30.09.2022

Идеальная тушь, без объема и удлинения

Добрый вечер!

еще один запрос от меня, обновление косметички сложно дается)

тушь!

порекомендуйте пожалуйста идеальную черную тушь!

Не нужен объем вообще, ресницы растут в несколько рядов и это большая проблема — все объемные склеивают до паучьих лапок от основания(

идеальная не должна сыпаться, смываться может в общем как угодно, и тубами и просто водой

Нужен по сути только цвет. Что-бы как от прокрашивания краской — прокрасить светлые кончики и никак не обозначить наличие)

подкручивание будет плюсом но это не обязательно.

high impact клиник использовала последний год, в общем она вполне, но хочется что-то новое.

Куда обратить взор?

happy9307 30 сентября 2022, 21:19
Мне просто цвет, без спецэффектов даёт тушь Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38. Ни собого объёма ни удлинения, но смотрится хорошо и смывается чулочками.
omikhaleva 30 сентября 2022, 21:25
Спасибо, но она мне не доступна(
Anna Kuznetsova 30 сентября 2022, 21:20
А почему, если не секрет, не хотите просто покрасить в салоне?
omikhaleva 30 сентября 2022, 21:23
Крашу дома сама рефектоцилом, как могу 😬, так как салоны в стране обитания моего не сказать чтобы качественные услуги оказывают по адекватной цене)))) но часто это делать не очень хочется, во первых наверное не полезно, а во вторых ритуал с тушью перед зеркалом хотелось бы сохранить как часть высокоженственных действий) плюс через пару недель от покраски уже бледнеет все, а по новой точно рано.
HonorForAll 30 сентября 2022, 21:27
Kanebo 38 та, которая удлиняющая. Удлиняет она не так чтобы очень, да и в хорошем смысле никакая. Просто тушь. Хорошая, не сыплется, теплой водой смывается.
omikhaleva 30 сентября 2022, 21:47
Спасибо, в закладку!
NadiaBeautyLover 30 сентября 2022, 21:28
Lancome Idol. Идеально тонко прокрашенные и загнутые ресницы.
omikhaleva 30 сентября 2022, 21:44
Благодарю, не знакома с ней, буду смотреть
Veritaserum 01 октября 2022, 01:25
Мне она очень прилично добавляет объема
omikhaleva 01 октября 2022, 09:35
Да я сначала положила ее в корзину, но посмотрела отзывы и даже на фото выглядит достаточно объемной… не рискну
Victoria_K 30 сентября 2022, 22:00
Ну навскидку — Лореаль Бальм Нуар…
От нее мягкие такие реснички… пуФЫстые… слегка…
Ну и все…
LyaGalysheva 30 сентября 2022, 22:08
Maybelline Sky High, Vivienne Sabo cabaret, ну и моя любовь, которую давно не могу купить Летуаль Балерина
a_re_beauty 30 сентября 2022, 23:15
Они обе дают довольно выразительный эффект
omikhaleva 30 сентября 2022, 23:20
Спасибо, обе склеивают в край(
LyaGalysheva 01 октября 2022, 15:17
У меня свои ресницы в принципе как веер. Мне просто подчёркивают взгляд, прям драму не делают. Все туши сейчас в использовании, кроме летуаль. И вот везде эффект «мои ресницы, только лучше» туши свежие, куплены в течение последнего месяца. Особо выразительного эффекта от них прям не вижу точно)
Yellogerbera 30 сентября 2022, 22:36
DARLING* lash genie
Хоть и называется «объёмная», но объёма я не заметила) зато красит очень круто, за счёт микрощетки
omikhaleva 30 сентября 2022, 23:23
Ну вот корея мне можно сказать не доступна. Вообще я там жила и хорошо попробовала что могла и многие туши прямо подходили по параметрам, но максимум 2-3 месяца почему-то живучести, потом все сохло… а так да, красили весьма и весьма
Yellogerbera 01 октября 2022, 00:48
Тогда только клиник на ум пришёл, но вам она надоела(
kuka-luna 30 сентября 2022, 23:18
Если не термо, то я бы предложила Telescopic Loreal, тонкая удобная кисточка, никакого объёма, зато удлинение. Держится неплохо, не осыпается, но в дождь может с нижних ресниц немного отпечататься.
omikhaleva 30 сентября 2022, 23:23
Спасибо, не подходит тоже( пробовала
Alinasto 30 сентября 2022, 23:40
Ninelle grazie, но она российская, для чувствительных глаз. Единственная пока тушь, которую любят мои глаза. Не краснеют и не чихаю. Держится весь день, красится одно блаженство, будто кремом мажешь ресницы.
omikhaleva 01 октября 2022, 09:35
Не доступно мне(
marrakesh 30 сентября 2022, 23:45
Если доступна, то Eveline extension volume waterproof. Объёма от нее нет, прокрашивает хорошо. На мне, как тушь без туши. Когда чуть подчеркнуть, но не переборщить. С июля она у меня, пока держится.
yasemenxanum 01 октября 2022, 22:27
У меня от нее эффект обьема, а еще она ужааааасно смывается 🥲 ни гидрофилка ни двухфазка до конца не берут ее, зато пока масочный режим был на улице очень выручала 😅
marrakesh 02 октября 2022, 00:32
Да, серьезно? Вот для меня вообще никакая. Так, кончики подкрасить и всё. Из разряда чуть лучше чем без всего.
shepchuya 01 октября 2022, 00:50
Max factor 2000 calorie. Классика!
omikhaleva 01 октября 2022, 09:36
Спасибо но тоже не подходит…
Kaysa-Mir 01 октября 2022, 02:11
Тушь THEBALM Mad Lash. Не осыпается, не сохнет до победного. Почти год у меня предыдущая туба прожила. Особо объёма и удлинения нет, но разделяет здорово. Я крашу внешней частью с длинными щетинками. Щеточка силиконовая. Смываю просто гелем для умывания.
omikhaleva 01 октября 2022, 09:36
Не знаю бренд, упаковка игривая)) посмотрю спасибо
juliae 01 октября 2022, 09:16
Балерина Летуаль
omikhaleva 01 октября 2022, 09:37
Такой тоже нет у меня… спасибо
Mac_Cecht 01 октября 2022, 09:35
Судя по всему, у Вас ресницы мечты
Попробуйте Люксвизаж XXL. Вообще, она даёт прилично объема и длины, но в один слой парой взмахов — именно чуть прокрашенные ресницы.
omikhaleva 01 октября 2022, 09:57
Вообще нет 😅 обычный прямой забор, но в несколько рядов. И поэтому даже один взмах лепит жирный комок) а я не очень люблю драму)))
Lilatitu 01 октября 2022, 11:11
вам наверное нужна тушь средней густоты — телескопик когда подсыхает очень ничего, а свежая прямо ужас как склеивает.
верите удлиняющую любую, т.к. они по сути только окрашивают.
Лореаль соу кутюр? Шисейдо маскара инк? у меня сейчас The Saem Perfect curling, очень милая, без объема, достаточно стойкая, теплой водой сывается.
omikhaleva 01 октября 2022, 13:11
Ну вот шисейдо мне очень нравится дизайн весь новый, но с продуктами не подружилась. Комки от нее.
Корея да, но она ко мне сложно доставляется и стоимость не адекватная получается поэтому не рассматриваю
AlyonaV 01 октября 2022, 12:02
Estee Lauder Double Wear
Missha 4D

Обе смываются теплой водой и не осыпаются на нижних ресницах 🙌🏼
omikhaleva 01 октября 2022, 13:14
На мише я сидела года 4) хорошая всем кроме того что сохла за полтора два месяца, покупала по 5 штук все время)
Есте лаудер посмотрю, спасибо
AlyonaV 01 октября 2022, 13:25
У меня Миша по 6 месяцев служит 🤔 Но за ее цену, можно хоть 10 покупать 😁
Но справедливости ради, у меня, каким-то образом, все туши живут до года 🤷🏼‍♀️
terr4a 01 октября 2022, 12:59
Попробуйте мой способ, который делает любую тушь пригодной для тончайшего нанесения без спецэффектов; вот, что я делаю:

1. Тушь выкручиваем, а не выдёргиваем из тюбика. Так внутрь попадает меньше воздуха, и тушь медленнее засыхает.
2. Снимаем излишки туши о края отверстия.
3. Чистой салфеткой обтираем кисточку туши. Этот этап нужно пропустить, если кисточка силиконовая, салфетка забуксует на ней, хотя если приноровиться, то всё получится. Протирая кисточку, мы оставляем ещё меньше туши на ней, тут можно регулировать степень нажима в зависимости от желаемого эффекта, если хотите просто слегка окрасить ресницы, то протираем кисточку тщательно, если хотите всё-таки объёма-удлинения-цвета, то нажимаем на салфетку совсем слегка.
4. Красим ресницы.
5. Снова протираем кисточку салфеткой, чтобы удалить всё ненужное, что собрала кисточка с наших ресничек: эпителий, пыль, и т.д.
6. Вкручивающим движением вставляем кисточку в тубус, так же, как и доставали.

Вы удивитесь, насколько дольше может прослужить тушь и насколько проще станет красить ресницы, без комков и слипания.
frozencox 01 октября 2022, 14:01
если просто прокрас кончиков нужен, чтобы выглядело максимально натурально и без комков — xxxl от relouis. я ей и нижние крашу, даже если верхние крашу другими. потому что только она не дает удлинения.
у меня бывает и люкс в косметичках. но это чудо я всегда стараюсь иметь в наличии
Sleepy_k 01 октября 2022, 16:20
Мне такой эффект дает эффект накладных ресниц от Макс фактор в черно-коричневом цвете.

Если у вас есть covergirl, то clump crasher хорошо прочесывает реснички без комочков и без спец эффектов.

Канебо 38 еще может правда, многие ругают ее за скромный эффект.
omikhaleva 01 октября 2022, 22:04
Ну я заказала sensai 38 да. По отзывам с фото — то что надо
Sleepy_k 01 октября 2022, 23:07
Напишите отзыв потом))
Mashka1888 01 октября 2022, 20:23
Отменный цвет и хорошие прокрашивание (а значит просто идеальная щеточка) дает тушь First Class. Она в моей косметичке завсегдатай — сколько бы туши не перепробовала, она все равно в самом сердце)
Tanushka78 01 октября 2022, 21:25
Гурмандиз даёт очень натуральный эффект, и была ещё тушь марки Летуаль как раз с натуральным эффектом
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 21:34
Сенсай, термотушь 38. Не?
omikhaleva 01 октября 2022, 22:04
Заказала именно ее) пересмотрела все что предлагают, но она судя по отзывам то что нужно
Marinessa28 02 октября 2022, 10:12
MAC EXTENDET GIGABLACK LASH сейчас в ЗЯ с хорошей скидкой
Marinessa28 02 октября 2022, 10:13
MAC Extended play gigablack lash в темно-синем тюбике с с голубой перламутровой крышечкой, сейчас с хорошими скидками в ЗЯ
martunius 02 октября 2022, 20:28
Хотела посоветовать хай импакт, но потом дочитала пост до конца)) еще у клиник есть Lash power, она теплой водой смывается.