Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katerinka25 Чилаут
07.10.2022
6447

Помощь в выборе консилера для зоны вокруг глаз

Девочки, прошу помощи у знатоков, посоветуйте, пожалуйста, ваш любимый консилер для возрастной кожи ??

Требования такие: чтоб не подчёркивал морщины и текстуру кожи (37 л), слегка подсвечивал и быть может её даже выравнивал. Хочу подобрать продукт не из-за того, чтобы замаскировать синячки, а больше средство, которое будет освежать, немного высветлять эту зону. Несколько лет назад был опыт использования консилеров, но как-то дружбы не сложилось, по мне так он ещё больше подчёркивал морщины, чем наводил красоту… Было несколько проб из люкс и проф сегмента, но увы. Сейчас решила снова попытать удачу, вдруг, что появилось достойное на рынке. Буду очень признательна за рекомендации ☺️

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

aquagirl07 октября 2022, 20:14
А вы не рассматривали розовый корректор от Becca?
Его сейчас сложно найти, но есть аналоги. Я читала о сравнении с Promakeup Lab.
Розовый оттенок подсвечивает и освежает.
Katerinka2507 октября 2022, 20:20
Не слышала о таком, надо поискать… Бекку очень люблю и уважаю! Их матирующая пудра мне кажется лучшая?
Спасибо за наводку)
Mirabilis07 октября 2022, 22:17
Бекка давно не продается, они закрыли бизнес :) Promakeup lab — это бренд Арт-визажа.
aquagirl07 октября 2022, 22:55
Конкретно этот продукт выпускается под маркой Smashbox, но его в Россию сейчас не привозят.
22gucci207 октября 2022, 21:43
Был такой. Горюю, что его мне не купить. Пока не созрела психологически до услуг баера
Katerinka2507 октября 2022, 21:52
Если на авито глянуть? Там чего я только не находила?
22gucci207 октября 2022, 22:31
Б/у продуктом в кремовой структуре и тем более под глаза, не смогу пользоваться
Katerinka2507 октября 2022, 22:39
Да, но есть и не б/у)
22gucci207 октября 2022, 22:56
Как-то сомневаюсь, что на авито найдется вариант не б/у именно бекки.
Shafalia05 августа 2023, 08:05
Аналог Бекки — культура сияния был и тот и другой, культура чуточку посуше, звездатый взгляд даже рядом не был только для молодой кожи.
Capeherbs08 января 2023, 16:17
Был бекка, отличный, не сушит, высвечивает. RBG культура сияния почти полный его аналог, разве что чуть менее жирный.
ozozo07 октября 2022, 20:15
Звездатый взгляд от organic kitchen
Katerinka2507 октября 2022, 20:20
Спасибо, поищу)
Victoria_K07 октября 2022, 21:46
Вот я его нигде не видела
Glashona07 октября 2022, 22:34
Я на озоне покупала, и сейчас там есть
Victoria_K07 октября 2022, 23:08
Мерси
Sleepy_k08 октября 2022, 00:19
В ЗЯ полно баночек было, если он у вас есть в доступе)
Victoria_K08 октября 2022, 00:22
Неа… у нас ток Лету и РГ
Sleepy_k08 октября 2022, 00:26
Понятно) ну я бы без затеста не брала, он прям твердый, его надо хорошо разогреть перед нанесением, мне такое не нравится( не знаю у кого есть время по утрам консилеры мять-греть)))
Victoria_K08 октября 2022, 02:05
Вот у меня такие восковые в палетке Шанель… их надо феном греть… но они до сих пор рабочие… чего там в них такое — нинаю…
Sleepy_k08 октября 2022, 14:38
Глину намешали ?
Victoria_K08 октября 2022, 15:12
Да скорее всего… но за столько лет — ни цвет, ни запах не изменился))))
Yandjo05 января 2023, 02:23
О, да, очень тяжко с ним пришлось.
Shinebrightgirl07 октября 2022, 20:17
У sensai мой любимый, подходит под ваш запрос. Высветлят, освежает, слегка подсвечивает. Очень его люблю.
Katerinka2507 октября 2022, 20:18
Огромное спасибо!
Mandy_Lane07 октября 2022, 20:23
Я в очередной раз рекомендую l'arte del bello delicato.

Очень легка увлажняющая текстура, подсвечивает, в меру высветляет и заметно освежает кожу. Маской не лежит и в течение дня не превращается в подобие мучнистой росы под глазами (было у меня и такое).
Katerinka2507 октября 2022, 20:37
Спасибо! Буду искать, изучать))
Katerinka2507 октября 2022, 20:59
У вас оттенок 101?
Mandy_Lane07 октября 2022, 21:06
Да, он самый!
Katerinka2509 октября 2022, 17:48
Вчера заказала, сегодня получила и уже опробовала, знаете… мне очень понравилось средство, очень деликатное, нежное)) Конечно надо попользоваться подольше, чтобы сложилось полное впечатление от продукта, но пока я ооочень довольна)) огромное спасибо за наводку ?
Mandy_Lane09 октября 2022, 18:40
Спасибо за доверие! Очень надеюсь, что средство Вас не разочарует, сама уже несколько таких закончила  
Katerinka2509 октября 2022, 18:47
На долго его хватает?
Mandy_Lane09 октября 2022, 19:14
Если только им пользоваться каждый день, то месяца на 2.5, но я прям не экономила, мазала приличные слои
LekaYa25 октября 2022, 05:50
Я последовала вашему совету и вернулась сказать спасибо) тонко ложиться, освежает, не лежит сухо, очень понравился, спасибо большое  
Mandy_Lane25 октября 2022, 07:28
Как здорово! Очень рада, что не разочаровались  
Irina Irina05 августа 2023, 07:05
А он совсем прозрачный? Если надо покрытие и чтоб не сушил
Katerinka2505 августа 2023, 13:41
Нет, не прозрачный, дает легкое покрытие, подсвечивает, мне не сушит)
LekaYa05 августа 2023, 17:26
Да легкое покрытие есть, очень хороший, вторая моя доступная находка от Rouge Bunny Rouge, аналогично легкий, не сушит и не подчеркивает морщинки, обожать)))
SSoul07 октября 2022, 20:45
Erborian cc крем для кожи вокруг глаз.
Katerinka2507 октября 2022, 20:59
Спасибо)
Levsa83407 октября 2022, 21:40
Влюблена, ловите:
Katerinka2507 октября 2022, 21:53
Спасибо!
Victoria_K07 октября 2022, 21:47
Eveline в тюбике и тот, который 2 в 1 с аппликатором.
Живанши в ручке
Katerinka2507 октября 2022, 21:53
Спасибо)
22gucci207 октября 2022, 21:48
Купила по отзывам, консилер от вивьен сабо со свето -отражающими частицами и по сравнению с беккой, совсем не то пальто
Katerinka2507 октября 2022, 21:54
Бекка круче?
22gucci207 октября 2022, 22:25
Для меня, круче. От консилера мне был нужен свежий, подсвечивающий эффект. К счастью явно выраженых синячком под глазами нет. Но, полагаю, что бекка синячки не способна замаскировать.
Аурору один раз протестировала, разочаровалась и отдала другому владельцу.
helka8107 октября 2022, 21:54
ербориан сс для глаз, мало маскировки но хорошее высветление сглаживание. кле де по в ручке — идеальный, много раз брала.
22gucci207 октября 2022, 22:28
Вам больше кле де по нравится? На сколько он подсвечивает кожу? Не забивается в морщинки?
helka8107 октября 2022, 22:44
да понравился больше, хотя и эрбориан брала много раз. КДП чууть суше, и поплотнее, эрбориан совсем не сушит но практически не маскирует, подсветка и спф — мне актуально. не знаю насколько у вас сухая кожа век, в целом у меня сухая и он оптимален
22gucci207 октября 2022, 22:54
Спф есть у эйбориан и у кдп? Какой?
Маскировка мне не очень интересна. В морщинки оба варианта не забиваются?
Katerinka2507 октября 2022, 23:16
Спасибо! Кле де по очень уважаю, но цена сейчас наверно запредельная ?
Mirabilis07 октября 2022, 22:19
Крайне советую обратить внимание на L'oreal True Match — я недавно себе купила (32 года, кожа под глазами сухая, есть морщинки) и в восторге! Наношу тонким слоем, он хорошо кроет, не западает в морщинки и не сушит. Сверху закрепляю пудрой, но он вообще незаметен и идеально держится весь день :)
Katerinka2507 октября 2022, 23:17
Спасибо! Много слышала хорошего, однажды даже тестила, но так и не купила.
CozyHope08 октября 2022, 10:44
Полностью присоединяюсь. На данный момент мой любимый консилер, взяла себе в двух оттенках, чтоб смешивать. Если нужно более плотное покрытие, домешиваю туда topface mineral 3in1 и живу радостно
Irina Irina05 января 2023, 08:05
А разве не в сереьрянной ручке Лореаль хвалят
Mirabilis05 января 2023, 19:20
Я пробовала только такой, как на картинке, поэтому и хвалю :)
Lutralutra07 октября 2022, 22:20
Диор ?
Mirabilis07 октября 2022, 22:22
Еще достойный экземпляр Cover&Hiding от Holika Holika — он плотнее, чем L'oreal, но остальные характеристики такие же.
Victoria_K07 октября 2022, 23:09
Не сушит?
Mirabilis08 октября 2022, 18:55
мне не сушит)
Victoria_K08 октября 2022, 19:02
Акей
Katerinka2507 октября 2022, 23:21
Спасибо, может я ошибаюсь, но мне кажется если крем плотнее, то и забиваться в складки будет сильнее…
Mirabilis08 октября 2022, 18:56
лореаль в этом плане получше, да, но этот синячки скрывает сильнее
miinichka07 октября 2022, 22:38
Абсолютная любовь и идеал для возрастной кожи, это:
Самый лёгкий и не забивающийся в складки консиллер.
По поводу розового консиллера ( а скорее корректора) Бекка, для меня это стал самый провальный провал, слишком много было ожиданий и обещаний. В складки забивается сколько не возьми, смотрится инородно и не естественно. Отдала подруге визажисту, она сказала, что он только от сильных синяков и лучше без морщин, это не моя кожа. Знаю что у него есть много почитателей, но я была в шоке как ужасно он на мне смотрелся и сколько времени я убила чтобы приручить его(((
Victoria_K07 октября 2022, 23:09
Это да…помню этот — нравился
Katerinka2507 октября 2022, 23:24
Спасибо вам)
Irina Irina05 января 2023, 08:06
Тоже любовь моя, а где Вы его сейчас берете? Я понимаю что он бесконечный… но когда то заканчивается)
Или похожий находили? У меня во 2 оттенке
miinichka08 января 2023, 14:26
Любовь самая настоящая и он точно точно заканчивается ((( Я не нашла другого варианта кроме как заказывать из Америки или из Европы. Пока у меня есть, но буду мониторить друзей куда-нибудь катающихся, чтобы успеть заказать.
Natalie Happy-Day07 октября 2022, 23:20
Katerinka2507 октября 2022, 23:25
Спасибо! Был эсте лаудер, дело не пошло…
Stamina08 октября 2022, 00:27
Эм… в 37 лет кожа уже возрастная?
Katerinka2508 октября 2022, 09:09
В моем случае да?
Mirabilis08 октября 2022, 18:57
возрастной кожу называют от 35 до 45 лет, насколько я в курсе
Victoria_K08 октября 2022, 19:03
Ой, ФФсЁ.....)))
Stamina08 октября 2022, 19:51
А что же потом?
Irina Matveeva09 октября 2022, 19:52
А потом уже старческая, видимо  
Irina Irina05 августа 2023, 07:06
Вот спасибо )))
Yokohunter09 октября 2022, 21:49
зрелая, более зрелая, очень зрелая, крайне зрелая, а потом уже пофиг))))))
Ginger-Fyyf08 октября 2022, 00:57
Больной вопрос, у меня как раз обожаемая Бекка заканчивается. Ее аналогами считаются Звездатый взгляд (до чего название жуткое!), я его купила, но текстура совсем не та, конечно. И освежающий консилер «Культура сияния» — Russian Beauty Guru by irina livental. Его тоже купила, но пока не пробовала, если честно, не хочу раньше времени в кремовый продукт пальцами лезть.
Katerinka2508 октября 2022, 09:37
Спасибо)
22gucci208 октября 2022, 13:05
Звездатым планируете пользоваться? Или в утиль?
Тоже ищу замену бекки
Ginger-Fyyf08 октября 2022, 15:23
Скажем так — как добью Бекку, возьмусь за бьюти гуру. =)) Если с ним что-то пойдет не так, попробую Взгляд.
Danny08 октября 2022, 01:40
Мои любимые для возрастной кожи — Estee Lauder BB Glow (в золотой ручке) и Sisley Phyto Cernes Eclat Eye Concealer.
Katerinka2508 октября 2022, 09:37
Спасибо)
wasilisa08 октября 2022, 02:15
Sinsation Cosmetics Brilliant Glow Concealer отличный консилер. Увлажняюший, жирненький и плотный. Кожа у меня возрастная, в морщинки не забивается.
Katerinka2508 октября 2022, 09:37
Спасибо)
Кристина Чиркова08 октября 2022, 04:05
Sisley…любовь… найти еще можно?
Chanel ручка
Inglot ручка.
Все подсвечивают и не подчеркивают морщинки.
Katerinka2508 октября 2022, 09:39
Спасибо! Sisley нравится, но без затеста немного страшновато брать.
edel_la_weiss09 октября 2022, 19:05
Sisley, который в тюбике и с кисточкой? Там есть подсвечивающий эффект?
Кристина Чиркова17 октября 2022, 00:50
Да, именно он. Очень нравится?
edel_la_weiss17 октября 2022, 09:38
Там реально есть подсвечивавший эффект? ?
Tin-Tin08 октября 2022, 08:41
Попробуйте MANLY PRO enchanted silk, у них всего 2 оттенка, один нейтральный бежевый, а второй лосесевый. Текстура нежная, хорошо тушуется.
Еще хвалят от Shik консилер.
Katerinka2508 октября 2022, 09:39
Спасибо! Есть кое-что у MANLY PRO, хорошая фирма))
Victoria_K08 октября 2022, 19:05
О… я на них как раз смотрела тоже
Мерси
Murket08 октября 2022, 10:30
Это в 37 лет возрастная кожа? Вы молода и прекрасна!) Извините если обидела комментарием)
Katerinka2508 октября 2022, 10:55
Да нет конечно, не обидели, я понимаю, что наверно не очень корректно указала написав, что в 37 л кожа возрастная, но я описала именно свою ситуацию… У меня с 20 л уже заломы под глазами, далее ситуация усугублялась. Понимаю, что со стороны не так всё плохо, как может показаться, но эта зона действительно моё слабое место, поэтому и уход, и макияж должен быть соответствующий))
Olga Evdokimova08 октября 2022, 12:28
Вивьен Сабо Аврора мне понравилась по оттенку (я светлая. трудно подобрать, синяков нет, есть заломы и складки), но чуть жидковата, приходилось ждать — это утром не радует. Взяла на смену их же Идеал Сублим (оттенок 00), которй с горошками нарисованными — он погуще и мне больше понравился. Бекка мне очень высушила подглазья, звездатый взгляд не пробовала. Эсте Лаудер — желтые пятна, превращающиеся к обеду в мандарин, как-то не украшали, ИМХО.
Katerinka2508 октября 2022, 14:29
Спасибо за развёрнутый комментарий))
Mashka188808 октября 2022, 20:50
Моя бюджетная и очень рабочая любовь — розовый корректор для лица Paint IT Glam Team. Просто отлично справляется с задачей, хорошо убирает морщинки и классно высветляет зону под глазами, кожа выглядит намного более здоровой, сияющей даже что ли.
Katerinka2508 октября 2022, 20:55
Спасибо, это фаберлик?
Mashka188809 октября 2022, 20:03
да, я там покупала, забыла совсем добавить производителя)
edel_la_weiss09 октября 2022, 12:32
Крем для глаз Tata Harper, ухаживает и освежает. Там есть светоотражающие частички. Покупала раза 3 точно. Я сама ищу идеальный консилер, который бы не подчеркивал не нужное и освежал при этом. Увы не нашла. Много всего было. На данный момент пользуюсь консилером Диор, но все равно мимо.
Katerinka2509 октября 2022, 12:58
Спасибо, надо глянуть крем)
Tanushka7809 октября 2022, 15:30
Если вдруг у вас есть призма от Живанши, попробуйте нанести ее и под глаза тоже
Katerinka2509 октября 2022, 17:42
Спасибо) Так и не довелось ее опробовать, знаю что очень хвалят, но с рассыпчатыми текстурами я не дружу?
Tanushka7809 октября 2022, 17:53
я тоже, поэтому у меня компакт?
Katerinka2509 октября 2022, 18:22
Ааа, поняла. Писали, что компактные уступают рассыпчатым, поэтому я в эту сторону и не смотрела.
pollynkis09 октября 2022, 15:51
Svr topialyse palpebral concealer cream
Это по сути крем для век, но тинтованный. Плотность цвета небольшая, но видимо за счёт светоотражения маскирует хорошо

У меня любимчик, тк мои синяки сложно замаскировать в ноль — а я терпеть не могу, когда консилер и не замаскировал толком, и при этом виден. С этим хотя бы одна проблема решена — его СОВСЕМ не видно, а внешний вид улучшен)
Katerinka2509 октября 2022, 17:43
Спасибо! Синячки меня не особо беспокоят, но вот свежести взгляду очень хочется придать))
Irina Irina20 октября 2023, 15:07
Какой в итоге купили?)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...