11.10.2022

Пергаментная кожа на руках

Здравствуйте! Расскажите что можно сделать с очень сухой пергаментной кожей на руках? Кожа собирается гармошкой от сухости на тыльной стороне рук хотя ухаживаю за ней, кремы и масла помогают ненадолго.Это наследственное похоже так как точно также у моей мамы

Olga_Chernika 11 октября 2022, 22:49
С тех пор, как я начала использовать при мытье посуды резиновые перчатки, кожа рук заметно изменилась к лучшему. Под перчатки наношу питательный крем. И не пренебрегать защитой рук на улице — я надеваю перчатки уже ранней осенью, малейший холодок и ветер и привет, цыпки и пергамент)
Murket 11 октября 2022, 22:57
Перчатки я надеваю с сентября)
Maria Kataeva 11 октября 2022, 23:01
Детские защитные кремы в добавок к этому советую. Типа Bubchen «При ветре и непогоде», Belita Winter Care и т.п.
Diadeema 11 октября 2022, 23:34
Только под них сначала нужно наносить увлажняющие
Maria Kataeva 11 октября 2022, 22:52
Низкий эстроген м.б. Проверьтесь на гормоны, если для вашего возраста еще рановато для таких эффектов.
Liann 11 октября 2022, 22:56
Не мыть горячей водой категорически, чем меньше мыла и воды тем лучше, крем типа Липобейз молочко или бальзам или Pro-dermasil — все это аптека, без минеральных масел после каждого мытья, и так всегда ну может кроме лета… Зимой, на улице обязательно перчатки, варежки. Дом работа в перчатках особенно длительная (ген уборка и посуда), под резиновые перчатки приятную синтетику, она будет отводить влагу как термобелье. У самой атопический дерматит, кожа кроме того что сухая, кроме лета часто воспаляется вдобавок к вашей проблеме, а это дикий зуд, боль и болячки. Ваша проблема знакома и не самая страшная, поверьте.
HeyTanya 11 октября 2022, 23:32
Добрый день!
Возможно, Вам могут помочь эмоленты. Это крема, которые удерживают влагу в коже. В аптечной косметике есть много вариантов: Cerave для очень сухой кожи, La Roche-Posay Cicaplast Mains, Atopic (о нем у меня есть пост).
Их нужно наносить постоянно в течение дня и обязательно после каждого мытья рук.
На ночь можно использовать что-то поплотнее: Bioderma Atoderm Baume, Topicrem Balm DA, Локобейз Рипеа (этим пользуюсь давно).
Murket 12 октября 2022, 06:31
Цикапласт мой верный спутник на зиму, а к остальным перечисленным присмотрюсь.Спасибо
Nikazen 11 октября 2022, 23:36
Я знаю, что колят гиалурон в руки, если кремы совсем не помогают, подумайте в этом направлении
Murket 12 октября 2022, 06:31
Может кто-то из косметисточек отпишется кто имеет такой опыт?
oksana7831 12 октября 2022, 09:06
Я колола. Препарат точно не помню, итальянский, кажется. Это больнее, чем лицо (я обхожусь без Эмлы, т к не дружу с лидокаином), но терпимо. Эффект хороший. Увлажнение и более молодой, свежий вид на пару месяцев. Потом все возвращается к исходнику.
Murket 12 октября 2022, 10:43
Спасибо! А подскажите еще пожалуйста вот по какому моменту.После уколов через месяц и больше нет ощущения что руки отёкшие, опухшие и что-то есть под кожей?
oksana7831 12 октября 2022, 14:00
Нет, ничего подобного не помню. Это же не плотный филлер. Просто разгладилась кожа, посвежела, и реже стал требоваться крем. Но у меня была разовая процедура. По-хорошему, надо делать несколько. Что было бы после серии био-ревитализации- неизвестно. 🤷‍♀️ Но, КМК, ничего плохого.
jovi3 11 октября 2022, 23:47
Плюсуюсь к эстрогену выше. Плюс истонченная кожа мб результатом фотостарения, многие пренебрегают защитой рук от солнца. Ретинол, увлажнение, защита. Таков путь)
Rastrata 12 октября 2022, 00:53
Метилурациловая мазь на ночь под перчатки. Но это экстренная мера(
NadiaBeautyLover 12 октября 2022, 00:58
Плюс к уже сказанному мыть руки гелями для атопиков.
Kerpe 12 октября 2022, 07:47
Масла могут подсушивать. Это просто дополнение к вышенаписанному.
Murket 12 октября 2022, 10:43
А я иногда миндальным с айхерба пользовалась.Вот как…
Kerpe 12 октября 2022, 23:26
Всё индивидуально. Мне масла сушат. Крем от Локситан — для моей кожи ни о чем.
oksana7831 12 октября 2022, 09:09
Бепантен мазь на ночь под перчатки?…
Murket 12 октября 2022, 10:44
Тоже пробовала, помогает
И перчатки косметические у меня есть, надо их снова достать
vasilissa77 12 октября 2022, 10:28
У меня ооооочень сухая кожа рук, особенно обострение приходится на холодное время года. Что я только не пробовала. Сейчас остановилась на креме для рук Аквапилинг. Пользуюсь после каждого мытья рук и перед выходом на улицу. Приятно меня удивил. В составе масло ши, миндальное масло, Д-пантенол, витамин Е и алоэ вера.
Murket 12 октября 2022, 10:45
И с ним я знакома, всегда есть запас.Руки-то сухие
Bathory06 12 октября 2022, 11:03
Кожу моих рук хорошенько так потрепал ковид, из-за постоянного мытья и использования антисептиков   Сейчас мажу бальзамом Ксеракальм от Авен для атопиков, особого результата нет… вообще кучу кремов уже перепробовала, но все их действие до первого мытья рук, а так хочется длительного увлажнения…
Klia 13 октября 2022, 00:37
Мне очень хорошо этот крем для рук помогает

Bathory06 13 октября 2022, 09:00
Спасибо за наводку!
mamzel_Liusia 12 октября 2022, 11:41
Коллаген пропейте, коже в помощь.
Kisachina 12 октября 2022, 19:07
гормоны проверяли? анализ на ТТГ? У моей мамы такое же — у нее оказалась проблема с щитовидкой.
Murket 12 октября 2022, 19:23
Да, ТТГ нормальный!
fieldrose 12 октября 2022, 21:21
Кожа на руках постоянно подвергается внешним воздействиям, поэтому не бойтесь плотных «изолирующих» кремов, а вот с натуральными маслами поосторожнее, их можно использовать, но не на ежедневной основе (они легко проникают в кожу и изменяют проницаемость липидных пластов в эпидермисе, потеря воды может даже ускоряться), обратите внимание, чтобы в креме были церамиды, холестерин и незаменимые жирные кислоты (линолевая и линоленовая). Очень классно восстанавливают ламеллярные кремы, именно сама их база даже без активов. Уберите все жесткие ПАВы, мойте руки самым мягким средством. И еще очень рекомендую парафиновые ванны, не «холодный парафин» как крем в баночке, а именно классическую прогревающую процедуру, она очень хорошо активизирует процессы в коже, помимо увлажнения от парафинового слоя.
Murket 13 октября 2022, 07:00
Спасибо за рекомендации! Руки берегу, даже посуду моет посудомойка, но всех мер пока недостаточно
Dumpling 13 октября 2022, 11:09
У меня атопический дерматит. Руки ужасно сухие. Это не лечится, т е саму проблему не устранить.
Что мне помагает:
Мое новое открытие-hand mask ART&FACT(иногда использую как крем, можно нанести сыворотку гиалуроновую, затем маску и надеть перчатки, тогда эффект лучше)
Есть куча кремов для атопичной кожи, можно посмотреть что-то из них.
Использую скрабы+пиллинги
+ курсами пью аевит
Витамины группы B. Но мне это назначал врач и самому не стоит. Сходите к дерматологу, может вам назначат что-то толковое и это решит вашу проблему
Murket 13 октября 2022, 13:17
Спасибо! И красоты вашем рукам)
EleEle 14 октября 2022, 10:20
Helosan — создаёт защитный слой на коже и удерживает влагу, заживляет, увлажняет смягчает. Обожаю его, туба крема гигантская)
Murket 14 октября 2022, 10:58
Спасибо, а где покупаете?
Vaigosh 14 октября 2022, 17:49
Мне кажется, ничего не поможет. Мои руки такие с самого детства — внутренняя сторона ладоней грубая и крайне складчатая, на тыльной — кожа тонкая и морщинистая. Обезьяньи руки — это про меня) чего я только не перепробовала — визуального эффекта нет, в лучшем случае чисто субъективный — меньше ощущается сухость. Короче, я смирилась и уже даже не завидую фото гладких ручек со свотчами в постах) так и живём.
Murket 14 октября 2022, 18:12
У меня еще иногда и экзема бывает вдобавок.Да, и на близких фото руки особенно некрасивы, все сморщенные какие-то) Держитесь!)