Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Rriimmaa Чилаут
20.09.2022
1525

Детская косметика и лаки

Возможно тема уже была, но вдруг что то новое вышло :)

Дано — 2,5 года дочке. Ужасно интересуется моей косметикой… Страдает ремонт, страдают тени Том форд и моя психика, но больше всего меня беспокоит вопрос — не страдает ли здоровье дочки ?

Больше всего ей интересны лаки для ногтей и помады, ещё спреи для волос и вообще всего. Со спреями и помадами все полегче — есть детские версии, а вот нормальный детский лак, который не будет сползать пластом и смываться сразу же — не нашла. Хочется хоть какой то стойкости, а то я устала по пять раз на дню перекрашивать) и конечно нужны яркие цвета, не просто блёстки.

Рада буду любви советам по любым видам детской яркой косметики :)

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

Datura 20 сентября 2022, 12:53
Предложу обратить внимание на детские лаки марки Snails, которые смываются водой
Natalya Ivashuta 20 сентября 2022, 12:54
Так ведь автор попросил чтобы не смывалось сразу. А смываемые водой уже к вечеру (после прогулок и т. Д) исчезают
Datura 20 сентября 2022, 15:44
Дело в том, что исходя из возрастной группы, никакие прочие лаки порекомендовать не могу, а как указал автор, в приоритете здоровье дочери. Безопасные же лаки ребенок может красить и сам)
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:47
Сам ребенок красит стены вместо ногтей, это уже не выдержу я)
Lilatitu 20 сентября 2022, 12:53
можно наклейки клеить) на ногти.
ничего более стойкого и безопасного не знаю, смываемость и нестойкость какраз важна для детской косметики.
про психику не знаю, я на себя все выливала и вымазывала, особенно если это лично мое было. Научилась у бабушки, очень рада. Мама и сестра не пользуются косметикой.
аквагрим еще можно носить вроде бы несколько часов. Мы же тоже недолго носим мейк и даже лак для ногтей
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:48
Спасибо за совет, посмотрю наклейки! Пока видела только что то типа накладных ногтей для детей, но там на пальцы побольше)
Natalya Ivashuta 20 сентября 2022, 12:58
Да, вот наклейки. Но у них есть проблема — я даже на свой большой не смогла приклеить ровно и гладко, А на маленьких ноготках это будет всё торчать. Есть слайдеры, но их надо закрепить хотя бы прозрачным лаком. Я своей четырехлетке крашу раз в неделю — беру только те, что 5-7-9 free… Не знаю насколько вредно, но она ужасно довольна.
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:48
Посмотрю 5-7-9 free наверно по итогу, может пройдет интерес :)
Alverd 20 сентября 2022, 13:19
Я своей племяшке давала свою неподошедшую косметику, все равно все быстро смывалось) кроме лаков, конечно
Lerakaramelka 20 сентября 2022, 13:25
Есть наклейки небольшие, например цветочки или фрукты, к примеру. На небольшие ноготки можно подобрать самые крохотные.
TataBeauty 20 сентября 2022, 13:33
Посмотрите детские лаки BERENICE, они на водной основе, поэтому смываются водой с мылом. Я племянице дарила, она в восторге ?
Lemurkin 20 сентября 2022, 13:34
Я бы давала пользоваться именно детской смываемой косметикой. Но пусть клиент) сама красит свои ногти, так как раз и моторика развивается. По пять-то раз в день красить!
Во всяком случае моя четырехлетка красит сама (хотя, конечно, разница в возрасте существенная).
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:46
Да, в два с половиной красятся стены(( не могу доверить к сожалению, стройматериалы нынче подорожали))
naaatasha 20 сентября 2022, 13:47
А обычные взрослые 5-free/7-free лаки опасны для детей?
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:50
Интересный вопрос :)
Aglaja11 20 сентября 2022, 18:22
Больше опасны жидкости для снятия лака. Именно поэтому все детские лаки смываются водой
Alena_Bliss 20 сентября 2022, 14:12
отличные безопасные лаки Kure Bazaar :) но цена конечно не детская совсем :) кста RitaMix брала своему внуку их базу и насколько я помню тот отзыв все прошло отлично :)
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:45
Спасибо, посмотрю!
Alena_Bliss 20 сентября 2022, 18:11
вот процитирую ее отзыв: «лаки на 85 % состоят из абсолютно натуральных компонентов. В них нет формальдегидов, дибутилфталата, не содержат синтетическую камфору и толуол, но этим нас уже не удивишь, а вот, например, вместо полимера нитроцеллюлозы используют картофель, хлопок и пшеницу, вместо растворителей – распространённые в кондитерской промышленности для производства конфет этилацетат и бутилацетат, вместо пластификаторов дибутилфталата, синтетической камфоры – древесную массу» :)
Winter_cherry 20 сентября 2022, 16:20
Кидайте тапки ))
Я своим дочкам в период их особой заинтересованности (2-4 года) просто красила своими лаками. Держатся дня три и никаких проблем. Никто не отравился, алергию не заработал Одной 18 уже, второй 11. Но никого не агитирую.
Rriimmaa 20 сентября 2022, 17:45
У нас так бабушка сделала, к слову бабушка детский врач)) с этого то все и началось, теперь не отбиться)
но на постоянку что то сомневаюсь, хотя и предполагаю, что скажем порция картошки фри вреднее)
Winter_cherry 21 сентября 2022, 04:31
Ну как на постоянку… )
Детям ведь главное попробовать " как у мамы" и удовлетворить первичный интерес. Это буквально несколько раз разными лаками поярче накрасить и всё ) А потом интерес переходит на что-то другое, помады, например. Или, как в нашем случак, карандаши для бровей! Вот где самая жесть была! ))
Aglaja11 20 сентября 2022, 18:25
Я обычно покупаю по два детских лака: например, жёлтый и жёлтые блёстки или розовый с розовыми. Если красить слой просто цвет, а потом слой блесток, то могут прожить и несколько дней. Т.к. у нас обычно и маникюр, и педикюр (омг, да), то заметила, что на ногах держится дольше, т.к. их моем один раз в день.
Anima 20 сентября 2022, 19:06
А я посоветую вместо детских лаков водные слайдеры, миллион всяких дизайнов, а держатся даже без топа отлично, проверено на племянницах 6-10 лет. вырезал, намочил, приклеил, промокнул ваткой и через пару минут маникюр готов.
Например в Корее дети красят ногти цветами бальзамина, традиция такая, держится стойко.
Elise_Va 20 сентября 2022, 19:35
В магазине случайно дочь (2 года) увидела и захотела лак детский для ногтей «enchantimals» — пришлось купить. На упаковке было указано что смывается обычной водой ( это и подкупило), по итогу накрасили и мне и дочери ногти, и продержался он почти НЕДЕЛЮ у ребёнка, слезая плёночной ( средство для снятия лака не стала использовать ) Убрала этот лак подальше ))
Zeeenka1 20 сентября 2022, 19:55
Блин, а я тоже недавно купила ребенку. Думала хорошо смоется
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий0Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат19Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...