12.09.2022

Компактная пудра с эффектом skinlike

В поиске пудры на случай нанесения соло либо на легкий тон, чтобы своя кожа только лучше, покрытие от легкого к среднему, легкое матирование, блюр-эффект, лучше компакт, не люблю возиться с рассыпушками. На данный момент положила глаз на 2 экземпляра — Givenchy prisme libre 2 Satin blanc, Dior backstage powder-no-powder 0N, 1N. Пудроманьяки отзовитесь:) Может у кого-то уже есть эти позиции в коллекции, как они по данным параметрам?

eueu 12 сентября 2022, 16:20
Есть обе, живанши больше люблю, к диор рука почему-то совсем не тянется пока, черезчур сливочная что ли… Если легкое матирование все же нужно, это к живанши. Покрытие почти нулевое у обеих
katy3891 12 сентября 2022, 16:29
Плюсуюсь 👌есть обе, диор очень быстро «замыливается» верхний слой, выглядит на очень да такую то стоимость, соло на мой взгляд ее нет смысла наносить, матирование не заметила, небольшой эффект блюла есть ✅
Живанши гораздо лучше, мне напоминает компактные метеориты по эффекту, сглаживает поры, матирует не наглухо (кожа комби), соло можно наносить если кожа позволяет ✅
Nomy 12 сентября 2022, 16:36
О Dior powder-no-powder я читала что замыливается только пока верхний слой не сотрешь, потом вроде она начинает хорошо работать и набираться, а Вы кистью ее наносите?
katy3891 12 сентября 2022, 16:43
Да наношу натуральной кистью, синтетика ее почти не набирает🤷‍♀️
Но на мой взгляд безобразие для пудрю класса люкс
Кстати если рассматриваете поплотнее можно darling посмотреть
Nomy 12 сентября 2022, 17:22
Мдааа, выглядит плачевно как для люкса… У меня такое было с бронзером от MUFE, из-за этого его забросила. Я в Европе, да и больше люблю люксовые, поэтому darling отпадает. А Givenchy дает хоть легкое покрытие или она прозрачная?
katy3891 12 сентября 2022, 17:43
Нет не прозрачная, покрытие лёгкое даже если наслаивать
Nomy 12 сентября 2022, 16:40
П.с. кожа далеко не идеальная, но уже не настолько проблемная, как раньше, я уже смирилась и приняла ее такой какая есть, отдельные высыпания имеются, рельефа в целом нет, кратеров-пор тоже, но все-таки легкое покрытие для коррекции тона нужно
eueu 12 сентября 2022, 20:03
Тогда живанши вполне хорошо должна подойти. По оттенку мне нравится 04 mousseline acidulee, он совсем не такой темный, каким кажется
MilaLA 12 сентября 2022, 16:35
Givenchy prisme libre 2 Satin blanc просто идеальная. Реально своя кожа, только лучше. Прям намного лучше.
Nomy 12 сентября 2022, 16:37
У Вас Givenchy компакт или рассыпушка? Я на компакт смотрю — он дает хоть легкое покрытие?
Tanushka78 12 сентября 2022, 18:52
Вставлю свои пять копеек про Живанши: у меня компакт, ношу всегда соло. Для меня она идеальна на данный момент. Матирование есть, но кожа светится и поры блюрит. Я наношу родной кистью. Если просто ей провести по лицу, то покрытия считай, что нет. Я ее как бы втушевываю по принципу минеральной. Ей невозможно переборщить, но возможно получить идеальное покрытие из серии своя кожа, только лучше
Nomy 12 сентября 2022, 20:02
Спасибо отзыв, я подумываю кистью кабуки ее наносить
MilaLA 12 сентября 2022, 16:40
у меня была и компактная и рассыпушка. У рассыпушки эффект более выраженный. Компакт закончился быстрее.
Krissstina 12 сентября 2022, 16:45
Живанши идеальная. Хотя, если выбирать, я выберу (собсна, я и выбрала) рассыпушку. С ней вот вообще возиться не нужно — положил пуховку, перевернул, опять перевернул, потоптался плюшкой по лицу)) В компакте (в старой версии) ну крайне дурацкая кисточка, которая ни о чем и неудобная, на спонжик заменила, но на него как-то плотно набирается, одного «намаза» на лицо не хватает, приходится несколько раз елозить — не то, короче… С другой стороны, в новой версии компакта кисть вроде заменили на нормальную… С другой стороны, будет она вся в пудре там лежать… не знаю
но Призма — лучшая пудра. И пахнет восхитительно)
Jenny_M 12 сентября 2022, 17:03
Ой, а мне например, очень нравится кисточка из старой призмы, только ей и пользуюсь.
Krissstina 13 сентября 2022, 09:52
я не поняла, зачем она скошенная, зачем такая длинная и зачем такая тонкая)))
Nomy 12 сентября 2022, 17:23
Спасибо, пока голоса на стороне Givenchy:)
GlimmeringDarling 12 сентября 2022, 17:11
а я бы посоветовала компакт от гуччи, если вы еще и другие варианты рассматриваете. сначала показалось на свотче что мучнистая, но на лице то, что надо! но у нее легкое матирование, если это важно. спонжем не пользуюсь, наношу факелообразной кистью.
Nomy 12 сентября 2022, 17:24
Gucci мне негде даже посвотчить оффлайн, боюсь пролететь с оттенком, да и цена у нее космос…
Darly 12 сентября 2022, 19:08
Тоже советую присмотреться! Мелкий помол, легкий блюр эффект, матирование приличное! И красивая)))
GlimmeringDarling 13 сентября 2022, 09:02
не бойтесь пролететь с оттенком — она довольно деликатная, тон-полтона роли не сыграют. а что насчет цены — промокоды наше все) за полную цену и я бы, конечно, не взяла
Ksenika 12 сентября 2022, 17:12
Опять посоветую Lancome Belle De Teint, я её просто обожаю, блюрит прекрасно, сразу такая свежая здоровая кожа. Очень экономичная, для меня — идеал
MarinaW 12 сентября 2022, 17:51
Живанши очень крутая! Есть рассыпушка, наношу кистью! Огонь!
Soulo 12 сентября 2022, 18:45
Голосую за Живанши))) Были и рассыпушки и прессованные, оба варианта отличные, но для себя все же остановилась на прессованных просто из-за того, что можно носить с собой. Кстати, даже кисточка в комплекте понравилась, что бывает редко)))
Nomy 12 сентября 2022, 20:00
Еще один плюсик к Givenchy prisme, наверное ее и возьму, раз других альтернатив нет особо
Sleepy_k 12 сентября 2022, 18:46
Может вам кико посмотреть? Если вы в Европе, то они там вроде много где представлены. И компакты у них есть, и как будто финишные подсвечивающие пудры.
Nomy 12 сентября 2022, 20:01
Кико для меня не очень как марка, в Италии заходила в магазины, как-то не запало ничего в душу, наверное все посвотчыла что можно
Patissonya 12 сентября 2022, 20:21
Однозначно живанши!
K_Zaitsava 12 сентября 2022, 20:21
Уже более 3 лет пользуюсь компактной пудрой Chanel Les beiges тон 10, делает кожу лица отдохнувшей и холёной, не заметна. Наношу на подготовленную кожу без тонального крема. Придаёт немного блюра, где это необходимо. У меня комбинированная кожа и даже в т-зоне выглядит она прилично. Очень ее люблю) Раньше пользовалась пудрой компактной Dior air nude (серебряный кругляшок), но эта пудра от Шанель выглядит намного лучше, точнее ее совсем не видно на моем лице.
eueu 12 сентября 2022, 22:47
Она тоже засаливается( Живанши для меня и тут выигрывает
K_Zaitsava 13 сентября 2022, 19:01
У меня к счастью никогда не засаливалась, пользуюсь плотно набитой кистью экотулс. Но я видела здесь отзывы, что много кто на это жаловался, возможно от оттенка зависит
Tajana 12 сентября 2022, 20:24
Плюсуюсь к рассыпушке Живанши. Куплено дважды.
И обращаюсь к знатокам: что скажете о Lancome Translucence Mattifying Silky Pressed Powder?
cattari 12 сентября 2022, 20:59
Mac mineralize skinfinish natural — очень естественна, тональник не наношу уже много лет. Ещё нравилась Laura Mercier Candleglow Sheer Perfecting Powder, но она более блестящая, Мак более натуральная, если нужна легкая матовость и при этом сияние. Я люблю больше блеска (сухая кожа), поэтому после Мак вернусь к Laura Mercier или таки возьму Hourglass.
Rastrata 13 сентября 2022, 00:24
Мака нет нигде(
Darja 12 сентября 2022, 22:46
Компакт-призму Givenchy использую как пудру, которую ношу с собой в косметичке. Подходит только для того, чтобы освежить макияж в течение дня и убрать появившийся блеск. Покрытие очень тонкое, на среднее точно не потянет) Один раз брала её в поездку как основную пудру, для моих «жирных», если так можно сказать, тональных средств призма Givenchy в качестве финишной подходит плохо, приходилось каждый раз долго возиться и наносить пудру в несколько слоёв. Да и ещё поверхность засаливается быстро, помогает только кистью против ворса пудру набирать.
Nomy 12 сентября 2022, 22:48
Вы меня расстроили..:(( Все так советуют ее…
Ольга Жукова 13 сентября 2022, 06:48
Есть полно хороших пудр, которые вместо тонального. Эсти лаудер лучшая вообще, заматирует и скроет что надо, герлен голд — песня. Упаковка одна чего стоит.
Диор точно гадость, не набирается на кисть и все такое, живанши крутая, но покрытия нет. Это обе финишные пудры, там же цветокоррекция только.
Ollet 13 сентября 2022, 12:01
Ира, у меня вот такая, очень ею довольна. Тон Satin ivory. Для моей жирной проблемной кожи лучшая, матирует часа на три точно (для меня это уже хорошо))). На лице невидима, покрытие очень лёгкое, в то же время тон сглаживает.
Единственное, чего мне в ней не хватает, так это футляра-пылесборника  , часто беру в сумку.
Nomy 13 сентября 2022, 13:41
Оля, именно на этот оттенок и я смотрю:) Ты её соло носишь или на тональник?
Ollet 13 сентября 2022, 14:00
Чаще на тональный. Но иногда и соло, просто, чтобы блеск убрать. У меня почему-то больше всего стерся белый сектор, возможно он менее плотно спрессован
Nomy 13 сентября 2022, 14:02
Я еще слюни пускаю на их рассыпчатые румяна… эх… футляры givenchy прям мое
Ollet 13 сентября 2022, 14:38
Рассыпчатые не пробовала у них, есть прессованные, обожаю их аромат. а футляры да, мне тоже нравятся) особенно у помад)
Lilatitu 13 сентября 2022, 20:37
Из этих двух я за Живанши) Эх, давно у меня не было их пудр, все время что-то еще тут не заканчивается на полках… Но я две призмы компакта извела, и одну рассыпушку еще
Nomy 14 сентября 2022, 18:33
В принципе не обязательно только из этих двух:) это только кандидаты, то что присмотрела
Apogeya 14 сентября 2022, 21:52
Почитала коменты и побежала смотреть Живанши   Мне понравилась, правда набралась на натуральную кисть тяжеловато, рассыпушка же проще. Очень напомнила метеориты Герлен за счёт лёгкого свечения. Она очень прозрачная, дефекты точно не скроет, но легкий блур ест. Теперь тоже хочу))
Nomy 15 сентября 2022, 14:55
Да, есть такое, я тоже часто после косметисты бегу в магазин свотчить :) Я до сих пор думаю между рассыпчатой версией и компактом, то что, на кисть слабо набирается настораживает, еще интересно как она ложится на не закрепляющиеся тона, если рассыпчатая точно хорошо усядется, то насчет этой я не уверена. Я пока рассыпчатую innisfree no sebum добиваю, поэтому не вижу смысла вторую брать