09.08.2022

Текстурирующий спрей

Здравствуйте. Подумываю приобрести текстурирующий спрей (Davines, R+Co или Oribe), но сомневаюсь.

Что они делают? Похоже ли это на соляные, сахарные спреи или на сухой шампунь? Или на лак для волос? (Ощущения от использования выше указанных средств меня не радуют для повседневной укладки распущенных волос).

Я жду объема без склеивания, лоска, блеска, пригладить пух.

Вводные: волосы пористые, вьющиеся, неокрашенные. Предпочитаю простейшую укладку кремом своих же локонов, без фена.

В общем, поделитесь опытом использования такого продукта, какой от него результат.

elsewhere 09 августа 2022, 21:41
Текстурирующий спрей и лоск это немного из разных областей, он не даёт лоска крема для укладки например. Примерно тоже самое что спреи с солью и сухой шампунь. Делает волосы жёстче и плотнее, но не сказать что выглядит прям аккуратно и блеска как такового не дает. Это больше для тех, кто любит свободу и ветер в волосах. Я из таких и постоянно пользуюсь всеми этими приблудами )
Marya-GMG 09 августа 2022, 21:49
А правильно ли я понимаю, что текстурирующий спрей не оставляет налёта, как сухой шампунь, но при этом даёт объём? И что он как бы сухой?
elsewhere 09 августа 2022, 21:51
Да, налета как от сухого шампуня нет, но если переборщить то он будет ощущаться на волосах и выглядеть они будут не очень. Тут главное найти свою дозу )
Marya-GMG 09 августа 2022, 21:53
Спасибо! Использовать только на сухие волосы? Кто у Вас в любимчиках?
VredinA 09 августа 2022, 21:54
Чтобы был объем, необходимо «ставить» корни феном при помощи средства для объема
Текстурайзер (они, кстати, совершенно разными бывают: орбэ и р+ко похожи на сухой шампунь, у контье и evo это именно спрей), как выше заметили, сделает волосы чуть жёстче, шершавее, подчеркнёт пряди.
Гладкости тут не будет
Нужна гладкость — идите к кремообразным текстурами. Или у р+ко есть чудесный мудсвинг — именно для разглаживания
Marya-GMG 09 августа 2022, 22:45
Спасибо за подробный ответ!
elsewhere 09 августа 2022, 21:56
У меня от Davines почти вся линейка стайлинга. Мне больше нравится у них не спрей, а текстурирующая сыворотка для создания объёмных и легких естественных образов. Она уплотняет волосы, немного убирает пух и придает волосам гибкость для укладки. Я особо не заморачиваюсь с укладками, мою волосы и потом бахаю эту сыворотку и жду пока они сами высохнут. Мне эффект нравится. У меня тоже пористые волосы с легкой волной. Но тут наверное каждому свое и ожидания у всех разные )
Marya-GMG 09 августа 2022, 22:45
Благодарю Вас!
Marya-GMG 09 августа 2022, 22:57
Скажите, у этой сыворотки сильный аромат?
elsewhere 09 августа 2022, 23:29
Да, аромат ощутимый. Сначала на волосах он тоже чувствуется, но потом ослабевает и исчезает.
yana211292 09 августа 2022, 22:06
Извините, что вклинилась. Купила спрей с морской солью от оллин и не пойму как им пользоваться, склеивает волосы жутко. Как вы им пользуетесь?
elsewhere 09 августа 2022, 22:13
Вы скорее всего перебарщиваете с количеством, его надо немного иначе будет стог соломы на голове.

Я наношу на влажные отжатые полотенцем волосы после мытья. Буквально пару пшиков с расстояния вытянутой руки, взбиваю волосы руками, жамкаю по всей длине и даю им высохнуть без фена. Получается красиво ) Если сушите феном, то лучше использовать диффузор.
yana211292 09 августа 2022, 22:20
Спасибо, буду экспериментировать))
Diadeema 09 августа 2022, 22:20
Имхо, важно — такие штуки нужно наносить на волосы, которые естественным образом после мытья сформировали отдельные прядки. Не расчёсывать волосы перед спреем
Я наношу перед ними и не смываю бальзам или кондиционер, но это ещё более «имхо»
Nehalennia 10 августа 2022, 02:04
А потом, когда волосы высохли, через какое время расчёсываете? У меня та же проблема, что у девушки выше. Соляной спрей есть, понимания, как им пользоваться, нет :)
Diadeema 10 августа 2022, 11:38
Я не расчёсываю волосы, с частичным переходом на кудрявый метод. Если планирую укладку на брашинг — тогда конечно расчёсываю

Волосы у меня густые, но тонкие и слабоволнистые, и пока я относилась к этой текстуре как к врагу, без половины флакона силиконовых несмывашек мне их было не прочесать; теперь же я могу не расчёсывать вообще, максимум сверху пройтись расчёской с натуральной щетиной
Diadeema 10 августа 2022, 11:39
А соляной спрей для того и нужен, чтобы вот эти прядки подчеркнуть, расчесываться после него нельзя, только разобрать руками
RitaMix 09 августа 2022, 22:25
Чтобы понять, что это за продукт kosmetista.ru/blog/pricheski/113316.html
Marya-GMG 09 августа 2022, 22:52
Благодарю Вас, Рита. Скажите, тот спрей остался в Вашей рутине или появился новый фаворит?
RitaMix 09 августа 2022, 23:03
Да, остался. Я его уже 2 раза покупала, и он сейчас есть у меня. Oribe, кстати, тоже есть, но он несколько другой, не порошковый, как бы лаковый. Он хорошо обволакивает, уплотняет волосы, придает блеск и ухоженный вид. Но для меня главное объем, а вот его он не делает.
Marya-GMG 09 августа 2022, 23:07
kosofya 09 августа 2022, 22:35
Перечисленные продукты не дают блеска/лоска, пух не приглаживают. Придают объём, эффект небрежности без склеивания (в отличие от соляных/сахарных спреев). Лаки просто фиксируют уже уложенные волосы, здесь же вы придаёте форму в процессе нанесения текстурайзера. Незаменимы, на мой взгляд, при тонких волосах без объема. Davines доступней Oribe, а эффект абсолютно одинаковый. R-Co не пробовала.
Marya-GMG 09 августа 2022, 22:53
Marya-GMG 09 августа 2022, 22:53
У Давинес интенсивный аромат, долго слышно?
kosofya 09 августа 2022, 23:08
Да, аромат дымный сладковатый присутствует. Сохраняется довольно долго.
Marya-GMG 09 августа 2022, 23:22
Благодарю
greenmarcka 10 августа 2022, 01:55
Нежно люблю уплотняющий спрей R+Co Dallas, тонкие «скользкие» волосы делает в два раза толще и гораздо более послушными, как минимум, они перестают везде скользить) Из-за скольжения не держат укладки и прически. А со спреем держат, даже обычная сушка феном с поднятием корнец работает круто.
Хотя я не вполне объективна, потому что мне стайлик от R+Co нравится практически весь, разве что лаками не пользуюсь. И еще у них замечательные отдушки. По-моему, их создавал товарищ, который приложил руку к некоторым ароматам Byredo, но могу ошибаться.
Marya-GMG 10 августа 2022, 09:23
Спасибо за отклик
Marya-GMG 10 августа 2022, 15:53
А этот Даллас оставляет налёт, который надо вычёсывать?
greenmarcka 10 августа 2022, 17:40
Я за ним такого не замечала, ничего не вычесывала, он тонко ложится и высыхает невидимым.
Lilatitu 10 августа 2022, 09:09
Под ваш запрос текстурирующий спрей не подойдет, вам нужен типа ливина в спрее или что-то такое, но там силиконы будут. Вы можете свой ливин развести в спрей, или гель для укладки — эффект будет лучше.
У меня любимый текстурирующий спрей Редкен 05, оч классный. но переборщить можно. наношу короткими пшиками, правда круто дает текстуру без склеивания. Хорошо для горячей укладки, для натуральных кудрей не стала бы использовать.
Marya-GMG 10 августа 2022, 09:22
Спасибо. Только ливин именно для кудрей, я правильно понимаю, что объём — это не к нему?
Lilatitu 10 августа 2022, 09:44
нет, он даст очерченный завиток и блеск.
а вам где объем нужен? по идее у вас с вьющимися объема предостаточно) если у корней то нужно чтото другое.
Мне помогает соляной/сахарный спрей на мокрые волосы. текстурайзер просто точно не даст блеск, но он фиксирует полученный вьющийся объем, это да. и при взбивании волос (просто голову опустить вниз, взбить у корней и обратно) возвращает пышность.
Marya-GMG 10 августа 2022, 10:15
Ой, как Вы полезно мне отвечаете)
Объём хочу прикорневой. Вы солевой/сахарный спрей наносите на влажные корни волос и сушитесь вниз головой? Или как?
Такие спреи у меня есть, но, похоже я что-то делаю не так. Волосы склеенные, объём опадает.
VredinA 10 августа 2022, 11:24
Соляные спреи не ставят объем. Это средство для текстурной укладки волос по длине. Более того, их на кожу головы наносить нежелательно. Да и вообще не стоит ими увлекаться
Вот выше Даллас советовали — на него круто делать объём, но нужно хорошо просушивать и, возможно, наслаивать
Marya-GMG 10 августа 2022, 11:29
Т.е. например, Даллас Р Ко на влажные корни, крем на длину и сушить вниз головой, так?
VredinA 10 августа 2022, 11:45
Писала-писала, и все удалила
Именно так, но я бы сушила волосы не в позе «собака мордой вниз», а засушивала корни на скелетную расческу
Вот в порядке рекомендации: найдите в инсте или телеге Лику Глазкову и Юлю Исмаилову. Обе девчонки крайне щедры на полезный контент. У Лики каре, у Юли длинные густые кудри, которые она успешно вытягивает с офигительным объёмом. Посмотрите пяток видео, и основам укладки научитесь, и в стайлинге разберетесь. Они супер подробно все объясняют
Marya-GMG 10 августа 2022, 15:35
Большое спасибо!
Lilatitu 10 августа 2022, 12:04
не знаю какая у вас длина, но на корни мусс или сухой шампунь — дают объемчик, его легко взбивать. Я перекидываю передние прядки в течении дня.
Стрижка — чуть чуть укоротить верхние пряди и они легче будут держать объем у корней.
Для корней нужна сушка правильная, и не наносить на них ливин. Вам внизу посоветовали девушек, думаю, вы опытным путем разберетесь. Мне помогает редкий гребень отклеивать волосы от головы и просушивать диффузором))

Текстурайзер фиксирует объем на длине, т.е. она не тянет вниз и корни волос тоже и формирует пышность прически. При правильной стрижке прям очень круто смотрится.
Спрей с солью/сахаром — буквально чуть чуть на мокрые волосы, пожамкать — дает немного фиксации, структуры и жесткости, тоже сохраняет легкий объем на длине. Но с ним надо, конечно, научиться, на мокрых волосах в небольшом количестве работает лучше всего. Но может склеивать, подсушивать.
Marya-GMG 10 августа 2022, 15:37
Спасибо.
В сухом шампуне мне не нравится налёт, и если я не расчесываю волосы — его видно; а расчёсываю — не будет кудрей. Поэтому ищу альтернативы. Но объём классный, да.
Спасибо Вам за подробный ответ.
Lilatitu 10 августа 2022, 17:01
у меня русые волосы, некоторые сухие шампуни не дают сильного налета. можно его еще вечером использовать, утром его уже не видно. и не расчесываю, а руками взбиваю-вытряхиваю, как ставила бы объем пудрой для объема, попробуйте, вдруг понравится.
Marya-GMG 10 августа 2022, 17:12
У меня тоже русые. Чаще всего использую для объёма классический батист (когда хвост делаю), он прям белый, заметен
VredinA 10 августа 2022, 18:25
Попробуйте продувать феном: нанесли — пальцами взъерошили — феном продули
Marya-GMG 10 августа 2022, 19:14
Ух ты, класс идея
Svetavasileva 10 августа 2022, 10:22
Oribe классный. Но цена… за гранью(((.
Marya-GMG 10 августа 2022, 10:35
А какой эффект от него Вы видите на себе?
Svetavasileva 10 августа 2022, 10:40
Я наносила на сухие волосы, на корни. Даёт эффект небрежной укладки, без склеивания волос и налета. Волосы заметно жёстче становятся.
ElizabethBennet 28 марта 2023, 18:41
Привет, есть ли бюджетный аналог на Davines dry texturaizer? Главное, чтобы он был сухой, а не как лак для волос влажный