15.10.2022

Солнцезащитные средства, которые не забивают поры

Привет, прекрасные косметисты!

Совсем приуныла в поисках подходящего средства с спф, которое не забивает поры и не лежит плотно.

Какие фильтры лучше брать для кожи, склонной к акне? Я смывала и гидрофильными маслами, и сразу после умывания энзимную пудру использовала. Всё равно забиваются поры нещадно. Понравился спрей от JM solution, но он жутко выедал глаза и я не была уверена, что он хорошо защищает.

Isdin water fusion — сначала я от него в восторге была, а через время он тоже начал странно вести себя на коже, хотя от солнца защищает шикарно.

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь пудры, спреи, тонирующие крема с спф, которые вам нравятся.

Kry4yVer4y 15 октября 2022, 10:08
спиртовое biore молочко которое легкое, не забивает поры
Kry4yVer4y 15 октября 2022, 10:19
еще some by mi отличный был спф, слегка может выбеливать кожу, но матирует, лежит приятно, поры не забивает
NanaPekki 15 октября 2022, 13:34
Спасибо! А можете скинуть фото или ссылку на них?
Yana99 15 октября 2022, 15:46
Плюсую к biore, пользуюсь BIORE uv perfect milk. У меня очень капризная кожа, поры легко забиваются. С этим молочком никаких проблем, еще оно очень классно матирует кожу.
SuperLerka 15 октября 2022, 10:13
Авен Клинанс спф 50. Чуть позже напишу о нем. Мне его тут посоветовали, отличное средство и поры не забило, а я к этому ооочень склонна.
NanaPekki 15 октября 2022, 13:34
Спасибо! Напишите, пожалуйста, точное название.
SuperLerka 15 октября 2022, 13:46
NanaPekki 15 октября 2022, 13:53
Vikkival 15 октября 2022, 12:42
Порекомендую рассмотреть cica крем от Ilona Lunden cosmeceuticals.
Тонирующий классный у Shiseido тинт флюид в чёрном тюбике ( на сайте здесь отзыв подробный есть)
NanaPekki 15 октября 2022, 13:35
Спасибо! Шисейдо хочу протестировать
olgadrsmirnova 15 октября 2022, 13:22
У меня тоже всегда проблема с подбором спф- от всего высыпало; причем смываю в 100 этапов) Идеал нашла летом этим — Biore молочко 💪🏼
NanaPekki 15 октября 2022, 13:35
Спасибо! А можете написать полное название или ссылку на него прикрепить?
olgadrsmirnova 15 октября 2022, 15:27
Biore Гладкость кожи Солнцезащитная матирующая эмульсия SPF50+, 30 мл
solnechnaya000 15 октября 2022, 13:56
Тоже очень нравился исдин, даже от пекла спасал. сейчас использую от neogen ceramidin и azulene версии, на мне неплохо смываются. у первого так же бархатный финиш внешне и тактильно
VikKver 15 октября 2022, 17:36
Всё очень индивидуально, но мне, наконец-то, не забил поры вот этот товарищ. И лежит тоненько, не жирно, и совсем не ощущается
VikKver 15 октября 2022, 17:39
terr4a 15 октября 2022, 21:17
Плюсую к биоре.
Ещё постоянно покупаю la roche posay spray spf 50 для лица, просто бомба.
Но его скорее как дополнение, как основной Uriage Hyseac Spf50, он матирует неплохо,
но его тоже надо хорошо смывать. Как и любой, впрочем.
Вообще биоре мне нравится больше, но от него кожа чешется поначалу, пока спирт не испарится.
ir_ma 16 октября 2022, 10:06
Однозначно все спф от biore, легче тот который aqua. Ещё хороший крем был от had labo
ktr 18 октября 2022, 12:41
моя кожа склонна к высыпаниям и пигментации.
прошлый сезон была на BRIGHTENING UV DEFENSE SPF30 от skinceuticals, он без оттенка, это полноценный ухаживающий дневной крем с спф. расход маленький, ничего не забил, увлажнения хватало
этим летом был другой американец — SOLAR DEFENSE TINTED SPF 30 от hydropeptide. это уже с тональным эффектом. также полноценный крем дневной, но с спф и тоном, подстраивается под оттенок кожи. очень понравился и объем больше, чем у предыдущего
Anastasia319 19 октября 2022, 09:26
Тонирование у меня отдельно
А уже несколько лет плотно сижу на hada labo spf 50, пользуюсь постоянно и летом и зимой (особенность моей кожи и здоровья) и он идеален
Легкий незабивучий и при этом идеально защищает (иногда могу не нанести на пуки или на грудь и вижу по итогу дня разницу, идеальный блок солнца