07.08.2022

Хочу быть rich bitch и купить hourglass. Но стоит ли?

Девочки, всем привет. Хожу вокруг hourglass, но вслепую покупать не хочу. Затестить негде.

Подскажите, стоит ли своих денег, и если да, то какую версию взять? Если не стоит, то какой аналог пробовать? Думала по поводу shik, но смотрю, что ругались девочки в постах.

Хелп!

Хочу этот hourglass нимагу! Если стоит того, придется купить себе на ДР.

Всем комментаторам жениха богатого и детишек побольше 😜

Девочки! Всем большое спасибо за советы! У меня появилась тройка hourglass: diffused light, euphoric fusion, bronzed что-то там.

Прилагаю фото и хочу сказать всем спасибо за помощь и полезные советы! Штука неплохая, универсальная, как мне кажется, для всех оттенков и подтонов кожи, румяши красивые и бронзер очень интеллигентный! Фото прилагаю)

Кто заходил за богатым женихом, всем шлю мощный энергетический посыл! Всем любви и добра. Тройка хорошая, хоть и недешёвая!

Soaring 07 августа 2022, 11:44
Не юзала ауэрглас, но в очереди первая за пожеланием 🤣🤣🤣
kamarilea 07 августа 2022, 11:54
Шлю лучи успеха и добра прямо сейчас! Поднесите баночку с водой к экрану телефона, я ее Вам сейчас заряжу😆
Ponuh 07 августа 2022, 11:55
У меня есть пудры и палетка с хайлайтером, румянами и бронзером. Мне нравится, кожу реально красиво шлифует, особенное, если кистью-белкой наносить. но фото выглядит, конечно, потрясно. В жизни, как мне кажется, немного подчеркивает поры. Либо, я привыкла к пудрам, которые более блюрящие
mmmarusya3679 07 августа 2022, 12:28
а какие блюрящие поры пудры Вам нравятся?)
Ponuh 07 августа 2022, 12:48
Вот от hourglass хорошая, Laura Mercier, есть еще Huda Beauty Banana powder, но она мне нравится меньше всех
kamarilea 07 августа 2022, 14:53
Большое спасибо за комментарий! А румяна тоже прям вау или стандартные неплохие? Есть смысл брать именно их или купить только пудру?
Darly 07 августа 2022, 17:11
Плюсуюсь к аургласс и Лаура мерсье, ещё классная рассвпушка у армани подсвечивающая
Ponuh 07 августа 2022, 21:35
Румяна стандартные, вот правда ичего такого, а я таааак их хотела. Пока фаворит, и тут я мало кого удивлю, Dior холодные розовые
Dida 07 августа 2022, 12:03
У меня пудра, хайлайтер и румяна. Хайлайтер слишком блестящий, там прям отдельные блестки, использую только как тени. Румяна обычные, хорошие, но никакого вау. Пудра рассыпчатая — вот она крута! Сначала купила миниатюру и тут же дозаказала полноразмер, очень красивую, холёную кожу делает, мне поры не подчёркивает, а они есть. Но пудра худы реально просто стирает поры с лица, аургласс в этом плане похуже, но там красивые светоотражающие частички которые дают какой то вау эффект, так что рассыпушку рекомендую отдуши!
LynnaRoman 07 августа 2022, 12:31
Подскажите, а какую пудру Худы вы имеете в виду? Baby Bake? Купила её, прочитав восторженные отзывы. Но она делает мою кожу какой-то нездоровой, не могу понять, почему
Dida 07 августа 2022, 19:46
Пудра у худы вроде одна, easy bake, или я не в курсе что она что-то ещё намутила )) но она не всем нравится, видела на неё плохие отзывы. Тут все индивидуально, все нахваливали сенсей пудру — а я купила и плююсь ))

kamarilea 07 августа 2022, 14:56
Добрый день! Большое спасибо за рекомендацию! Тоже не люблю хайлайтеры с крупными блёстками! Буду пробовать сыпучую пудру и мини версию спрессованной))))
Dida 07 августа 2022, 19:47
Кстати там прессованные пудры ещё довольно тёмные по отзывам, я белоснежка и на прессованную так и не осмелилась ))
Evfranke 07 августа 2022, 12:25
У меня была пудра трио, вообще не понравилась. Крупные блестки, кожа жирнеет через пару часов, хотя обычно такого нет. Еще есть румяна ambient lighting, вообще никакие. Мне досталось слишком много светлого оттенка, на коже очень светлые, никакого волшебства.
kamarilea 07 августа 2022, 14:57
Спасибо большое за рекомендации! А какой у Вас тип кожи? У меня сухая… на мне редко что блестит)))
Evfranke 07 августа 2022, 17:40
У меня раньше была комбинированная кожа, последние года нормальная со склонностью к сухой. Пудрой пользовалась уже на нормальной коже. Поэтому удивилась жирному блеску. Для меня Hourgladd не стоит своих денег. Сейчас пользуюсь пудрой Dior Backstage Face&Body Powder-No-Powder очень довольна. Кожа подсвечена и смотрится холёной. Но если вам очень хочется, купите в мини формате на пробу
Tianny 07 августа 2022, 12:40
По теме не помогу, hourglass не хочу, а вот rich bitch звучит заманчиво😄
AnastasiaDi 07 августа 2022, 13:15
Постою послушаю с чашкой воды🙈😄
cerera 07 августа 2022, 13:15
Наесть румяна, пудры, бронзер и хайлайтер от hourglass. Обожаю все. Фотошоп в коробке. Остальные бренды пылятся на полке. Если есть возможность, то берите конечно. Перед НГ всегда выходят наборы с 6 продуктами. Вот их сначала покупала, чтобы понять что к чему. Но они самые невыгодные по цене(
kamarilea 07 августа 2022, 14:58
Здравствуйте! Я рассматривала трио. Оно самое выгодное: пудра 3 грамма diffused light, румяшки и бронзер. Но цвет пудры мне светловат. Боюсь, что будет выбеливать. Она не выбеливает случайно?
DevilLady 07 августа 2022, 15:24
У меня есть эта трешка, нравится, но я бледная, про выбеливание не подскажу
kamarilea 07 августа 2022, 15:28
Я вот такая вот))) даже не знаю, назвать это загорелой кожей или нет? Но боюсь, diffused light на моем лице чуда не сотворит.
cerera 07 августа 2022, 15:32
Светлый тон кожи у меня. diffused light Не выбеливает, а dim light темновата
Увидела Ваше фото. Да, может выбеливать возможно. У меня значительно светлее кожа
kamarilea 07 августа 2022, 15:43
Тогда попробую может вот такую. Но тут пудра прямо как для латиноамериканской кожи. Для таких, молочных шоколадок!😅
cerera 07 августа 2022, 21:16
Попробуйте) потом нам расскажите как Вам
Ginger-Fyyf 07 августа 2022, 13:38
Hourglass решительно обожаю! Невероятный эффект блюра и фотошопа. Из аналогов — лежат пока неопробованные расхваленные всеми Шик и Лора Мерсье. Из сегмента дешевле — хорошие пудры также с легким блюр-эффектом у Физишнс формула. Но, сколько бы я в своей жизни не покупала аналогов, исходный продукт все равно потом оказывался в косметичке. =))) Так что я точно за hourglass — одна красота футляра чего стоит!
V076vv 07 августа 2022, 13:52
Румяна шик ничуть не хуже аургласс))
Ginger-Fyyf 07 августа 2022, 15:20
Я пользуюсь только освежающими розовыми и коралловыми оттенками румян, так что Шик мне не подходит — у нее там что-то сумрачно-бежевое. Румяна Hourglass мне, кстати, тоже, увы, не подошли — их текстура и эффект за гранью фантастики, но они все тотально теплели на мне. =(
У меня от Шик есть пока не опробованная пудра и тени-хайлайтер в двух оттенках. Классная штука, но ужасно не нравится хлипкая и сильно заимствованная упаковка.
V076vv 07 августа 2022, 22:29
Я напутала😬имела ввиду румяна manly pro, вот они оч похожи на hourglass, но если hourglass вам не подходят, то и Менли скорее всего будут мимо)
Ginger-Fyyf 08 августа 2022, 21:13
Да, я теперь от греха подальше все минеральные румяна игнорирую — не хочется снова видеть оранжевые пятна на щеках.
HonorForAll 07 августа 2022, 13:47
Купите и ни о чем не жалейте. Я очень люблю пудры (ethereal, dim, veil) и румяна, они чудесные. Да, там есть блесточки, но все равно кожа с ними выглядит очень хорошо. Ооочень!
kamarilea 07 августа 2022, 15:21
Добрый день! А diffused light иди radiant light Вы случайно не пробовали? Смотрела вот такие вот палетки, но переживаю, что пудра в них мне не понравится
HonorForAll 07 августа 2022, 16:01
Не пробовала, но мне кажется, что они все одинаковые, кроме оттеночка. Я очень светлая, если вы средне-смуглокожая, то можно брать любую, будет нормально :)
V076vv 07 августа 2022, 13:50
Да да да! У меня их лимитка 2020 года, все лицо одной палеткой крашу, очень удобно)
kamarilea 07 августа 2022, 15:00
Спасибо за совет))) Я смотрю ещё лимитку 2022, там где щедро пудры отвалили))))
Nikazen 07 августа 2022, 14:59
А где их сейчас найти, подскажите?
kamarilea 07 августа 2022, 15:18
Здравствуйте! Я в Молдове, к нам возят все международные сайты по типу lookfantastic. Кроме того, мы на границе с Румынией- сефора в ближайшем городе Румынии- Галац. Европейский шоппинг, все дела).
Ginger-Fyyf 07 августа 2022, 15:21
Думаю, байеры запросто их могут привезти, если вы в России.
ShiIra 07 августа 2022, 16:11
Тащила это в свое время аж из Америки, мягко говоря не впечатлило. Как и tarte. Но купить можно для души и красоты.
kamarilea 08 августа 2022, 15:19
Насчёт тарт поддерживаю! Тоже ничего не зашло, кроме красивой изнутри коробки😆.
Но hourglass заказала таки! Будем пробовать)
Gorgon 07 августа 2022, 16:34
У меня палетка 6, лимитка 2020 года. Сейчас пользуюсь пудрой чисто для закрепления макияжа, эффект фотошопа так и не заметила, если честно, и даже сказала бы, что пудра наоборот поры подчёркивает.
Румяшки мне нравятся, очень натурально смотрятся, легко тушуются и сидят, как прибитые.
kamarilea 08 августа 2022, 15:18
Взяла тройку, там Euphoric fusion. Не пробовали их случайно?)
Gorgon 08 августа 2022, 20:27
Нет. У меня в палетке vibrant flush и mood exposure.
kamarilea 08 августа 2022, 21:12
Mood exposure ооочень красивый!
Gorgon 08 августа 2022, 21:25
Мне тоже очень нравится😊 еще и подходит к большинству макияжей, практически универсальный.
kamarilea 08 августа 2022, 21:48
Я когда выбирала, поняла, что идеального сета для себя не нашла. Там, где румяна очень красивые вроде mood exposure, там пудра не подходит. А та что подходит встречается только в тройках с другими пудрами, которые не нужны либо включена в палетку, где не нравятся румяна! Короче, семь бед и один ответ с этими палетками))))) Как говорит, женский мир суров и беспощаден! И hourglass делает его ещё чуточку красивее, но и чуточку беспощаднее тоже😂
Gorgon 09 августа 2022, 06:28
Если не ошибаюсь, у бренда есть мини версии продукта. В больших палетках как раз размер мини.
Я бледнокожая и меня подходит Diffused Light, загораю очень редко, в этом году я не шоколадка 😊 Поэтому Dim Light и бронзер я вообще не трогаю. Кроме того, я даже загорелая бронзером практически не пользуюсь. Хайлайтер для меня оказался тоже темноват + он точно такой же как пудры только с редким вкраплением мелких блёсток. Румяна Vibrant Flush подходит только для очень теплых макияжей в похожей гамме. Получается я пользуюсь только 3 продуктами. 😐
Поэтому, если хочется всем, то только отдельно покупать продукты и пробовать их до этого в живую, чтоб наверняка.
У меня ещё есть палетка Burberry Essentials Glow Palette – 01 Fair. Повезло с кучей промокодов и кэшбэков словить ее в летуаль за копейки практически. Она сияющая в отличии от hourglass, но там я активно использую 5 продуктов из 6. Простаивает как всегда бронзер😊 Она мне даже больше hourglass нравится, но там нет пудры для закрепления макияжа. Состав: кремовый скульптор, бронзер, 2 хайлайтера, 2 румяна.
kamarilea 09 августа 2022, 20:58
Сейчас поищу на лукфантастике(можно его упоминать?)… у них там цены на эту марку адекватные! Эх, ну почему у нас в Молдове ничего кроме винца затестить перед покупкой нельзя?)))
Gorgon 09 августа 2022, 21:28
На лукфантастик да, цены неплохие были, посмотрите.
Maria Kochetova 07 августа 2022, 17:10
Ну вот прям не стала бы покупать без затеста. Всё, что свочила, не впечатлило особо(
kamarilea 08 августа 2022, 15:17
А говорят, они свотчатся так себе, а на лице прямо кайфушечные! Я заказала- буду проверять!))))
Ikky 07 августа 2022, 17:50
Ахаха, в прошлом году у меня было ровно такое же настроение. Вот хочу и всё, надо себя баловать. Зашла на их сайт, а там как раз хорошую скидку давали. Ну и купила пудру Ambient Lighting и палетку Ambient™ Lighting Edit – Sculpture — две пудры, хайлайтер, двое румян и бронзер. Всё дорого-красиво-нимагу. Пользуюсь, правда, не каждый день, а так, на выход))
Еще и пробник рассыпушки в подарок положили. В общем, не жалею. В Молдову доставляют)

kamarilea 08 августа 2022, 15:22
Здравствуйте! Какой никнейм у Вас прикольный)))
Ики! Меня так папа называет. Вы не Ирина случайно???)
А рассыпушка тоже огонь? Да, видела, что доставляют, но вот странно- цены хуже, чем у реселлеров. Почему так? Странно! Я имею в виду сети американские. На родном сайте цены 5-10% дороже!
zhenyamur 07 августа 2022, 17:52
Из Hourglass есть бронзео, румяна и тени блестящие в круглой баночке. Тени красивые, но есть абсолютный аналог бренда Bodyography и почти втрое дешевле, румяна обычные без чудес, а вот бронзер- это самый лучший из тех что у меня был. После него кожа прям красивая, он выглаживает всё и цвет очень удачный для меня (у меня самый светлый оттенок). Так что я топлю за бронзер
kamarilea 08 августа 2022, 15:17
Взяла трешку с бронзером! По итогу комментариев поняла, что бронзер и пудра огонь огненный, румяна ну ок, а хайлайтер слишком отражающий и блесточный! Большое спасибо за отзыв. Буду бронзовой богиней молдавского разлива))))))
CrimsonRed 07 августа 2022, 17:52
У меня палетка ghost — пудры (dim, diffused), хайлайтер, бронзер и двое румян.
Пудры вообще не поняла. Конечно, не люблю финишные, мне в первую очередь важно матирование. Выравнивание тона или «шелковистость» рассматриваю как бонус. Лора Мерсье даёт матовость и «шелковистость». Ждала от Аургласс хотя бы «шелковистости», чтобы в комбо с обычной матирующей пудрой использовать, но эффекта особого вообще не вижу. Больше самовнушения)
Хайлайтеры вообще редко использую и этот тоже не поняла. Честно, даже не помню суть претензий.
Но вот бронзер и светлые румяна — любовь ❤️ После них рука к другим не тянется. Сложно переборщить, идеально наносятся, чувство будто и растушевывать ничего не надо. Эффект заметный, но очень натуральный, будто это естественная тень и румянец.
Темные румяна по эффекту на моем цвете кожи понравились меньше.
Румяна sublime flush повторила бы не раздумывая.
kamarilea 08 августа 2022, 15:15
Уже заказала)))) Euphoric fusion! А у Вас какой оттенок???)
Diadeema 07 августа 2022, 22:06
Добрый день! Насчёт аналогов — почитайте про компактную пудру Facelift от Promakeup, говорят, она даже лучше)
kamarilea 08 августа 2022, 15:14
Добрый день! Смотрю, что ее сняли с производства! А жаль…
Lera_vale 08 августа 2022, 02:04
Я недавно подходила к их стенду, смотрела, которые тройные. Ну сильный металлик такой. Они могут поры подчеркнуть, но судя по описанию вашей кожи вряд ли они криминал сотворят.
kamarilea 08 августа 2022, 13:26
Блогеры все пишут, что свотчатся слабо! Хотелось бы что-то красивое на фэйсе за такие деньги!)
А не так себе, сгодится!) Поэтому и не знаю, брать не брать🤔
Lera_vale 09 августа 2022, 02:08
Я считаю брать, чем себя так терзать и не знать, что же из себя они представляют. На вашей коже получится хороший добротный эффект я думаю.
kamarilea 09 августа 2022, 21:01
Я тут подглядела лайфхак у Марины Лакшес. Проходишься деликатным хайлайтером по лицу после тона(она советует белордизайн в оттенке 02) пушистой кистью- и вот тебе hourglass на минималках. Я так взяла бомбанула хайлайтер ламель знаменитый сухой с золотишком. А на утро запрыщило)))) Решила не играться с такими вещами и применять продукты согласно целевому назначению и заказала тройку hourglass! Держу пальчики крестиком, надеюсь понравится)… ну и не превратит лицо в прыщавую поганку)
Lera_vale 12 августа 2022, 14:48
Напишите, в итоге как вам это тройка?
Lera_vale 13 августа 2022, 12:03
Увидела, очень хорошо, ничего лишнего видя на расстоянии, не на макро.
kamarilea 13 августа 2022, 12:36
Добрый день! Больно мне эта пудра напоминает topface rich choice запеченную пудру, а она в раз 15 дешевле! Пытаюсь задушить жабу, но факт! Hourglass как будто только чуть меньше подсушивает
kamarilea 13 августа 2022, 12:38
Не сразу отписалась, так как хотела попробовать на разных тонах.
На моём любимом сс от it cosmetics не очень! Поры подчеркивает и румяна теплеют на мне. Немного подсвечивают! Но и пудра, и румяна очень похожи на topface. Сейчас скину фото!
Lera_vale 13 августа 2022, 13:54
Спасибо за обратную связь.
Я видела на их хайлайтер другие посты и было заметно на макро, что они подчеркивают поры, но особенно у кого они более выражены. В моём случае это не мой вариант. По поводу, что есть другие аналоги и дешевле — читала. Даже наткнулась на комментарий, не то что дешевле есть, но и лучше с таким «металическим эффектом», как например американский Makeup Geek, стоил 10 долларов. Я из-за любопытства заказала из Америки, в оттенке Daybreak — реально хорошие, сияние такое качественное. Но увы их уже сняли и сама марка уже закрылась.
Я вот ещё серьезно хотела их румяна попробовать ( кожа у меня тёплого оттенка), но как-то всё откладывается у меня на них желание. А блогеры так красиво покажут… ну может надо всё же, чтобы для себя сделать вывод. Topface гляну для сравнения.
kamarilea 13 августа 2022, 14:01
Если Вы из России, то я по отзывам блогеров поняла, что у вас в стране в сетях topface уже появился! В Золотом Яблоке. Если там есть оба стенда, то как раз есть возможность воочию сравнить и окончательно принять решение!) А блогеры да, умеют хорошо подать! А потом смотришь, ну пудра и пудра, помада и помада, чего было так фонтанировать))))) Но hourglass нужно отдать должное! Продукт действительно качественный и хороший, хоть и чуточку переоцененный! Ну как… чуточку))))) достаточно переоцененный!
Julia_Lifestyle 26 января 2023, 13:47
А можно полное название CC It cosmetics (самый первый?)и пудры Topface? Там уже несколько видов. И если можно, номера, у меня кожа похожа оттенка
kamarilea 13 августа 2022, 13:26
Hourglass чуть более тонко наносится и выглядит легче и невесомее. В румяшках hourglass есть блесточки, а в topface нет.
Бронзер да, очень классный, но опять таки не все любят бронзеры. Если сиять хочется, а тратиться не очень, то топфейс отличный бюджетный вариант.
kamarilea 13 августа 2022, 14:06
Lera_vale 13 августа 2022, 14:14
Спасибо, видно, что румяна у них более блестящие, а пудра тоньше. Но в пудре у меня важный стал фактор, чтобы без талька в составе. Любимецой такой недавно стала прозрачная пудра Wayne Goss.
kamarilea 13 августа 2022, 21:39
Тальк вытягивает влагу из кожи. Сейчас прочитала. Честно, раньше этим не заморачивалась! А сейчас появляются морщинки, и думаю стоит тоже его исключить, если речь идёт о продукте ежедневного использования! Пудру сейчас гуглю). У Лоры Мерсье очень симпатичная новинка появилась! Она по описанию похожа на hourglass. Вот так выглядит)
wikky 08 августа 2022, 10:53
А мне больше понравилась пудра romanovamakeup, чем hourglass. Кожа с ней холеная, но не так сильно блестит как с hourglass.
kamarilea 08 августа 2022, 13:11
Если честно, то у меня начинался поиск этого продукта с shik и Romanova. Но пишут, что эти пудры практически аналогичны. При этом shik подсушивает, а значит Романова, как аналогичная шик тоже подсушивает. И в дополнение прочитала, что всё это фитюльки по сравнению с hourglass. Мол, раз уж платите, заплатите за аургласс! Она чуть дороже, но не сушит и на порядок круче. И из всей этой солянки я вывела одно- надо брать hourglass.
lena43 08 августа 2022, 15:07
Сушит аургласс. Мне, по крайней мере. Кожа и так сухая. Diffused light, пришёл из Америки, оригинал. Поверх СС или ВВ смотрится потрясно, хотя мне за 50.Единственное, на лоб не наношу- подчёркивает морщинки. Но сушит, гад, физически ощущаю😥
kamarilea 08 августа 2022, 15:12
А если спреем фиксатором пройтись? Вот зараза! За такие деньги должен увлажнять, как тканевая маска!!!)))))
kamarilea 08 августа 2022, 13:12
Подскажите пожалуйста, Романова не сушит и в морщинки со временем не забивается?
wikky 08 августа 2022, 14:05
Мне не сушит и в морщины не забивается, но я после нанесения на всякий термальной водой прохожусь… На мой взгляд, в shik в сравнении показалось больше мелких блесток, в romanovamakeup именно эффект сатина. Ну и оттенки в романовой на мой взгляд более удачные
kamarilea 08 августа 2022, 15:14
Удивительно! Hourglass в тройке- пудра, румяна, бронзер в сумме 10 граммов стоит всего лишь на процентов 15 дороже, чем одна пудра Романовой. Что-то госпожа Романова загнула цену))))
Rupertina 08 августа 2022, 20:49
Я пробывала Hourglass на стенде, на коже. Но нашла для себя просто отличную пудру, вернее их несколько в линейке. Дело не в бюджете, могу купить, а то что они дают потрясающий глянцевый холенный эффект. Это пудры от Bell. Все руки не дойдут написать отзыв. Для меня просто открытие года были.
kamarilea 08 августа 2022, 21:12
Добрый день! Неожиданно)))
А как называется линейка?)
Rupertina 08 августа 2022, 21:36
Glow pressed powder и perfectionist powder. Я их как штрих наношу на все лицо и сиет как глянец.
kamarilea 09 августа 2022, 20:56
Окей гугл! Запускаю поиск классных бюджетных пудр)
Esver 09 августа 2022, 19:17
У меня палеточка трио, светлая, Etereal, кажется: пудра, румяна и хайлайтер. Хайлайтером я не пользуюсь. Пудра хорошая, светленькая, блюрит. Румяна мне нравятся. В общем, с Лорой Мерсье не знакома, Ауэргласс хорош!
kamarilea 09 августа 2022, 20:56
Завтра приезжает моя! Будем посмотреть)))) Сейчас по хорошей цене можно было взять- 48уе. 10 граммов и без хайлайтера(мне тоже они не очень). Надеюсь, будет стоящая УЭЩЬ)
Lana2014 09 августа 2022, 20:43
Честно? Не стОит. У меня есть рассыпчатая пудра, две или три компактные и румяна. Использую другое, румяна и рассыпушку вообще терпеть не могу, выставила на маркет, пудры юзаю… потому что ну надо же, деньги заплатила… Но без удовольствия (тем более есть продукты, которые обожаю).
Но! Знаю по себе: уж коли попала вожжа под хвост (под мантию   ), надо купить и успокоиться. Хотя бы для того, чтобы убедиться, «да, ничего особенного в этом нет», но уже не будет этого шила в попе.
kamarilea 09 августа 2022, 20:55
Аххххахх! Как в рекламе: КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ! Вот у меня тоже так: вынь да положь! И всё ради пробы, а не ради стабильного и долгосрочного использования! Хочу и всё! А потом из-за того, что немалых денег стоит, используешь! Купила арабский парфюм… за 100 евро. Ну ФФФУ! ФУ, по-другому не скажешь, но из вредности душусь сама и душу парфюмом(в смысле придушиваю ароматом, а не наношу на него) мужа. Мало того, что всё хочу попробовать, так и на маркетплэйсах продавать как царь не умею! Эта вожжа из под хвоста выйдет, так вожжей этих вон сколько! И всё хочется! Так что эмпатирую Вашему посту и шлю лучи косметического добра)