29.09.2022

Синий карандаш для глаз

Приветствую!

Прошу порекомендовать пигментированный синий карандаш для глаз, которым можно рисовать стрелки и не опасаться отпечатывания на веках.

Важно, чтобы он рисовал по теням и был стойким. В приоритете матовый или металлический финиш, желательно без крупных блесток. Если есть возможность сделать еще и свотчи, буду очень благодарна!

Думаю насчет Make up forever, но с карандашами марки еще не знакома, а сам формат синих стрелок для меня пока экспериментальный, поэтому рассматриваю любые варианты.

спасибо!

Neondemon 29 сентября 2022, 19:57
присмотритесь к Vivienne Sabo Liner Virtuose тон 04. У него красивый синий и качество самого карандаша, у меня слов нет. Стойкость выше всяких похвал, а у меня отпечатываются все карандаши мира. Кроме этого. Я пользовалась бирюзовым, на мой взгляд качество огненное именно у цветных и этой линейки… и по вашему запросу пошла посмотрела, есть ли у них требуемый цвет.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:01
Спасибо! Нашла его свотчи, оттенок обалденный!
Irene_blago 29 сентября 2022, 22:08
Ловите свотчи 🤗
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:18
🙏🏻 Поймала) этот товарищ уже летит в доставку
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:02
Заодно и бордовый закинула, по фото красивый оттенок
Neondemon 29 сентября 2022, 20:19
А я пока вам искала фотки, решила докупить и синий и бордовый!)
Ольга Львова 30 сентября 2022, 06:35
Поддержу- у меня бордовый, СИНИЙ и бежевый. Стойкость очумительная — готовитесь его снимать и снимать вечером. Единственное что его точить надо, он не автоматический.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:22
Заказала синий на пробу, бордовый и бирюзовый ждут результатов его тестирования
Mashka1888 29 сентября 2022, 20:22
Я вообще очень плохо дружу со стрелками, но в моем арсенале есть карандаш синего оттенка — это крайне бюджетный вариант Glam Liner, в тоне синий металлик. Меня им красит подруга, карандаш очень хорош, и на пустых веках, и на тенях — ложится и держится просто отменно.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:35
Поиск выдаёт два варианта — Фаберлик и Никс. Вам какой из них нравится?
Mashka1888 30 сентября 2022, 13:29
Ой, извините, я даже не заметила, что не отметила производителя — у меня карандаш от фаберлик)
Weikeduoliya 29 сентября 2022, 20:25
Достойные по качеству карандаши у греческого бренда Seventeen, там есть несколько синих оттенков, матовые, и шиммером и глиттером, палитра широкая, есть из чего выбрать.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:27
Мне захотелось разбавить свои классические бежевые/бронзовые/тауповые макияжи какой-нибудь яркой стрелкой, выбор пал на синий. Жидкие подводки для меня не вариант, поэтому смотрю в карандашах. Вот пока заказала 1 из комментария выше. Поищу свотчи, спасибо!
Weikeduoliya 29 сентября 2022, 20:28
Это именно гелевые карандаши, не подводки
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:31
Да, так и поняла. Я, наверное, просто непонятно написала в ответе :)
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:29
Почему-то вообще не вспомнила про этот бренд   А у него столько синих карандашей, оказывается… Спасибо! 36 оттенок похож на то, что ищу
peraspera 29 сентября 2022, 20:40
Очень люблю Avon с микрошиммером:) я даже по ошибке дважды купила один и тот же темно-синий карандаш) стойкий.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 20:44
Зато можно не переживать, что карандаш закончится :) Спасибо, присмотрюсь, давно не видела Avon
TalvikkiMarjala 29 сентября 2022, 20:57
У меня есть синий не яркий от N1. Фиксируется с течении 30 секунд, снимается мицеляркой, так не размазывается.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 21:04
Спасибо Вам за свотчи! Нравится оттенок, при повороте руки он еще как будто уходит в серый. Определенно присмотрюсь к этому оттенку, его смело можно использовать, когда захочется немного более сдержанного синего.
Ollet 29 сентября 2022, 21:06
И от меня спасибо! Этот ещё не пробовала)
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 21:07
У него 20 или 24 оттенок, не подскажете?
TalvikkiMarjala 29 сентября 2022, 21:22
09 написано на нем. Но сейчас посмотрела, везде есть любые оттенки, кроме него
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 21:51
Ага, объявляется охота на него   Но вообще надо наведаться в эту сеть, у их бренда много интересного, судя по всему
iri-sa 30 сентября 2022, 14:58
Какая красота! У меня зелёный этой фирмы, по стойкости очень хорош. К синему тоже присмотрюсь.
Ollet 29 сентября 2022, 21:04
Практически в каждом макияже глаз использую карандаш, и синий — самый любимый (и подходящий цвету глаз). Перепробовала много всего от Pupa до Chanel. Самый идеальный по цвету, стойкости, лёгкости нанесения это Шанель stylo youx waterproof marine. Единственный минус это цена… Как альтернативу нашла похожий синий у Nyx, но стойкостью он похвастаться не может
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 21:16
Не нашла Chanel в продаже, зато нашла его свотчи   Какой красивый… Возможно, MUFE в 8 оттенке на него похож
Ollet 29 сентября 2022, 21:21
Как раз зашла на сайт одной известной сети (та, что с 4-мя кубиками)), в онлайне он есть, а вот оффлайн не везде
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 21:53
Вот как раз туда я зайти и не подумала вероятно, переклинило: была уверена, что косметика Шанель у них больше не представлена
По цене мне нормально, ттт, главное — цвееееет. А у marine он красивый.
Shinebrightgirl 30 сентября 2022, 11:48
У меня есть такой. На глазах это очень деликатный темно-синий. Цвет очень красивый, люблю его. Но если вам нужно выраженный синий, то этот яркого цвета не даст. Только легкий намек на него.
Tellshell 30 сентября 2022, 12:27
У Chanel есть ещё один синий в классической версии — оттенок Джинс. Очень его люблю, повторяла. Не яркий, приглушённый с микрошиммером, который почти не виден
Tellshell 30 сентября 2022, 12:34
Номер 19
Northengirl 29 сентября 2022, 21:19
Estée Lauder double wear. Там есть и синий электрик и приглушенно синий. Качество огонь, стойкость отличная. У меня старая версия, карандашу уже больше 6 лет, не засыхает. Майкап Форевер у вас на скрине тоже отличные. Но для меня мягковаты, те там комбо высокой пигментации и мягкости, мне на бегу такими неудобно рисовать, но это чисто мое мнение. Отттенкт очень красивые, фото не передают но у всех микрошиммер в составе, который раскрывает оттенок на глазах и подсвечивает. У кико большой выбор по адекватным ценам.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:01
Sapphire и Electric Cobalt, ох какие
KIKO посмотрю, спасибо!
Alenosh 29 сентября 2022, 22:18
Kiko разочаровал, купила фиолетовый и не могу приручить никак. Крошится, восковой, поэтому странно рисует, оттенок на веке в итоге некрасивый. А ожиданий было много, поскольку до этого все продукты от Kiko были удачные.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:24
Ого!.. Может, конкретно с этим карандашом не повезло, хранился неправильно…
У меня с Кико отношения ровные: помады, тени радуют, а карандаши для губ то ли уже подсохшие, то ли какой-то брак, но у них вылетает стержень 🙄 вот прям весь…
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:08
Единственное, что смущает: сапфир версии ESTÉE LAUDER double wear 24h waterproof gel eye pencil кажется более блеклым по сравнению с версией Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Eye Pencil 06 Sapphire. Постараюсь сравнить оффлайн.
marrakesh 29 сентября 2022, 21:29
Ещё вам в копилку два карандаша в грозовых оттенках. Один от Вивьен сабо 304, второй от Эсте Лаудер 06 сапфир. И тот и другой с шиммером, но на глазах я его не вижу. Эсте Лаудер пожирнее, погуще, но лучше держится.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:02
Сапфир прекрасен! Боюсь, я закажу все, что мне насоветовали девушки, просто не смогу остановиться
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:25
Фото, к сожалению, не отображается :( показывается синий квадратик с вопросительным знаком((
marrakesh 29 сентября 2022, 22:38
Скинула ниже вам)
Ещё пыталась найти Лореаль infaillible, интересный, неоновый синий, с хорошей стойкостью, но не нашла.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:51
Его вообще только в 1 сети нашла и то не в наличии
marrakesh 30 сентября 2022, 18:20
Возможно, не новинка уже. Но он очень похож по цвету на Вивьен сабо, не тот, что я скидывала, а другой, неончик)
marrakesh 29 сентября 2022, 22:35
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:39
Спасибо   Определенно, за Сапфиром буду охотиться!
Veronika Romanova 29 сентября 2022, 22:11
N.1 Карандаш для глаз #04, бренд который в РГ
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:20
Спасибо за свотч! Шиммер комфортный у карандаша?
Veronika Romanova 30 сентября 2022, 11:22
Да, очень комфортный! Не царапает при рисовании и блестки не царапаются тоже
Mac_Cecht 29 сентября 2022, 22:31
У Elian ещё хорошие карандаши. Слева Вивьен Сабо, который Вам посоветовали, справа Elian.
Cat_Borealis 29 сентября 2022, 22:41
Спасибо! Elian всё никак не открою для себя, пора начинать знакомство
BunnyRouge 29 сентября 2022, 22:54
Как всегда, советую автоматические карандаши Relouis. Оттенок Indigo Blue. А также Marsala бордовый.

eueu 30 сентября 2022, 01:55
Я очень от clarins полюбила карандаши, нравятся больше, чем chanel, цвет отдают лучше. Waterproof Pencil 03 Blue Orchid посмотрите)
Tellshell 30 сентября 2022, 12:28
Поддерживаю, очень классные карандаши.
Winter_cherry 30 сентября 2022, 04:16
Tartuga 30 сентября 2022, 09:21
Есть формат синих стрелок экспериментальный, то не тратьте многотыщ. Идите в отдел Белорусской косметики, у них мильон карандашей всех цветов. Возьмите себе несколько штук за недорого — так и наиграетесь и оттенок подходящий для себя подберёте без урона для бюджета. А когда поймёте, что действительно на вас работает, тогда и подороже можно раскошелиться)))
Ovia 30 сентября 2022, 10:53
Оставлю антиотзыв. Не советую CATRICE 20h — продукта очень мало, а стержень ломкий — у меня ломается даже при попытке прокрасить водную нижнего века. А вот Vivienne Sabo и Relouis, о которых писали выше, оставили хорошее впечатление. Но Relouis надо посмотреть свотчи вживую — мне показалось маловато цвета в бежевом
julpuh 30 сентября 2022, 11:58
Из стойких любимые:
UD Ultraviolet
MUFE 9 k (не знаю он ли у вас в посте, моему лет 12)
julpuh 30 сентября 2022, 16:23
Ой Mufe 8k называется, очепятка.
Cat_Borealis 01 октября 2022, 21:31
Да, в посте он, спасибо за свотчи!
Stamina 30 сентября 2022, 14:12
У Эссенс есть синий механический карандаш. Схватывается быстро, есть перелив.
Natalie Happy-Day 30 сентября 2022, 17:04
Был такой, высох быстро, оттенок красивый в упаковке, но на глазах не дорого выглядит, у urban decay lsd вот этот больше нравится:
kamarilea 30 сентября 2022, 22:15
Странно как не вспомнили lamel- главный «карандашный» бренд)))
У них очень красивые оттенки. У меня синий, зелёный, фиолетовый- держатся железобетонно!
Muffin 01 октября 2022, 03:08
Ok beauty Cobalt, но сейчас он дороговат.
JuliaMalakhova 01 октября 2022, 09:18
Mufe и urban decay — мои любимые карандаши, очень стойкие, не размазываются, цвета отличные, на повторе много лет. У it cosmetics синий гелевый карандаш нравится. Nyx ещё неплохие, Catrice 20h быстро заканчивается, но понравился, стойкий и формула хорошая. Estee Lauder понравился меньше, смазывался. У Vivienne sabo формула не понравилась, если межресничку красить, карандаш застывает и корни ресниц слипаются, не комфортное ощущение, и тушью потом сложно прокрасить. У lamel формула тоже нравится меньше.
Cat_Borealis 01 октября 2022, 15:48
Большое спасибо всем за рекомендации! Собрала их все в список, буду смотреть позиции офлайн.

Пока лидирует VS, NYX и MUFE, по оттенкам максимально желанное. Ещё есть надежда потестить Urban Decay и Estée Lauder, онлайн пока не вижу их карандаши.

В любом случае, благодаря вам теперь могу определиться, где именно искать карандаши, чтобы не ездить по всей Москве   и не теряться в ассортименте интернет-магазинов