02.11.2022

Не промываются волосы

Добрый вечер! Столкнулась с проблемой что не промываются волосы. Промываю шампунем несколько раз, хорошо споласкиваю и все та же проблема. Никогда такого не было. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста.

Alexv01 02 ноября 2022, 20:58
Это еще может от воды зависеть. Помню, у бабушки в деревне вода из колонки была мягкая и не промывала волосы практически
serra_glen 02 ноября 2022, 20:59
Вы не меняли место жительства? Это может зависеть от качества воды
OxanaAksuta 02 ноября 2022, 21:07
Что меняли?))) Шампунь, квартиру, город, страну, гормональный статус?
RAGE 02 ноября 2022, 21:08
От воды зависит. В СПб мягкая вода, всегда шикарно промывает волосы. На даче наоборот, очень жесткая, и там кожа головы сразу забивается железом и сульфатами
ozozo 02 ноября 2022, 21:11
У меня волосы не промываются бессульфатными шампунями, с сульфатными все ок
Deepsyred 03 ноября 2022, 15:21
Тоже самое и у меня. Вобще не понимаю этой истерии от бессульфата. Ерунда какая-то.
Nemmezida 08 ноября 2022, 00:30
Не все безсульфатники одинаково плохи)

В профе они, как правило, хорошо промывают кожу, но при этом не пересушивают длину. Всё, что я пробовала из масса — на помойку.
Nelvy 02 ноября 2022, 21:12
Бывают шампунь, которые оставляют как будто след, если не воспользоваться кондиционером. У estel сталкивалась.
Но по факту всё промывается.
Cat-Shee 02 ноября 2022, 21:14
Вы не написали ни о своём типе волос, ни о том, какими шампунями пользуетесь, без этого судить сложно.
Насчёт жёсткой или мягкой воды — влиять может, но не на всех, у меня, к примеру, мягкой водой волосы отлично промывались (но в тех случаях у меня были шампуни с сульфатами, не знаю насчёт более мягких вариантов, сейчас у меня везде вода жёсткая, и все шампуни с мягкими ПАВ, строго без сульфатов, всё хорошо промывается).
AnnaAfanaseva 02 ноября 2022, 21:14
Девочки, живу там же, шампунь не меняла. Остаётся только проблемы с водой…
Cat-Shee 02 ноября 2022, 21:16
Если живёте там же, то вряд ли вода поменялась)

Менять шампунь пробовали?
Может, новое несмываемое средство используете?

А домочадцы на такую же проблему не жаловались?
AnnaAfanaseva 02 ноября 2022, 22:15
Я до этой проблемы пользовалась Эльсев Гиалурон Наполнитель, 2 недели назад купила Эльсев Длина мечты. Несмывашка та же. У домашних такой проблемы нет. Может из-за шампуня тогда
Cat-Shee 02 ноября 2022, 22:54
Скорее всего)
Попробуйте шампунь для глубокого очищения, например, или просто сменить шампунь.
А лучше сначала глубокое очищение, а потом смена шампуня.

Вода и прочее, судя по всему, ни при чем.
Losta 02 ноября 2022, 23:42
В смысле не меняли шампунь?)
То, что производитель один, а линейка другая — огромная разница, равная пропасти. Длина мечты крайне питательный и мне не зашёл, я отдала, так как со временем как раз таки волосы перепитались, но хуже него был Эльчев Роскошь 6 масел, после того, как я мыла им волосы они становились жирнее
Mac_Cecht 02 ноября 2022, 23:50
Тогда точно шампунь. У меня некоторые шампуни плохо промывают волосы, как не пытайся их прополоскать.
Msgrey 04 ноября 2022, 01:50
«Эльсев Длина мечты.» О, знаю этот шампунь. Мне он вообще не промывает волосы. Там силикон на силиконе) Потому и не промывает. Меняйте шампунь. временно возьмите что-нибудь без силиконов и все будет норм)
crnioci 06 ноября 2022, 11:06
Тогда, может быть шампунь поменять? У меня оч жирные волосы, какие только шампуни не пробовала, в итоге остановилась на аптечном, вроде промываются теперь. Как перестанут — снова буду шампунь подбирать
peraspera 02 ноября 2022, 21:49
Ну я использую в таких случаях сульфатный шампунь, мою 3-4 раза и не использую маски/кондиционеры, только спреи
Yamari 02 ноября 2022, 22:18
У меня после тонирующей маски эстель ятон кошмар на голове приключился😆, корни, как сосульки были, думала не отмою ничем.
Tamara25 02 ноября 2022, 23:18
Ой… да причин может быть много… Может вы поменяли шампунь или шампунь привычный стал другим? С этим параллельным импортом много косяков))) Многие жалуются, что поменялось качество многих брендов((( Но так посоветую, если дело все-таки в шампуне, то хороший очень карбоновый у деваль, он черный, очень хорошо промывает кожу головы и смывается без остатка.

Helen_of_Troya 03 ноября 2022, 00:29
Просто воспользуйтесь ГОШем и проблемы не будет.
Annettka 03 ноября 2022, 01:33
Можно заменить шампунь- на для жиной кожи головы/ либо для обьема, мне обычно помогает
Nata_Zh 03 ноября 2022, 07:06
Попробуйте раз в две недели пользоваться шампунем глубокой очистки.
AnnaAfanaseva 03 ноября 2022, 07:09
Девочки, спасибо огромное всем за советы, всем хорошего дня!
Дарья Харламова 03 ноября 2022, 07:44
Здравствуйте! Шампуни что Вы используете содержат силиконы и видимо они накопились, что ощущение плëнки не проходит после мыться. ШГО Вам уже посоветовали, но можно купить на чередование шампунь с сульфатами, но без силиконов (делаю уже так на протяжение двух лет) например Garnier огуречная свежесть или что-то на подобие, если из проф, то мне нравится Wella oil reflection, 2 мытья я использую шампунь с силиконами, а на 3 обычный и раз в 3 недели пилинг (у меня кожа головы нормальная, мне этого достаточно). Удачи Вам!
AnnaAfanaseva 03 ноября 2022, 08:05
Спасибо огромное, попробую))
Arina_Pallada 03 ноября 2022, 07:44
У меня на такой случай есть ШГО (шампунь глубокой очистки), пользуюсь им примерно раз в месяц. Помогает вычистить накопившиеся в волосах остатки кондиционеров, масел, несмывашек, кожного сала, которые не берёт обычный шампунь даже при ежедневном мытье головы.
Такой шампунь можете найти в магазинах с проф. средствами для салонов. Обычно продаётся в объёме 1 литр, хватит на несколько лет, можете поделиться с родственниками/подругами.
AnnaAfanaseva 03 ноября 2022, 08:06
Спасибо, надо попробовать ШГО, до этого никогда не пользовалась.
Венера Сулейманова 03 ноября 2022, 07:48
Тоже сталкивалась с такой проблемой, как писали комментарий выше шампунь высокой очистки. Сильно не увлекайтесь сушит волосы.
AnnaAfanaseva 03 ноября 2022, 08:06
Maria Kataeva 03 ноября 2022, 08:17
Капитан очевидность намекает что нужно сменить шампунь на другой с большей промывающей способностью. Причем обязательно, плохо промытый скальп вызывает выпадение волос.
ANN-gell 03 ноября 2022, 10:20
Это может быть перепит. У меня такое было в начале года. Вымыл голову, посушил, а она грязная как будто. Косметолог посоветовал мне перейти на шампунь Wella Professional Refresh Wash. Проблема ушла недели через три. Теперь волосы опять рассыпчатые. А довела я свои волосы до такого состояния черным Oribe шампунем и кондиционером.
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:20
Vichy Detox шампунь попробуйте. Промывает отлично и не сушит.
MaryEf 03 ноября 2022, 23:18
Столкнулась с тем, что применение по стандартной схеме шампунь-кондиционер, делает на голове сосульки, сменила порядок — сначала кондиционер, потом шампунь — увидела свет😁
Zhuzhu 05 ноября 2022, 15:17
Кондиционер для того чтобы волосы легче расчёсывались и не электризовались. А чтоб сосулек не было, надо индивидуально количество подбирать, может на ваши волосы надо просто поменьше, Или поменять кондиционер на другой.
MaryEf 05 ноября 2022, 17:40
Даже плюсануть вам решила за очевидность)))вы серьёзно считаете, что я не пробовала сменить шампунь, кондиционер, или голову до этого не мыла?))))
Zhuzhu 05 ноября 2022, 15:14
Как часто моете? Каким шампунем? А вы кожу головы промываете или только сами волосы? Надо кожу головы и тщательно тереть пальцами, а сами волосы не трогать. Сама много лет мыла сами волосы, пока не узнала от врачей-дерматологов что надо кожу головы хорошенько промывать несколько раз.