09.10.2022

BB крем для жирной кожи

Всем привет! Прошу совета в поиске BB крема для жирной кожи.

Раньше была влюблена в Cremorlab, но уже давно в России его не найти, хотя уходовые продукты этой марки продаются. Пробовала Missha, и поначалу очень нравился, но начала носить его на работу на полный день и обратила внимание, что где-то в середине дня он с меня «уплывает».

Кроющие способности крема для меня не слишком важны, в любом случае использую корректор, но хотелось бы общего ровного тона кожи лица. Кожа достаточно светлая, но я не белоснежка, и подтон, скорее, желтый, чем розовый.

Shinebrightgirl 09 октября 2022, 19:36
Erborian лучший из лучших. Что бы ни пробовала, все равно возвращаюсь к нему. Только его совсем не видно на моей коже
Rosaelena 09 октября 2022, 19:40
Спасибо! Наслышана про него. :)
k_yuliya_m 10 октября 2022, 00:58
Аккуратнее, эрбориан может поры забивать🙈 по оттенку присмотритесь к cc red, если решитесь попробовать)
Rosaelena 15 октября 2022, 00:23
Буду иметь в виду, спасибо!
Shurupikksu 09 октября 2022, 20:04
Erborian да, хорош, но цена кусачая. Сейчас пользуюсь Holika holika зелёный который — пока нравится.
Rosaelena 09 октября 2022, 20:38
Спасибо! А у зелёного не темноват оттенок?
Shurupikksu 09 октября 2022, 20:44
Не, я не прям уж белоснежка, но достаточно светлая кожа с нейтральным подтоном скорее. На мне прям хорошо смотрится. Но его в отличие от того же Erborian чуть сложнее растушевать как мне показалось.
Katerinka_Od 09 октября 2022, 21:04
Влажным спонжем тушуется отлично!)))
Я не очень люблю этот метод, но у меня стоит в нз баночка этого ВВ.
Rosaelena 15 октября 2022, 00:24
Ясно. Спасибо!
22gucci2 09 октября 2022, 20:08
Нравится сс ред эрбориан. Салфетками пользуюсь в течении дня. Но у меня ну очень жирная кожа. Еще не встречалось, то средство, которое сделает мою кожу матовой, хотя бы на пол дня (. И полагаю, что и не встретится, пока я все- таки не найду способ усмирить жирность.
Shinebrightgirl 09 октября 2022, 20:17
А я пудрой транслюцентной поверх сс/бб крема прихожусь.
Rosaelena 09 октября 2022, 20:39
Я тоже без пудры в течение дня никуда, смирилась уже. Лишь бы тон в целом оставался. :))
22gucci2 09 октября 2022, 20:21
Пудра после сс крема для меня обязательна. В течении дня салфетки, чтобы не перегружать кожу
Rosaelena 09 октября 2022, 20:39
Салфетки тоже хороший вариант.
Stefany_Yavorski 09 октября 2022, 22:05
Плюсуюсь к bb от Erborian. Лично я пока ничего лучше не нашла.
Но есть один нюанс. На жирной коже обычный bb хорошо выглядит первые два часа, потом надо пользоваться матирующими салфетками.
А вот новинка от Erborian “BB Super” как раз очень хорошо ведёт себя на жирной коже. Плюс там нициамид, он регулирует работу сальных желез. Отмечу ещё, что “BB Super” более плотный, чем классический bb и его лучше наносить влажным спонжем.
22gucci2 09 октября 2022, 22:22
Интересно
Rosaelena 15 октября 2022, 00:24
Присмотрюсь, спасибо!
MariaRossi 09 октября 2022, 23:20
посмотрите bb от сочинского бренда Мацеста. у меня очень жирная кожа и этим летом я впервые с кремом этой марки + bb не была блином. да и на тональное средство первое лето как решилась, тк оно не уплывало. из минусов- один оттенок. у меня тон кожи ближе к средней и желтая кожа, мне было ок, даже с учетом загара. из плюсов могу назвать еще цену около 400р и легкое покрытие ( для меня это плюс). а так я всех подруг на него подсадила и все в восторге
Rosaelena 15 октября 2022, 00:25
Надо будет поискать, не видела пока нигде.
MariaRossi 15 октября 2022, 09:49
я брала на WB, и в золотом яблоке недавно появилось кажется
miinichka 10 октября 2022, 09:17
Что я только на пробовала, возвращаюсь всегда к Erborian, просто нет ни чего лучше! Очень легко наносить буквально на бегу ( клянусь я даже в машине могу это делать не смотрясь в зеркало), не выглядит маской ( у них только super bb мне не подошёл плотный очень) и держится не плохо. А ещё сходит равномерно и даже к вечеру поправил все мат салфеткой и все норм. В этом вопросе сколько не искала, только выброшенные деньги. Да, сейчас он стал стоить в два раза дороже за малыша 15 мл ( я обычно за 1000-1200 брала, сейчас меньше 2000 не найти), но на большие цена не так сильно поднялась. Учитывая качество и удобство и spf, оно того стоит это точно!
Rosaelena 15 октября 2022, 00:27
Смотрю, сейчас кое-где в сетевых за маленький объём даже 1500 с небольшим, можно и попробовать.
Nastik84 10 октября 2022, 11:57
Попробуйте ббкрем от Yadah! Любила всегда эрбориан, но в целях экономии решила попробовать этот, и теперь уже более полугода он всегда со мной! обожаю! Для меня намного лучше эрбориан! У меня комби кожа, склонная к жирности.
Rosaelena 15 октября 2022, 00:27
Поищу. Не видела раньше.
kodorider 10 октября 2022, 18:44
Erborian ничего но конечно не для жирной кожи(( не знаю чем заменить
Ollet 10 октября 2022, 21:13
На данный момент лучший это упомянутый выше erborian. Часа три с пудрой смотрится идеально, потом нужны матирующие салфетки. Версия super bb даёт ну очень плотное покрытие и блеск появляется быстрее. Cc red тоже хорош, но он больше для маскировки красноты.
Rosaelena 15 октября 2022, 00:28
Да, без салфеток/пудры я никуда. :)
MariaAndreyeva 10 октября 2022, 22:56
Я с таким запросом ушла на минеральные пудры. Ни минуты не пожалела! Кожа дышит, поры не забиваются, почти нет комедонов, ношу с утра до вечера, если и поплывет от жары или сухости воздуха, то не к обеду, позже. И благодаря пудре я стала использовать более питательные и увлажняющие текстуры антивозрастных кремов (как и положено уже тем, кому за 😁), что так же положительно сказалось на состоянии кожи. Раньше под бб крем полноценного ухода нанести было невозможно.
Rosaelena 15 октября 2022, 00:29
Да, на счёт ухода полностью согласна. Есть хороший дневной крем, но, получается, либо он, либо BB.
Пудры в моем случае, к сожалению, недостаточно скрывают неровности тона.