19.08.2022

Лампа для сушки обычного лака для ногтей

Привет, красавицы и мастерицы!

Увлеклась домашним маникюром. Одна проблема — долго сохнут ногти, с сушками не подружилась, а у меня маленький ребенок — нужно все сделать быстро.

Подумала — может лампа для сушки ногтей мне поможет? Однако, судя по инструкции, они нужны для гель-лака.

Пользуетесь ли вы чем-то подобным — если у вас обычный лак? Если да, то помогите определиться с критериями выбора, и примерами моделей

Спасибо! Будьте все здоровы!

RAGE 19 августа 2022, 07:18
Так делайте гель-лак, в чем проблема)) Если у вас маленький ребенок — тем более гель-лак удобнее.
loka555555 19 августа 2022, 07:26
Я совершеннейший неофит — в том смысле, что я наслаждаюсь разнообразием, и хочу часто менять цвета и покрытия.
RAGE 19 августа 2022, 07:44
Гель-лак точно так же позволяет менять цвета хоть каждую неделю. Но тогда ребенок вообще не аргумент)) Раз вы располагаете временем часто менять маникюр
Iriska37 20 августа 2022, 21:15
Если делать гель лак самой, то это довольно долгая процедура, когда времени не так много из-за маленького ребенка, так же снимая часто гель лак в домашних условиях с помощью жидкости, часто страдает кожа вокруг ногтя
RAGE 20 августа 2022, 21:22
1) Время — не аргумент. Некоторые лаки, особенно те, которые надо наносить в несколько слоев, тоже безобразно долго сохнут. И носкость меньше, чем у гель-лака.
2) Кожа вокруг ногтей НЕ страдает, если купить хорошую жидкость.
А можно вообще спиливать :)
Iriska37 20 августа 2022, 21:30
Да, пилить быстрее, но фрезой не все умеют работать, пишу по собственному опыту, я наигралась гель лаками дома за полгода, заработав онихолизис и экзему(( от частого перекрашивания (каждую неделю), так как на моих мягких и слоящихся ногтях гель лак плохо держался (cnd), а масура которую я попробовала вызвала аллергию и держалась вообще 3-4 дня
RAGE 20 августа 2022, 21:49
Ну, аллергические реакции — это вообще неприятно и индивидуально. Все же, для большинства делать гель-лак удобнее.
AnnaMurr 19 августа 2022, 07:58
Такая лампа не поможет лаку высохнуть) Как вариант, вы можете купить топ для гель лака, покрывать им обычный лак, когда он уже схватится и сушить его в лампе
loka555555 19 августа 2022, 08:11
Это вариант, поняла. Спасибо!
Ellesh 19 августа 2022, 10:15
а смысл тогда топа для гель лака? ведь проблема именно в том что долго сохнет обычный лак, а если нанести топ на недосушенный лак, топ просто слезет и все
AnnaMurr 19 августа 2022, 10:22
Если обычный лак уже схватился корочкой, от мягкой кисти от топа он не слезет)
Ellesh 19 августа 2022, 10:31
сверху да, а вот глубже он не просохнет, топ для гель лака непросушенный внутри лак запечатает, а дальше уже дело времени и он слезет (не от кисти при покраске, а уже после, так как сверху будет просушеный топ для гель лака, а под ним не просушенный полностью обычный лак, в общем эффект будут аналогичен тому что если плохо просушить гель лак)
Victoria_K 19 августа 2022, 11:42
Афигеть… я хотела рискнуть…
Но щас лампы нет… так бы на типсе попробовала
Такой топ для лампы, но на обычный лак был когда то у CND… потом они изобрели систему ШелЛак…
Mac_Cecht 19 августа 2022, 16:12
Я как-то пробовала. В итоге все через несколько дней покрывалось трещинами. То ли топ, то ли лак под ним, уже не помню.
KaterinaZakkari 19 августа 2022, 08:00
Была у меня лампа для сушки обычного лака, покупала по случаю такой же ситуации как у вас. Только толку от неё с гулькин клюв. Жидкие сушки работают намного лучше и быстрее. Попробуйте всё же сушку Sally Hansen в красном флакончике. На данный момент для меня она идеальна, лак сохнет моментально (по крайней мере если вы делаете маникюр пока дитё спит, все высохнет и не смажется).
loka555555 19 августа 2022, 08:11
Тогда проконсультируйте меня, пожалуйста:
Именно такую я не пробовала, но с таким типом сушек у меня проблема — стягивает лак, хотя я выдерживаю время до покрытия.
Есть ещё сушки в виде капель. Этот формат я не поняла. Просто капнуть, а капля сама распределится по ногтю?
Простите, если вопросы глупые( говорю же — неофит☺️
KaterinaZakkari 19 августа 2022, 08:21
все мы проходили через глупые вопросы))) Если сушка в «лакоформате» — наносите лак, даёте ему пару минут схватится, сверху сушка-покрытие. Конечно лак и сушка могут конфликтовать, но у меня с Салли не возникло никаких проблем, А глитеры она вообще сушит на ура даже жирный не застывший слой.
Капельные сушки имеют маслянистую структуру, капаете на середину слегка подсушенного ноготка, капелька сама расходится, при необходимости добавляете или слегка поворачиваете ноготок, чтоб промазать всё. Только не трясите руками, лак может и от этого поплыть.
Теперь поняла, спасибо!
Ellesh 19 августа 2022, 10:18
у была сушка в формате капель, толку от нее вообще не было(
loka555555 19 августа 2022, 10:49
Я тоже попробовала пару раз, но не поняла тонкостей. Неловко капля раскрывалась, я помогала чистой кистью — черте что. Видимо, и сушка такая, и руки у меня(
Olga_Chernika 20 августа 2022, 09:49
Капли от Умной эмали — единственное, что мне высушивает лак. Сушки-лаки вообще не работают.
OlgaOlya 19 августа 2022, 15:12
Присоединяюсь. Такая же проблема. Такое впечатление, что у одной меня стягивает лак. Даже расхваленная Polish Molish.
Inga07 19 августа 2022, 08:58
Отличная сушка! Вычитала здесь на Ксметисте. Это первый продукт такого плана который действительно работает. Все что до этого покупала -чепуха какая-то 😉
JJlovesmakeup 19 августа 2022, 09:32
Хорошая сушка, у них в серебряном бутыльке еще есть, та сушит еще лучше)) Я ее уже раз пять повторила
MeriD 19 августа 2022, 10:45
Спасибо) не знала, что у них есть ещё варианты сушек. Надо будет попробовать серебристую
loka555555 19 августа 2022, 10:49
Гляну и красную, и серебряную
Спасибо за наводку!
Mac_Cecht 19 августа 2022, 16:15
Салли сейчас не достать(( Они ж ушли с нашего рынка, а параллельный импорт ещё не дотянулся. Повезло, если где-то завалялись остатки. В Питере и МСК уже точно нет.
loka555555 19 августа 2022, 17:04
Верно, нет их совсем( на «Ягодках» видела за 1800 руб.
Mac_Cecht 19 августа 2022, 17:28
Ягодки снова дикие)) да, это какой-то зашквар. Я запаслась двумя флаконами, жаль, не успела больше.
Enzhy 19 августа 2022, 17:55
Позавчера в магнит косметик купила.
Mac_Cecht 19 августа 2022, 18:02
В Питере сто лет, как не видела 🤷🏻‍♀️
MeriD 19 августа 2022, 18:19
Мне казалось я в нашем тоже видела. Надо наведаться
gentle_puh 19 августа 2022, 08:06
Видела не лампу, а настольный вентилятор в похожей формы, дующий прохладным воздухом на ногти. Но насколько это эффективно — не могу сказать.
Именно лампа обычному лаку ничего не сделает :)
loka555555 19 августа 2022, 08:12
Поищу, спасибо!
Darly 19 августа 2022, 11:53
Плюсуюсь. Хожу к мастеру и покрываю ногти обычным лаком, сушка похоже плана, работает хорошо
Marinessa 19 августа 2022, 12:51
Тоже очень заинтересовало. Уточните, пжлст, сколько по времени одну руку вы сушите такой сушкой? И эффект по сравнению с сушкой-лаком прямо одинаков?
Darly 19 августа 2022, 23:53
Сушка-лак все же добавляет глянца как по мне. Одну накрасили — в лампу, красим вторую, меняем) покрываем вторым слоем, затем просушиваем обе руки минут 5 🙂
MeriD 19 августа 2022, 08:16
Когда сын был маленький красила ногти только когда спал. Иначе никак) использовала сушки.
Сын подрос, а я все равно продолжаю покравать маникюр сушками, так как не люблю долго сидеть и ждать сложа ручки)
За столько лет перепробовал разные. Сейчас больше всех нравится EzFlow (здесь же мне её и посоветовали). Маникюр сохнет быстрее, но некоторые лаки внутри сами по себе просыхают дольше, их главное не зацепить, надо приловчиться.
С некоторыми сушками замечала, как на второй день стягивало покрытие, лак прям сжимался побокам и с краёв. Здесь такого нет.
OlgaOlya 19 августа 2022, 15:13
Но её ведь уже нигде не найти?
MeriD 19 августа 2022, 16:10
На озоне есть. Последний раз делала меньше месяца назад заказывала. Сейчас тоже в наличии
Mac_Cecht 19 августа 2022, 16:16
Подскажите, а долго Вы с ней маникюр носите?
MeriD 19 августа 2022, 17:50
Как обычно. Некоторые лаки ходят также, некоторым прибавляется полюс 1-2 дня. Особого эффекта в продлении стойкости не заметила. Правда я еще все делаю без перчаток, а руки часто в воде
Mac_Cecht 19 августа 2022, 18:04
А как обычно — это сколько?)) Я тоже все делаю без перчаток, с Салли Хэнсен в красном флаконе я ношу маникюр неделю и хочу понять, сможет ли EzFlow ее заменить.
MeriD 19 августа 2022, 18:16
Самое много хожу 4-5 дней. Если лак сам по себе нестойки, ходят максимум пару дней.
У меня с Салли маникюр держался максимум 3-4 дня и растрескивался. Наверное это еще от ногтей зависит) Например сушка Евы Мозаик, которую многие хвалят, на мне вообще не держится, впрочем, как и все лаки Евы.
Хорошо продлевала стойкость и давала крутой эффект экспресс-сушка Domix Green Professional Express dry top coat, с ней я точно ходила 5 дней, но она стягивала большинство моих лаков по бокам.
ereminamf 20 августа 2022, 14:09
Сможет, если это ваш вариант. Я пользуюсь в основном Эз Флоу (есть и Полиш Молиш, и Хансен, и КБШ, и Вибрант Винилс, и Энни, и Эсси, и Эссенс, и Кинетикс и ещё с десяток всяких разных), бывает и по 10 дней ношу, если при покрасе удалось вплотную к кутикуле аккуратно подобраться.
Попробуйте.
KsuEsu 19 августа 2022, 08:39
Мне нравится сушка Kinetics, но цены на нее совсем не гуманные последнее время. Очень неплохие сушки у Polishmolish. А ещё есть дедовский способ подержать руки в холодной воде
Lianushka 19 августа 2022, 11:07
в РГ сейчас 665 р. стоит… Вполне адекватно.
KsuEsu 19 августа 2022, 11:26
Да, это неплохо, просто я помню еще те времена, когда покупала за 400 и ниже 😊
loka555555 19 августа 2022, 17:06
Заказала 15мл за 489 руб., И то — самовывоз из магазина.
Больших не осталось
Shurupikksu 19 августа 2022, 09:22
Тоже крашу только, когда дети спят 😄 Меня выручила сушка-топ от Anny. Sally Hansen была и Essie только в каплях — на мне не работало 😞
Pobedinov 19 августа 2022, 09:38
Присоединяюсь к лаку-сушке! У меня весь маникюр занимает 15 минут. Я использую сушку Seche Vite, очень довольна — и сушит прекрасно, не пузырится, не стягивает покрытие, и придает отличный глянец.
Veritaserum 19 августа 2022, 13:10
Подписываюсь к нему! Лучше пока не встретила
yukkaru 19 августа 2022, 14:51
Присоединяюсь, эта сушка - лучшая. Сейчас она очень дорогая. Также мне нравится OPI сушка, тоже в виде лака (с кисточкой).
Iriska37 20 августа 2022, 21:10
Ужасная сушка, купила сдуру 100 мл её, она стягивает лак на раз два, от кутикулы сильно сползает
Pobedinov 22 августа 2022, 10:17
Удивительно, даже не знаю что сказать. Пользуюсь.этой сушкой почти год, ни разу такого не было.
Xopek 19 августа 2022, 09:39
Я красила ногти лаком только в первые 6-9месяцев ребенка, а потом стало два дневных сна и выбор необходимых дел наедине с собой урезался) сушила ногти феном в дополнение к топам-сушкам
Maryvlad 19 августа 2022, 11:22
Меня полностью устраивает топ Ева мозаик, крашу ногти перед сном, как дочку спать положу. 20-30 минут и маникюр готов (это с покрасом).
shopaholic09 19 августа 2022, 11:52
Kinetics solar gel — сушка для обычного лака в серебряной упаковке. С ней я даже перед сном могу сделать свежий маник и на утро на ногтях нет никаких отпечатков. Перепробовала все перечисленные выше сушки лучше кинетикс нет ничего. Сушка от Sally в красном флакончике густеет и идет на выброс с половины флакона, сушка от seche vite стягивает лак. Попробуйте, не пожалеете.
Mac_Cecht 19 августа 2022, 16:18
Сушку Салли можно разбавлять до бесконечности разбавителями для лаков) Ну вдруг ещё пригодится.
Anna Kuznetsova 19 августа 2022, 13:51
У меня сушка WULA NAILSOUL. Купила ее по советам на Косметисте и довольна на 100%. Хорошие лаки не стягивает. Был какой-то, который стягивался, но он и сам по себе был не очень.
Marusya123 19 августа 2022, 15:02
Хорошие лаки — понятие субъективное. У меня она стягивает все лаки
MeriD 19 августа 2022, 16:12
Согласна. Сушит быстро, но у меня тоже все стягивала
lucipold 19 августа 2022, 14:52
Использую сушку в виде спрея — от Avon. Это единственный продукт у них, которые я покупаю из раза в раз, просто годами. Очень страдала, когда эта сушка пропадала из продажи. Пробовала другие форматы — вообще не поняла их прикола. У меня работает только эта.
loka555555 19 августа 2022, 17:08
Судя по формату («пшик и готово») идеальный был бы для меня вариант. Тем более, что я адепт их средств для ног (больше ничего не беру, так что будет приятнее разнообразие в корзинке, если подойдёт).
terr4a 20 августа 2022, 00:44
Не поняла её — жирная
Yulalaka 19 августа 2022, 17:41
Для гель лака ничего не сделает с лаком, бывает со встроенным вентилятором но быстрее — я бы так не сказала, я в поисках быстросохнущих лаков ) с сушкой тож не особо дружу
ereminamf 20 августа 2022, 14:13
Пробуйте топы-сушки, разные. Какая-то будет для вас идеальной. Пока сушка — единственный способ ускорить в разы высыхание обычного лака для ногтей.
irdaniya 20 августа 2022, 14:26
Эль коразон- силиконовый спрей не пробовали? Я вот купила, но перестала ногти красить. Потому не знаю, какой от неё эффект
irdaniya 20 августа 2022, 14:28
Раньше использовала такую сушку. Вроде неплохая
TTTT 22 августа 2022, 09:48
купите гель-лак 3 в 1, сушите в лампе, неделю точно можно ходить без сколов. никаких топов, баз не использую. только лак. очень удобно и быстро.