Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
kamarilea Чилаут
29.10.2022
5950

Косметический капитан Коломбо! Девочки, кажется купила паль от hourglass!Прошу помощи и совета

Всем привет! За каждой палью стоит интересная история! Вот моя)


Купила первую тройку hourglass в августе этого года после советов прекрасных девушек/девочек/девулек с косметисты и влюбилась. Оооо, как я жила без этой хитровыдуманной пудры с румянами и бронзерами… не прошло и двух месяцев ежедневного использования, как я решила купить вторую тройку!

Первая была вввот такая: diffused edit

Вторая ехала ко мне dim edit.


Те, кто хочет кидаться тапком, приготовьтесь! Я знаю, что нужно брать в проверенных местах итд, но ждать из какого-нибудь забугорного магазина долго, а гораздо проще купить в немаленьких интернет магазинах в инсте например. Что я и сделала. Первую взяла в одном, а вторую уже в другом. Цена была хорошая, около 50уе(на сайтах без скидок около 68)


По приезду мне сразу бросилась в глаза разница между этикетками сзади палеток и тем, что на одной батч код выбит на упаковке, а на второй напечатан просто на этикетке.






Текстура в последней палетке не такая невесомая, как у первой… и вишенка на торте:

Зашла проверять батч коды. Первой палетке 2 года и 7 месяцев, если мне память не изменяет.

А второй 11 месяцев всего!!!

Как так? Это же лимитка 2019 -2020 года. Разве не на то они и лимитки, что их выпустили партией, а потом начали клепать другие версии? На торговых крупных площадках давно этих троек нет, а значит их не производят скорее всего.


Тогда я, косметический Коломбо, написала в запрещённой соцсети администратору:




Но увидела я то, что ничего не увидела. Вещь мне кажется палью.


Прошу помощи у экспертов относительно свежести лимиток и проверки пали. Ничего кроме как написать в customer service hourglass я не придумала. Ну и батч коды пробила.


Девочки, могут делать оригинальные лимитки старых годов при условии, что на одном сайте и на крупных торговых площадках их нет?


Прошу помощи!

Всем спасибо за прочтение поста и паленых товаров в косметичке поменьше!)

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

LumanuL 29 октября 2022, 17:03
Батч коды такой себе показатель, один раз печатают и больше никогда — это не про них история. Сколько раз было, что по коду продукту лет пять, а он между тем выпущен только год как. Я думаю, вы себя просто накрутили и теперь всю разницу между палетками списываете на паль.
kamarilea 29 октября 2022, 19:59
Думаете? Постараюсь не накручивать себя и получать удовольствие от использования))))
Всё равно она уже куплена!)
HonorForAll 29 октября 2022, 17:07
Палетка выглядит настоящей, батч-коды не показатель. И лимитками они не были, эти edit-ы, были сефора эксклюзив.
kamarilea 29 октября 2022, 19:59
Да? Всё, тогда могу подрасслабиться, а то расстроилась что-то прям сильно!
Katerinka_Od 29 октября 2022, 17:17
Почитайте отзывы на палетку, сравните оттенки, внешний вид. Может вы действительно себя накрутили?  
Я так с рук купила палетку Lime Crime Venus III. Батч код не рабочий, этикетка сзади выглядела немного не так.
Все остальное 1 в 1, как на других фото в интернете: пластиковая упаковка, надписи, вкладыш, даже сами тени (особенно, когда с топперов снялся верхний слой). Я долго сравнивала оттенки. Некоторые тени в подделке сделали бы проще, не заморачивались бы, например, с наличием голубоватых искорок в матовом бледно-розовом цвете, ну и т.д.
Во всяком случае, так я себя успокоила.   Потому что тени действительно классные по качеству.  
kamarilea 29 октября 2022, 20:01
Я сравнивала, но когда в голове засела мысль о том, что нет, что-то тут не так, то в каждой цифрке видишь подвох! Тем более, этих версий пудры, румян и хайлайтера у меня никогда не было, а в интернете всего одна статья с хорошими свотчами!
Katerinka_Od 29 октября 2022, 20:02
Мда, с рук, конечно, такой риск. Надеюсь, у вас оригинал.  
kamarilea 30 октября 2022, 15:27
Я тоже! На лице кстати неплохо. Сияю, как медный таз))))
Румяна стойкие, хайлайтер деликатный?
Katerinka_Od 30 октября 2022, 17:08
Вот и отлично!))))
olla 29 октября 2022, 17:51
Не знаю насколько это лимитка, но прямо сейчас она продаётся в Ulta (США) безо всяких проблем. Если по пути будет, попробую сфотографировать обратную сторону этой палетки в магазине
kamarilea 29 октября 2022, 20:01
Большое Вам спасибо))))
А говорят, в мире мало добрых людей!
Думаю, надо выключить Коломбо и вне зависимости от того, оригинал это или нет, просто пользоваться и получать удовольствие!
olla 30 октября 2022, 16:08
Вот как выглядит прямо сейчас продающаяся палетка

olla 30 октября 2022, 16:10
А вот свотчи двух более светлых палеток. Сверху dim edit. А diffused edit я в результате купила себе
kamarilea 30 октября 2022, 17:11
Огромное спасибо! Один в один! А Вы там же потом и себе купили?))
olla 30 октября 2022, 19:05
Да, там же и купила. Вашу первую. Раньше как-то в её сторону не смотрела. А тут заинтересовалась
kamarilea 30 октября 2022, 21:09
Супер! Уверена, Вам очень понравится))) И версия diffused кстати мне нравится тоже больше! Пудра делает кожу прямо светящейся изнутри и вся тройка очень ходовая (хайлайтер в dim edit например классный, но сам продукт у меня не особо в ходу)
olla 30 октября 2022, 19:06
Вот видите — один в один. А вы переживали
Dirk_Diggler 29 октября 2022, 19:46
У меня есть трешка Ambien Lighting Palette, посмотрела, там батч тоже выбит, покупала где-то в 2019 в cultbeauty. Но, как вам сказали, батч часто не показатель, тем более у hourglass этих лимиток, спец выпусков и прочего гора и тележка, могут что-то менять в упаковке
kamarilea 29 октября 2022, 20:02
Ооооочень на это надеюсь, спасибо Вам за отзыв)
Believe_me_Natalie 29 октября 2022, 20:59
Нашла свою лимитку-шестерку, купленную на Культе пару лет назад. Жизнь ее в принципе не пощадила, вся в царапинах, батч-код стерся с задней крышки, выбит не был. И вообще, ваша тройка похожа на оригинал. Так что не заморачивайтесь, а получайте удовольствие от использования. И потом, такой дорогой продукт задолбаешься подделывать, это какую же фабрику иметь надо. Одно дело-фигачить бледные копии за 1тыс, а это-совсем другое. И еще, это не лимитка вовсе, до сих пор купить можно)
kamarilea 30 октября 2022, 15:23
Согласна на 100%)))) когда вариантов вернуть нет, просто используешь и наслаждаешься))))
Blondinka_Liuda 30 октября 2022, 06:49
Здравствуйте. А Вы напишите производителю и спросите. Наверняка у них есть официальный сайт, где есть, как у всех, служба поддержки. Пишите прямо на русском, они сами переведут. Я так делала, правда, с тенями и другой маркой.
kamarilea 30 октября 2022, 15:22
Я так и сделала))) Сижу жду)))))
Blondinka_Liuda 30 октября 2022, 18:21
   
Valensis 30 октября 2022, 07:08
Хорошо, что вы написали в customs service Hourglass. Дополнительно можно написать в unilever.com и unilever.ru, так как Hourglass принадлежит Unilever. К письму необходимо приложить фото продукта с разных ракурсов, сылку на сайт, где приобретали, скрин заказа/личного кабинета либо копию чека.
kamarilea 30 октября 2022, 15:22
Проблема в том, что я брала в Инстаграм магазине)))))
В данном случае я на месте суппорта послала бы клиента куда подальше))))
За идею большое спасибо! Продублирую своё письмо на два суппорта, которые Вы указали!
Valensis 31 октября 2022, 09:17
Скрин Инстаграм или ссылку приурепите. Правообладатели закрывают аккаунты с подделками.
J-ennyfeR 30 октября 2022, 13:48
я как фанат данной марки тоже на такое попадалась, паль даже на данную марку есть, причём за большие деньги на авито продают и палетки и кисти и ведь есть кто покупает, но я по печальному опыту больше ничего не покупаю так сказать с рук, но очень люблю их потроллить?
kamarilea 30 октября 2022, 15:20
Я тоже увидела отзыв на англоязычном ютуб о румянах hourglass с алишки, потом увидела кисти всевозможных форм и размеров там и расстроилась ещё сильнее! И самое интересное: румяна с алишки смотрелись даже симпатичнее оригинала!!!!)))))) Постарались китайцы молодцы!
LumanuL 30 октября 2022, 18:54
Прессовка таких запеченок достаточно сложный процесс и тут по фото рефиллов сразу понятно, что паль, а у автора поста с этим все в порядке.
Nathalie_T 31 октября 2022, 22:02
Тут разница видна невооружённым глазом, даже по фото, если хоть раз живьём видел оригинал
kamarilea 31 октября 2022, 22:22
Да, но те липовые с видеообзора паленых румян были ооочень похожи! Видимо, зависит от талантливых китайских рук конечный результат похожести)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...