандаш темный с губ и будете «в тренде»!
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:16
Вероника! Убрать? Вот блин). Хорошо! Спасибо! Обязательно!
Anna Kuznetsova 07 ноября 2022, 02:21
Присоединяюсь к совету. Тоже хотела про это написать )))
fieldrose 07 ноября 2022, 16:00
Как раз в тренде темный контур губ, но его надо подрастушевать вовнутрь, чтобы не было четкой линии, а на центр губ помаду /блеск посветлее или порозовее, градиент такой.
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 18:04
Голова чуть ломается, но попробую). Спасибо! Блеск- норм?
fieldrose 07 ноября 2022, 18:32
Норм, можно блеск, можно помаду, главное чтобы серединка губ выглядела светлее либо краснее, такой современный эффект объема (как будто слизистую видно, чуть «подвывернутые» губы)))
Victoria_K 06 ноября 2022, 22:17
Как вариант😉
Я бы на светлые тени сияшку бы положила… пожирнее…
И по нижнему веку тоже бы поверх темного этой же сияшкой прошлась…
Чисто для вечернего эффекта…
Губы бы обвела карандашом светлее на тон.

Поясню ПАтИму…
мне твой макияж нравится. Причем, я считаю, что для дня он — идеален. Когда свет чистый.
Но для вечера в качестве лифт-подсвечивающих моментов, именно темные оттенки надо бы смягчать дублем сияшки… интенсивность и выразительность — останется, но резкость смягчится за счет блеска и светоотражения…

Что касается «модности», то сейчас главное кричать погромче: «еле успела с этими медлительными визажтистами и парикмахерами… такие деньги дерут и ничО не успеть...» тут главное, что ты не САМА собиралась… и за дороХО…
Сразу будет модно и свежо…
Потому что визажисты часто настолько привыкли, что это все делается для фотосессий, что почти все, кто после них в люди выходят, редко выглядят именно так, как им хочется. Для фоток в туалете клуба — годится…
А знающие и умеющие, делают макияж буквально немного отличающийся от их привычного…
Потому что выглядеть в макияже крайне отлично от себя — это круто только в шоу Модный приговор. В жизни — это часто имеет противоположное впечатление
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:18
Вот. Молодцы. Нашли ошибку. Это у меня в башке где- то засело- тёмный контур. А надо светлее. Быстрее бы утро. Воплотить)) Мрр)))
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:37
Просто тебе глубину тона надо оставлять, а резкость смягчать… кремовыми сатинами или сухими сияющими или перламутровыми текстурами по твоей темной подложке.
Будет и выразительно — по твоему диапазону. И в то же время мягче и лайтовее в вечернем свете.
Но в уголке темный оттенок не трогаем — он форму держит.
Именно светлую часть века и по темной линии нижнего…
Это на вечер…
А на день — уже смотри, как тебе удобно с сияшками или сатинами…
Глаза твои — вполне это позволяют…
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:41
Резкость- в смысле лучше растушевать переходы?
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:49
Нее, с растушевкой у теюя все нормуль.
Резкость в данном случае — это контраст теных теней с кожей.
Конкретно — четких темных линий на верхнем или нижнем веке.
Они часто в вечернем искусственном свете — нас делают усталыми… или сердитыми.
А с возрастом еще и тени какие то ненужные усиливают на лице.
Именно ВЕЧЕРОМ.

Потому я и предложила их подсветить

А днем все это наоборот — подтягивает контуры лица и очерчивает глаза.
На день — носи с удовольствием…

Про помаду и контур светлее — тоже сказала из тех самых «смягчающих» соображений.
Вроде как разница не сильно заметна, но — есть…
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:53
Понял! Исправлюсь. Спасибо! А я думаю, что такое… после теней, такое ощущение, что круги под глазами более явные… а мы их душили- душили).
Victoria_K 07 ноября 2022, 13:13
Попробуй на нижнее веко чего- нить бронзовое (среднее или потемнее).
Можно попробовать мягкий бронзовый карандаш нанести и мягкой кисточкой его по всему нижнему веку размазать. А если нужно темнее, то поверх во внешний угол чуть добавить
Anna Kuznetsova 07 ноября 2022, 02:30
Вы прямо мою боль напомнили. Я собиралась на встречу выпускников и пошла к визажисту.
В итоге та нарисовала поверх моего лица чье-то чужое. Даже губы были больше. То есть контур сильно далеко был от моего и каким-то образом закрашено помадой. Хотя у меня в принципе нетонкие губы.
Про брови я раз десять предупредила, что именно их надо чуток только поппрвить и ни в коем случае не делать темными. Я очень не люблю темные брови на себе.
Блин, брови выходили из салона красоты раньше, чем я. Я их дома терла мицелляркой уже чуть не плача, потому что опаздывала к такси. Даже сын сказал, что я не похожа на себя, а больше на красивую, но татарку. Даже на фотографии с встречи неприятно смотреть (
Виной всему моя наивность — самый первый в жизни опыт обращения к визажисту был удивильно удачный. Она услышала мои пожелания и подчеркнула достоинства лица. не выпячивая недостатки. В зеркале была я, только гораздо моложе и красивее.
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 06:27
Возможно, я осмелюсь выложить фото после визажиста( моего мнения не спрашивали, была рекламная фотосессия). После этого я бросилась в омут мейка. До того была девственницей).
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:26
У меня такая проблема с тоном, мне тяжело с плотным покрытием и всегда прошу легкий тон, замазывать и коррекцию делать мне не нужно, поэтому я не понимаю к чему такой слой
Victoria_K 07 ноября 2022, 12:52
Ну я тусуюсь в болталке визажистов частенько.
И хоть к ним хорошо отношусь, но у них макияж — это работа и прайс. Соответственно, денеХ хотца, они туда и вбивают тучу всего…
1. Подготовка кожи у них такая, что лично мне не нужна — у меня уход хороший и каждый день
2. Если мы просим легкий макияж — это не значит, что нам жалко на ВЕЧЕРНИЙ денег. Мы просто не хотим то самое отдельно от лица.
3. Иногда они забывают, что к ним приходят не только те, кто НЕ умеет и не понимает, но и те, кто много чего знает и умеет. И последние просят то и то — не для того, чтоб меньше заплатить, а для того, чтоб нам самим было лучше.
Если я принесла свой тон, то это просто мой тон, а не минус к прайсу

Но тоже там столько долбонутых приходит и мозг им выносят то в личке, то — после… с этим мухлежом по оплатам — то платят, то потом платят, то требуют вернуть…
Капец…
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 06:04
Я бы заменила подводку нижнего века на тени посветлее (или вообще убрала бы), брови отдельными волосками оформила и цветным гелем, а помаду (красивая, кстати, но мы ж про остромодность?))) заменила на кремовый блеск от Fenty Beauty. Макияж верхнего века- огонь)) Румяна тоже)
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 06:30
Не поверите). У меня на губах Карандаш плюс блеск Фенти. Но губы сами окрашены не бледно, может на выходе смотрится иначе… Брови- трындец. Я их, после пятилеток выщипывания собираю по волоску. Чуть отросли( слова топ-лаш), но… Понял. Спасибо!
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 06:53
Ого! А где глянец?))) Может, с прозрачным карандашом попробовать, чтобы контура не было видно?)
Брови быстро делаются трезубцем от Бенефит 😉
У меня небольшой опыт модного макияжа на женщине 60+ (маман любимая)). Возраст, конечно, не 40, явно старше, но как пример пойдет)
Она носит зеленые стрелки (подводка с фетровым наконечником или карандаш NYX) на голое веко, тушь, полупрозрачный тональник с эффектом влажной кожи, крем-блеск Фенти цвета маув (без контура) и брови оформлены трезубцем от Бенефит. Выглядит офигенно! Макияж занимает минут 10
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:28
Моя мама тоже стрелки на голое веко делает, сиреневые, зеленые или чёрные
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 07:39
Тоже крутая)))
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 08:29
Воот)). У меня трезубец тоже имеется)и Фенти)). И мне под 60. Всё сходится, кроме рук. Утро в деревне. Губы лучше?
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 09:00
В смысле под 60? Подождите, сейчас челюсть с пола подниму 😅
Губы классно без контура)) По поводу трезубца- попробуйте делать им короткие штришки (длинной примерно 3-4 мм) как бы зачесывая волосы вверх, не надавливая, легкими движениями. Получается, вы себе подрисовываете недостающие волоски. У нижней части брови линия четче, штришки почаще, верх более воздушный. У основания брови меньше штришков, кончик темнее (больше штришков)
Вот объяснять сложнее, чем сделать
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 09:05
типа такого должно получиться на бровях) Только той формы, которая вам нравится, у меня слишком узкие получились
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 09:11
Понял- не — дурак. Завтра буду стараться!
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 09:12
Удачи))))
Victoria_K 07 ноября 2022, 12:57
А чего ты не попробуешь перманент бровей? Они тебе светлое пудровое напыление сделают и отращивай себе…
Захотела добавила цвета или НЕ добавила
Сейчас можно любой пигмент делать — у меня серый сделан, но волоски темнее… я слегка тенями добавляю…
Это совсем не то, что татуаж или микроблейд.
Можно и губы аккуратно сделать хорошо и межресничку хоть всего глаза…
Мне губы во второй раз прям оч хорошо сделали.
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 21:29
Брови у меня прям чёрные. Думаешь, что норм будет?
Victoria_K 07 ноября 2022, 21:48
Если сделают серым — вполне… как тенями…
Просто все это надо делать на голое лицо…
Вот прям как есть…
На консультацию или на запись приди как обычно, а на процедуру — без всего.
И пускай деьают относительно твоей голой кожи…
Подбавить или подтемнить — всегда можно в макияже…
А вот просыпаться с ЧОрными бровяМи и стрелкам, ну и красными губами — как то так…
Сейчас мастера хорошо делают
К тому же они делают две процедуры — первичную и коррекцию.
И ты сама уже будешь смотреть, где чего прибавить.
И 2 года — горя не знаешь
Anna Kuznetsova 07 ноября 2022, 16:02
С таким макияжем ваши губы гораздо лучше!
MoonFairy 07 ноября 2022, 20:02
У вас такая яркая и при этом аристократичная внешность   Мне кажется, тонкие брови вам очень идут
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 06:56
Исходные данные- голубоглазая блондинка европейского типа, брови как у всех, кто их усиленно щипал в молодости, кожа среднего тона))
AkielkaAnna 07 ноября 2022, 07:24
Вы такая красивая, вам все можно рисовать, но я как то против коррекции глаза макияжем, лично для себя, по мне лучше подчеркнуть красоту и индивидуальность
Vasilisk 07 ноября 2022, 09:42
Ох Лена… я уже делала вам комплименты, но не могу удержаться. Вы очень, очень красивая женщина 🌹
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 13:32
Спасибо! Не отказывайте мне в удовольствии)). Можете повторяться бесконечно)).
Elechkakote 06 ноября 2022, 20:51
Victoria_K 06 ноября 2022, 22:54
Берем ФФсе
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 20:54
Ага. Нижнюю подводку ярко. Есть такие карандаши. Спасибо!
peraspera 06 ноября 2022, 20:57
Скину что часто вижу в инсте и в реальности
Это томные почти горизонтальные стрелки и не забыть с внутренних уголков тоже; и блестяшки (фольга) на скулах.
А теперь мое личное мнение: я тааааак не люблю современный макияж, просто до дрожи
stein 06 ноября 2022, 21:05
А мне очень нравится такое с блестками на лице. Видела девочек с глитером на скулах еще позапрошлым летом. Выглядело очень классно. Но хорошо это на девочках до 16. В 17 уже перебор.
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:12
Эк вы приговорили семнадцатилетних))). На подиуме и фотосессиях шикарно… да.
stein 06 ноября 2022, 21:16
Ну, в 17 уже единорогов сменяют сирены.   Там все строго. Я ж говорю, часто в школе бываю: по макияжу можно определить класс, который посещает барышня.
Летом на солнышке на жизнерадостных девочках тоже отлично смотрелось. Честно-честно!
peraspera 06 ноября 2022, 21:23
Ну я вижу на гораздо старших тётеньках😀 блестки ещё ладно, детсад и ладно, но сирены…
stein 06 ноября 2022, 21:28
Да ладно, чего там в тех сиренах такого? Я тоже на старости лет делала недавно. Вышло раз в 10 скромнее, чем мой обычный макияж.   Может, конечно, я что-то не так делала… Но матовое веко с «невидимыми» тенями (никаких тебе мультихромов и сияшек), стрелки грустными тенями, а не обычной моей подводкой или теми же мультихромами. Чувствовала себя на максимальном нюде.
peraspera 06 ноября 2022, 21:35
Не знаю, я сама не делала.
Я поняла почему мне не нравится этот вид макияжа, действительно у девушек вид либо сонный либо равнодушный.

stein 06 ноября 2022, 21:46
У меня ооочень круглые глаза, поэтому у меня любой макияж — это попытка вытянуть глаза и сузить их. Я вообще любитель стрелок. Взгляд у девушек на фото — это девушки стараются и усиленно «держат» лицо, мне кажется.
peraspera 06 ноября 2022, 21:51
А у меня маленькие азиатские глаза
Всю жизнь я их стараюсь расширить)))

Вот и разобрались
stein 06 ноября 2022, 21:54
Так вот, где собака зарыта!   Можно спокойно идти спать.   Девочковое: прямое завить, кудрявое распрямить, круглое сузить, узкое расширить!
stein 06 ноября 2022, 22:03
А еще я проанализировала фото и, кажется, поняла причину сонно-равнодушного вида! Это не стрелки. Это тяжелые накладные ресницы не дают глазам раскрыться — веко к земле тянут.
Yokohunter 06 ноября 2022, 22:32
это еще и тейпы для фото
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:50
Не кажется )))
Iridium_C 06 ноября 2022, 22:02
Ношу блестки в 28 и в гробу я видала эти возрастные ограничения))
stein 06 ноября 2022, 22:08
Я в дохрена_сколько такое ношу, что двенадцатилетки завидуют.   Так что главное — получать удовольствие от того, что делаешь, и не париться: кто что подумает. Или не делать, если возникают сомнения. Бывает, что вижу какое-то натуральное сумасшествие, но оно такое искреннее и настолько человек в нем органичен, что вызывает искренний восторг, хотя, казалось бы, и немодно, и странно. Но прекрасно!
Iridium_C 06 ноября 2022, 22:31
Вот тысячу раз да! Если человеку комфортно в своей яркости, это чувствуется. И точно так же, если некомфортно — тогда это смешно.

Ну, а если я какой бабульке в автобусе не понравлюсь, это сугубо бабулькины проблемы
Semmarina 06 ноября 2022, 22:56
Нормально! Я в 28 на работу в короне ходила))))))
stein 06 ноября 2022, 22:57
Это кризис 28 лет.   Мне ровно на 28 лет на работе подарили корону и глобус. Никто даже не удивился.
Iridium_C 06 ноября 2022, 23:36
Да, ко мне тоже корона едет :D
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:41
А кому она не идёт?)) Вот… Елизавете всю жизнь шла)).
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:51
Я в короне мусор выносила…
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 06:08
Я купила розовый ободок, расшитый розовым стеклярусом (какой он красивый, какой блестящий, это мечтаааа, не дешево-блесточки, а именно шикарный перелив стекла). Ходила работу))) В 31 годик 😄
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 03:10
Какая красивая девочка блестки на скулах показывает 😍
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:00
А какой любите? Можете скинуть? Скулы- это сильно. )
peraspera 06 ноября 2022, 21:13
Я люблю олдскул)
Сама я хожу только со Смоки, у меня контрастность во внешности, мне нельзя блеклое, делаю коричневые, серые, сиреневые и оливковые Смоки.
Что люблю

peraspera 06 ноября 2022, 21:14
peraspera 06 ноября 2022, 21:14
Я хожу я с таким, иногда как выше делаю, и двойные стрелки, и бордовую или фиолетовую помаду.
Tianny 06 ноября 2022, 23:16
А Вы сами учились или по каким видео? У меня выходит какая-то каша, а не то, что нужно😄А если ещё сюда прибавить мои припухлости под глазами да темные круги… Видок тот ещё. Но раз в год хочется)))
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:21
Сам себе визажист в нашей деревне. Ну такое… Мой кейс дороже раз в сто, чем на занятиях… а потом онлайн у Наталины, Жанны и просмотр всего, что под руку попадётся. Сейчас мне реально нужен визажист, который просто степень нажатия отрегулировать, просмотрите все мои хаотично- собранные кисти и вообще, вынет руки из.....****)
peraspera 06 ноября 2022, 23:26
я просто каждый день так крашусь уже куча лет.
Берём базу под тени, пока они подсыхают, тоналка, потом берём не чёрные, а какие-нибудь темные тени (хаки, фиолетовые, коричневые, серые) и плоской кистью на все верхнее веко и заходите на неподвижное верхнее веко и слегка на нижнее до 2/3 наружнего края, потом берём светлый перламутровый оттенок и высветляем внутренний уголок, потом берём пушистую кистью и растушёвываем границы темного цвета. Подводка, чёрная тушь. Усе))))
Грязь бывает, если базы нет или база липкая, то тени начинают пятнами ложиться. А если база силиконистая и быстро застывает, то тени ложатся ровнее. Ещё грязь бывает, если берём несколько цветов и пытаемся их красиво смешать.

Автор Мурзилка, у неё постах отличные аккуратные Смоки
Tianny 06 ноября 2022, 23:29
На досуге опять попробую, ну так легко расписали) Спасибо за рекомендацию!
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:15
Мне оооочень нравятся эти образы. Олдскул… Вроде сейчас возврат в 2000?
peraspera 06 ноября 2022, 21:19
Надеюсь) как раз тогда прошли мои подростковые годишки)))
жду джинсы буткат)
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:31
Буткат? Ушла гуглить))Вот же, а я только палаццо завтра буду выгуливать
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 09:09
Вон чо)
OlgaNic 07 ноября 2022, 18:05
Вы, конечно, потрясающая женщина! Красивая очень, яркая, позитивная!)
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 18:16
Спасибо! Мы все здесь — прям бесподобное к бесподобному).
Mishanya79 06 ноября 2022, 21:08
Я вот, почти каждый день на работу хожу с темными смоки… Современный макияж, всякие там глаза сирены и т.д. никак не могу освоить(lol)… Думаю, что мне в моем возрасте 40+ и не подойдет… Вы очень красивая женщина, Елена!
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:13
Спасибо. Объявляю амнистию вашим 40 плюс. Вот честно слово, потом, когда под 60, подумаете, блин, я же была девочкой совсем), какие запреты)).
Mishanya79 06 ноября 2022, 21:18
Согласна на все 100 ))), помню, когда в 25 лет в Консерватории преподавала, чувствовала себя бабушкой! А сейчас думаю, ребенком была! В вопросах макияжа — я, всё-таки, очень консервативна, как были смоки, так и остались.
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 21:33
Мне кажется, что бы я не начинала наносить, все превращается в конце- концов в смоки).
Mishanya79 06 ноября 2022, 21:43
У Вас глаза очень выразительные, смоки в самый раз!
Victoria_K 07 ноября 2022, 00:21
У меня — что в консерватории, что в АХ — самые старые преподавательницы были самим модными… и в маникюре и макияже…
Mishanya79 06 ноября 2022, 21:36
Это явление кто-то назвал " Грязные парижские смоки"! Smocky forever!
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 22:07
О как красиво… Буду знать… вот только кто попробует заикнуться)- сразу на лопатки)).
Ольга Жукова 06 ноября 2022, 22:28
Я иногда на работу в школу себе такое на глазах делаю… ах ты батюшки прямо. И ничего, от моих бордо смоки еще никто не убежал от страха! Мужу и сыну очень нравится.
Victoria_K 07 ноября 2022, 00:18
Да после татуированных школьниц с гиалуроновыми губами, ресницам 5D и ногтями-стилетто в стразах — можно не париться))))
Думаю, все пристойно более чем
Эт я так на выпускной к дочке подруги сходила… у меня было три кавалера — директор школы, физрук и семилетний внук химички…
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 13:35
Полагаю, что больше мужчин просто не было))).
Victoria_K 07 ноября 2022, 13:51
Ихихиииииии…
Ну ты что)))) они с женами…
Там школа такая — ну типа «элитная»… а на деле -'«меряются сиськами» родители…
Учителя эту тему просекли и из средней обычной школы сделали — ЭТО…
Так там физрук и директор — самые как раз
Elena2525 06 ноября 2022, 22:31
У меня дневной и вечерний макияж различаются как лень/не лень.
Утром лень что-то сложное рисовать. Наляпала кремовые тени, растушевала и вперёд. Причём я использую тёмно коричневые, т к глаза маленькие, глубоко посаженные и с нависшим веком. Стрелок не нарисуешь, а если светлые тени наносить, то глаза кажутся ещё меньше, надо рисовать межресничку, на это времени утром нет…
помаду по тому же принципу выбираю: яркую сложно поддерживать в приличном виде на работе, поэтому она не используется, а светлая или оттеночный бальзам сами сходят и можно добавить, когда вспомнишь.

На выход вот уже можно что-то посложнее порисовать, если настроение есть.
Onion 06 ноября 2022, 22:48
Гениально!.. а я не знала, как назвать мой макияж))
Victoria_K 06 ноября 2022, 22:52
Я, честно говоря, крашусь стандартно — по своим меркам… куцехвосто — по мнению своих… типа, маловато…
Как всегда пишу, я — адепт телесного nude макияжа всех текстур.
На вечер я ношу макияж светлый или чуть мерцающий — в тон кожи…
На день в холодное время года ношу яркие помады — они красиво кожу подсвечивают…
Черные смоки мне тоже хороши днем и зимой… редко их делаю…
Вот фотка, как я обычно хожу
На вечер добавляю чуть больше сияния на скулы, веки и губы. Ну в пределах гаммы, разумеется. Для игры и преломления света
НичО особенного…
СкуШнА
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:29
Звезда…
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:52
Ну а ШО? Будем фешенебельными баПками))))
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 23:54
Факт. Зря боролись?).
Victoria_K 07 ноября 2022, 00:08
Мама говорит, что страшилки из красавиц не получаются…
Эт когда на эйджистов в сети напорется — ну у которых красота в 25, а в 40 — все страшные…
Ну мать ему и пишет в комментах (во дает) — как же из красивой в 25 получится страшилка в 40?
Страшилки в 40, как правило, получаются из любых 25летних, у которых рядом вот такие вот, как вы, автор… и то это лечится, когда такого, как вы выгнать…
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 00:11
Мама жжет).
Victoria_K 07 ноября 2022, 00:13
Да говорит три раза этот кадр ей попался… телефон завис что ли…
Ну, говорит, я и написала…
Tanushka78 06 ноября 2022, 23:30
Красота, вот честно)). Я тоже блондинка, тоже кожа светлая, но мне не идут ни яркие, ни темные помады, а очень хочется. Не понимаю, почему так…
Victoria_K 07 ноября 2022, 00:00
Я от природы темная…
А помады яркие люблю зимой
Потому как нравится, как они кожу подсвечивают в холодном освещении…
Зимой попробуйте.
Я даже алые румяна купила пару лет назад — Диор 999. Мне тож понравилось…
Пробуйте… я до 35 имела 2 красные помады и носила их раза 3-4.
А сейчас у меня полкоробки ярких и полкоробки — нюдов

Вот я фотку новой помады делала — тож цвет красивый… даж ресницы забыла накрасить)))
Tanushka78 07 ноября 2022, 00:50
Я пробую, недавно буквально темно-сливовую купила. С кожей красиво сочетается, но по ощущениям губы отдельно от меня. Возможно, она слишком темная для меня. А у вас что за красота на губах? Красивый оттенок, очень вам идёт))
Victoria_K 07 ноября 2022, 01:00
Это я нашла в закромах помаду — застывшку из линейки Металлик от Фаберлик… а темная — это Пупа… тож лимитка…
Оч красивый красный у Инфлюенс в стойкой линейке жидких помад. Прям неоновый. И комфортный. Но — матовый бархатный
Louchi 07 ноября 2022, 16:37
Обалдеть как красиво с ненакрашенными глазами! Я все боюсь так попробовать выйти, хоть ресни, да должны быть. Набраться смелости что ли…
Victoria_K 07 ноября 2022, 16:53
Ну у вас то — глазищи…
У меня всегда консилер припудренный на веках и бронзер или скульптор немножко…
Тушь я тоже почти всегда ношу… но иногда — хожу «грустным кроликом» (эт я себя так без ресниц называю)
MoonFairy 07 ноября 2022, 20:15
Яркие помады – это ваш нюд   Я тоже их люблю. Даже если косметики на лице ноль и лицо опухшее от недосыпа, то после нанесения помады ко мне будто возвращается жизнь
Victoria_K 07 ноября 2022, 20:56
Ииихихииии))))))
Нюд я тож люблю… на вечер и в теплое время года
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 03:11
Какие у вас глаза красивые!
Victoria_K 07 ноября 2022, 12:59
nefa 07 ноября 2022, 04:58
А мне почему-то ближе к 40 тёмные помады разонравились, лежит их куча, а последний раз припоминаю, что 5 лет назад красилась такой)) как раз в последнюю ревизию выкинула все тёмные в стике, жидкие пока ещё оставила)) жалко, там Нуба, например)))
Victoria_K 07 ноября 2022, 13:09
Ну так тоже бывает… темных у меня почти нет. Ну кроме того, что на фото… и вроде еще бордовый матовый
Я с неоновым подтоном аккуратно — он сероватый подтон и со светлой кожи и с зубов вытаскивает (если эмаль прозрачная)…
Больше люблю конечно — яркий красный на голубой или ярко -розовой основе.
Vasilisk 07 ноября 2022, 09:48
Обоги😍Вы прекрасны!
Victoria_K 07 ноября 2022, 13:00
Пасиба… стараюсь кое-как)))🙂
Natalya Ivashuta 08 ноября 2022, 23:45
Какие губы!
Victoria_K 08 ноября 2022, 23:52
Старалась… аЖ два карандаша для контура…
У меня правая верхняя часть немного ниже левой. Как и правая бровь ниже…
В жизни на чистом лице это незаметно почти совсем… а когда макияж — эти 0.5-1мм приходится поправлять…
Natalya Ivashuta 09 ноября 2022, 11:01
Не! Это именно губы! Офигенно красивые!
Victoria_K 09 ноября 2022, 12:55
ПасибА… украшаемся для настроения🙂
Juli777 09 декабря 2022, 21:02
Что это за волшебство на губах, скажите, пожалуйста 🙏
Victoria_K 09 декабря 2022, 22:36
Спасибо.
У меня три похожих текстуры.
Помада стойкая жидкая — лимитка Пупа с металлическим финишем. Их сейчас нет.
Фаберлик жидкая стойкая помада с эффектом металлик (там самый красивый красный и темный сливовый на фото выше есть). Эти периодически выходят — очень рекомендую
И еще может быть NoUba — кремовые тени-помада в компактном варианте (как рефил теней в коробочке) с металлическим эффектом. Тоже интересная штука, но не знаю выпускаются ли.
LevKate 06 ноября 2022, 22:54
Вот я тоже каждое утро крашусь, как многие на Новый год. Так я сейчас в декрете. На площадку детскую собираюсь в 10 утра ))))) не понимаю зачем откладывать на потом. Тоже познакомилась с тамми ))) пропала просто
Victoria_K 06 ноября 2022, 23:03
Ой, у нее все тени — красивые…
Tanushka78 06 ноября 2022, 23:25
Мне кажется, важен момент идёт/не идёт, нежели модно/не модно. Конечно, сейчас в повседневной реальности слишком яркий и тщательный мейк будет восприниматься чересчур, но опять же если он идёт конкретному человеку, то скорее привлечет восторженное внимание. У меня на работе так женщина красится: заметно, но аккуратно. Макияжи ей безусловно идут, лично я всегда любуюсь, когда вижу. Опять же, я при всей любви к косметике никогда не научусь, да и не стремлюсь делать стрелки или что-то сложное тенями. У меня в ходу в основном однушки или отработанный макияж с помощью палетки от StasyAlex. Вот это палетка, в которой у меня задействованы все цвета. Но, признаюсь, это редкость. Хочу что-то типа Nude deep от Форда с умеренной пигментацией, которой можно было бы накраситься левой рукой в темноте😂. Если рассматривать макияж как творчество и креатив, то я за любой кипеж, когда он сделан талантливо. Но талантливо это не только техника, но и способность вписать макияж в конкретную внешность. Буквально недавно посмотрела последний выпуск шоу Рогова. То, что они сделали для главной героини, лично для меня трэш и не потому, что это не модно, а потому, что не идёт ей категорически. Там и макияж, и стрижка за гранью
Liza92 06 ноября 2022, 23:55
Не знаю насчет «модного», но лично для меня любой макияж должен быть главное аккуратным. А так, что смоки, что стрелки, каждый делает то, что ему нравится.
Kels 07 ноября 2022, 00:46
Возрастные рамки, вечерний/дневной — это всё в голове. Делайте макияж так, как вам нравится. Зачем гнаться за этими трендами? Если есть время с утра, то я могу такого наворотить, а если нет, то и вовсе красится не буду) Смотрите на свой комфорт
SantaMom 07 ноября 2022, 05:54
Я не про глаза, а про общую концепцию в целом. Люблю вдохновляться у японцев, цвет глаз, увы, другой, но мне нравится изящество и небанальные подходы, нравится общая связность и как расставлены акценты, как преодолевается графичность. Последний пункт особенно, поскольку я девушка взрослая и считаю что излишняя четкость делает мое лицо жёстче, вкупе с проделками гравитации это значит старше.
Dasha_here 07 ноября 2022, 17:41
Я улыбаюсь прям… обожаю японцев и корейцев, тоже на их макияжи смотрю))
Таня Брандт 07 ноября 2022, 21:55
Посмотрела, вдохновилась! Спасибо от всей души за небанальную подборку 😍
LeFortuna 07 ноября 2022, 22:07
А мне почему-то все эти макияжи, кроме последнего, напоминают ситуацию «весь день рыдала, опухла, и вот вышла в свет стараясь выглядеть невозмутимо».
SantaMom 08 ноября 2022, 21:48
Ну значит у вас с японцами разный эстетический бэкграунд)
stein 08 ноября 2022, 22:07
А у меня с японцами сильно разные глаза.   Смотреть и получать эстетическое удовольствие могу, а вот воспринимать как референс — ненене.
SantaMom 08 ноября 2022, 22:13
У меня серо-синие, но разрез смахивает) Но мне очень нравится как они работают с кожей, с румянами и бликами.
stein 08 ноября 2022, 22:19
У меня очень круглые глаза, поэтому основная задача — максимально их сузить. Фирменная рыжая азиатская цветовая гамма тоже мимо меня. Активно использую только прозрачность текстур и акварельность — спасибо любимым шисейдо. Но они уже более адаптированные к неазиатской публике, мне кажется. Такое «по мотивам».
Hoksa 07 ноября 2022, 06:13
Тюююю, мне в новом году полтинничек стукнет, а я только разошлась: сияющие пигменты от Инглот и короткие юбки-платья. Каждый день и везде)))).
Elena Rshtuni 07 ноября 2022, 08:35
Как я вас понимаю)))).
Maria Kataeva 07 ноября 2022, 09:30
Я не поддерживаю разделение на «бабкин» — «не бабкин». Но если хочется трендов, то наиболее популярный, и главное, применимый в повседневной жизни мэйк сейчас это т.н. «clean girl»: нюдовый макияж глаз, сияющая кожа (все делается кремовыми продуктами без пудровых текстур, пудра допустима только точечно в наиболее проблемных местах), яркие свежие румяна желательно кремовые, пухлые губы.
Пример: www.youtube.com/watch?v=MhY0qqjdACY
stein 07 ноября 2022, 12:20
Но работает это на girl с пухлыми губами. С woman уже сложнее.
Maria Kataeva 07 ноября 2022, 12:45
Да ладно, на всех это хорошо смотрится. Это же просто «no makeup makeup» с некоторыми современными деталями как то «лифтинговое» расположение контуринга на глазах и скулах и высокое расположение румян. Выход за естественный контур губ желающие могут пропустить. :)
stein 07 ноября 2022, 12:49
Отсутствие пудровых продуктов как-то не особо красит возрастную кожу.
Maria Kataeva 07 ноября 2022, 13:22
Какое-то очень спорное утверждение. Я аж сфоткаться решила для демонстрации. Только BB крем без пудры, возраст 44:
Если напудриться становятся более отчетливо видны все зоны обезвоженности.
Tanushka78 07 ноября 2022, 14:01
Многое от пудры зависит и от типа кожи. Мне тоже 44, жирная Т-зона. Ни тональными, ни ВВ я в принципе не пользуюсь. Пудры последние пару лет предпочитаю лёгкие. Сейчас в фавритах Призма от Живанши. Вообще, хорошая современная пудра не даёт эффекта запудренного лица и не подчеркивает шелушения, особенно если уход правильно подобран
Maria Kataeva 07 ноября 2022, 14:05
У меня нормальная ближе к сухой уже, всякие блюрящие пудры а ля Призма и Аургласс мне что-то позитивное делали лет до 37, дальше любая пудра = старость.
Tanushka78 07 ноября 2022, 15:14
Я не очень себе представляю, как конкретно Призма может старить. Она настолько деликатно и незаметно делает свое дело, что вообще сложно понять, что на лице есть пудра. Не пытаюсь оспорить ваше мнение, просто делюсь своим ощущением
Maria Kataeva 07 ноября 2022, 16:57
На счет прям старости я конечно утрирую. У меня довольно сухая кожа на щеках, особенно ниже скул, любая пудра даже самая деликатная сводит на нет мои усилия создать видимость увлажненности в этой области. Если наносить пудру только на Т зону, ничего ужасного не будет, просто не вижу в этом смысла, на мне и так тональники хорошо держатся.
stein 07 ноября 2022, 16:33
Мне знающие люди подсказали, что в 45 я превращусь в тыкву мне резко станут идеально подходить метеориты. Вот жду. Надеюсь, что не спущу за ближайшие полгода остатки чудо-шаров в канализацию.
Victoria_K 07 ноября 2022, 21:00
Отвечаю🤗
stein 07 ноября 2022, 21:19
А я уже дни в календаре вычеркиваю. «До дружбы с метеоритами осталось 175 дней».
Victoria_K 07 ноября 2022, 21:50
И мне где то так же… до середины мая))))
stein 07 ноября 2022, 14:12
Я тоже призму нежно люблю уже много лет.
Yokohunter 07 ноября 2022, 16:12
прям хоть к вам влезай со своими 44 ))))))))
ну кстати у меня кожа наверное нормальная, обычно я без пудры, бб или тон или какая-нить база выравнивающая.
Но иногда пудра, но только если она а) подходит, и б) наношу ее кистью кабуки, типа по кругу как минеральную
тогда норм
а еще иногда пушок на лице подбриваю специальным лезвием, а то на нем пудра плохо смотрится)
stein 07 ноября 2022, 16:31
У нас тут клуб сорокачетырёхлеток.
Victoria_K 07 ноября 2022, 21:00
Да… в следующем году проведем флешмоб «ягодокА5»
Yokohunter 07 ноября 2022, 23:27
и там я торгану фейсом )))))
stein 07 ноября 2022, 14:11
Значит, конкретно мне не подходит. На мне блеск от bb эрбориан или сс шанель смотрятся как «очень быстро бежала, запыхалась и вспотела лицом». Мне такой эффект не нравится.
Elena Rshtuni 08 ноября 2022, 06:58
Очень осторожно посоветую бесцветную пудру Бай Терри. Очень мало отзывов в сети, но я от неё в восторге. Она такая невесомая и очень деликатно матирует…
ShaLenka 08 ноября 2022, 08:46
Я тоже осторожно посоветую, но hourglass рассыпушку. На моей коже далеко за «ягодка опять» творит чудеса. Кожа тонкая, плюсом в осенне-зимний период третиноин, который вызывает небольшое шелушение, но она стирает как ластиком любые несовершенства.
Elena Rshtuni 08 ноября 2022, 10:52
А вы можете сравнить её с рассыпушкой Марка Джейкобса, Лора Мерсье или Кларанс? Я то кладу в корзину, то убираю)).
ShaLenka 08 ноября 2022, 13:40
Могу только с кларанс, которая после покупки hourglass переехала в косметичку подруги). Метеориты тоже были задвинуты в дальний угол. Они через несколько часов дают мне легкий блеск, чего не делает пудра. Летом пользуюсь на голое лицо, в остальное время чаще на легкий тонирующий тинт. Но, Вы же понимаете, что все очень индивидуально).
Я её приобрела после макияжа у стилиста, пудра сидела на моем лице до окончания веселого торжества в ресторане).
Ptys 13 ноября 2022, 10:49
Смотрю на ваши фотографии и не могу сосредоточиться на вопросе. Мне кажется, с такой кожей и фигурой модно и можно всё. 🤩 вау!