23.08.2022

Уход Guerlain

Девушки, добрый вечер! Некоторое время назад купила бальзам-тинт Герлен. Консультант в магазине щедрой рукой отсыпала мне пробников линейки Abеille royale. Пользуюсь некоторое время и какие-то средства меня заинтересовали. В частности дневной крем, которые не rich. Фото крема и состава будут ниже. Моя кожа жирная в Т-зоне и возрастная. Беспокоит больше жирность в течение дня. Когда-то я уже покупала дневные кремы без SPF и для дневного, и для ночного ухода из-за их более лёгкой текстуры. Сейчас подумываю сделать также. Что мне понравилось в кремe за 5 дней использования: тактильно сразу практически я получаю очень гладкую и мягкую кожу, при использовании вечером на утро лицо не блестит, как блин и в течение дня относительно все прилично, несмотря на адскую жару. В линейке есть ещё средства, но меня конкретно интересует именно дневной крем и в пару к нему лосьон (или тонер, везде по-разному пишут). Ценник не гуманный, поэтому хотелось бы услышать мнения по составу крема. А возможно кто-то из вас имеет опыт использования. Люксовый уход я никогда не покупала линейками, кроме Колистара, если его можно назвать люксом.

Simarik 24 августа 2022, 00:05
По составу, к сожалению, не подскажу.
А по возможности не разочароваться от соотношения цена\эффект могу предложить вот что. Если вам не принципиален внешний вид, а главное содержимое — можно купить на сайте, где много разных объявлений, там эти пробники продают прямо пакетами ) Для меня такая возможность стала большим откровением, именно на примере Abеille royale с такой темой и столкнулась. Выходит гораздо дешевле, чем покупать в магазине в нормальной упаковке.
Tanushka78 24 августа 2022, 00:12
Подумаю о пробниках, чтоб уж наверняка). А как вам крем в использовании по ощущениям?
BlueSapfir 24 августа 2022, 00:12
Прочитав указанный состав, могу посоветовать Вам обратить внимание на линейку ухода за кожей и волосами от Белита-Витэкс ROYAL CARE Королевский уход. Мне особенно «зашла» их маска для лица, шеи и декольте — покупала раз шесть. И состав там в разы лучше, и то же королевское желе, но в бОльшей концентрации. И на указанную сумму Вы купите всю линейку полноразмеров и продуктов на семью на две недели. Ну, или еще себе кучу всего купите для радости души и тела)))
Лилия Долина 24 августа 2022, 08:13
я бы не стала так смело сравнивать белорусский масс-маркет с известным французским люксом)) это всё-таки несопоставимые вещи
У меня есть опыт использования и того, и другого. При всей моей любви к Белите-Витексу (они реально могут делать крутые вещи за какие-то смешные копейки) — линейка ROYAL CARE ни о чем. С герленовкими продуктами ее в принципе не смысла сравнивать. А линейка Abеille royale действительно вышла очень удачной — я после использования 5 пробников всё-таки разорилась на полноразмер, хоть и сердце кровью обливалось от ценника) Использовала с огромным удовольствием. И эффект действительно заметен — ну не отнять. Мне даже понравился больше, чем от моей любимой серебристо-фиолетовой линейки Шисейдо. Не такие жирные продукты.
Tanushka78 24 августа 2022, 08:43
Классно, что вам подошло👍. Все же пробники нужная вещь, особенно имея ввиду ценник. Я обычно их игнорировала, но тут консультант так расписывала средства, что мне прям захотелось попробовать. А сейчас при мысли, что все это может стать недоступным, купить хочется ещё больше. Эх, человек слаб…
BlueSapfir 24 августа 2022, 13:15
Нельзя сравнивать люкс и масс-маркет? А то что? Все узнают, что масс-маркет в большинстве случаев намного лучше и в десятки раз дешевле? Да, я таки смелая) тяжелая цена и люксовый логотип на упаковке, к сожалению, не гарантирует ожидаемое качество.
Тут ниже уже даже поговорили на эту тему.
Лилия Долина 24 августа 2022, 13:28
Да, Витекс и Герлен — это несравнимые вещи, при моем глубоком уважении к Витексу, ибо много и успешно им пользовалась и пользуюсь. Но вещи все-таки сравнивают сопоставимые. Кремики от Витекс за 2 доллара — это в большинстве своем игрушки для девочек) Линейка Abеille royale — реальная удача, много положительных отзывов. Получились действительно классные продукты. Для многих дорого, но это тот случай, когда качество стоит каждого потраченного рубля и евро) Да, доля маркетинга в таких продуктах всегда велика, но форменное лицемерие считать, что в удачный уходовый люкс наложили просто неработающий вазелин) Некоторым хочется так о многих вещах люксового сегмента сказать, но увы — им пользуются не только из-за желания казаться, но и банально из-за того, что это качественно, красиво и приятно)
Tanushka78 24 августа 2022, 19:00
Я тоже думаю, что это как сравнивать холодное с мягким. Собственно, открывая эту тему, я подразумевала получить информацию о конкретном средстве, которое мне весьма понравилось в пробнике. Спасибо вам, что поделились своим мнением именно об этой линейке))
Tanushka78 24 августа 2022, 18:56
Я не буду спорить, но звучит агрессивно весьма. Мне кажется, сравнивать настолько разные ценовые категории не совсем корректно, ну да ладно. У меня, например, нет опыта использования белорусской косметики, но периодически в обсуждениях про нее всплывает тема использования неких вредных компонентов в составе
BlueSapfir 24 августа 2022, 21:04
В посте Вы просили совета по поводу состава крема. Я Вам его дала.
Что касается наличия в составе «неких вредных компонентов», то грешит подобным как раз тяжелый люкс — уже не единожды были скандальные разоблачения.
Кстати, моя подруга, живущая более 20 лет в Лондоне, в разговорах о косметике категорически запрещает мне приобретать Vichy, аргументируя, что там в составе куча вредностей и первая — это ртуть. Это для примера.
Всего хорошего.
Marusya123 24 августа 2022, 22:13
Интересно откуда об этом знает ваша подруга? На чем основаны такие выводы?
BlueSapfir 24 августа 2022, 22:20
Она вращается в достаточно высоких кругах, где обитают владельцы и конечные бенефициары косметических корпораций, в том числе.
Marusya123 24 августа 2022, 22:38
Такие заявления должны быть чем то подкреплены, а так это все на уровне слухов
BlueSapfir 24 августа 2022, 22:42
Как и заявления о наличии «неких вредных компонентов» в косметике масс-маркет.
Думаю, мы уже достаточно поговорили на данную тему.
Всего хорошего.
Marusya123 24 августа 2022, 23:25
Что касается масс-маркета, в частности, Белита-Витекс, то речь идёт не о неких вредных веществах, а о консервантах, высвобождающих формальдегид. Это ни для кого не является секретом и сам производитель этого не скрывает, выбирать только покупателю.
А вот это вот — подруга сказала, где-то ещё услышала — так и рождаются слухи.
22gucci2 24 августа 2022, 23:12
Если это было так, то компанию бы уже сто раз засудили. Ещё слышала слухи о гормонах в составе
22gucci2 24 августа 2022, 23:13
Отсутствие радиактивного урана, уже радует
Tanushka78 25 августа 2022, 00:00
Я имела ввиду бронопол, в принципе это открытая информация. Не факт, что он принесет вред в заявленном производителем содержании, но сам факт наличия его в составе странно отрицать. К тому же вы сами сравнили эту линейку Белиты с Герлен. При чем тут Виши?
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 00:41
Вряд ли смогу экспертно разобрать состав, но могу поделиться богатым личным опытом использования люксового ухода. У меня, правда, это был диор, в основном. Несколько лет на нем провела. Довольно много и систематично использовала клиник (ок, не люкс, но хай-энд). И много еще отдельных продуктов других люксовых марок. Что в целом могу сказать. Во-первых, это приятно )) Есть мнение, что за эту приятность мы и платим в случае с люксом — психологическую (эвона какие у меня банки, чай, не эйвон какой, а с вензелями😝), тактильную (та самая мгновенно прекрасная текстура), ароматическую (дорогие и красивые отдушки) и т.д. Выглядела ли я хорошо в период пользования люксом? Конечно. Мне кстати было от 22 до 29 лет 😅 Делали ли эти средства со мной что-то экстаординарное? В основном, нет. Уход диор — несмотря на прекрасные маркетинговые обещания и рассказы о десятилетиях лабораторных изысканий, в результате которых бла-бла-бла… — просто хороший базовый уход. И точка) аналогичные по эффекту системы (деликатное очищение- базовое увлажнение/питание) я потом с успехом подбирала себе и в аптеке, и среди бюджетных, а сейчас в основном российских продуктов.
Что могу выделить реально работавшего — сыворотка Smart у клиник. Не просто визуально улучшала, а работала с состоянием кожи. Легендарная Advanced Night Repair Estee Lauder- действительно крутая вещь. С ярко-выраженными восстанавливающими свойствами. Много раз ее повторяла.
Но в люкс, как правило, не кладут в высоких концентрациях активы, за которыми любят гоняться прошаренные бьюти-голики. Поэтому мне сейчас интереснее играться с более дешевыми марками, но заточенными именно на активные ингредиенты
BlueSapfir 24 августа 2022, 02:20
Как Вы красиво и точно все описали…
Ваши бы мысли да в уши адептам тяжелого люкса.
Tanushka78 24 августа 2022, 07:53
Я, например, себя адептом не считаю. Периодически покупаю что-то, многое нравится, какие-то продукты оставляют равнодушной.
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 08:07
Ну, скажем так, если людям нравится — то пусть радуются)) я ведь тоже долго радовалась. Хуже, когда любовь к красивым дорогим банкам перерастает в «люкс головного мозга » и снобистскую уверенность, что крем дешевле 2000 р точно не работает, а крем за 500 р — убивает )
Tanushka78 24 августа 2022, 08:32
Ну это уже другая грань, сейчас слишком много информации и интересных средств в разном ценовом сегменте, чтобы полагаться просто на бренды в своих предпочтениях
Rastrata 24 августа 2022, 05:54
Люди покупают люкс потому что он им подходит.
Tanushka78 24 августа 2022, 07:58
Определенно). Опять же, по своему прошлому опыту особого риска нет, в худшем случае средство покажет средний результат. Я, правда, не аллергик, это дополнительный риск всегда. А какую тушь нашли взамен? У меня с люксовыми тушами любви не случилось, нравились Герлен и Ланком, но не до такой степени, чтобы я их постоянно покупала
Rastrata 24 августа 2022, 08:03
Shik) она и внешне, и по эффекту-очень похожа на Шанельку мою.
Tanushka78 24 августа 2022, 08:19
Надо попробовать, я давно на нее смотрю и отзывов много положительных)
Rastrata 24 августа 2022, 08:06
А про Герлен. У них был потрясающий тоник/тонер Аква в синей бутылке. Я не нашла аналогов в своё время-так он меня покорил, но формулу немного изменили, плюс я на подделку нарвалась, и больше не хочу пробовать его. Но был-бомба. Состав не читала, люкс/не люкс, в лучше любой аптеки/активов работал.
Tanushka78 24 августа 2022, 08:23
Не пробовала, но у меня тоже было средство, зрительно преображающее кожу. Возможно, это больше был декоративный эффект, но именно вау. У Диор была сыворотка в розовом бутыльке, не знаю есть ли сейчас. Я ее утром использовала и кожа выглядела отлично даже без декоративки. Делаю скидку на то, что тогда была значительно моложе☺️
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 08:12
Естественно, но я ведь и не говорю, что люкс чем-то плох) это, цитируя классика, косметика «приятная во всех отношениях». Когда-то, в довольно юном возрасте, я пришла к нему из-за проблем с кожей — бюджетные марки в тот период объективно чаще вызывали или прыщи, или аллергию. Ближе к 30 я заметила по отдельным пробным покупкам, что кожа стала спокойнее, реакции по типу контактного дерматита практически сошли на нет, и открылось поле для экспериментов
Tanushka78 24 августа 2022, 08:30
Да, когда есть проблемы, приходится более въедливо подбирать средства. У меня непроблемная кожа, поэтому я вечный экспериментатор, но ленивый при этом🙈. Покупаю, нравится по ощущениям — пользуюсь с удовольствием. У дочки, например, проблемная кожа в силу возраста. Пока нашли средства, которые более или менее поддерживают нормальное состояние, но радикального прорыва пока не произошло. Умом понимаю, что какая бы косметика не была, чудес не бывает
Rastrata 24 августа 2022, 05:58
Добавлю.
Сколько бы я ни искала аналогов своей косметики-не то. И это не вопрос-подешевле. А просто потому, что сейчас на рынке нет половины того, к чему я привыкла.
Единственное исключение-тушь Шанель, которой я нашла замену спустя 10 (!) лет поисков (не скажу, что прям искала все эти 10 лет-из интереса пробовала что-то, все не то, и только пропав в этом году из магазина на время я активней включилась в это).
Loveautumn 24 августа 2022, 06:31
Тоже поддержу Estee Lauder) как бы ее не обвиняли в бесполезности — на мне работает, пользуюсь уже больше 10 лет, ничто так быстро не делает мою кожу свежее, и в целом вид более отдохнувшим. Что уж там намешано неактивного и неполезного не знаю, но странным образом дает эффект)
Rastrata 24 августа 2022, 08:02
У меня тетя сидит на Эсти лаудер много десятков лет, всю жизнь заграницей живет, есть доступ к любой косметике. Но вот именно ЭЛ. Выглядит очень хорошо для своих лет.
Tanushka78 24 августа 2022, 08:06
Эсти Лаудер не пробовала, смущали всегда диаметрально противоположные отзывы. Думаю, у многих изначально завышенные ожидания от дорогого средства. Я вот сейчас рассматриваю просто комфортный антивозрастной уход без дикого количества баночек. Этот этап был, но думается мне, что косметика в принципе не может радикально повлиять на кожу, но может дать комфорт использования и визуальное улучшение качества кожи
Loveautumn 25 августа 2022, 07:33
Я не являюсь поклонницей ухода Estee Lauder, и даже серия ANR впечатляет меня не очень, но сыворотку хочется иметь на постоянной основе. Попадалась такая характеристика — она кондиционирует кожу. Если я устаю и это отражается на лице — сыворотка отлично помогает, смягчает и тонизирует кожу, визуально добавляет ей сияния. У меня в использовании было много чего из люкса, профа, аптеки, кожа проблемная с юности, с возрастом стала лучше, спокойно обхожусь без тонального, что в 20-30 лет было сложно. Пробую разные средства, чудес от косметики не жду. Сыворотку эту продолжаю любить.
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 08:20
Знаете, у эл много такого классического «просто люкса» — базовых кремов или силиконовых затирок по цене крыла самолета. Но вот конкретно анр- особая история. Мнооого лет назад я почитывала бьютиблог одной американской светской барышни. Самой интересной была рубрика, где она ходила в гости к селебрити, фоткала содержимое их полочек в ванной, а они кратко описывали любимые средства. И тогда я заметила тенденцию — у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства моделей, актрис и прочих богатых и знаменитых на полках были две вещи — розовая мицеллярка биодерма и вот этот коричневый пузырёк эл. Другой уход был очень разным, но эти два продукта были почти у всех. Это жжж неспроста, решила я и обзавелась. Оказалось очень круто- и то, и другое. Про волшебство анр на себе я писала отзыв в каталог, в профиле есть
Victoria_K 24 августа 2022, 11:13
Я в этой линейке оценила только концентрат в капсулах — вот он, ДА. Прям стоит всей линейки.
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 15:06
Капсулы anr? Я, значит, отстала от жизни, даже не слышала про них
Victoria_K 24 августа 2022, 18:07
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 19:13
Ух ты, спасибо, интересно!
Victoria_K 24 августа 2022, 19:31
Не пожалеете🙂
Ольга Львова 27 августа 2022, 09:45
О… поддержу эти капсулы. Эффект действительно на лицо/на лице!
Victoria_K 27 августа 2022, 12:34
Во во… до этого я думала, что данная линейка либо на мне не работает… либо я читаю вверх ногами…
Rastrata 25 августа 2022, 09:36
А расскажите про неё, вот прям вместо активов можно, просто ее использовать и кайф на лице?)
SamwiseGamgee 25 августа 2022, 10:28
Как сказать, у всех ведь разный исходный холст и потребности. Но у меня, пожалуй что, кайф) помимо того, что она докручивает до 100 % все базовые функции ухода (с ней даже при посредственном креме мне полностью хватало увлажнения/питания), она очевидным образом ускоряет регенерацию (прыщи, локальное раздражение, внезапный солнечный ожог- все начинает заживать, как на собаке). Снижает на мне реактивность- у меня тонкая, склонная к куперозу кожа с не всегда здоровым розовым подтоном, красноватый центр лица — с ней лицо становится более спокойным, однородным по тону. Однажды как раз на фоне применения анр у меня взял и затянулся глубокий рубец от подкожника на щеке. Он был свежим, но глубоким, и я уже смирилась, что мне теперь с ним жить до конца своих дней. А он исчез бесследно.
Rastrata 25 августа 2022, 10:47
Спасибо, достану тогда малышку пробовать)
SamwiseGamgee 25 августа 2022, 10:30
Но отшелушивающие (ужас, сколько шипящих в этом слове)) активы она, конечно, не заменяет
Tanushka78 24 августа 2022, 06:41
Кстати, Клиник у меня был ещё, тоже линейкой, не понравилось и я к этой марке не возвращалась. Согласна, что люкс не про активы, да я и не такой прошаренный пользователь. Тем не менее, пока выбор позволял, тоже шарилась по разным маркам, любила на зелёном сайте что-то выискивать. Были удачные средства, которые повторяла. Но средства, которое бы меня удивило своим вау-эффектом я не встретила. Сейчас у меня аптека в качестве основного ухода и по мелочи разные марки. Скажем, это неплохо поддерживает общее состояние, средства для меня проверенные и я не жду от них подвоза. Но я столько раз их повторяла, что вот захотелось чего-то принципиально другого. Не уверена, что это будет полностью люкс, буду дальше изучать. Спасибо, что поделились опытом)
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 08:26
Согласна, аптека умеет надоедать при всей своей безотказности) в конце концов, если люкс приносит бонусом к базовому уходу море удовольствия- то почему бы и нет?) Особенно, если не ждать чудес и обещанного производителем омоложения до состояния 16-летней нимфы, а просто радоваться приятному крему с хорошей текстурой и ароматом))
cattari 24 августа 2022, 08:09
100% согласна с вами. Так интересно, что в 20+ тянет на люкс (хотя особых проблем обычно нет), а в 30+ приходишь к космецевтике в самых обычных белых банках, лишь бы работало)))
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 08:29
Возможно, имеет место эффект неофита (у меня так было, во всяком случае). Вот я начала сама зарабатывать, вот я могу себе позволить «статусные покупки», вот я вся такая гламурная и успешная. А потом начинаешь вникать в суть
Лилия Долина 24 августа 2022, 08:35
Полностью поддерживаю! тяжелый люкс, если не специализируется именно на уходовой косметике (как упоминаемая вами Эсти Лаудер, например) — ни о чем, очень редко попадаются работающие продукты. Вот по моему опыту Abеille royale как раз одним из таких редчайших продуктов оказался.
jsolov 24 августа 2022, 03:17
Я некоторое время, увидев в интервью Н. Водяновой, что у нее в косметичке всегда лежит Youth Oil 30ml, повелась на рекламу и купила себе это масло. Это был полный восторг! Все консистенция, запах, зметный эффект на утро после использования. Если нет аллергии на мед, всем рекомендую. Дорого, но как по мне оно того стоит.
Tanushka78 24 августа 2022, 06:43
Смущает oil в названии. Для моей кожи все, что масло, может быть сомнительно, увы
jsolov 25 августа 2022, 01:56
Оно вообще не маслянное ни разу, больше водянистое. И впитывается через несколько минут, ну и запах божественный.
Tanushka78 25 августа 2022, 06:28
Спасибо за уточнение, изучу)
Лилия Долина 24 августа 2022, 08:31
Я в целом ровно дышу к косметике, которую выпускают бренды сегмента тяжелого люкса, если они на ней не специализируются. Слишком явно работающих продуктов (чтобы оправдать такой конский ценник) я в них не нахожу в большинстве своем. Но герленовская линейка Abеille royale — это одно из приятных исключений. После 5 пробников, роняя слезы, отжалела все-таки на полноразмер. Очень довольна эффектом — довольно легкий, мягкий, отлично впитывается. Кожа прямо бархатная после него. Я для глаз отдельно крем не покупала — жаба задавила, использовала под глаза и его — понятно, что после 40 чудес ждать не стоит, но мелкие морщинки действительно сглаживаются. У меня были пробники масла, сыворотки и крема. По итогу купила только сыворотку и крем. Масло хоть и написано, что легкое, но для меня всё равно жирное оказалось. И какое-то… никакое, что ли) У меня есть какое-то белитовское масло Аргана что-то там — эффект примерно один и тот же)) А вот крем и сыворотка действительно работают, и я вижу это по коже. У меня вообще в любимицах линейка по уходу из Шисейдо — в таких серебристо-золотисто-фиолетовых банках. Есть кремы для век, дневной и ночной для лица. Очень довольна, люблю безмерно — аналогично делают кожу бархатной, ухоженной, освежают, мелкие морщинки под глазами убирают. Но на лето откровенно жирноваты. Особенно ночной. Прям вот плотный такой, жирный. Я не особо люблю, но терплю, потому что понимаю, что у меня сейчас кожа начала в сухую постепенно с годами уходить и ей не только увлажнение, но и питание надо. Но просто не люблю вот этот эффект плотной маски какой-то. Поэтому на лето Abеille royale — это вот прямо оно, родное) Ценник только атомный не радует совсем ((
tesssla 24 августа 2022, 08:32
Мне тоже с покупкой аромата отсыпали огромную линейку пробников ухода abellie royal. Как и комментатору выше, больше всего мне понравилось масло (было 2 пробника по 5 мл). У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям в определённое время цикла, но это масло прекрасно подошло как ночной уход, в том числе на область вокруг глаз. Обычно, если средство мне не подходит, сильнее обсыпает и наутро очень жирнится кожа на лбу. Но тут ничего такого, даже использовала его перед макияжем в нежаркую погоду, тон ложится идеально поверх. И держится в течение дня прекрасно.
Был еще дневной крем, как у Вас в посте. Совершенно не подошёл — не увидела разницы с масс-маркетом, кроме приятной отдушки. И на нем дико скатывается макияж. Ночной и крем вокруг глаз мне понравились больше, в отопительный сезон кожа наутро после них была очень мягкая и шелковистая)) из всего повторила бы масло обязательно, ночной и крем вокруг глаз на сезон холодов — возможно, если разбогатею :))
Tanushka78 24 августа 2022, 09:34
Я масло планирую начать пробовать после жары, пока боюсь возможной жирности. Ночной пока не пробовала, тоже позже планирую. Однозначно, всю линейку покупать не буду, но пару ходовых для себя продуктов планирую присмотреть после окончания затестов
AAG 24 августа 2022, 10:20
Я бы посоветовала взять крем, не искать аналогов. Тонер в этой линейке тоже отличный, у меня было несколько пробников по 15 мл.
Цена неприятная, но иногда лучше заплатить и радоваться, чем искать «аналоги», потратить кучу денег и в итоге все-таки купить изначальную хотелку, а неподошедшее пытаться добить на руки и пятки.
Я пыталась найти аналоги в этих хваленых активах за три копейки, да даже и не за три. Довела кожу до чувствительности, у меня стоит батарея ненужных сывороток, выкинутые деньги, испорченное настроение, и в итоге я все равно вернулась к проверенному люксу — Valmont, La Mer и Estée Lauder ночная сыворотка. Если покупать только их и никаких лишних так называемых активов, то даже и не дорого получается. Вылавливаю скидки, бонусы, прошу на день рожденья и Новый год. И нормально)
Tanushka78 24 августа 2022, 20:32
Я сейчас тоже склонна к такому решению. Пробовала внедрять активы по своим потребностям, но не заметила для себя разницы с ними и без них. В результате оставила схему тоник+крем, ну и крем для глаз. Стандартное очищение и энзимная пудра пару раз в неделю. Мне этого достаточно как оказалось. Поэтому крем и тонер мне как раз закроют основные потребности. Подскажите, тонер не оставляет липкого слоя, комфортен для утреннего использования?
AAG 24 августа 2022, 22:29
Тонер как густая водичка, по типу корейских. Нет, никакой липкости не было, руки в процессе нанесения к щекам не прилипали, но я его закрывала кремом сразу, сам по себе не носила. И он божественно пахнет 🥰
Tanushka78 25 августа 2022, 00:03
Спасибо), звучит приятно
Lasto4ka 24 августа 2022, 10:21
Могу посоветовать марку COLLISTAR, у них уход потрясающий. Очень нравится Бальзам-детокс интенсивно увлажняющий SPF 20 Idro-Attivа, он волшебный. Ценик средний на косметику. Кожа комбинированная, чувствительная, склонна к аллергическим реакциям (возраст 30+).
Tanushka78 24 августа 2022, 20:38
Спасибо). Колистаром пользовалась одно время, даже повторяла — мне нравилось. Правда, у меня была линейка для возрастной жирной кожи. Не исключаю, что вернусь к марке, если она останется на рынке. И поскольку с пометкой «для жирной кожи» я уже не покупаю, то ваша рекомендация будет весьма кстати♥️
Victoria_K 24 августа 2022, 11:18
Ну надо просто попробовать линейки с прополисом и маточным молочком.
Может вам как раз это самое и надо…
Раз у вас нет особых проблем и предпочтений… к тому же пробник вы пробовали.
У меня в этом плане просто. Я пробников беру пару тройку и если нормально — покупаю полноразмер.
Мне чужие отзывы на уход малоинформативны, так как я — клиент требовательный.
Tanushka78 24 августа 2022, 20:47
Мне как раз чужие отзывы помогают оценить какие-то моменты, в которых сомневалась. Тут надо сказать, что у меня не чувствительная и не реактивная кожа. Тем не менее, я для себя забракую средства, которые оставляют пленку на коже и создают парниковый эффект, которые плохо впитываются и провоцируют жирность и от использования которых я не увижу визуального и тактильного эффекта. Так что часто отзывы помогают определиться. Конечно, когда сам попробовал, есть понимание и желание, из которого возникла здесь эта тема. Зная себя, я уже настроилась на приобретение))
Victoria_K 24 августа 2022, 21:47
Ну тут я помню как мне в свое время небольшой гайд провели по попсовому люксу и я как то запомнила:
1. Герлен и Ланком — их уход большинством всегда подойдет тем, у кого кожа нормальная (но иногда сезонно жирнится), нормальная, но склонная к легкой сухости, сухая.
Анти-Эйдж линейка Королевская орхидея — куда то делась…
Абелль Рояль и раньше у них была, но они ее расширили
У Ланком золотая линия — не помню название… такие футуристические флаконы…
2. Диор и Шанель — тут более универсальные и усредненные вариации.
Аноивозрастные линейки — Диор Престиж (ну такое, если честно)и Шанель Сюблимаж (там можно пошуршать вполне)
Сюда же по опыту вольно «запихну» и уход Живанши. Но их Черную анти-эйдж линейку — я не поняла… или толком не распробовала
3. Эстее Лаудер и Рубинштейн — ну тут упор на уход и здесь линейки по всем потребностям. Для всех наций.
Именно в этом их фишка и успех.
Правда, ассортимент у нас был всегда скудный.
4. Японцы — ну тут всегда особняком их немного другой подход к рецептуре и уходу за кожей в целом
Их или обожают или обходят

5. Карита, Сислей, Ла Прейри, Ла мер, Вальмон — уход и только уход… которого до фига, на любой типаж кожи (хоть самый заковыристый)…
НО (!!!!!) в него надо точно попасть. Ибо иначе — бестолку. Вот как то так.
Это же могу сказать про более скромные, но рабочие бренды — Кларанс, Клиник и Биотерм. Но там анти-эйдж скорее базовый.

В любом случае, насыщенные по консистенции уходы и масла — не снимайте со счетов.
Просто убирайте жирную пленку с кожи через полчасика мягкой тканевой салфеткой. Так и кожа дышит и жирности не будет лишней и поры не засорятся ненужным.
Анти-Эйдж оч редко когда бывает легким и быстровпитываемым — даже сыворотки и те дольше входят…

В общем, считаю — наДА брать. Уж к зиме точно лишним не будет такая текстура
Tanushka78 24 августа 2022, 21:57
Крутой комментарий, в избранное себе забрала)). Вот уж точно гайд👍. Как жара спадет, хочу масло попробовать и ночной крем из линейки. А с салфеткой классная идея☺️
Rastrata 25 августа 2022, 09:40
А жирнокожикам какую марку смотреть?
Victoria_K 25 августа 2022, 10:45
Так только Герлен и Ланком почему то жирную кожу и комбинированную с закосом к жирной — не сильно жалуют… но хорошее увлажнение — у них брать можно…
У остальных брендов — хоть что то, да — найдется.
Вообще, конечно, лучше уход выбирать у тех марок, которые больше на уход упор делали и с него начинали, а потом уже — декоративная линия.
В люксе часто бывает, что продажи декоративки и парфюма — больше, чем от ухода… и в уходовых их линейках часто — максимум 1 -2 стар-продукта, а остальные — оч средние.
Но базовые расходники у них (я к этому отношу средства для демакияжа и очищения лица и тела) — часто очень хороши.
AlexandraPS 01 сентября 2022, 07:45
Какая интересная статья и комментарии к ней. Может быть кто-то знает заодно, у Babor нет чего-то похожего на сыворотки Эсти, чтоб помогало от мелких морщин?