24.10.2022

Твердый шампунь

Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете.

Mandy_Lane 24 октября 2022, 19:47
Иногда практикую Ив Роше и TakeCareStudio, моим тонким волосам подходят. А вот шампуни Meela Meelo подсушивали
OlgaOlya 25 октября 2022, 01:35
А я только Meela Meelo и пробовала, мне понравились кокос для волос, с розой и мятный. Надо попробовать Ив Роше, заказываю часто, а до твёрдых шампуней так и не дошла, так как их жидкие шампуни мне почти все не подходят, неожиданно понравился их концентрированный шампунь в объёме 100 мл.
Eve-om 24 октября 2022, 19:52
Присмотритесь к твердым шампуням Zaharova. Очень достойные. Полностью натуральные, но хорошо пенятся.Волосы промывают до скрипа, но притом не сушат. Волосы после этого шампуня такие мягкие, шелковистые.
AkielkaAnna 24 октября 2022, 19:54
Meela meelo мне подошли отлично
OlgaOlya 25 октября 2022, 01:36
И мне тоже. Это первая и единственная марка твёрдых шампуней, которые я пробовала.
AkielkaAnna 25 октября 2022, 09:31
Я пробовала Спивак и еще некоторые марки, забыла уже к сожалению, волосы сушили очень
Strawberry_Icecream 24 октября 2022, 19:56
Точно не lush, сушит ужасно
SweetMademoiselle 24 октября 2022, 20:06
Мне лучше всех подходят Green era. Совершенно не понравился шампунь от Мустаевой. Takecarestudio и Savonry вроде ничего, но повторять пока не тянет.
JanaShulyak 24 октября 2022, 21:01
Периодически пользуюсь Грин Эрой с крапивой. Как ни странно, но именно после него у меня полезли новые волосы (ковид, мать его ети). Немного подсушивает, придет объем, промывает волосы до скрипа, но после бальзама волосы лежат идеально.
SweetMademoiselle 24 октября 2022, 21:59
Даа, с крапивой хороший. А мне ещё очень нравится Лавандовый и Ежевичный. После Ежевичного вообще волосы мягкие, блестящие, очень приятные. И бальзам у них с арганой классный.
Arian 24 октября 2022, 20:06
Meela Meelo и Lush не советую, сушили и волосы, и кожу головы, причем разные. От Lush с ромашкой вообще волосы были как мочалка.
OxanaP 24 октября 2022, 20:09
Сегодня помыло каким-то греческим натуральным и это капец! Волосы клеются, неприятно трогать ели высушила хотела помыть ещё раз но опаздываю на работу
ozozo 24 октября 2022, 20:27
Пробовала и твёрдые шампуни (мело, Олеси мустаевой) и твёрдые кондиционеры, (smorodina) мне не зашло
VredinA 24 октября 2022, 20:27
Шампунь от Острикова. Идеально промывает кожу головы, длину не путает — более того, я с ним спокойно могу обойтись без кондиционера (что не отменяет использование несмывашки)
Аромат юдзу — яркий и очень позитивный.
Аналогов по действию не встречала
Минус только один обнаружился — довольно быстро смыливается.
Степень мой любви: один использовала, второй открыла, ещё три лежат в загашнике)
Cheshirka_5463 24 октября 2022, 20:30
Спивак и Клеона с крапивой не понравились, какой-то налёт на волосах оставался, Meelo с рапунцель ничего, зашёл, а вот Про Витамин похуже оказался
OlgaOlya 25 октября 2022, 01:38
Я для ребёнка Спивак Берёзка покупала, волосики от него хорошие, но очень сильно щипало глазки.
Julsash 24 октября 2022, 20:55
Я видела что Clarins выпустили новинку — твердый шаипунь, но, конечно, еще не пробовала
Katy2016 24 октября 2022, 21:12
Тут дело вот в чем! Могу сказать по себе. Если Вы до этого пользовались сульфатными шампунями, то любой безсульфатный жидкий, твёрдый Вам будет не очень. Нужно время чтоб кожа и волосы привыкли. У каждого это время своё.
Из всего перепробованного мною это Logona (крапива)жидкий, Sante, Спивакъ и твёрдый Мастерская Олеси серия ROSE.
Yashma 29 октября 2022, 17:59
Так в чем отличие именно безсульфатных? стоит ли вообще ими пользоваться?
Istrina 01 ноября 2022, 19:08
Я тоже думала, что нужно время для привыкания. Ждала, искала подходящее средство.
В итоге, почти дошла до проблем с кожей головы. Если даже спустя несколько использований бессульфатник не промывает или провоцирует жирность, от этого вида шампуней лучше отказаться.
Ekaterina Ponomaryova 24 октября 2022, 21:27
Олеся мустаева шампунь 'роза' — просто супер. Покупала неск раз никаких склеиваний, налетов, сухости и проч
Lilo_mouse 24 октября 2022, 21:41
Пробовала лабораториум в банке мятный.
1. Плохо пенится
2. Эффект нулевой, не промывает до конца, но ощущение, что сушит
3. В банке долго сох
4. Приклеивался к банке, несмотря на вкладыш
5. Банка быстро заржавела и пачкала всё ржавчиной (писали, что с тех пор исправились)

У меня ощущение после этого теста, что этот формат не для моих сухих волос.
MissBora 24 октября 2022, 21:44
Просто обожаю Lush “новинка»
Моим волосам очень подходит, волосы долго остаются чистыми, объем хороший и блеск волос нереальный.
Про запас купила 5 штук))
Galina_Osyka 25 октября 2022, 04:05
Тоже понравился. Мой первый твердый шампунь, и сразу попадание.
MissBora 24 октября 2022, 21:44
Просто обожаю Lush “новинка»
Про запас купила 5 штук))
Victoria_K 24 октября 2022, 21:57
Я в отпуск покупала Fresh line. Голубой и розовый. Нормальные
Barabashka09 24 октября 2022, 22:54
Понравился Chocolatte для блондинок, даже повторяла. Промывает, не утяжеляет, обесцвеченные волосы дополнительно не сушит. Meela meelo с кокосом понравился по действию, но очень уж быстро стал пахнуть прогорклым маслом… Выбросила половину точно
Nadyunya_nnv 24 октября 2022, 22:57
Meelo meelo. Пользуюсь уже 7 лет, и всех подружек подсадила
Mirabilis 25 октября 2022, 00:11
Очень люблю карамельный шампунь от Green Era (главное, не берите их грейпфрутовый, он ужасен). Использовала уже 5 или 6 брусочков. Отлично подходит для жирной кожи головы, и не раздражает чувствительную кожу. При этом длина мягкая и рассыпчатая, даже если лень использовать бальзам. Конечно, лучше не пропускать этот этап, но иногда бывает некогда :)
eueu 25 октября 2022, 01:53
Пробовала пока только lush бежевый какой-то, вроде питательный был и yves rocher с ромашкой. Первый сушил, ив роше понравился вполне)
KaterinaZakkari 25 октября 2022, 05:43
спивак твёрдый шампунь с маслом бей. Честно пахнет лаврушкой, но мне понравился. Не сушит волосы и кожу головы, приятный.
Agolenka 25 октября 2022, 06:16
У Fresh Line твёрдые шампуни нравятся, особенно Эрато (розовый), надо по типу волос выбирать.
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 07:41
Meela Meelo пробовала, разные… Сперва хорошо, а потом волосы становятся сухими, или наоборот, жирными… Через две недели приходится переходить на другой шампунь
Rotta 25 октября 2022, 08:19
Здравствуйте,
Мне понравились твердые шампуни Saules Fabrika (Манго и Нежность хлопка), LAB NATURE COSMETICS (Манго — аромат — просто сказка), STENDERS.
Кожа головы чувствительная, если средство не подходит — то жуткий зуд. От этих не было подобного эффекта. Волосы пористые, слегка вьющиеся, длина по плечи и от мочки уха длина уже сухая и ломкая (не окрашены, но большой процент седины), еще сильнее длину мне эти товарищи не высушили.
В планах попробовать твердые шампуни от Botavikos "(Гладкость и блеск" и «Увлажняющий»), ждут, когда манговый закончится
Tanushka78 25 октября 2022, 08:24
Я пробовала и периодически покупаю твердые шампуни от Грин эра. Больше всего понравился с лимоном и имбирём, хотя он по описанию не для моего типа волос и кожи головы. Но хорош по всем параметрам. Дочка пользуется их же с грейпфрутом, уже много раз брали, ей нравится. По личному опыту перехода на безсульфатные шампуни скажу так, никакого привыкания нет, если шампунь хороший и вам подходит, но это методом проб только
go-to-bagira 25 октября 2022, 08:28
я не большой поклонник твердых шампуней. лаш не понравились ни один, слишком сушат, а фреш лайн голубой покупала несколько раз
LynnaRoman 25 октября 2022, 09:29
Пробовала разные твёрдые шампуни, от бюджетных до дорогих. Лично у меня оставляют какой-то ощутимый налёт на волосах, как бы ни смывала, а также сильно сушат. Для себя тему твёрдых шампуней закрыла навсегда))
Lianushka 25 октября 2022, 10:18
Я в своё время пару лет сидела на тв. шампунях Savonry.
У меня жирная кожа головы и темно — русые волосы.
Так вот: для сухой кожи головы — категорически не рекомендую (хорошо подсушивает, что для жирной кожи — норм).
Второй момент — не рекомендую светлым волосам — есть ощущение, что немного подкрашивало волосы.
Третий момент: не пользоваться горячей водой — плохо смывался (как белок запекался).
В целом, не рекомендуют горячей водой мыть голову, но…

Но когда пользовалась — мне нравился результат и более длительное ощущение чистоты.
Yummi 25 октября 2022, 10:20
Когда-то давно пробовала Meela Meelo, не впечатлил и я его даже не смылила
Недавно пробовала ботавикос — очень зашёл! И пенится, и промывает, и не сушит, и без слс
Кондей твёрдый слабоват показался. Либо мало наносится) а шампунь достойный!
kelpie 25 октября 2022, 11:47
Никакой. Продукт с ПАВ в количестве 40% можно использовать только в экстренных ситуациях.
rodash 25 октября 2022, 11:57
Пользовалась fresh line и alverde, свою функцию выполняют, но (!) я пользуюсь такими шампунями в поездках, чтобы не брать жидкостей много. И всегда, после использования оставляю их не в родной коробке, иначе они размокнут, вечером использую, с утра уже убираю на место.
reader_stij 25 октября 2022, 12:45
Присоединюсь и похвалю твёрдые шампуни Олеси Мустаевой. У меня Амла. Может в общем-то обычно, но у меня и волосы не сухие и не жирные. Голова терпит, не зудит от него.но по-настоящему удивило, что он не спутал мне волосы. Да, не смягчает, как бальзам или маска, но и не спутывает. Первый раз такое…
21_46 25 октября 2022, 12:46
Грина авокадова кокосовый. Это вообще лучший шампунь нв моей памяти, отлично моет и даже без бальзама отлично можно все прочесать
vikun_06 25 октября 2022, 13:50
Я пробовала когда-то Лаш, нравился. Сейчас купила Ив Роше, понравились больше, чем Кларанс. Покупала My Majesty. Понравилось, как моет, но раскисает быстро.
eueu 26 октября 2022, 15:41
А можно поподробнее про кларанс? все засматриваюсь на него) Ив роше мне тоже зашел
vikun_06 26 октября 2022, 20:11
Шампунь как шампунь, чуть пожёстче с ним волосы и всё. Был бы он в разы дешевле, то норм. А так — не стоит он своей цены. Ив Роше лучше, и промывает, и пахнет.
eueu 26 октября 2022, 20:42
Ожидаемо, что кларанс хуже промывает, жаль( они зря совсем в мягкие средства уходят…
Mellena 26 октября 2022, 09:26
Пробовала Спивак, Грин Эра, Савонри, Бебе и Живица. Живица — просто топ! У меня волосы мягкие, чистые, у мужа перхоть проходит с ним. Выбирала по рекомендациям на айреке — он там в топе.
Ella Osipova 26 октября 2022, 15:02
У меня от lush, дорого, но хотя бы экономично
vikun_06 26 октября 2022, 20:13
Сегодня получила первые покупки по комментам, всем спасибо за подсказки, буду пробовать!  Yashma, спасибо за пост!
Yashma 29 октября 2022, 17:55
Где Россаяну покупали, подскажите?
vikun_06 01 ноября 2022, 18:40
Отвечу в личку
Yashma 03 ноября 2022, 22:31
Спасибо, как я сразу не сообразила))) У меня она была в жидком виде, подарили… очень понравилась.
Yashma 29 октября 2022, 17:57
Так, не заходила несколько дней, а тут столько комментариев)) Спасибо, девушки.В моем городе есть интернет-магазин натуральной косметики, там хозяйка заказывает как раз Грин эру и Грину Авокадову среди прочих.
Yashma 29 октября 2022, 17:58
Что однозначно для меня ужас-ужас, это Голодный леший.
Yashma 29 октября 2022, 18:00
Я твердыми пользуюсь пару раз в неделю, не постоянно.А можно каждый день ими голову мыть?