13.10.2022

Что купить в Дубае?

Всем добрый вечер! Собираюсь в Дубай. Что посоветуете купить? И где?

Bathory06 13 октября 2022, 22:39
Езжайте на старый Голд Сук за украшениями)
Ellesh 14 октября 2022, 12:17
Была там, подавляющее большинство выглядит крайне громоздко, выглядит дешево и похоже больше на бижутерию, для России будет вычурно, некоторые конечно экземпляры есть достойные, но это прям искать надо
Bathory06 14 октября 2022, 12:57
То что громоздко — обычно висит на витрине для привлечения внимания. А так там полно украшений на любой вкус
Nat555s 15 октября 2022, 23:23
В любом случае даже посмотреть — интересно
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 22:53
Имея деньги в Дубае можно купить все. Так что составьте список хотелок и нуждиков и ни в чем себе не отказывайте :) и арабские духи настоящие не обойдите стороной.
Victoria_K 14 октября 2022, 13:35
Это да… но там за перевес — ну оч дорого брали…
Надо с пустым чемоданом ехать…
Nat555s 15 октября 2022, 23:24
🤣🤣да у меня как раз три
VVG 13 октября 2022, 23:44
Завидую завистью всех цветов
Victoria_K 14 октября 2022, 13:33
Моя «жаба» еще вчера на монитор плюнула…
Она больше меня любит Эмираты
Nat555s 15 октября 2022, 23:25
🤣🤣ну да Дубай это сказка.
Dashdoosh 14 октября 2022, 05:37
как прокомментировала девушка выше, в Дубае можно найти все. Определитесь со списком хотелок, я могу посоветовать насчет «где»
Nat555s 15 октября 2022, 23:19
Духи, уход, уход для волос местный, одежда, обувь. Хотелось бы не крупные моллы. Их то адреса известны.
Dashdoosh 16 октября 2022, 11:46
арабские духи есть разных ценовых категорий. Всем известные бренды продаются, конечно, в моллах в магазинах типа Paris Gallery, Bloomingdales, или своих отдельных бутиках. Те, что в наших краях неизвестны, в моллах поменьше или на островках в крупных. Из неизвестных роллов есть Barsha Mall, там как раз много покупателей из местных. Но все зависит от того, где Вы будете жить. Ехать туда целенаправленно смысла нет.
Уход для волос чаще всего индийский. Выбор лучше всего в маленьких продуктовых магазинчиках типа Westzone, Bluemart и т.п., которые прямо в жилых зданиях на первом этаже.
Одежда и обувь. Тут зависит от того, в какой ценовой категории. Если бренды, то конечно крупные моллы. Есть еще Dubai Outlet Village. Цивилизованно, чисто, с кондиционером   Можно найти неплохие варианты. Если варианты совсем экзотические нужны, то лучше всего ехать в Шарджу или Аджман на рынок (рынки крытые и кондиционируемые), но помимо мусульманской одежды, все остальное — Турция и Китай.
На самом деле, тут вопрос локации и целесообразности ехать куда-то за тридевять земель в поисках чего-то.
Любые штуки типа Ordinary можно купить в Сефоре, арабского ухода как такового мало. Есть еще магазины Nazih. Они позиционируются как магазины для салонов. Там много ухода за волосами, но в основном просто проф. Хотя есть немного и местного заливского производства.
Надеюсь, хоть чем-то помогла. Не стесняйтесь обращаться в личку за конкретными советами
Nat555s 16 октября 2022, 14:01
Поняла. Спасибо.
pi4y4y 14 октября 2022, 07:16
В Дубай Молле есть все :)
Nat555s 15 октября 2022, 23:20
Да там есть все, но хочется чего то, в том числе и местного производства. Может какой то интересный уход жля волос.
Ellesh 14 октября 2022, 12:22
Я бы сейчас прошла бы по парфюму, особенно по масляным духам, в первые два раза не додумалась.
А так кто что любит, шмотки, обувь и косметика дешевле чем у нас. Кто то за вкусняхами едет, мы привезли в основном вкусняшки, над было еще специи взять) Дубай мол, эмиратес мол, в одном месте есть все. Рынок Дейры разочаровал, тоже самое можно купить в молах или магазинчиках на улице
Nat555s 15 октября 2022, 23:21
Вот да, масляные духи — интересно
MilenaL 14 октября 2022, 14:09
На счёт дешевле одежда и обуви поспорила бы, но техника (apple, Dyson) дешевле ощутима, ещё такс фри
Ellesh 14 октября 2022, 14:49
те же кроссовки которые у нас были 12тыс, я купила за 4тыс без скидок, со скидками нью баланс можно было и за 1.5тыс купить и шлепки другой марки за 1к взяла, а у нас начинались цены от 2тыс. Марк Спенсер тоже ощутимо дешевле и выбор больше
MilenaL 17 октября 2022, 08:28
Здорово, мне ничего из того что я хотела в плане одежды/обуви не подобралось с выгодой
Nat555s 15 октября 2022, 23:22
Ну сам факт. Уже хорошо.
Nat555s 15 октября 2022, 23:26
Спасибо. Дайсон хочу
Ultrax 14 октября 2022, 17:08
Покупайте, то, чего уже не купить в России. Шоппинг — любимый эмиратский вид спорта, поэтому товары на любой вкус и кошелек. Сама в сентябре там отдыхала. Ну, и финики в шоколаде, конечно. Самые выгодные в Day-to-day.
Nat555s 15 октября 2022, 23:22
Да. Спасибо. Финики люблю
Annitsa 15 октября 2022, 09:00
В Дубай Молл на Fahion avenue есть отдельная секция посвящённая парфюму. Возможно, найдёте что-нибудь интересное. Я родителям обычно привожу всякие вкусняшки типа соль с трюфелями или сыр с клюквой (наверняка, в Москве можно купить, но они не будут заморачиваться). На том же Голд Суке можно купить фейковые сумки (а золото лучше покупать в Diamond Park). Сестра обычно заказывает вещи из Ted Baker. А Дьюти фри можно купить иранские фисташки разного вкуса.
Salamandra2308 15 октября 2022, 17:44
Ой, а подскажите пожалуйста, где Вы покупаете соль с трюфелем?
Annitsa 16 октября 2022, 09:42
В супермаркетах Waitrose. Там и соль, и оливковое масло с трюфелями есть.
Salamandra2308 24 октября 2022, 18:32
Спасибо огромное! Обязательно присмотрюсь!
Nat555s 15 октября 2022, 23:26
Спасибо — пройдусь