12.09.2022

А какой бренд декоративной косметики стал вашим личным открытием в этом году? Чтобы вау-эффект, скупаю-не могу остановиться!?

Привет, Косметисточки! 💐💐💐 Пост просто пообсуждать))) Начну со своего открытия! Для меня однозначно таким брендом стал Influence Beauty.

Первый раз увидев их стенд в косметическом магазине, отнеслась скептически, даже визуально вся эта «космическая» эстетика не мое, не зацепило.

Однако, время шло, стали появляться отзывы, influence beauty захватил бьюти пространство. И вот спустя время, я на скидках решила таки купить себе их матирующий тон.

И вот он, тот сам поворотный момент! 😆😆😆 Ну правда, нереально крутой оказался тон skinnovation i matte. Потом уже купила себе два блеска для губ, которые и правда не липкие, маску для губ с вкусным конфетным ароматом, тонкий маркер для бровей, румяна( корректор) для лица, спонж для макияжа. В общем, для меня Influence beauty стали приятным бьюти-открытием😍

Пишите в комментариях про свои бьюти-открытия! Всем заранее спасибо за отклик 💐💐💐

P.S Девочки, спасибо за такой отклик, так приятно! Все комментарии читаю! По возможности даже отвечаю ☀️☀️☀️

Tanushka78 12 сентября 2022, 18:38
Мне кажется, я ни разу именно в декоративке не зависала на какой-нибудь марке. Да и слабо верится, что в одной марке все продукты одинаково круты. Довольно долго, например, пудровые продукты предпочитала в MAC, а вот их помады мне сушат и образуют белую полоску. Из-за невозможности купить сейчас светлые оттенки в MAC прикупила призму от Живанши, и готова сейчас сказать, что это пока одна из лучших пудр для меня. При этом другие их пудры меня не сильно порадовали в свое время, а уж их тени это отдельное разочарование. Или вот я очень люблю карандаш для бровей у Эвелин, всегда есть в запасе, была ещё пудра матирующая в прозрачном корпусе, но средне и упаковка — обнять и плакать
Tin-Tin 12 сентября 2022, 19:09
Согласна, что в любом косметическом бренде есть достойные продукты и совсем провальные. Понятное дело, что речь идет не о просто слепом скупание всего ассортимента на основании пары понравившихся продуктов, а о действительно зарекомендовавших и проверенных лично средствах.
Rastrata 13 сентября 2022, 00:19
Ой, про Призму интересно, особенно от фаната Мак) только мне кажется, что это не компакт, да?
Tanushka78 13 сентября 2022, 06:41
У меня компакт с кисточкой. Она не похожа на MAC, да и на другие мои пудры тоже. Если будет в продаже, буду и дальше ее покупать))
Darja 12 сентября 2022, 18:45
Не так давно купила свою первую палетку теней Marc Jacobs, неожиданно для меня случилась любовь, я и не могла подумать, что у меня может появиться такая палетка, которой я смогу краситься целый месяц без перерыва. Остальные палетки, а их уже штук 20 точно есть (давно не пересчитывала), лежат, рука к ним даже не тянется. Пока останавливаю себя от покупки остальных палеток)) У меня Edgitorial 750, палетка абсолютно самодостаточная, нет нужды в других тенях/карандаше/подводке, да и гамма на 100% моя.
Niki 12 сентября 2022, 21:13
Я тоже в восторге от теней Марка! Попробовав одну палетку, докупила и другие)))
Elena Rshtuni 12 сентября 2022, 18:46
Viseart. Шикарные тени, очень логически- понятные четвёрки, палетки на любой вкус, замечательная текстура и стойкость. Очень красивое оформление малышек. И максимальная вероятность использовать тени до дна))).
Nathalie_T 12 сентября 2022, 23:50
Плюсую к viseart. Ничего от них не ждала, и была удивлена, как они прекрасно ложатся, тушуются. Когда хочу быстро и по классике, всегда тянусь к ним. Даже с кривыми руками получается хорошо.
Ninja 13 сентября 2022, 10:21
Тоже хотела написать про Viseart) Денона и Джеффри Старр пылятся в углу. Никогда не думала, что тёплые оттенки могут быть такими красивыми и разными на глазах, и не уходить в прошлую рыжину
ArAnna 12 сентября 2022, 18:54
Stasyalex. Купила лично уже 6 палеток, одну продала. Для подруг купила ещё 4 других, попробовала их тоже.
MissAdler 12 сентября 2022, 18:56
В этом году начала покупать Laura Mercier, очень понравился их тон и тени, купила ещё блески для губ, думаю купить помаду и пудру, тон хочу купить про запас, но пока не беру, так как много всего ещё лежит.
Vasilisk 12 сентября 2022, 19:54
Как вам их блески для губ? Просматриваю в их сторону.
MissAdler 12 сентября 2022, 20:02
Сначала они мне очень понравились — уход, цвет, даже стойкость. Но! Яркий Wildflower немного затекает в микроморщинки и оба они достаточно липкие, засчет чего и стойкие. Спустя 3 — 4 месяца стала чувствовать не приятный привкус, после чего избавилась от них.

А самые любимые блески у Cle de peau, рекомендую)
Vasilisk 13 сентября 2022, 08:34
Спасибо за развернутый ответ 🤗 От Cle de peau пока только тени есть, хотя в сторону их блесков просматриваю тоже. Добью шанелевские и Кико, и пойду за Cle de peau)
Tartuga 13 сентября 2022, 09:32
Как вам тени Cle de peau? Я увидела их новую палетку со скорпионом, и поняла, что очень хочу. Стоит ли? Деньги не малые, это рождественская коллекция.
Vasilisk 13 сентября 2022, 13:05
Насобирала их пять палеток, и думала, что они лучшие… а потом купила Sensai и почувствовала разницу, как говорится. В результате куплена ещё одна палетка Sensai, и пользуюсь только ими. А Cle de peau буду продавать, уже твердо решила.
Tartuga 13 сентября 2022, 13:14
Спасибо за ответ! Sensai предпочитаете палетки или однушки?
Vasilisk 13 сентября 2022, 13:18
Пока у меня палетки, но доберусь и до однушек) Ещё важный момент — у меня чувствительные глаза, и тени Cle de peau всё же иногда вызывают дискомфорт, а Sensai никогда.
Ray77 13 сентября 2022, 18:44
Скажите, пожалуйста, Вы пользовались их тушью? У меня в последнее время глаза стали реагировать на туши ysl, chanel, tom ford. Зуд и краснота век и глаз. В поисках новой туши
Vasilisk 14 сентября 2022, 09:03
Я попробовала их знаменитую тушь 38 градусов, и не поняла восторгов. Пользовалась один раз, лежит теперь. Мне ближе обычная тушь, смываемая мицелляркой.
Vasilisk 13 сентября 2022, 13:27
Написала, а потом задумалась — однушки? А у них есть однушки? Поискала — не нашла…
Tartuga 13 сентября 2022, 13:53
Я не знаю точно, что у них есть, поэтому спросила сразу про все. Большое спасибо!
MissAdler 13 сентября 2022, 19:59
Ой, а можно подробнее про Sensai? Чем они лучше cle de peau? Какие они по качеству?
Vasilisk 14 сентября 2022, 09:11
Я не мастер описывать косметику) По техническим характеристикам хороши и те, и те — не осыпаются, не скатываются, отлично тушуются. Но Sensai более нежные что-ли, незнаю как объяснить, сама структура как пух) Cle de peau более «грубоватые». И, повторюсь, у меня как у обладателя чувствительных глаз, на Cle бывают реакции, на Sensai никогда. Единственный недостаток теней Sensai — небольшая палитра, всего 4. И они очень и очень похожи. Хотелось бы чего-то поярче в цветах, а там прям нюд-нюд всё.
MissAdler 14 сентября 2022, 15:52
Спасибо большое за описание! То же глаза чувствительные. Тени cle de peau есть, для меня они слишком рыхлые, что ли. Давно смотрю на Sensai, надо попробовать)
VVVN 13 сентября 2022, 14:19
А какой у вас тон Laura Mercier? Давно хочу, не решила пока с какого ее тона начать ))
MissAdler 13 сентября 2022, 19:58
У меня tinted moisturizer в бежевой тубе. Мне нравится на каждый день, он не очень плотный, но тон кожи выравнивает. У меня комби кожа, поэтому припудриваю т-зону, но зато не подчёркивает шелушения, что позволяет наносить после пилингов, есть спф 30
TatiGrishina 30 января 2023, 22:16
Для меня тоже стал открытием этот бренд, когда SEPHORA подарила на день рождения набор из пудры (она просто волшебная!) и кремовых теней, которые держатсявесь день.
MissAdler 31 января 2023, 10:10
Очень хороший набор! Тени мне нравятся, а пудру пока не пробовала)
Елена Ставер 12 сентября 2022, 19:01
Стеллари. Стал действительно бюджетным открытием этого года для меня. Раньше я проходила мимо 😂
Очень приятно удивило соотношение цена — качество помад и туши, другие продукты пока не пробовала.
Тушь мне нравится даже больше, чем у Вивьен Сабо 🔥
Tin-Tin 12 сентября 2022, 19:10
О, Стеллари вообще давний любмичик! Карандаши для губ ван лав!
Natalenka 12 сентября 2022, 23:03
А какие именно туши у Стеллари вам понравились?
Елена Ставер 12 сентября 2022, 23:59
Коричневая тушь “Volume Brown Mascara” с крупной щеточкой из щетины, олдскульного вида щёточка 😃
Очень ею довольна! До неё годами пользовалась Вивьен Сабо.
peraspera 13 сентября 2022, 09:45
Если любите драму, обратите внимание на wild volume
Елена Ставер 13 сентября 2022, 12:52
А из удлиняющих, что у вам нравится у Стеллари?
peraspera 13 сентября 2022, 12:59
Я не пользуюсь удлиняющими, только объемные. К сожалению, ничем помочь не могу.
Mira12 12 сентября 2022, 19:33
Мне тоже нравится Инфлюенс бьюти. Чисто спорт: разыскать себе прелесть в скидочной корзинке или по приятной цене. Кремовые тени как база, лёгкий консилер под глаза, помада цвета фуксии, летняя лимитка палетка с блестяшками.
Irisos 12 сентября 2022, 19:37
В этом году почти полностью отказалась от покупки косметики (каждую косметическую единицу долго рассматриваю, даю себе минимум месяц на раздумья, смотрю и сравниваю отзывы), докупаю только закончившиеся расходники, поэтому никаких открытий ещё не сделала. Зато в позапрошлом году для меня таким открытием стал Maybelline. До 2020 года я вообще не красилась, было очень лениво, а в том году я для себя открыла косметический мир. Пробовала многое из бюджета и масс-маркета, потому что на тот момент денег практически не было, и единственной маркой, которая попадала в ожидания, стал MNY. Наверное, до сих пор это единственный бренд, которым я бы пользовалась до конца жизни, если бы мне сказали «выбери один бренд масс-маркета и пользуйся только им». Тон Superstay, консилер с пуховкой, тушь, лайнер, кремовые тени – пожалуй, самые любимые продукты. Кстати, их тени Color tattoo – единственные, от которых у меня не шелушатся веки, все остальные у меня вызывают раздражение. Да, у Мейбеллин иногда не самые выдающиеся продукты, но я уже уверена в бренде, и готова дать шанс их новинкам, так как они, скорее всего, мне подойдут.
Tin-Tin 12 сентября 2022, 20:02
Я, кстати, довольна консервативна в выборе косметики и тоже долго присматриваюсь, читаю, смотрю отзывы. После покупки тона долго изучала весь ассортимент influence beauty можно сказать под лупой. Возможно из моего поста сложилось впечатление, что купив тон, я побежала скупать все остальное, но нет. Покупала обдуманно и не единовременно. Да и к тому же у меня как раз личный проджект пен завершился, надо было восполнять запасы )))
Мэйбеллин у меня напрямую ассоцируется с учебой в институте, первая тушь и тон😊😊😊 ах, как давно это было!
Tanushka78 12 сентября 2022, 20:29
Я косметический транжира по настроению, но есть продукты, которые я покупаю из раза в раз без поиска в других марках. Один из них — консилер Fit me, всем он меня устраивает уже очень долгое время
Marusya123 12 сентября 2022, 19:38
В этом году из декоративки мало что покупала, а вот в прошлом году скупала Nars 😁
May_Mersen 12 сентября 2022, 19:41
Открыла для себя Etemia — умывашка с запахом винограда чудесная, Yadah — пудра и бальзам для губ все лето использовала. Ещё мне зашёл тинтер от Крыгиной в цвете ирис. Идеально для мономакияжа на моей коже.
Elentt 12 сентября 2022, 19:57
В этом году для меня два открытия: Rouge Banny Rouge (тени-двойки с аппликатором, пудра и тональный) и вот ещё Russian Beauty Guru (тени и помада).
Neon_Rain 12 сентября 2022, 20:09
В этом году для себя открыла бренд Tammy Tanuka. Очень крепко подсела на их тени.
reader_stij 13 сентября 2022, 03:14
То же самое! Влюбилась в эти тени! Раньше боялась Тамми из-за формата рассыпушек, думала, в жизни не смогу такое нанести… А теперь крашусь вообще каждый день.
Grumpy_Kat 13 сентября 2022, 07:25
я с вами) даже боюсь считать, сколько денег вложила в ее продукты буквально за пару месяцев, и уже опять e-корзина ломится.
Lilo_mouse 13 сентября 2022, 07:39
А у меня любви не произошло, купила первой чародейки, и на этом остановилась. Со мной что-то не так)
Tartuga 13 сентября 2022, 09:34
Это всё потому, что у вас пока нет лунных близняшек!
Neon_Rain 13 сентября 2022, 10:33
Оно, может, и к лучшему, что вам не зашло. Содержимое кошелька целее 😄
Ninja 13 сентября 2022, 10:24
Любители Тамми Танука подскажите, как поступиться к этим теням? Периодически захожу на сайт, даже в корзину что-то покидала, но окончательно определиться и решиться на первый заказ не могу
Neon_Rain 13 сентября 2022, 10:35
Я вообще с палетки начала. Очень она мне запала в душу. Как раз ресток был «Дивноглазого блудного кота». А в подарок положили рассыпушку. У меня до этого никогда теней я россыпи не было. Не думала, что мне так понравится. И понеслась. Я каждый месяц там заказываю. А то, бывает, и по два раза в месяц.
Ninja 13 сентября 2022, 10:40
Я хочу купить несколько пигментов, но 72 страницы на сайте вгоняют меня в ужас. Как определиться, если куча практически одинаковых оттенков
Neon_Rain 13 сентября 2022, 11:07
Я перед покупкой группу этого бренда мониторила. Свотчи смотрела, сравнивала. Также видеообзоры. Потому как палетку прессованных теней купить проще, а вот пигменты уже сложнее с таким многообразием. Смотрела обзоры что-то вроде «Мой топ пигментов от Тамми». Я сразу для себя решила, что с крупной слюдой пигменты брать не буду, с ними возни много. Да и на сайте выбирала, где уровень работы с пигментами «лёгкий». Там это указано к каждому оттенку.
Kaysa-Mir 13 сентября 2022, 16:20
Попробуйте зайти в раздел «Давайте подберем цвета». Верхний левый угол (если со смартфона), третья строчка раздела. Там сравнительные свотчи с названиями. Плюс разделение по оттенкам
Glashona 12 сентября 2022, 20:16
Белорусская косметика). На волне импортозамещения подсела смотреть многочисленные обзоры, читать отзывы (раньше пропускала, было не интересно). В итоге купила 2 отличных матовых тинта (еще хочу), карандаши для губ и бровей Люксвизаж; тон, 2 помады, карандаш для бровей Релуи.
AnnaMurr 12 сентября 2022, 20:29
Плюсую к белорусской
Patissonya 12 сентября 2022, 20:18
У меня такого нет) много запасов, все разное и мне это нравится
Marina Mogoutchaia 12 сентября 2022, 20:20
В начале года как хомяк скупала уже знакомые и любимые продукты, делала запасы из опаски и непредсказуемости обстановки. Сейчас что-то начинает устаканиваться и можно подумать о покупке новинок. Рассматриваю российские бренды крыгина, аннбьюти, айконскин. Буду покупать понемножку, после вдумчивых размышлений. Интересуют продукты стасяалекс, но напрягают несколько моментов. Не могу выбрать, с какого продукта начать и не уверена, стоит ли начинать. Очень агрессивно она выступила против русских и потом легко и непринуждённо от этой позиции отказалась.
Tin-Tin 12 сентября 2022, 20:28
Смотрю на бронзер annbeauty, но цена кусачая...😱😱😱
Glashona 12 сентября 2022, 20:50
У меня ее тени и румяна, очень достойные, действительно люкс
Ольга Жукова 12 сентября 2022, 21:31
Да, энбьюти стоит как крыло самолёта. Особенно кисти. И все хвалят. А мне слишком уж шик и блеск, не моё.
Marina Mogoutchaia 12 сентября 2022, 22:03
У меня одна кисть и тени. Кисть необычайная. Тени — невероятная подборка оттенков, но вызывают у меня реакцию. Дорого, но в день рождения бренда ( 21 июля) стабильно скидки. Только тогда и беру.
OxanaP 12 сентября 2022, 23:33
Кисти очень люблю у меня их много
Теней нет мало крашусь, про теней слышала и позитивные и негативные отзывы
Палетка BG очень похожа на travel версию Givenchy.
OxanaP 12 сентября 2022, 23:27
Бронзер реально хороший
Обязательно повторю
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:08
Вот думаю на Новый Год себе этот бронзер подарить)))
Arina_Pallada 12 сентября 2022, 20:23
Для меня это Тамми Танука. У меня пару-тройку лет была одна баночка пигмента, а с недавних пор меня как прорвало — ищу и скупаю понравившиеся оттенки и не вылезаю с сайта — выбираю, выбираю, выбираю…
Malinalda 13 сентября 2022, 02:14
Аналогично, в прошло году, начитавшись тут отзывов, купиоа второй ресток Кота и набор Свадьба в августе и все. А в этом году после марта просто прорвало, делаю покупки каждую дроп-игру (одну в июле пропустила из-за отпуска), и выбираю, выбираю, список хотелок огромный.
Arina_Pallada 13 сентября 2022, 07:53
Дааа! Я, кстати, Кота ищу, хочу еще Зов туманов, Корабль. Нашла и купила Шиншиллу и Заячьих хвостиков.
И вот что ещё, помимо просто выбрать на сайте, мне нравится искать пигменты в продаже в своём городе или неподалёку, если нравится — покупать. Своеобразный квест, который добавляет азарта. Понимаю, что всё не истрачу и, возможно, потом у меня их купит такая же девушка на пике своего состояния наваждения, что тоже будет приятно сделать кого-то счастливым. Мы же знаем это ощущение
AnnaGladysh 13 сентября 2022, 10:03
Арина, Корабль рестокнут до конца года, бренд на своей страничке в ВК сообщил.
Arina_Pallada 13 сентября 2022, 14:50
Здорово! Анна, спасибо большое за информацию, а то я в вк почти не захожу! :)
Malinalda 13 сентября 2022, 20:56
Я Корабль собрала полноразмерными монетками (26 мм), кроме 054 и 058, потому что полноразмера уже не будет, только средний и микро форматы. 054 взяла в среднем формате, жду рестока, чтобы 058 взять в среднем формате. По той же причине взяла Дракона полноразмерными монетаками, кроме лимитки.
SugarMela 12 сентября 2022, 20:26
Помады Valentino   нашла у них идеальные для себя нюд и розовую, очень довольна качеством, да и оформление, кстати, совершенно не вызывает отторжения, хотя не всем нравится. В планах попробовать продукты для тона
Anna Kibalova 12 сентября 2022, 20:50
Тамми :) Очень долго не покупала продукты бренда из-за не близкой мне эстетики названий и впечатлений времëн старого ЖЖ)
Сломалась на палетке хайлайтеров. Теперь палаток у меня три + штук 20 рассыпушек 🙈
Tin-Tin 12 сентября 2022, 20:58
Ого! Вот это уровень!!!🔥🔥🔥
Anna Kibalova 12 сентября 2022, 21:03
Продукт действительно оказался хорош, а мне только дай волю))
Mad_lenka 12 сентября 2022, 20:53
Впервые купила тон Hourglass, для мой кожи оказался прям вот самое то.
Inrisi 12 сентября 2022, 20:53
Elian. Сначала тени, потом тон, потом помада — все нравится. Тон уже третью баночку покупаю, настолько подходит. Уже в принципе перестала коситься на другие декоративные марки, только кореец с spf на лето лежит и все)
Tin-Tin 12 сентября 2022, 21:01
Да, Elian мне нравится, особенно своими носибельными оттенками помад!😊
Monsan 13 сентября 2022, 04:17
Тоже зашла написать про Elian) Причём, я всё скупала в том же порядке. Тон и консилер подошли идеально, поэтому перестала искать альтернативу в других марках. А вот пудра и румяна — остановилась на Physicians Formula.
Irina Irina 30 января 2023, 20:38
Скажите а консилер как то у elian? Читала ничего не кроет… а помады. Тинты имеете ввиду?
Sofitel 12 сентября 2022, 21:14
Маска для волос Прелесть с кератином (кератинотерапия). Для мелированных волос просто огонь оказалась, после нее волосы реально как шелк.
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:10
Хоть мы про декоративку, но в любом случае поздравляю с удачной находкой! Волосы для меня особый пунктик 😊😊😊
Anna Kuznetsova 12 сентября 2022, 21:19
Помады Кларанс понравились. и еще уход от Аравии.
Вот эти две категории хочется покупать и покупать.
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:11
У меня от Аравии есть три любимых маски, повторяю вновь и вновь, а вот крема для лица/тела не заходят.
Anna Kuznetsova 13 сентября 2022, 09:40
А что у вас за маски? Как-раз подыскиваю что-нибудь
Tin-Tin 13 сентября 2022, 11:41
Post acne balance mask — кремовая текстура, очищающая.
С пребиотиками для экспресс восстановления, и для питания с липоевой кислотой. Вот это мой топ три масок аравия! Сколько баночек извела уже не сосчитать)))
Anna Kuznetsova 13 сентября 2022, 14:00
Спасибо! А какая из них легче всего смывается?
Tin-Tin 13 сентября 2022, 14:29
Если честно, то для меня все они легко смываются, но я использую полотенчики для лица. Опять же направленность масок совершенно разная, тут в любом случае нельзя выбирать по принципу смывания.
Elechkakote 12 сентября 2022, 21:30
Наверное, Бобби браун когда купила ознакомительный набор и шарлотта тилбури тени и карандаши, плюс в шоке как хороша пудра призма от Живанши, из косметики для волос- Керастас уан лав
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:12
Про призму Живанши прям легенды ходят, чудо как хороша говорят))/
Katerinka_Od 12 сентября 2022, 21:30
У меня этот год посвящен Natasha Denona. Я взяла бронзовую однушку и долго уговаривала себя, что в ней нет ничего особенного.
Но потом все же купила еще 2 маленькие палетки — Coral и Biba.
Для себя убедилась, что тени хорошие. Хотела бы еще кое-что прикупить из палеток. Но пока наслаждаюсь этими.
В прошлом году открыла для себя Lime Crime и Colourpop.
Colourpop, правда, формально был отправлен 28 декабря 2020-го, но приехал то уже в новом 2021 году.
Levsa834 12 сентября 2022, 22:04
Наташа Денона меня раскрутила на вот эту последнюю палетку. Жду, когда отправят. У меня есть мини голд, мне нравится, хотя и нарекания имеются. Но вообще, чем-то зацепила))
Katerinka_Od 13 сентября 2022, 09:05
Да, качественные теньки. Жаль, шо не дешево.
Я перед покупкой Coral несколько месяцев себя уговаривала, что у меня есть такие оттенки по разным палеткам. А потом нашла ее у перекупщика по хорошей цене. И такие рефилы «жирные» — ну как не взять.
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:16
Мне очень нравится эстетика Наташи Деноны, славится она своими тенями, что вполне заслуженно, а я вот ими не пользуюсь. У меня скорее мономакияж «скульптор-они же тени»😆😆😆
Katerinka_Od 13 сентября 2022, 09:22
Я такое себе могу позволить только летом под загар (и с бронзером). Иначе я как моль.
Да и вообще люблю свеженький макияж, скульптора мне мало.   Ничего сложного я не рисую, но матовая складка, нижнее веко и сияшка — обязательно.
Поэтому тени для меня — всё!
TatiGrishina 30 января 2023, 22:22
О бренде узнала на Косметисте. Мое первое приобретение Natasha Denona — дуэт румяна и хайлайтер. Следующая на очереди — палетка.
Ольга Жукова 12 сентября 2022, 21:35
Новинок не было, был хомяк, делающий запасы. Открыла бай тьерри- супер. Тени, тени в карандаше- все достойное.
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:17
By Terry baume de rose любимейший бальзам для губ был!
Helenitte 12 сентября 2022, 21:40
Я стала гораздо меньше декоративки покупать, только на замену. Из того, что обратило на себя внимание — Promakeup lab, отличные тональные, тени, палетки Тамми и Stasy Alex. Корейской декоративкой стала пользоваться.
Juliksson 12 сентября 2022, 21:46
Romanova makeup — шикарные каранаши, красят себя сами, держатся на мне хорошо, смываются тоже без проблем. По качеству рядом могу поставить только Urban decay, всё остальное из опробованных карандашей даже рядом не стояло
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:18
Да, у Романовой эти карандаши просто хитяра!
Uliana_Uliana 13 сентября 2022, 11:32
А я вот купила черный карандаш для глаз и вообще не поняла восторгов. Да, он не плохой, но у меня есть карандаши от NYX, Lamel, Vivien Sabbo и качество у них точно такое же, но цена ниже.
Ninja 13 сентября 2022, 12:52
У меня та же история с карандашом для губ от Romanovamakeup. Визажисты-блогеры стройным хором так нахваливают эти карандаши, что я не выдержала и купила. Что могу сказать: хороший карандаш, но не более того. Выдающейся стойкости я не заметила, цвета не уникальные, если постараться, то можно найти более дешевые аналоги. 1500 рублей карандаш не стоит
Uliana_Uliana 13 сентября 2022, 14:49
да-да, такое же «послевкусие» осталось
Lyric 13 сентября 2022, 14:04
Черного у меня нет, есть коричневый матовый и пара матовых с блестками. Они мне тоже не очень — суховаты и тянут веко. А вот сияющие — любовь!
Ольга Жукова 13 сентября 2022, 21:35
Для меня черный- скучно, правда. Там столько сияющих карандашей! Мнеиногдажалко их точить.
MariaRossi 12 сентября 2022, 21:47
Стеллари, скептически к нему относилась, взяла на пробу помаду-бальзам и скупила потом почти все оттенки.
еще bb крем Мацеста, в сочетании с их же кремом для жирной кожи впервые в жизни не выглядела летом как блин
peraspera 12 сентября 2022, 21:49
Не открытие года, но очень люблю Weleda.
Их декоративки нет фаворитов, но вот люблю карандаши Avon с глиттером.

Была бы возможность я бы пользовалась Weleda и Loccitane, а из декоративки Shiseido.
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:23
Были у меня декоративные продукты от Shiseido, но как то без восторга. А вот их парфюм Zen один из любимых)))
peraspera 13 сентября 2022, 09:44
Мне помады нравятся. Старые тени трешки есть. Ну это если отвечать на вопрос про только один бренд, то наверное он.
HonorForAll 12 сентября 2022, 21:57
Gucci beauty абсолютный краш. Я погуляла по буфету у них нормально так, тысяч на 50 в рублевом эквиваленте.
Suraya 12 сентября 2022, 22:33
Новые румяна уже приобретены?
HonorForAll 12 сентября 2022, 22:52
Неееет   пока я закрывала проекты, их все раскупили в Селфриджесе(
Suraya 13 сентября 2022, 13:46
Ох уж эти дедлайны
Такие трепетные футлярчики у них   Это, вроде, не лимитка? Должны еще всплыть.
Levsa834 12 сентября 2022, 22:02
Sigma Beauty. Наверное, в России сложно их достать, но если возможность есть — советую. Начала с палеток теней, и хоть оформление мне не нравится — картонные коробки не люблю, содержимое — выше всяких похвал. Пигментация матовых американская, легко можно рисовать стрелки тенями, шиммеры блестят, не скатываются, не тускнеют, глаза не раздражают. Палетки на любой вкус. Румяна и хайлайтеры — прекрасные, держатся весь день. Блески для губ густые, не липкие, помады не сушат абсолютно. Кисти — вы знаете, кисти хорошие. Всё можно найти со скидками. При этом производство (для слабонервных) в Китае. Но мы понимаем, всё зависит от контроля производства. Так вот у Сигмы контроль подобающий.
Ninja 13 сентября 2022, 12:56
На распродаже в ЗЯ купила кисть кабуки, которая 3D. Тон и консилер эта кисть наносит идеально
Apogeya 12 сентября 2022, 22:04
Для меня, можно сказать, вообще многая декоративная косметика стала открытием, ибо до этого года почти ей не пользовалась   А тут и румяна мне понадобились ( the balm, catrice), оказывается они очень освежают и молодят лицо, и тени Тамми дайте мне побольше, палетки Mina тоже зашли на ура. А сколько я кистей скупила у Менли про…
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:26
Это же прекрасно! И столько открытий еще впереди! Я хоть уже полтора десятка лет с косметикой дружу, но все равно что то да открываешь новое для себя. Иногда оттенки, иногда текстуры к которым раньше даже не подошел бы)))
Suraya 12 сентября 2022, 22:32
Suqqu! Не сказать, что прямо скупаю все подряд, но не могу теперь без их пудр и помад.
purrpurrw 13 сентября 2022, 00:17
Не поделитесь, где сейчас достаёте бренд?:)
Очень хочу их румяна попробовать *_*
Suraya 13 сентября 2022, 13:56
Я не в РФ, поэтому не знаю
Румяшки у них отличные, стоят того, по-моему. У японских фирм вообще отличные румяна
purrpurrw 13 сентября 2022, 14:16
Вот их и хочется попробовать…
Спасибо за ответ:3
greenmarcka 12 сентября 2022, 22:49
Из декоративной косметики ничего на ум не приходит, извините( Но из уходовой точно R+Co для волос. Начала со спрея Даллас и потом скупила чуть ли не бОльшую часть ассортимента из ЗЯ, как в тумане, ей-богу. Но нравится абсолютно все! Хотя я больше покупала укладочные средства (кроме лаков, руки не дошли еще)) и несмывашки, из именно ухода только пару шампунь-бальзам из увлажняющей серии Атлантис, они тоже отличные.
Elena Rshtuni 13 сентября 2022, 01:49
Да! Плюсую. Шикарные средства. И как мне нравится запах… ммм… Цена гадская, конечно.
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:27
Как эксперт в этой области, точно могу сказать, что выбор отличный! Средства у них 🔥🔥🔥
eueu 12 сентября 2022, 22:57
Я у clarins по декоративке очень прилично закупилась в этом году, провал оказался пока только с лимитированными тенями (дурацкая некачественная упаковка, которая облезает просто лежа в коробочке), остальное все супер. Еще теней dior backstage коллекция собралась
Irina Irina 30 января 2023, 20:43
Что из Кларинс особо нравится?
eueu 30 января 2023, 23:29
Пудры, помады (вообще одни из лучших на рынке), цветные карандаши для глаз и губ, тинты для губ, новые бронзеры, BB крем, базы. С маслами для губ пока не до конца определилась именно в контексте формата, все же не очень люблю масляные составляющие в косметике. Румяна нравятся, но тоже вопросы к упаковке. Тушь my clarins и wonder perfect (но я люблю не силиконовые щетки, тут кому как)
Из ухода — классная линейка кремов и масок my clarins (кроме питательного крема), увлажняющая сыворотка, гель для глаз, masvelt для тела, парфюмированные спреи (особенно зеленый)
Не зашли тени-гель для бровей (точнее, с гелем проблемы, щетка уж очень не удобная), плотные кремы, линейка multi-active, новые умывалки, тоник для чувствительной кожи, double serum, прозрачная пудра my clarins (жутко громоздкая и неудобная), тональный в белом тюбике
Irina Irina 31 января 2023, 07:12
Спасибо огромное
Просто собираюсь в ЗЯ ( в моем городе нет еду в Москву) составляю список к каким брендам подойти) а spf летом как решаете вопрос, под тон наносите?
Я основное еду тон, консилер выбираь
eueu 31 января 2023, 15:11
В BB-креме есть spf 25, но учтите, что даже оттенок 00 не для белоснежек. Вообще, я и раньше пользовалась spf только на отдыхе в очень жарких странах (если не считать декоративку), но теперь, скорее всего, вообще откажусь от них. Этим летом получила неслабую реакцию на все spf, которые с собой взяла на отдых, кроме одного, и есть подозрение, что и раньше такие эпизоды были, просто я думала, что проблема в солнце. На лицо мазала как раз от clarins их gel to oil или как-то так, кожа горела от него, а не от солнца, так что не советую его. На теле вообще жуть была, но от garnier в основном.
Irina Irina 31 января 2023, 18:49
Может дело в том какие фильтры? Я например только физические могу носить
eueu 31 января 2023, 19:57
Вполне может быть, так как на вышеупомянутый BB-крем реакции нет (там диоксид титана вроде бы), а в санскрине были хим-фильтры (homosalate и т.д.). Но мне так понравилось без этого всего в итоге на отдыхе (на удивление, даже не сгорела так, как раньше бывало), что пока не хочется возвращаться к этой рутине… На лицо большие солнцезащитные очки, кепка и, максимум, spf-пудра — кайф, и на тело без лишней липкой жижи, сколько это времени экономит и место в чемодане)
Irina Irina 01 февраля 2023, 07:42
Я как раз не Белоснежка заинтересовал бб спф 25 какой финишь?
eueu 01 февраля 2023, 10:32
На мне, скорее, естественный, но у меня кожа обезвоженная. Не матовый однозначно. Покрытие среднее, на коже маской не ощущается
eueu 31 января 2023, 15:14
Консилер, если на локальные проблемы, то nars советую жидкий. Если под глаза, легкий — ysl с кистью/ estee lauder с кистью, немного поплотнее — clarins неплохой как раз.
parity06 12 сентября 2022, 23:09
В этом году я катастрофически мало покупала косметики, особенно декоративной, после 24 февраля всё желаемое стало труднодоступным, запасов очень много, открытий ни каких.Последняя покупка, тени Tom Ford badass quad metallust, всё хочу узреть о чём восторги.
juliyabriks 12 сентября 2022, 23:29
Коллекция Beauty Bomb Cooking Show. Помада милая и скульптор шикарный.
Shiseido вообще все нравится. И уход, и декоративка❤️
Astiq 12 сентября 2022, 23:40
Не сказать, что прямо все подряд скупаю, но марка Голодный леший меня приятно удивила. Началось все с увиденного тут обзора крема для тела (твердая 5!), потом был твердый бальзам для волос (неплохо и уж точно лучше GreenWay), затем обычный бальзам для волос(восторг!, хотя я крайне редко дружу с натуральными бальзамами), шампунь (нравится), гель для душа вот только заказала. Третий месяц раздумываю над кремом для лица, но пока не решаюсь.
Astiq 12 сентября 2022, 23:47
Кто не заметил слово «декоративной» в вопросе — тот я
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:28
Ахахах, ну в любом случае спасибо за информацию! Все пригодится, особенно в новых реалиях 😊👍
k_yuliya_m 13 сентября 2022, 00:15
Tom Ford😻 на протяжении двух лет у меня была только знаменитая Nude Dip и я ее настолько обожаю, что купила дубль)) а в этом году прям прорвало😁 тени, румяна, помады, блески, бальзамы — я в любви и хочу скупить все)) не пробовала разве что средства для лица, но пока что не приглянулось ничего для моего типа кожи, хотя ещё не вечер))))
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:29
О, Том Форд))) Долго смотрела на их тон, но не решилась😱
Венера Сулейманова 13 сентября 2022, 01:08
Осознала😁что белорусская косметика мне симпатична, особенно качество теней радует и ее гипоаллергеность. С недоумением смотрела на белые пудры, теперь люблю прозрачную релуи.
Lera_vale 13 сентября 2022, 02:31
Открытием стало косметика декоративная от make up визажистов Wayne Goss и Hindash. Упаковка может не такая, как у хорошего люкса, но текстуры не заменимы я бы сказала, на очень хорошем качестве и не похожие на другие. C палетками Нindash можно себя прям визажистом почувствовать, очень хороший colour fluid, как хайлайтер — тени на веки, очень мягкий карандаш для век, с которым быстро легко растушевать в дымку. Wayne Goss отвечает просто по запросам и в корзине лежит последний выпуск палетки для век.
Ещё отмучу новые румяна Suqqu Melting Powder Blush, у меня в трёх оттенках, текстура нежно « таяющая», хорошая пигментация при этом.
Leon_11 13 сентября 2022, 03:29
Какой хороший вопрос ☺️
Лично для меня это viseart, stasy alex, shik, promakeup, и до санкций pat mcgrath
khajiit 13 сентября 2022, 06:15
Не могу прям сказать что зависаю на определенном бренде (в последнее время крайне редко покупаю косметику)
Но мне нравятся бренды Influence beauty, Stellary и Vivienne Sabo. Сейчас у меня в основном все от них в обиходе (кроме тона, тон Арт-Визажевский и теней -вот тут использую много чего разного)
Guzeleka 13 сентября 2022, 08:16
Для меня открытием года стал старый добрый shiseido. Обновленная линейка ухода waso — очень увлажняющий питательный крем и какая необыкновенная ночная маска. Ещё я влюбилась в однушки теней, как итог уже три оттенка. Новый тональный тинт уже заканчивается. Прозрачный блеск для губ — тоже отличный. Любила пудры для комбинированной кожи, жаль, что сейчас уже не купить. Хочу попробовать консилер. На марку в ЗЯ бывают хорошие скидки, и при наличии какой-нибудь дополнительной акции или промокоды можно купить практически по прежним ценам. Надо только следить.
wikky 13 сентября 2022, 08:25
Открытие не этого когда конечно, а прошлого — тамми танука и annbeauty   Весь прошлый год покупала только продукцию этих марок
Elenatut 13 сентября 2022, 09:06
Из бюджетных — сбылась мечта «взрослой девушки из 9-го класса», которая долго была со мной: Блеск для губ Beauty Bomb Lipglass, тон 03 (тот самый голубой, блестящий РУСАЛОЧИЙ (!!!) блеск), действительно придает губам заметный голубой оттенок. Если с этим блеском добавить в образ подобный тон в одежду или аксессуары, получается нереальная красота! Комфортный в носке, в меру стойкий).
Еще хочу приобрести помаду-бальзам этой же фирмы: Color Lip Balm, тон 06. «Примеряла» на ладонь в МК, осталась в восторге от оттенка и консистенции. Однозначно, в желалки- хотелки!
Tin-Tin 13 сентября 2022, 09:32
Да этот блеск очень красивый))) но я со своими итак синюшными губами просто посмотреть… красивое 🤭🤭🤭
Elenatut 13 сентября 2022, 10:11
Добавляю недорогие кремовые тени с ВАУ-эффектом: Topface instyle, тон 003 White Coffee. Очень удачные! Хорошо наносятся, не сваливаются в полоски. Уверенно держатся рабочий день!
Ninja 13 сентября 2022, 10:46
Shik и Manly pro. Очень много любимых продуктов, которые хочется повторить именно от Shik. За последний год сделала открытие, что Manly pro это не только кисти, но и шикарные декоративные продукты
Irina Irina 04 февраля 2023, 20:07
У меня вопрос по этим двум брендам ) у меня от Shik и манли тональные
Вот от Шик как то структуру кожи подчеркивает(
От Манли у меня зачарованная кожа тональный.наносишь отлично, но такой неустойчивый… а у вас как
Ninja 04 февраля 2023, 20:26
Тональный от Shik я не пробовала. А вот консилер очень люблю)
Enchanted Skin обожаю. Мне нравится наносить тональники кистью, но этот тон лучше ложится, если использовать спонж. У меня кожа комбинированная. Тон неплохо держится весь день, часов через 5-6 начинает блестеть лоб, к вечеру тон сходит с носа и подбородка. Но так у меня со всеми тональниками. Матовые тона я на себе не люблю, а тона с естественным финишем менее стойкие.
Irina Irina 04 февраля 2023, 21:58
Поняла
Тоже наношу влажным спонжem, поначалу норм потом как то проваливается в поры я бы 4 поставила он хороший но не на долго
Uliana_Uliana 13 сентября 2022, 11:34
В этом году у меня любовь случилась с прессованными тенями Тамми (палетки, рассыпушки не люблю) и с помадами Ланком (что-то в них есть!)
Helenka1982 13 сентября 2022, 15:36
В этом году появилось две мини палетки Natasha Denona, использую люблю. Еще палетка Тамми, вообще не мое, с век исчезает очень быстро, темные матовые тушуются плохо, не понимаю к ним любви
Lianushka 13 сентября 2022, 16:47
Kiko — знакомство началось с их рождественской лимитки.
Помады и блески (я покупала и из постоянок, и из всех вышедших лимиток) — это просто ван лав.
Olgagavlovich 13 сентября 2022, 16:47
Если в плане декоративной косметики, то тоже инфлюэнс — их тени топперы это ж чудо! В уходе, неожиданно эвелин, крем для лица и мицелярная вода😍. Но самый кайф — это лаки для ногтей polish molish, тут я готова оды петь! Обожаю, обожаю, обожаю!
Tin-Tin 13 сентября 2022, 18:24
Лаки оказались настолько хороши в нОске?
Olgagavlovich 14 сентября 2022, 06:55
Да! А какие у них цвета💖это ж разрыв сердечка. Я даже иногда их просто достаю и смотрю)
Anayzhka 13 сентября 2022, 16:52
У меня в этом году вау-эффект от Mesauda, точнее от трех продуктов — тона, консилера и палетки теней. чудо чудесное!
Alexandra007 13 сентября 2022, 17:44
Почти не покупала декоративку. То что появилось, не могу сказать что это прорыв бренда в целом — тушь Энигма от Эстрад.
А вот чтоб весь бренд заценила — Hask
и Art&fact 👍
Хотя Инфлюенс тоже понравился, но так ничего от них не взяла
nastasiaalien 13 сентября 2022, 19:25
Плюсую к инфлюэнс! У них оказались божественные румяна в стике — всё лето ими пользовалась, забросив остальные, и хайлайтер тоже огонь огоньский)))
margo_sik 14 сентября 2022, 11:00
Привлекают корейские бренды новинками
margo_sik 14 сентября 2022, 11:06
Тональная основа с гиалуроновой кислотой Lizda Zero Fit Cover Capsule Foundation, глянцевый хайлайтер Glossy Fit Highlighter, водный тинт Glow Fit Water Tint
Tin-Tin 14 сентября 2022, 15:45
Ух ты, первый раз такой бренд вижу 👀 Надо будт поизучать, выглядит все так вкусно 😍
margo_sik 15 сентября 2022, 01:35
Тональный Тинт похож на Water Fresh Tint Les Beiges Chanel ( оба капсульные и водные)
Tin-Tin 15 сентября 2022, 11:10
Да, у меня первая мысль глядя на фото была про тон от Шанель)))
margo_sik 15 сентября 2022, 11:15
Корейский стоит 1700₽ ( в среднем)
Mellena 14 сентября 2022, 13:26
Lamel масло-тинт (были подобные вещи от Кларанс, шейкер Шизейдо, шейкер Bebe, но lamel круче! ). Также кукурузная кисточка Manly pro и тени Танука, для которых она покупалась) пару лет тенями не пользовалась, надоели. С Тамми даже в магазин крашусь) просто тенями без туши. Рассыпушка lavera (искала по отзывам недорогой аналог призме) — смотрю в близи, и вроде нет эффекта, но на фото и вдали в зекрале кожа точно красивее.
Alverd 15 сентября 2022, 12:41
В этом году впервые попробовала косметику руж Банни руж, очень крутая. Тональный замечательный, две палетки теней, кремовые тени и румяна. Правда, матовые помады совсем не зашли. Ещё парфюмерия великолепная
Tin-Tin 15 сентября 2022, 13:06
Наслышана о качестве этой косметики))
natalishaboom 15 сентября 2022, 13:10
О, да, influence заслуживает внимания, хотя тоже сначала поморщилась у их стенда со словами «ну такое...», в итоге купила гель для бровей, тональный с эффектом сияния, очень хорошее качество продуктов.
Сейчас накупила ухода от корейского бренда maxclinic (тоник, сыворотку, крем, маски) и art&fact (крем для умывания, spf, сыворотку).
Ещё классный бренд rad в ЗЯ, взяла тональный, карандаш для бровей и жидкие румяна.
Ещё мне понравился бренд Zielinski, купила 3 отливанта и мыло для рук, очень стойко и пока на этом все, своего я там пока не нашла ((
Irina Irina 30 января 2023, 20:50
А кто производитель бренда rad? Как тоналтный?
natalishaboom 31 января 2023, 01:37
Амстердам-Москва, как они пишут, но по ходу это бренд ЗЯ. Тональный не понравился, запах неприятный и проваливается в поры