29.10.2022

Косметический капитан Коломбо! Девочки, кажется купила паль от hourglass!Прошу помощи и совета

Всем привет! За каждой палью стоит интересная история! Вот моя)

Купила первую тройку hourglass в августе этого года после советов прекрасных девушек/девочек/девулек с косметисты и влюбилась. Оооо, как я жила без этой хитровыдуманной пудры с румянами и бронзерами… не прошло и двух месяцев ежедневного использования, как я решила купить вторую тройку!

Первая была вввот такая: diffused edit

Вторая ехала ко мне dim edit.

Те, кто хочет кидаться тапком, приготовьтесь! Я знаю, что нужно брать в проверенных местах итд, но ждать из какого-нибудь забугорного магазина долго, а гораздо проще купить в немаленьких интернет магазинах в инсте например. Что я и сделала. Первую взяла в одном, а вторую уже в другом. Цена была хорошая, около 50уе(на сайтах без скидок около 68)

По приезду мне сразу бросилась в глаза разница между этикетками сзади палеток и тем, что на одной батч код выбит на упаковке, а на второй напечатан просто на этикетке.

Текстура в последней палетке не такая невесомая, как у первой… и вишенка на торте:

Зашла проверять батч коды. Первой палетке 2 года и 7 месяцев, если мне память не изменяет.

А второй 11 месяцев всего!!!

Как так? Это же лимитка 2019 -2020 года. Разве не на то они и лимитки, что их выпустили партией, а потом начали клепать другие версии? На торговых крупных площадках давно этих троек нет, а значит их не производят скорее всего.

Тогда я, косметический Коломбо, написала в запрещённой соцсети администратору:

Но увидела я то, что ничего не увидела. Вещь мне кажется палью.

Прошу помощи у экспертов относительно свежести лимиток и проверки пали. Ничего кроме как написать в customer service hourglass я не придумала. Ну и батч коды пробила.

Девочки, могут делать оригинальные лимитки старых годов при условии, что на одном сайте и на крупных торговых площадках их нет?

Прошу помощи!

Всем спасибо за прочтение поста и паленых товаров в косметичке поменьше!)

LumanuL 29 октября 2022, 17:03
Батч коды такой себе показатель, один раз печатают и больше никогда — это не про них история. Сколько раз было, что по коду продукту лет пять, а он между тем выпущен только год как. Я думаю, вы себя просто накрутили и теперь всю разницу между палетками списываете на паль.
kamarilea 29 октября 2022, 19:59
Думаете? Постараюсь не накручивать себя и получать удовольствие от использования))))
Всё равно она уже куплена!)
HonorForAll 29 октября 2022, 17:07
Палетка выглядит настоящей, батч-коды не показатель. И лимитками они не были, эти edit-ы, были сефора эксклюзив.
kamarilea 29 октября 2022, 19:59
Да? Всё, тогда могу подрасслабиться, а то расстроилась что-то прям сильно!
Katerinka_Od 29 октября 2022, 17:17
Почитайте отзывы на палетку, сравните оттенки, внешний вид. Может вы действительно себя накрутили?
Я так с рук купила палетку Lime Crime Venus III. Батч код не рабочий, этикетка сзади выглядела немного не так.
Все остальное 1 в 1, как на других фото в интернете: пластиковая упаковка, надписи, вкладыш, даже сами тени (особенно, когда с топперов снялся верхний слой). Я долго сравнивала оттенки. Некоторые тени в подделке сделали бы проще, не заморачивались бы, например, с наличием голубоватых искорок в матовом бледно-розовом цвете, ну и т.д.
Во всяком случае, так я себя успокоила.   Потому что тени действительно классные по качеству.
kamarilea 29 октября 2022, 20:01
Я сравнивала, но когда в голове засела мысль о том, что нет, что-то тут не так, то в каждой цифрке видишь подвох! Тем более, этих версий пудры, румян и хайлайтера у меня никогда не было, а в интернете всего одна статья с хорошими свотчами!
Katerinka_Od 29 октября 2022, 20:02
Мда, с рук, конечно, такой риск. Надеюсь, у вас оригинал.
kamarilea 30 октября 2022, 15:27
Я тоже! На лице кстати неплохо. Сияю, как медный таз))))
Румяна стойкие, хайлайтер деликатный😅
Katerinka_Od 30 октября 2022, 17:08
Вот и отлично!))))
olla 29 октября 2022, 17:51
Не знаю насколько это лимитка, но прямо сейчас она продаётся в Ulta (США) безо всяких проблем. Если по пути будет, попробую сфотографировать обратную сторону этой палетки в магазине
kamarilea 29 октября 2022, 20:01
Большое Вам спасибо))))
А говорят, в мире мало добрых людей!
Думаю, надо выключить Коломбо и вне зависимости от того, оригинал это или нет, просто пользоваться и получать удовольствие!
olla 30 октября 2022, 16:08
Вот как выглядит прямо сейчас продающаяся палетка

olla 30 октября 2022, 16:10
А вот свотчи двух более светлых палеток. Сверху dim edit. А diffused edit я в результате купила себе
kamarilea 30 октября 2022, 17:11
Огромное спасибо! Один в один! А Вы там же потом и себе купили?))
olla 30 октября 2022, 19:05
Да, там же и купила. Вашу первую. Раньше как-то в её сторону не смотрела. А тут заинтересовалась
kamarilea 30 октября 2022, 21:09
Супер! Уверена, Вам очень понравится))) И версия diffused кстати мне нравится тоже больше! Пудра делает кожу прямо светящейся изнутри и вся тройка очень ходовая (хайлайтер в dim edit например классный, но сам продукт у меня не особо в ходу)
olla 30 октября 2022, 19:06
Вот видите — один в один. А вы переживали
Dirk_Diggler 29 октября 2022, 19:46
У меня есть трешка Ambien Lighting Palette, посмотрела, там батч тоже выбит, покупала где-то в 2019 в cultbeauty. Но, как вам сказали, батч часто не показатель, тем более у hourglass этих лимиток, спец выпусков и прочего гора и тележка, могут что-то менять в упаковке
kamarilea 29 октября 2022, 20:02
Ооооочень на это надеюсь, спасибо Вам за отзыв)
Believe_me_Natalie 29 октября 2022, 20:59
Нашла свою лимитку-шестерку, купленную на Культе пару лет назад. Жизнь ее в принципе не пощадила, вся в царапинах, батч-код стерся с задней крышки, выбит не был. И вообще, ваша тройка похожа на оригинал. Так что не заморачивайтесь, а получайте удовольствие от использования. И потом, такой дорогой продукт задолбаешься подделывать, это какую же фабрику иметь надо. Одно дело-фигачить бледные копии за 1тыс, а это-совсем другое. И еще, это не лимитка вовсе, до сих пор купить можно)
kamarilea 30 октября 2022, 15:23
Согласна на 100%)))) когда вариантов вернуть нет, просто используешь и наслаждаешься))))
Blondinka_Liuda 30 октября 2022, 06:49
Здравствуйте. А Вы напишите производителю и спросите. Наверняка у них есть официальный сайт, где есть, как у всех, служба поддержки. Пишите прямо на русском, они сами переведут. Я так делала, правда, с тенями и другой маркой.
kamarilea 30 октября 2022, 15:22
Я так и сделала))) Сижу жду)))))
Blondinka_Liuda 30 октября 2022, 18:21

Valensis 30 октября 2022, 07:08
Хорошо, что вы написали в customs service Hourglass. Дополнительно можно написать в unilever.com и unilever.ru, так как Hourglass принадлежит Unilever. К письму необходимо приложить фото продукта с разных ракурсов, сылку на сайт, где приобретали, скрин заказа/личного кабинета либо копию чека.
kamarilea 30 октября 2022, 15:22
Проблема в том, что я брала в Инстаграм магазине)))))
В данном случае я на месте суппорта послала бы клиента куда подальше))))
За идею большое спасибо! Продублирую своё письмо на два суппорта, которые Вы указали!
Valensis 31 октября 2022, 09:17
Скрин Инстаграм или ссылку приурепите. Правообладатели закрывают аккаунты с подделками.
J-ennyfeR 30 октября 2022, 13:48
я как фанат данной марки тоже на такое попадалась, паль даже на данную марку есть, причём за большие деньги на авито продают и палетки и кисти и ведь есть кто покупает, но я по печальному опыту больше ничего не покупаю так сказать с рук, но очень люблю их потроллить😅
kamarilea 30 октября 2022, 15:20
Я тоже увидела отзыв на англоязычном ютуб о румянах hourglass с алишки, потом увидела кисти всевозможных форм и размеров там и расстроилась ещё сильнее! И самое интересное: румяна с алишки смотрелись даже симпатичнее оригинала!!!!)))))) Постарались китайцы молодцы!
LumanuL 30 октября 2022, 18:54
Прессовка таких запеченок достаточно сложный процесс и тут по фото рефиллов сразу понятно, что паль, а у автора поста с этим все в порядке.
Nathalie_T 31 октября 2022, 22:02
Тут разница видна невооружённым глазом, даже по фото, если хоть раз живьём видел оригинал
kamarilea 31 октября 2022, 22:22
Да, но те липовые с видеообзора паленых румян были ооочень похожи! Видимо, зависит от талантливых китайских рук конечный результат похожести)))