29.10.2022

Ищу помаду как Very Victoria, но холоднее

Добрый день!

Давно мечтала о помаде CT Very Victoria, и вот… оказалось, что на мне она безбожно рыжит. Качество классное, пользоваться буду все равно, но как же хотелось прохладного нюда — не лилового, а именно светло-коричневатого. Пожалуйста, посоветуйте что-то как VV, но более прохладное по температуре и с хорошими ТХ. К российским и беларуским брендам доступа нет, бюджет любой. Спасибо!

Shinebrightgirl 29 октября 2022, 15:52
Гуччи и килиан
JolieRouge 29 октября 2022, 16:36
Спасибо за идеи! В моем восприятии это скорее коричнево-лиловые, но цвета классные)) Такие тоже хочу.

А оттенок, который я имела в виду, ближе к вот этому (свотч MAC Whirl из сети). Но на других свотчах он тоже рыжий.
karmelita-05 30 октября 2022, 14:31
Господи, какие у меня тут сухие руки после солнца… Сразу узнала свой корявый свотч. Я правильно понимаю, что MAC Whirl рыжит на Вас? Так же как и Very Victoria? Посмотрела этот MAC Whirl на других — такой же, как и на свотче… Наверно, Вы совсем белокожая?
JolieRouge 30 октября 2022, 16:28
Ой, это Ваш свотч?)) Я нашла в сети, но прямо видела, что что-то знакомое)) MAC Whirl не пробовала, если честно, нашла его как пример. К сожалению, у нас в Украине MAC сейчас вообще не купить, даже у перекупщиков. А все остальное, помимо простого масс-маркета, не потестить. Заказать можно весь люкс+разные худы-фенти, хоть и по высокой цене. Выбираю среди них. Сомневаюсь, что среди мейбеллин/лореаль/макс фактор/nyx есть что-то подходящее…

Нет, я не совсем не белокожая, у меня какой-то сложный оливковый подтон с проступающей розовинкой. И все теплит при этом.
karmelita-05 31 октября 2022, 00:19
Ага, мой, давнишний)

Да, понимаю, и у нас с МАС проблемы(( Я Вам там написала про Худу, надеюсь, подойдет. Масс маркет мало того, что скорее всего нет таких сложных замесов по оттенкам, так еще и тх разочаруют и все равно будете заказывать «то самое».

Пусть это будет самой большой проблемой   Обнимаю Вас.
JolieRouge 31 октября 2022, 00:54
Спасибо, взаимно
Suraya 29 октября 2022, 15:53
На мне Вика просто отвратно выглядит
На Ваш запрос похож, мне кажется, Shiseido ModernMatte #508 Semi Nude Но нужно, конечно, пробовать.
Вы не знакомы с Mac Love Me # Coffee and Cigs? На всех так по-разному, но интересно смотрится.
JolieRouge 29 октября 2022, 16:34
На Вас тоже рыжит или другие проблемы с ней?

Спасибо за идеи! Да, это все надо пробовать, цвета сложные, неоднозначные. К «кофе и сигаретам» как-то присматривалась, может, поищу миниатюру.
Suraya 29 октября 2022, 16:57
К поведению помад Шарлотты вопросов нет, но вот цвета — эти неповторимые «50 оттенков глины» на мне
К слову, много разных коричневых у Huda, но качество, к сожалению варьируется. Но вдруг.
Надеюсь, найдете свою нюдовую красавицу
JolieRouge 29 октября 2022, 20:34
Спасибо! Тоже в первую очередь подумала про Худу, там огромное количество нюдов. Раньше останавливало, что вживую их не посвотчить. Но сейчас потестить что-либо из люкса, мака и тд тоже не представляется возможным, поэтому в любом случае придется заказывать по свотчам и отзывам.
Suraya 30 октября 2022, 12:26
Whirl — цвет без лиловинки. У Худы к нему будет наиболее близок, мне кажется, Joyride. Свотчила ее помады в магазине.
HonorForAll 29 октября 2022, 16:43
Gucci 209, 104, 105, 106, 111 я бы смотрела. И ещё Dries van Noten Tailored nude.
JolieRouge 29 октября 2022, 16:50
Спасибо! На первый взгляд у Гуччи много классных оттенков (из перечисленных), пошла изучать   Dries van Noten шикарная, но ее вообще не добыть.
Suraya 29 октября 2022, 20:07
Ты заполучила помаду Дриса?
HonorForAll 30 октября 2022, 21:23
Подруга дала попробовать. Отличная текстура, больше я ничего не поняла, кроме того, что хочется футляр кораллово-голубой и помаду, конечно :(
Suraya 30 октября 2022, 21:39
Круть! Она у меня в хотелках уже некоторое время. Там еще мешок фирмачевый к ней в наборе
Yana1712 29 октября 2022, 17:39
Chanel Rouge Coco #434 Mademoiselle посмотрите. С легкой винной/лиловой ноткой Tom Ford Casablanca
JolieRouge 29 октября 2022, 17:53
Спасибо большое)
LumanuL 29 октября 2022, 18:19
На мне тоже рыжит Very Victoria  , наношу поверх немного бальзамной розоватой помады, так цвет получается намного симпатичнее на мой вкус.
JolieRouge 29 октября 2022, 20:31
Обидно, понимаю) Лайфхак с розоватой помадой попробую, спасибо)
Ekaterina Ponomaryova 29 октября 2022, 19:54
Найдите оттенок карандаша для губ того оттенка, в который хотите увести помаду. Помада поменяет оттенок. Карандаш должен быть в тон помады или на полтона темнее, но более холодный
JolieRouge 29 октября 2022, 20:31
Спасибо за совет! Да, помада очень нравится, попробую немножко поиграться с карандашами, тем более есть подходящие варианты.
Zmeyka 29 октября 2022, 21:55
О, я не одна! На мне все помады Шарлотты безбожно рыжат
ladyNSK 30 октября 2022, 10:29
У меня ощущение, что это нечто крайне похожее на rouge allure ink fusion 804 mauvy nude. На фото она у меня получается сильно тёплой, смысла выкладывать нет. По факту же на губах она с холодинкой и очень похожа на свотч Mac whirl. Ну очень похожа. Только матовая
JolieRouge 30 октября 2022, 12:28
Спасибо, посмотрю ее!
DamnTessa 30 октября 2022, 11:58
Very Victoria и есть рыжая
JolieRouge 30 октября 2022, 12:43
Не зря когда-то засматривалась на MAC Blankety, он очень похож на то, что хотелось бы) Спасибо за сравнительные свотчи! VV выглядит на разных девушках очень по-разному, в том числе на авторах Косметисты. Я была уверена, что у нее, как минимум, нейтральный подтон.
karmelita-05 30 октября 2022, 14:35
Это зависит от тона кожи и освещения. Если она рыжая, почему тогда на мне это идеальный нюд, абсолютно без рыжего?)
Ведь очень важен исходник: на средней и смуглой коже она будет почти розовая, на альбиносе выступит рыжий.
AnastasiiaS 30 октября 2022, 12:05
Посмотрите sisley beige manhattan. Вроде прям dupe very victoria, но бывает, что разные помады в одинаковых оттенках уходят в разные тона на коже в реальности. Если есть возможность заметить этот оттенок, обратите внимарие