Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Murket Чилаут
25.10.2022
3982

Реактивная кожа с куперозом и отшелушивание

Хочу гладкую кожу, чем отшелушивать? У меня реактивная комбинированная кожа с куперозом на щеках, косметолог запретила кислоты.Акне/прыщей болючих никогда не было, только забитые поры, ну знаете когда смотришь на кожу, а она не гладкая, а с крошечными бугорками, не знаю как обьяснить. Использую энзимную пудру от Аравии, но чтобы был эффект ей надо надраиваться каждый день, пользуюсь пару раз в неделю.Купила коралловый пилинг в виде мыльца от Кристины, раза четыре пользовалась периодически, но мне же его низззя.Что посоветуете?

Лучшее за месяц

Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

Vera030525 октября 2022, 15:07
Энзимную пудру
Murket25 октября 2022, 15:09
Какую конкретно? Я сейчас пользуюсь Аравией
Vera030525 октября 2022, 15:12
Вы пишете про пилинг, это не то же самое, что пудра.
Пудра почти любая хороша. Мне нравится icon skin.
А вообще, я думаю, вам и кислоты можно, вопрос только в конкретных кислотах, их проценте и рН пилинга. Вот как раз у icon skin большой ассортимент. Попробуйте спросить у них в соцсетях, какой пилинг они посоветуют в вашей ситуации.
Lilatitu25 октября 2022, 15:13
мне кажется продолжать только энзимы и увлажнять кожу чтобы она хорошо работала и кожное сало хорошо расходилось…
а что косметолог говорит? тк тут с какой стороны ни посмотри — все не очень хорошо
Murket25 октября 2022, 15:17
Честно сказать я давно уже не была в косметолога и наверно не скоро попаду.А вот с энзимами вопрос-более примерно трех раз в неделю не рекомендуется использовать из-за риска пересушить кожу, но мне не хватает.Или сменить на другую пудру-Бабор, какая еще есть эффективнее?
Lilatitu25 октября 2022, 15:45
както боязно чтото рекомендовать, т.к. закрытые комедоны я понимаю, но лично мне помогают только кислоты на постоянной основе, правда, достаточно мягкие, но все равно. А обострение купероза или раздражение получить — ой не желаю.
Сама получила аллергию вокруг глаз сейчас, сделала ошибку.
Ну может косметолог сможет чистку сделать какимто способом для именно вашей кожи безопасным, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
При этом раздражение от этих бугорков понимаю прекрасно! у меня все щеки и скулы такие, подбородок, но купероз пока ооочень слабый локально.
Может быть употребление большего количества «хороших» жиров, омеги внутрь сделать кожное сало более пластичным.
Lilatitu25 октября 2022, 15:46
мне кажется пудры плюс минус одинаковые, у меня тоже аравия, норм полирует, но все равно полностью не избавить от закрытых комедонов, лично мне нужно постоянно подкисливать кожу(
NATALYA_FEDORTSOVA25 октября 2022, 18:52
Закрытые камедоны, как результат от неправильно подобранного ухода, ну и питания, они у вас всегда были?
Lilatitu25 октября 2022, 19:59
это особенность кожи, у меня без горячей воды, хорошего увлажнения их определенно больше. От плохого питания кожа была суше, омега выровняла баланс. они не исчезли, но стало лучше.
Уход, конечно, помогает, но они не исчезли насовсем.
Всегда — не знаю, но с 20 точно есть как и воспаления. Воспалений существенно меньше, а эти друзья всегда со мной.
extremely_interested25 октября 2022, 15:14
У меня такая кожа, я пользуюсь скатками, очень нежно отшелушивает кожу.
Murket25 октября 2022, 15:21
Как-то у меня было две корейских скатки(одна в виде яблока или с яблоком), обе использовала и ничего не поняла, вообще неэффективные, просто никак
Какими вы пользуетесь?
Sofitel25 октября 2022, 15:57
Поддержу мнение про скатки.
Попробуйте Новосвит в синей тубе
Olga Fox25 октября 2022, 16:36
The saem там молочная кислота.Прекрасно работает
salan25 октября 2022, 19:27
Попробуйте белорусскую скатку Bielita Mezocomplex — мезопилинг-скатка для лица и их же энзимную пудру, хорошо очищают. Я ещё практикую альгинаты, хорошо снимают раздражения, покраснения, обычно беру мешок La Miso — хватает надолго.
extremely_interested26 октября 2022, 07:32
Попробуйте такую, я уже года три точно только ей пользуюсь. Она хорошо скатывается, освежает лицо и не липнет на пушковые волоски.
Kirka25 октября 2022, 15:17
PHA кислоты, например глюконолактоновую. Согласно данным исследований, вследствие более крупной молекулы, PHAs практически так же эффективны как другие гидроксикислоты, однако вызывают значительно меньше раздражения. Благодаря этому из могут применять даже люди с особенно чувствительной кожей при розацеа или экземе.
Murket25 октября 2022, 15:20
Может подкажете какие-то средства с ними? Спасибо
Kirka25 октября 2022, 15:30
Bandi C-Active, Mohani сыворотка с 10% лактобионовой кислоты, Bielenda Professional — Acid Booster PHA 3%, Bielenda Professional — X-Foliate — PHA Acid Treatment, тоник PHA от The Inkey list, Medik8 — Press&Glow — PHA toner with enzyme activator, много есть продуктов у корейских производителей.
Murket25 октября 2022, 15:31
Спасибо!
Murket25 октября 2022, 15:19
Как-то у меня было две корейских скатки(одна в виде яблока или с яблоком), обе использовала и ничего не поняла, вообще неэффективные, просто никак
Soulo25 октября 2022, 15:33
У меня похожий тип кожи, пользуюсь энзимными пудрами. Сейчас это Babor, но можно и что-то попроще выбрать, особой разницы между ними я не заметила. Только не переусердствуйте, для такой кожи 1 раз в неделю достаточно, максимум два, а то весь кожный барьер убьете… И регулируйте питание!
Murket25 октября 2022, 15:39
А что делает один раз неделю энзимная пудра? Да особо ничего если честно.Вот я попользовалась ей, смываю и кожа гладкая как яичко.А к завтрашнему вечеру снова неровный рельеф, прыщей нет.Как отрегулировать питание? Колбасы, колу и подобные напитки, промышленные соки, печенье и торты/пирожные я итак редко ем
Sleepy_k25 октября 2022, 15:38
А как вы косметику смываете? Может гидрофильное масло/бальзам вам для очищения пор поможет?
Murket25 октября 2022, 15:51
Смываю макияж бальзамом от Ив Роше(он как густой гель который тает при нанесении на кожу и эмульгирует с водой как гидрофильное масло, этот продукт очень люблю, но снят с производства) и потом умываюсь увлажняющей пенкой от Биоре.Утром умываюсь мягким очищающим кремом от Ля рош позе.Макияж у меня минимальный-покраснения точечно маскирую, очень редко когда тон на все лицо, румяна, тушь.
Sleepy_k25 октября 2022, 16:23
Может вам потом вот это средство попробовать? Оно у меня есть, очень нравится, кожа чувствительная, склонна к покраснениям, этот гель их не провоцирует и не раздражает кожу.
kosmetista.ru/catalog/product/36240/

И для демакияжа мне кажется гидрофильное масло будет эффективнее, оно как бы растворяет жир)) типа клин клином)
Murket25 октября 2022, 19:09
Я гидрофилкой и умываюсь сейчас
Sleepy_k25 октября 2022, 16:39
Еще кстати у icon skin маска недавно появилась с энзимами тыквы и глиной, она как раз для очищения и без кислот вроде
Murket25 октября 2022, 19:03
Я до вашего комментария уже посмотрела на вб что есть из айкон скин и увидела что у этой маски хорошие отзывы.Пожалуй, закажу
Vera030525 октября 2022, 17:07
Знаете, что можно попробовать — снимать утром очищающий крем целлюлозным спонжем, а потом домывать водой. Спонж будет мягко снимать шелуху, делать легкий механический пилинг. На куперозе никак не отразится.

И еще вспомнила. Можно попробовать крем-скраб Femegyl. Не обращайте внимание на название, он в текстуре зубной пасты, абразива там нет, при куперозе можно. Его нужно нанести тонким, немного массируя кожу, оставить минут на пять, а потом опять немного массируя смыть. Пару раз в неделю будет достаточно.

И целлюлозный спонж по утрам.
Yukki25 октября 2022, 16:38
Азелаиновая кислота. Можно и даже нужно при купепозе и розацеа.сама пользуюсь, очень довольна
Murket25 октября 2022, 19:10
Подскажите ваше средство пожалуйста
Yukki25 октября 2022, 23:10
Btpeel, брала на вайлдберрис. Пилинг 20%
DieOlga25 октября 2022, 19:36
На мой взгляд, самый адекватный совет из всех) она поможет решить проблемы с отшелушиванием и показала при куперозе и розацеа. Лечебные средства обычно содержат 15% и выше, уходовые 10 %. С них, наверно, и нужно начать. Более высокие концентрации лучше точечно. Из российских — от блогера Адель, например.
DieOlga25 октября 2022, 19:40
И ещё добавлю: сейчас пользуюсь средством с транексамовой кислотой и троксерутином отечественного профессионального бренда Arkadia. Очень здорово повлияло на сосудистую сетку — краснота стала менее выражена. Кожа ровнее и светлее. Возможно вам будет актуально…
Murket25 октября 2022, 20:26
Подскажите пожалуйста полное название средства ва, очень заинтересовало
DieOlga25 октября 2022, 20:35
dtmskin.com/catalog/product/azacid/ если речь идёт об азелаинке, то по этой ссылке) сыворотка от Аркадии —
Arkadia — T active!
SamwiseGamgee25 октября 2022, 17:17
Скажу непопулярную вещь, но уж как есть. При похожей на Вашу коже в летнее (некислотное) время я использую легкие нежные скрабы (особенно заточенные под сузую кожу — они бережнее). И ничего мне за это не делается =) купероз не усугубляется, рельеф под контролем. Есть два нюанса — во-первых, скраб должен быть действительно нежным (не абрикосовые косточки времен моей юности), а во-вторых, наносить его нужно спокойно, массировать мягко и без нажима — наша цель отшелушить кожу, а не отделить мышцы от костей, как писала когда-то блогер ninfeo
NATALYA_FEDORTSOVA25 октября 2022, 18:48
У меня тонкая кожа с куперозом, достаточно видным, пользовалась пилингом-пудрой канебо пару раз в неделю, сейчас перешла на пудру Белита, при куперозе нельзя делать скрабы, мне интересно стало, по какой причине нельзя пользоваться пилингами при куперозе
Murket25 октября 2022, 19:11
Сказала что общее покраснение лица и купероз увеличиваются.Бани-сауны тоже исключить
NATALYA_FEDORTSOVA25 октября 2022, 18:50
А ещё если не можете объяснить, скиньте фото, может коллективное сознание сразу все поймет и выдаст результаты ?
OlgaG25 октября 2022, 22:15
Я белокожий человек с реактивной, аллергичной, с куперозом и с хрупкими сосудами (подлечиваю фототерапией иногда), комби кожей))) И тоже подбешивает рельефность пор или типа того. Мне подходит мягкий и жирноватый скраб (типа кларанс в синей тубе, но руками очень аккуратно наношу + потом успокаивающая -увлажняющая маска после — тандем раз в 2 недели), или маска с микро гранулами для отшелушевания (типа килс с куркумой, или бюджетнее джурассик с глиной), или энзимная пудра (сейчас аравиа) + маска с чёрной глиной (просто сухая с водой) + увлажняющая потом.
Маски скатки вообще не зашли. На кислоты бывает реакция или от них нет гладкой кожи.
SantaMom26 октября 2022, 03:22
Я свой купероз баюкаю, чищу и отшелушиваю заодно остальное методом холодного гидрирования ( гель алое, специальный гель энзимный Гельтек ), можно УЗ-скаббером проехаться. При экспозиции геля разрыхляются связи между отмершими частичками рогового слоя, смывать потом хорошо спонжем или диском с микрофиброй, всё отвалившееся просто смоется без проблем для капилляров. Ну и увлажнение за компанию, поры почище. Очень редко молочко-скатка Cefine. Кислые формы витамина тоже помогают сделать поверхность более ровной.
Lola_Montez26 октября 2022, 08:26
Реактивная кожа с куперозом = розацеа. Современные косметологи теперь в принципе диагноз купероз без диагноза розацеа не ставят, так как это ветки одного дерева.

Так что запрещая кислоты, косметолог фактически запретил отшелушивание, может просто объяснил не полно. Вам нельзя повреждать кожу ничем, а наоборот нужно восстанавливать липидный барьер — бережное очищение, бережное увлажнение, аптечные средства.

Единственный верный совет в этой ветке — азелаиновая кислота, тот же Азелик аптечный например. Плюс сыворотки для работы с куперозом, с витамином С обычно.

Мой косметолог, говорит, что уже взвыла от домашних юзеров кислот и пилингов, идут с такими дерматитами и россыпью сосудов, которые потом несколько лет лечат. Поэтому до косметолога дойти все-таки неплохо бы было. Вам посоветуют здесь мягкие средства, которые конечно уберут лишнее сейчас, но в перспективе могут сделать только хуже.
Marusya12326 октября 2022, 15:22
Купероз не равно розацеа. При розацеа есть ещё субъективные признаки, стадийность течения, периоды ремиссий и обострений. Другое название розацеа — розовые угри. Купероз это купероз.
Murket26 октября 2022, 15:26
Да, розацеа у меня нет.У меня в целом беспроблемная кожа
flaffin26 октября 2022, 23:03
Вот и я сильно удивилась от коментария выше — что косметолог такое могла сказать.
Единственное, может она имела ввиду, если есть розацея, это провоцирует купероз? Это ещё хоть как то объяснимо.
У меня нет розацеа, а есть купероз.
Marusya12327 октября 2022, 02:06
Хм, даже и не знаю, что она имела в виду. Купероз все же более узкое понятие, где задействованы сосуды, розацеа — целый симптомокомплекс с воспалительными явлениями
Lola_Montez27 октября 2022, 10:54
Специально уточнила у своего косметолога, вот ответ:

«На сегодняшний день рекомендации Всемирной организации здравоохранения при куперозе ставить диагноз розацеа, чтобы пациент понимал, если он будет продолжать использовать агрессивные средства, это приведёт к старту розацеа.

Купероз и розацеа — это проявления заболевания сосудов прежде всего. Простым языком, купероз — это предвестник розацеа. Любой дерматолог обязан предупредить пациента о негативных последствиях невнимательного отношения к уходу за кожей.

Поэтому, да, сегодня купероз официально приравнивают к диагнозу розацеа.»
Marusya12327 октября 2022, 20:59
Всмысле при куперозе ставить розацеа?? Этот симптом может быть при целом ряде заболеваний.
Marusya12327 октября 2022, 21:09
Как можно симптом приравнять к диагнозу? Что то путает ваш косметолог
Lola_Montez28 октября 2022, 19:20
Тогда уж вам не моего косметолога нужно пугаться, а рекомендаций ВОЗ. Она же это не сама придумала, чтобы пациентов пугать.
Marusya12328 октября 2022, 19:31
А причем тут ВОЗ? У нас есть российские клинические рекомендации, там нет того, что пишет ваш косметолог. С потолка инфа от вашего косметолога
Lola_Montez29 октября 2022, 14:32
Угу, передам ей при встрече, что инфа с потолка. Думаю, вы в этом лучше разбираетесь.
Marusya12329 октября 2022, 15:46
Передайте конечно. Вы же не знаете какое у меня образование)
Lola_Montez29 октября 2022, 16:37
Образование у вас медицинское, а мой косметолог — невежда, ясно как день. Вы победили, расходимся.
Marusya12329 октября 2022, 15:47
И клинические рекомендации пусть заодно откроет почитает, если она врач конечно
Marusya12328 октября 2022, 20:06
А если у пациента купероз это один из симптомов патологии СС системы? Она тоже ставит розацеа??
iamolhaseroshtan28 октября 2022, 21:14
Также была на консультации у косметолога, поставила диагноз розацеа. Я смотрю на себя, смотрю на розацеа — и понимаю, что это купероз, алло ? говорю ей, вы уверены, что это не купероз. На что ответ — купероз в 90% случаев сопровождается розацеа. Но я игнорирую этот диагноз, честно говоря ?
Marusya12328 октября 2022, 21:50
В шоке, честно говоря. От балды ставить диагноз — это сильно! Купероз — симптом, розацеа — диагноз. Не ходите больше к такому косметологу — это единственный совет, который тут могу вам дать)
iamolhaseroshtan28 октября 2022, 21:52
Да не то слово. Мне это очень нравится, лечить несуществующие болячки, придумывать диагнозы. И хорошо, если есть критическое мышление, а если его нет и человек слепо верит?
Marusya12326 октября 2022, 15:35
Из пилингов для кожи с куперозом показаны аргининовый и феруловый. Миндальный можно, азелаиновый. Никакие ферментативные пилинги, пудры не дадут такого эффекта как кислоты.
Olika8726 октября 2022, 22:53
Почему вам нельзя мыльный пилинг от Кристина? Эта линейка роз де мер по моему как раз для чувствительной кожи подходит. Был он у меня много раз, нравился очень, два раза в неделю использовала, кожа чувствительная и реактивная, кожа после гладкая, не краснела.
Murket27 октября 2022, 07:07
Тогда буду пользоваться наверно раз в неделю. Спасибо
natka_1427 октября 2022, 18:22
Попробуйте ввести в рутину азелик. Через месяц потребность в скрабах отпадет сама собой.
iamolhaseroshtan28 октября 2022, 15:32
Добрый день. У меня чувствительная кожа, тонкая с видимыми сосудами. + купероз.
Мне от комедонов по всему лбу очень хорошо помог ниацинамид. Он ок на чувствительной коже. Концентрацию я брала 10% сразу.
Я полностью поменяла уход за последний месяц. И умывалки, и сыворотки и кремы — все поменяла. Я добавила кислоты. Нам можно молочную, миндальную — смотрите концентрацию и сопутствующие компоненты к ним, которые будут успокаивать.
Можно пилинг 1 раз в неделю, но к скрабам и полишам дорога закрыта.
Я ввожу ретинол по чуть-чуть.
Еще продукты с центнеллой тоже хорошо работают на коже с куперозом.
Ничего не рекомендую, я энтузиаст, но почитайте и поищите — вы сможете выстроить удачный уход для своей кожи.
iamolhaseroshtan28 октября 2022, 15:33
И да, скинорен с азелаинкой нам тоже показан. Я пользовалась месяц, результат есть. Но это тошное жжение у меня отбивало все желание.
Murket28 октября 2022, 18:27
А для чего Скинорен? От прыщей?
iamolhaseroshtan28 октября 2022, 21:03
Показания купероз/розацеа. Не замечала, чтобы прям убирал прыщи, но часто и от них используют
iamolhaseroshtan28 октября 2022, 21:20
И еще хочу сказать. Обновление кожи, антиэйдж, регенерация и все остальное возникает путём контролируемой травматизации кожи. Это пептиды, ретиноиды, кислоты в том числе. Можно выбирать небольшие концентрации, точнее начинать с них, приучать кожу. Даже чувствительную. И за счет комплексного ухода и будет происходить то обновление и отшелушивание, которого вы пытаетесь добиться энзимной пудрой. Нужен комплексный подход ???? и все будет супер)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза6Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз10Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами