22.08.2022

Товар без упаковки

Это как вообще?

Заказала в Летуаль сотку Jo Malone Blackberry & Bay. Товар в пути. Описание не читала, так как данный парфюм знаю и люблю. Сейчас полезла посмотреть что там в остатках есть, захожу в описание одного из парфюмов, а там в начале описания «Товар без упаковки». Я побежала в свой Blackberry & Bay, а там та же надпись.

Девочки, а это как? Это прямо вот флакон в пакетике придет и все? Там хоть надписи «Not for sale» на упаковке не будет?

Кто-нибудь уже сталкивался? Я просто пока не решила забирать ли парфюм или оформлять возврат.

Я настолько обескуражена, что прямо не знаю как реагировать.

KsuEsu 22 августа 2022, 07:12
Я конечно не могу похвастаться исключительным знанием марки, но я заказывала свои три одеколона одновременно с официального сайта марки и они мне все три пришли в одной коробке. Ещё один мне подарили и он тоже был без коробки.
Mrs_Smith 22 августа 2022, 07:19
Я просто до этого всегда брала по 30 мл и они были в фирменной упаковке. Брала также наборами по 2, но упаковка была. А вот чтобы совсем без упаковки — я даже понять не могу как это. Вот правда. То есть просто флакон и все?
KsuEsu 22 августа 2022, 07:29
Вот я тоже была удивлена, когда три бутылочки пришли ко мне в одной фирменной конечно, но всё же одной коробке, хоть это и не набор был
Mrs_Smith 22 августа 2022, 07:34
Все лучше, чем в пакете
KsuEsu 22 августа 2022, 08:07
Ну это было задолго до известных событий и с официального сайта 😊
balakinang 24 августа 2022, 08:51
Они продаются в корнерах без упаковки в привычном нашем понимании: коробка+слюда. Флакон посещается после выбора в фирменную коробку и пакет
Mrs_Smith 25 августа 2022, 04:26
Я смотрю как убывает ассортимент в магазинах и меня уже товар без упаковки устраивает. Сегодня еду забирать
Cypre 22 августа 2022, 07:27
Из-за ухода марки из рф фирменных коробок может не быть. А сами одеколоны этой марки индивидуальной упаковки не имеют. Поэтому да, может такое быть
Mrs_Smith 22 августа 2022, 07:32
Ладно, то есть это не распродажа тестеров? Уже хорошо.
Мое волнение понять можно, я тут купила «импортозамещённые» резинки Invisibobble. Аж растерялась, когда волосы в хвост начала собирать. Упаковка как у оригинальных, вид как у оригинальных, при использовании — эластичная резинка как для денег.
Я теперь от всего шарахаюсь))
Cypre 27 августа 2022, 21:15
Насчет джо малон — именно так. Инвизибобл ужас, конечно…
Agniya 22 августа 2022, 07:54
У них нет индивидуальной упаковки! Обычно упаковывали под формат заказа. Скорее всего закончились фирменные коробки, марка ушла от нас! Думаю, Вам не стоит волноваться)
Mrs_Smith 22 августа 2022, 09:03
Спасибо, успокоили. Я просто никогда не вникала в детали упаковки. Просто есть установка, что парфюм должен быть в коробке. А после последних событий уже не знаешь чего ожидать. Я б не удивилась. если бы и тестер пришел))
Ну нет, удивилась бы, но не по-настоящему))
GlimmeringDarling 22 августа 2022, 09:33
В магазинах они тоже стоят без коробочек, так что не волнуйтесь) сама удивилась и чуть было не затестила совершенно новый флакон в магазине)
Mrs_Smith 22 августа 2022, 11:40
Я настолько самоуверенная, что покупаю парфюмы «по пирамидке». Корнер Jo Malone видела их только в Галерее в Питере, но забегала прицельно за двумя парфюмами на блоттер нанести. Консультант не вызвала желания что-то у нее купить, так что вышла из корнера и тут же сделала заказ в ЗЯ.
К нам в Иркутск ЗЯ пришло вот только-только перед самым-самым и стойка Jo Malone моментально опустела по известным причинам.
Так что все, что есть — все пришло из интернет-магазинов. А там оно было в коробках!
GlimmeringDarling 22 августа 2022, 12:07
Вы рисковая! Я иногда тоже хочу, но потом одумываюсь — что буду делать, если на понравится? В нашей деревне никакого Малоуна нет, перебиваюсь при случае покупками в аэропортах)
Mrs_Smith 22 августа 2022, 12:22
Я только один раз обманывалась. Это был Zielinski & Rozen Lemongrass & Vetiver, Amber. Я просто такая «Что может пойти не так? Я ведь люблю лемонграсс». В тот день я узнала, что запах травы может сшибать с ног.
Но это была спонтанная покупка. Была в Питере, бегала по Яблоку и мне срочно нужно было что-нибудь купить. Тестера не было, взяла вслепую.
А так примерно понимаю, что мне нужно, «гуляю» вокруг одних и тех же брендов. Концепцию понимаю, пирамиду примерно представляю… заказываю. В целом под настроение пользуюсь всем. Вообще все заходит. Ну кроме Zielinski. На этого бывает гляну, колпачок сниму и тут же на место ставлю.

А так нас тоже ассортимент не особо радует. А если ассортимент есть, то тестеров нет.
GlimmeringDarling 23 августа 2022, 08:21
Ой, с этой маркой вообще надо быть осторожной, на коже духи пахнут вообще по-другому! Брала сестре в фирменном бутике яблоко и нарцисс, кажется, который в склянке пах именно яблоком и нарциссом, но на ней это плотные, тяжелые духи( впрочем, ей в итоге все понравилось.
Я даже у очень хорошо знакомых марок без затеста и разноса не беру, иначе утону в бесконечном количестве баночек и скляночек)
Mrs_Smith 24 августа 2022, 04:10
Да я и тону. Но пока хоть что-то заканчивается, есть надежда на то, что все равно всем буду пользоваться)
Жалко только те парфюмы, которые покупала и «переросла», но утешаю себя тем, что Яблочко от Донны Каран тоже однажды может стать винтажом. Внучку порадую)

Про Zielinski. Зато, вот зато, у них замечательные кремы для рук. Уход — это не к ним, но стоит у меня один на работе, рука сама к нему тянется. Исключительно для баловства игрушка — нанести на руки и вынырнуть из рабочего ритма на три минуты. Прямо подзаряжает.
Lyric 22 августа 2022, 10:21
Когда я заказывала ароматы JM с официального сайта, мне звонили и спрашивали — в одну коробку упаковывать или каждый в отдельную. Так что да, нет у них индивидуальной упаковки с защитной пленкой. И в дьюти фри также — стоят без упаковки на полочке. Пакуют уже при покупке.
kelpie 22 августа 2022, 11:07
подтверждаю, в Турции в дьюти брала флакон, закончились коробки и мне отдали просто в пакете.
Mrs_Smith 22 августа 2022, 11:44
Все равно не укладывается это в моей голове. Вроде и коробки у них не сильно красивые, а вроде и непонятно как же без них)
Simarik 22 августа 2022, 23:44
Поддерживаю ) В стародавние времена, когда 30 мл стоили чуть больше 2 тыс., а я была еще не избалована ничем, упаковка у них била в самое сердечко. Как и у Пандоры. Распаковывать и развязывать ленточки — прям целое действо. Сейчас я, глядя на упаковку, думаю, сколько лишнего мусора. И выкинуть жалко, и вроде деть некуда. Раньше хранила ) Эх, как я скучаю по временам, когда упаковка JM поражала, покупка помады типа Мак была событием, а в пакетик Виктории Сикрит не только клали розовую бумажку, но и брызгали ее духами. Последний раз покупку от Виктории просто положили в пустой пакет, хорошо хоть фирменный. Никакой магии((((
BunnyRouge 23 августа 2022, 01:16
Не скучайте по Пандоре. Теперь и у Санлайт пакетики с ленточками ;)
Mrs_Smith 23 августа 2022, 04:14
Они еще не закрылись?
Mrs_Smith 23 августа 2022, 04:14
Помню мужа в командировку в Москву со списком покупок отправляла. Читаешь эти отзывы, свотчи сравниваешь, список составляешь, выбираешь что бы купить. А сейчас «Не ну Форд конечно губы сушит» (матовые, которые запуск прошлого года, полный провал).

При всем при этом я тут купила Armani Prive Magenta Tanzanite. У этого флакона духов упаковка прямо как у моих часов, разве что подушечки нет. Я открывала и бубнила «планета и так завалена мусором».
В общем, золотая середина была только у ВС с этим их волшебным пшиком на розовую бумажку))
Alinera 22 августа 2022, 11:23
Я покупала 2 моточки в фирменном магазине в Дубае, так вот они были в коробочках, таких как из под обуви) с чёрной бумагой мятой внутри) с ленточками
Mrs_Smith 22 августа 2022, 11:31
Вот да! Вот да! Я в Яблоке всегда их заказывала, всегда в коробках с ленточками приходили. Я потому как дикая и шарахнулась от надписи про товар без упаковки. Мне просто в голову не приходило, что такое может быть.
Сейчас девочки успокоили и мне как-то смешно и неловко, но я правда даже представить себе не могла парфюм не в коробке. Вроде бренд знаю, парфюмы знакомы, в целом в парфюмерии не новичок. Мои 53 флакона соврать не дадут. Но парфюм без упаковки я себе представить не могла.
Lyric 22 августа 2022, 11:59
Ну так и приходили они из официального магазина в коробке с черной ленточкой. Но это уже их пакуют перед отправкой. А в фирменном магазине в Дубае, видимо, бутыльки уже запаковали в самом магазине.
А в Летуале, возможно, коробки закончились. Они же отдельно от товара. Наверное, поставок нет. Хорошо, что духи сами есть!👍
Mrs_Smith 22 августа 2022, 12:23
Не, ну тогда ладно, тогда заберу. Хорошо, что хоть сейчас рассмотрела. А то стояла бы в магазине и выясняла почему мне тестер по цене денег продают
Alinera 22 августа 2022, 11:23
«2 соточки»
Tanchess 22 августа 2022, 19:38
Я покупаю косметику и парфюмерию на одном европейском сайте. Там часто продают товар без упаковки и цена всегда ниже, чем на тот, что в упаковке.
DariaValentine 22 августа 2022, 21:10
А можно спросить как этот сайт называется?
Mrs_Smith 23 августа 2022, 04:19
Там ниже ответили. Пишу, чтобы уведомление получили.
DariaValentine 23 августа 2022, 17:32
Mrs_Smith 23 августа 2022, 04:18
Так вот да. А тут меня и смутило, что цена никак мне такую подставу не подсказала. Товар продается в полную цену.
Правда девочки уже объяснили, что для данного бренда это нормально)
Tanchess 22 августа 2022, 23:17
Notino
DariaValentine 23 августа 2022, 17:32
Спасибо!)
Nikazen 23 августа 2022, 16:11
Мне зимой пришел Колокольчиз из Лету как надо — в фирменном пакете и коробочке. Видимо, правда закончилась упаковка
Mrs_Smith 24 августа 2022, 04:20
Ну хоть сами парфюмы пока есть.