03.08.2022

Девочки, без какого одного косметического средства вы не представляете свой уход?

Нахожусь в поисках чудо-средств для пополнения своего косметического запаса. Поделитесь вашими фаворитами, неважно будь то Маска, сыворотка, крем, тоник, или что то ещё. Хочется найти средство, которое прям радикально удивит своей эффективностью, с удовольствием прислушаюсь к вашему совету.

Также буду рада что то попробовать из декоративки.

Девочки, всем желаю хорошего настроения!

Maria Kochetova 03 августа 2022, 06:52
Увлажняющий тонер от Hada Labo. Классический. Другие их пробовала, не зашли.
Множество другого перепробовала от разных брендов, но всегда к нему возвращаюсь.
cyclotimia 03 августа 2022, 11:22
плюсую, 10+ бутылок потрачено
Apogeya 03 августа 2022, 15:10
Даже осветляющий не понравился в голубой бутылке?
Maria Kochetova 03 августа 2022, 22:25
Неа. Ни голубой, ни красный, ни оранжево-золотой. Даже версия для жирной кожи не особо зашла. Решила больше не экспериментировать))
gentle_puh 03 августа 2022, 07:10
Прошлась по всем любимцам:

Sensai cleansing gel — гидрофильный гель, удобнее, чем масло, эффективнее бальзамов 👍
Кондиционер для ресниц Rapidshield eyelash daily conditioner — длину не даёт, но делает ресницы темнее, глаза и веки не раздражает;
Крем для век Shiseido beneficial — очень жирный и питательный;
Сыворотка для век с ретинолом Medik8 r-retinoate — преображает кожу, есть про неё пост;
Крем для бюста Wacoal night b-gel;
Лучшие санскрины для лица для сухой кожи — Revive, LaMer, Cle de peau spf50, Frudia SPF50 голубая (но она может раздражать глаза, если с потом в них попадёт);
Санскрин-спрей La roshe-posay anthelios invisible fresh mist spf50 — очень удобно обновлять на улице в течении дня;
Любимая умывалка, уже 7ая наверное бутылка — Elemis dynamic resurface;
Зубная паста Biorepair — лучшее, что случалось с моими зубами 😁 сюда же Listerine детский с клубникой — единственная не отвратительная на вкус полоскалка;
Патчи от прыщей — CosrX пачка где 26 штук (у них 3 разных вида есть, 26 штук — лучшие);
Крем для шеи Medi-peel neck cream — убирает почти в ноль выраженные кольца Венеры;
Крем для рук Clarins — очень хорошо ухаживает и за руками и за ногтями, кутикулой;

Декоративка:
Румяна:
Daniel Sandler watercolor blush оттенок cherub,
Cathy doll skin fit jelly blusher;

Хайлайтер:
Tammy Tanuka 117 Отражение Меркурия;

Тушь:
прозрачная Art-Visage lash and brow gel fix&care,
коричневая, натуральный эффект Florasis pine soot presice definition mascara, оттенок C02 pine soot amber;

Оттеночный гель для бровей:
Eva Mosaic Ideal brow моделирующая тушь для бровей,
Estee lauder brow now volumizing brow tint;

Тени:
Tammy Tanuka sigil coins — сатины и мелкие шиммеры,
Dear dahlia — крупные шиммеры, которые ни капли не осыпаются;

Консилер:
Очень лёгкий — Revive sensitive eye cream spf30;

База для теней:
Nars smudge proof eyeshadow base,
Sisley ombre eclat liquid eyeshadow;

Корректор:
Erborian bb crayon;

Средства для губ:
Помада-бальзам-тинт Kate lip monster,
Оттеночный бальзам Cle de peau lip glorifier,
Оттеночный бальзам с блёстками Hermes lip shine poppy,
Тинт-блеск Shiseido Maquillage dramatic lip tint BE203
ozozo 03 августа 2022, 07:17
Здорово! 👍Спасибо за развёрнутый совет)) пойду гуглить
gentle_puh 03 августа 2022, 07:21
Всегда рада пообсуждать любимые средства
Julsash 03 августа 2022, 08:03
Класс! Спасибо за такую подборку! Очень заинтересовал sensai и medi peel для шеи👍
gentle_puh 03 августа 2022, 09:04
Sensai просто очень хороший, а Medi-peel — прям волшебство в баночке! Очень рекомендую его попробовать )
Julsash 03 августа 2022, 09:09
В яблоке нет, но на озоне я уже заказала 🙈
gentle_puh 03 августа 2022, 09:39
Я тоже на озоне брала, там вроде бы официальный продавец 👍
sul_gostosa 03 августа 2022, 10:48
Ну все) мне срочно надо!
gentle_puh 03 августа 2022, 10:52
Он точно стоит того, чтоб его попробовать
sul_gostosa 03 августа 2022, 10:55
уже заказала, ибо столько всего на шею мазюкаю последний год, а результата чуть (ну правда и до 42 лет вроде и состояние устраивало)
Rastrata 03 августа 2022, 14:48
Не пожалеете! Вопрос только в аромате крема(
gentle_puh 03 августа 2022, 15:04
Ого, а я на запах вообще внимания не обращала 😳
Для меня нейтрально пахнет, при нанесении на шею я его совершенно не чувствую 🙂
Rastrata 04 августа 2022, 05:00
Ого. Мы с подругой этот запах бабкиного комода не переносим(
gentle_puh 04 августа 2022, 05:03
Действительно странно 😅
Даже специально ходила нюхала перед комментарием — нормально, почти ничем не пахнет 🤣
Rastrata 04 августа 2022, 05:06
Запах усиливается после нанесения. Но я чувствительна к ним, может для других все не так печально)
Kitty2703 03 августа 2022, 16:07
gentle_puh, подскажите, пожалуйста, какова адекватная цена на этот крем (medi peel для шеи)? Тоже заинтересовалась, посмотрела, цены очень разнятся. Бывают ли подделки на него?
gentle_puh 03 августа 2022, 16:51
Подделки слышала что точно бывают. С ценами сейчас всё сложно 😓 тем более, с адекватными.
Знаю только, что на озоне официальный представитель марки есть. У неофициальных необязательно подделки будут, может просто прямиком из Кореи заказывают и перепродают. А может и не оригинал, кто из знает 😮‍💨
Kitty2703 03 августа 2022, 16:56
Понятно, спасибо за ответ!
HonorForAll 03 августа 2022, 17:06
На ЗЯ берите, стоит адекватно около 2000.
Kitty2703 03 августа 2022, 18:47
Его там пока в наличии нет, но, спасибо, учту!
Katty5891 03 августа 2022, 20:49
Зато есть в Летуале.
Kitty2703 04 августа 2022, 06:56
Спасибо ☺
Mashulya71 04 августа 2022, 09:28
такую своеобразную текстуру наверное невозможно подделать)))
YuliUfUf 03 августа 2022, 08:13
У вас много интересностей, но особо выделяется кондиционер для ресниц. Пойду гуглить, что за зверь такой😀
gentle_puh 03 августа 2022, 09:07
Улучшатель для тех, кому стандартные пептидные средства для роста ресниц веки раздражают :) конечно и эффект от него послабее, чем от какого-нибудь Top-lash, зато точно без негативных последствий
YuliUfUf 03 августа 2022, 17:22
Я так понимаю, эта сыворотка и цвет придаёт?
gentle_puh 03 августа 2022, 17:31
Сама по себе она бесцветная, но ресницы после неё темнеют и чуть толще становятся, по крайней мере у меня. На длину мне никак не влияет, на количество/пушистость… может быть, но немного.
Однако тёмные ресницы — для меня достаточный повод, чтоб всегда её иметь :) уже повторяла её
YuliUfUf 03 августа 2022, 21:31
Любопытно. Спасибо за ответ 🌸
HonorForAll 03 августа 2022, 09:29
Этот оратор шарит, поддерживаю горячо, особенно по поводу крема medi peel. Крем — во!
gentle_puh 03 августа 2022, 09:38
Без этого крема я сейчас свою уходовую полочку не представляю
Свежая гладкая шея (а не пожеванная 😓, как раньше у меня было из любви к гаджетам и книжкам) это +100 к внешнему виду 😊
А работает настолько эффективно, что аналоги не тянет смотреть даже просто из интереса, ни дороже, ни дешевле.
Вот просто берёт — и работает   все бы средства так
HonorForAll 03 августа 2022, 09:44
Я тоже им очень довольна, у меня такой шеи, как от него сейчас, не было даже в 16 лет   я делала себе фотографии до и после, я всегда делаю так перед пептидными средствами. Вот там разница, конечно, была уххх
gentle_puh 03 августа 2022, 09:45
Аналогично 😁
sul_gostosa 03 августа 2022, 10:49
Бегу заказывать теряя тапки
Katty5891 03 августа 2022, 14:11
Ну так нельзя 😁 Я тоже только что заказала, ибо шея это моя боль…
Aiten 03 августа 2022, 16:19
А с какого возраста этот крем рекомендуется?
gentle_puh 03 августа 2022, 16:46
Затрудняюсь ответить.
Мне 30
Екатерина Колпащикова 03 августа 2022, 17:03
Я тоже заказала этот крем)))
gentle_puh 03 августа 2022, 17:32
Надеюсь, понравится
Anna Kibalova 03 августа 2022, 17:13
Я тоже не устояла перед такими похвалами крему для шеи 😁
gentle_puh 03 августа 2022, 17:33
Он прям классный 👍
Junon 06 августа 2022, 11:14
Тоже обожаю его, первое время очень удивлялась этой текстуры. Вот бы у этой марки что-то такое действенное и для лица было 🤔
gentle_puh 06 августа 2022, 12:01
Для лица многое хвалят, но меня то, что пробовала (крем для век с пептидами и сыворотка Бортокс) не впечатлило. Так что остановилась только на креме для шеи :)
Галина Ковбасюк 03 августа 2022, 07:54
Если прям одно, то тонер увлажняющий Hado Labo.
Tanushka78 03 августа 2022, 08:31
Многие продукты нравятся и повторяемы, но вау-эффекта я особо не жду именно от косметики, мне важно поддержание приличного уровня. По уходу для меня стала незаменима энзимная пудра, не сразу я поняла этот продукт, но когда начала регулярно пользоваться, увидела эффект. У меня от Белиты, тут были отзывы. Брала я ее на пробу, как закончится куплю ещё какую-нибудь для сравнения. Но подозреваю, что все они похожи. Из умывалок нравятся Cerave, Avene — неоднократно их повторяла и в принципе собираюсь повторять. Уход у меня от LRP, тоже повторяю уже. Для глаз очень нравится женьшеневый крем от Невской косметики. Я как-то хвалила его уже в Чилауте, для меня это тот продукт, который в ближайшей перспективе менять не хочу, хотя до него у меня чего только не было. Из декоративки: пудровые продукты MAC, база под тени Etude house — это то, что тоже менять не планирую, если будут в доступе
Helenitte 03 августа 2022, 08:39
У меня скорее категория продукта: сыворотка с витамином С. Прямо качество кожи отличное.
SKEPTICAL_LYNX 03 августа 2022, 11:30
Какую советуете, рабочую? Сейчас столько пустышек, сделанных на хайпе и абсолютно не рабочих :(
Helenitte 03 августа 2022, 21:00
SVR для начала неплохая, Cos de Baha.
Вообще хорошие с 15% и выше.
go-to-bagira 03 августа 2022, 08:59
если я окажусь на необитаемом острове и мне нужно будет что то одно, то то будет увлажняющий крем для лица Кларанс в голубой банке. без всего остального как-нибудь выживу)))
koshka25free 03 августа 2022, 09:00
Крем Noreva эксфолиак Акномега повторяла и повторила бы еще, но его больше нигде нет, буду искать замену.
Крем A'PIEU с мадекассосидом повторяла и буду повторять, люблю им сыворотки на ночь закрывать. Не поклонник жирных текстур, но именно этот крем исключение.
Маски Meela Meelo повторяю постоянно уже несколько лет, особо люблю Ведьмино зелье и Мята-размята.
Люблю ночную маску-крем VICHY SLOW AGE. Для меня это чудо средство когда нужно восстановить мордочку.
Из декоративки повторяю только тональный Estee Lauder Double Wear. Вот без него я не могу жить.
А все остальное всегда могу заменить или просто искать и пробовать новое. Так что тоже постою — послушаю.
peraspera 03 августа 2022, 09:21
А чем нравится Норева?
koshka25free 03 августа 2022, 10:20
У меня с ним не забиваются поры. Пользуюсь два-три раза в неделю на ночь. Нет закрытых камедов, жировиков, россыпи мелких прыщичков вокруг рта в ПМС (не часто не бывало и такое). Я с ним отлично отстояла масочный режим. Очень его люблю, сокрушаюсь его исчезновению. Причем исчезать он начала до февраля этого года, так что причина видимо не в гео-политической ситуации.
SKEPTICAL_LYNX 03 августа 2022, 11:31
Та же история с их лосьоном :(
peraspera 03 августа 2022, 12:48
Хм и почему я раньше о нем не знала!?!
Diadeema 03 августа 2022, 15:12
У меня то же с эффакларом от Ля рош-позе, тоже ещё не нашла замену
Metaphora 05 августа 2022, 17:34
Я тоже обожала Нореву и тоже грущу, что ее больше нет. На замену взяла Eucerin dermopure, сыворотка для проблемной кожи. Пока нравится, негативных моментов не заметила, а по эффекту похоже на Нореву))
koshka25free 06 августа 2022, 08:19
Спасибо за подсказку, попробую обязательно.
vseloginyzanyaty 03 августа 2022, 09:04
Benton Fermentation essence. Она чудесно успокаивает мою сухую кожу и восстанавливает барьер. Я могу нанести только ее на васильковую воду и коже будет хорошо.
HonorForAll 03 августа 2022, 09:32
La Mer классический увлажняющий.
gentle_puh 03 августа 2022, 09:45
С козырей зашли
HonorForAll 03 августа 2022, 09:54
Да Ла мер офигенный крем, я не понимаю, почему его все топят… хотя нет, понимаю, большой, видимо, соблазн снять видео про СРАВНЕНИЕ СОСТАВОВ ЛА МЕР И НИВЕИ, чтобы заголовок кликбейтный сделать. Особенно я орала в Инстаграме с «подборки от косметолога: что не нужно покупать». И там вот ла мер. Хаха, блин, мне кажется, что довольные и сытые лица пользователей Ла Мера продают эту косметику очень хорошо. Мне ещё нравится обсуждение «ну вот, если у них есть деньги на Ла Мер, то и на косметолога есть», ну и что? Вон у Хейли Бибер тоже есть на косметолога, но кто-то хочет разве её косметику покупать?

Было, кстати, желание скинуть вот эту штуку, но я решила не шутить :)
gentle_puh 03 августа 2022, 10:03
Чтоб я так жил, чтоб когда-нибудь эту штуку попробовать
А крем действительно хороший, очень хорошо заживляет всё подряд — хоть прыщи расцарапанные, хоть экземы корки и тон кожи выравнивает так, что тональника не надо, тоже не понимаю, почему его принято ругать, есть средства дороже и гораздо бесполезнее, странно это
HonorForAll 03 августа 2022, 10:06
У меня мама пробовала из этой серии крем для глаз. Точнее, из бренда, называется The Best Eye Cream. 80 килорублей. Говорит, правда the best, но на полный флакон так и не смогла разориться, упёрлась в психологический барьер.

Справедливости ради надо сказать, что тут кофр на 3 сыворотки по 50 мл, соответственно, одна стоит около сотки, ну это примерно та же планка, что фиолетовая серия La Prairie и Sisleya.

Ла Мер офигенно заживляет, что да, то да. Ну стоит непривычно для людей, я скорее понимаю так, что ругают от отторжения какого-то. Я вот сначала попробовала, а потом узнала цену, и у меня было принятие момента цены сразу)
sul_gostosa 03 августа 2022, 10:53
ик (сорри) ничоси цена
peraspera 03 августа 2022, 13:57
Блин и чем он хорош!!!??!)))))
HonorForAll 03 августа 2022, 14:28
Ну у меня есть идеи на эту тему, но я наверняка не знаю. Скорее всего, это очень сильный пептидно-полисахаридный комплекс в упаковке «на год» использования, 150 мл. Пептиды не новость, но дело в том, что их, во-первых, должно быть достаточно в средстве, во-вторых, должны быть хорошие энхансеры, чтобы эти пептиды доходили куда надо. Тут, я думаю, за такие деньги буквально последние слова науки сказаны по поводу инкапсуляции и доведения веществ внутрь эпидермиса и дермы. Учитывая, что МБР не контора, рассчитанная на лоха, без которого жизнь плоха, я думаю, что тут абсолютно лучшие в индустрии технологии, которые позволяют повысить проницаемость веществ до уровней, сравнимых с инвазивной косметологией. Примерно так. Ну и, наверное, тем, кто заинтересуется, они ответят на все вопросы и по поводу доказанности и эффективности. Не думаю, что кто-то в мире покупает это, просто принимая написанное на веру.
Fatgirl 05 августа 2022, 01:57
Вот согласна с вами. Моя любимая марка последние лет 13. Здесь так часто в постах поносят ее и сравнивают с Нивеа, не знаю почему. И всегда обсуждают цену. Ну да ладно, оставим на совести тех, кто Не читал, но осуждаю.
Lerakaramelka 03 августа 2022, 09:34
Один🤔, тогда без пилинг-тоника с фруктовыми кислотами Elizavecca, на днях писала о нем, обожаю -обожаю
Bembeyaz 03 августа 2022, 10:05
Дуо+ от LRP
Сыворотки с вит. С
Крем для волос в качестве несмывашки
Хорошее кусковое мыло
Из декоративного — обязательно всегда у меня должны быть призма Живанши и тени Диор
Ещё недавно оценила гликолевую кислоту, стараюсь, чтобы в уходе всегда было средство с ней
gentle_puh 03 августа 2022, 10:07
Какой оттенок теней ваш любимый?
Bembeyaz 03 августа 2022, 10:18
Самые любимые именно по оттенкам — холодная 9 бекстейдж, а самое крутое качество у теней из дорожного набора, там просто чистый шёлк.
Есть также 5 plum tulle — цвета очень красивые, а качество на пятерку, но без плюса)
gentle_puh 03 августа 2022, 10:23
Бекстейдж классные 😍 А я на нюдовую однушку с момента выхода засматриваюсь
Krissstina 03 августа 2022, 10:18
Недавно открыла для себя энзимную пудру от Микролиз — отличное средство. Даже (извините за подробность) от прыщиков на спине помогает, и от темных пятен от предыдущих высыпаний. Лучше, чем Аравия.
Ну и Супер Лосьон от Холи Ленд — у меня он всегда есть уже лет 10. Отлично увлажняет и верю в то, что помогает от комедонов (хотя они все равно есть, но без него их больше).
RAGE 03 августа 2022, 10:28
А можно картиночку или полное название энзимки?)
Krissstina 03 августа 2022, 10:31
МИКРОЛИЗ Пудра для умывания с фруктовыми энзимами.
На обоих маркетплейсах есть (причем есть в маленьком объеме, чтобы попробовать)
RAGE 03 августа 2022, 12:04
Большое спасибо)
Glashona 03 августа 2022, 18:21
Спасибо, заинтересовали. Подскажите, она мягкая по воздействию, для сухой кожи подойдёт? Со знаменитой пудрой Белиты не можете сравнить?
Natalika_ 03 августа 2022, 10:24
Если прям одно, то тоник др. Кондрашовой, любой, все зависит от состояния кожи, а если к нему добавить ее же жемчужную шлифовку, но на всем остальном точно можно съэкономить. Я сейчас так и делаю
Fatgirl 05 августа 2022, 02:05
Да уход отличный у нее. Я выше написала, что я плотно на Ла Мер, но уход 2 года назад был от нее. Маски есть еще, и тоники и муссы. Все отлично. Тоники были все и сейчас есть. Люблю рутину в уходе, изменить могу только с очищением, последующий уход одной марки. Винегрет не понимаю, когда сыворотка и крем разные например.
Tammy_Tanuka 03 августа 2022, 10:26
Мазь purelan — лучше любых средств для губ на ночь 👌🏻 и для любых сухих участков кожи
SKEPTICAL_LYNX 03 августа 2022, 11:36
Плюсуюсь. Давно уже не пользуюсь никакими бальзамами, а теперь ещё и заснуть не смогу, если не нанесу пурелан на губы. Ещё использую его на веки — супер минимальное количество наношу подушечкой пальца, прихлопываю крем для век. Это чистый ланолин и он отлично питает сухую кожу век, главное не переборщить.
Екатерина Колпащикова 06 августа 2022, 09:30
Подскажите, пожалуйста, как точно называется эта мазь.
Tammy_Tanuka 06 августа 2022, 16:57
Подскажу, purelan 100 medela, но вроде есть аналоги чистого ланолина… :)
RAGE 03 августа 2022, 10:27
Гель для умывания с салициловой кислотой + гидрофильное масло + увлажняющий крем с силиконами, без всего остального смогу прожить)
PollyKang 03 августа 2022, 11:26
Сложно, конечно, из всех любимчиков выбрать что-то одно, но попробую ужаться и написать про то, что повторяла, повторяю и, надеюсь, буду повторять.
Во-первых, пенка Laneige Multi deep-clean cleanser. Содержит папаин и отмывает до приятного скрипа, не стягивая. Первая версия середины 2010-х была поагрессивней и моей склонной к жирности и воспалениям коже подходила больше. Сейчас агрессивные ингредиенты, видимо, убрали ближе к концу списка и воздействие стало существенно мягче. В описании говорится, что можно сразу этой пенкой снимать макияж, но я все же предпочитаю использовать ее как второй этап очищения.
Второй завсегдатай моей полки с косметикой это база под макияж The Faceshop Air cotton в мятном оттенке или в просторечии «зелёнка». Конечно, продукт не уникальный, и, если разбирать состав, совсем не идеальный, но для меня подходит замечательно и решает почти все поставленные перед ним задачи. Маскирует красноту, матирует на довольно длительный срок, не вызывает воспаления, не создает ощущения пленки на коже. Ну и приятным бонусом — СПФ 30 РА++. На него прекрасно ложится как обычная пудра летом в жару, так и более плотные тональные средства в прохладную погоду.
Из декоративной косметики, пожалуй, не обойдусь без трех карандашей для глаз — Bourjois contour Clubbing waterproof 42 gris tecktonik, Urban Decay Glide-On 24/7 Rockstar и NYX Slide On Pencil 13 Jewel. Все они гелевые, не матовые, но и не жутко блестящие, прекрасно растушевываются, но стрелку тоже могут нарисовать. В общем, универсальные солдаты и в пир, и в мир. Из минусов только расход у всех и цена у UD.
JustAsh 03 августа 2022, 11:55
Эээх, со мной не случилось вау-ухода пока…
Могу разве что упомянуть любимые санскрины на данный момент, я их ношу постоянно где-то с середины весны до конца сентября (условно, короче, когда на улице есть солнце).
Первый — мой новый любимец и открытие этого года, goodal calming sun cream в зелёной тубе. Я прям не нашла, к чему в нём прикопаться, разве что могу предположить, что смуглым людям, возможно, надо будет чуть тщательнее его распределять во избежание белых следов (они там минимальные, на мне ничего не видно, но на сильно загорелой коже, может, и будет, не знаю)… Единственное, я его в городских условиях носила только, как на пляже будет, не скажу, но на прогулках в городе в жару было всё ок. Goodal таки смог подвинуть прежнего любимца от hada labo за счёт того, что быстрее впитывается и не содержит спирта (ну по крайней мере в начале состава)
Ещё санскрин-спрей jm solution (у меня версия marine pearl, розовый не пробовала) для обновления днём/вечером прямо поверх макияжа, удобный формат. Не самостоятельный, но как дополнение на прогулках — хорош.
Второй санскрин, который неплох, но более специфичный и поэтому до статуса самого-самого не дотянул, хоть я и покупаю его не первый раз — village 11 factory pink calming sun block. Тоже хорошо защищает. Главный его плюс — он не блестит, а ещё имеет плотную текстуру и ложится плотным слоем, но при этом лично на мне не даёт эффекта плёнки — если не трогать лицо, то я не ощущаю его на лице после усадки (а вот на ощупь он будет чувствоваться). Главный минус: он заметно выбеливает (привет, физические фильтры). За счёт того, что он не прям белый, а светло-розовый, он выравнивает цвет лица, но его вот прям видно и смуглым с ним будет сложно. А ещё он не всегда дружит с тональными. Так что для меня он хорош под пудру с оттенком, вот в таком виде получается отличное сочетание, ради него и беру
Marusya123 03 августа 2022, 12:13
Просто обожала лосьон Noreva Exfoliac с кислотами, исчез… Пришлось искать замену, нашла бюджетную, но не совсем замену. В принципе за неимением Норевы достаточно хорош.
Ещё люблю сыворотку Ducray keracnyl, отличная!
Maryvlad 03 августа 2022, 13:59
Я использую кислотный тоник The Ordinary, работает на 10👍
koshka25free 03 августа 2022, 15:47
А что за замена не подскажите?
Marusya123 03 августа 2022, 23:14
Eveline тоник, придающий сияние, с гликолевой кислотой, эффект не такой быстрый, как от Норевы, но при регулярном применении поддерживает гладкость кожи на ура
koshka25free 04 августа 2022, 04:16
Он у меня был, но хорошего впечатления не произвел, я его забросила. Наверное стоит дать ему второй шанс.
Ellina 03 августа 2022, 13:53
Мои любимчики, крем -бальзам от Мирра, использую на ночь, лучший ночной крем, не тяжёлый, и приводит кожу в порядок, и тонер корейский
peraspera 03 августа 2022, 13:57
Опять приступ шопоголизма будет… ну сколько можно)))
Elena Rshtuni 03 августа 2022, 15:44
А я просто нашла марку, в которой люблю почти все, что подходит моей, склонной к сухости возрастной коже. Элемис.Есть несколько провальных продуктов, но почти весь уход уже около 2 лет состоит из этой марки. Мой врач- косметолог тоже доволен. Одна беда- теперь для ног и рук покупаю отдельные средства, раньше туда уходили неподошедшие продукты.
Veritaserum 03 августа 2022, 15:58
Энзимная пудра для умывания Babor или Sensai.
Я её иногда даже для тела использую или для кожи головы. Шикарно отмывает подмыхи (пардон     ) от дезодорантов за пару секунд.
Whimsy 03 августа 2022, 17:00
The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%, идеально подошла, если вечером вижу намечающиеся/вылезшие воспаления, наношу её точечно или на всё лицо, и к утру от них уже и след простыл, обожаю
Elena Alexandrova 03 августа 2022, 17:20
Если нужно назвать конкретный продукт, который покупаю много лет, то их минимум 3:
Dior Abricot Nail Cream, L'Occitane крем для рук карите и L'Occitane миндальное масло для душа.
the_one_nuts 03 августа 2022, 17:52
Из ухода пока не нашла тех средств, которые бы не могла заменить. Декоративка-Estee Lauder Double Wear. Без него не могу.
И да, после комментариев, уже полная корзина
cattari 03 августа 2022, 19:36
Из того, что покупаю постоянно и пожалуй буду покупать:
— очистка для сухой кожи на Cerave
— маска Filorga Mesomask
— бальзам для губ от Novexpert с гиалурнкой (заменил мне блески и помады)
— бепантен на ночь на руки и чуть-чуть под глаза пару раз в неделю

На все остальное пожалуй можно найти аналог.
Tanushka78 03 августа 2022, 21:46
По поводу бальзама для губ подскажите, он не проявляется кислотным цветом на губах в процессе носки?
cattari 03 августа 2022, 22:10
Совсем нет, он делает губы чуть ярче своего натурального цвета, плюс он даёт чуть влажный блестящий финиш. Не скажу что прям даёт огромный объём, но губы выглядят гораздо ухоженнее и как бы напитанные. По сравнению с тем же максимайзером от Диор для меня он выигрывает на 100%. Я больше ничем губы после него не мажу.
Tanushka78 03 августа 2022, 22:36
Спасибо большое, люблю такие штуки беспроблемные). Думала, уже ни на что не соблазнюсь, ан нет😉
Mashka1888 03 августа 2022, 19:46
Гидрофильное масло для очищения iSeul — лучшее что со мной случалось из умывалок такого типа, цена вообще копеечная, а результат и эффект словно я купила настоящую корейщину.
Victoria_K 03 августа 2022, 20:22
Без чего я не могу — без комода и гардероба…
В комоде — косметика…
В гардеробе — все остальное
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 06:40
А без сумочки? В ней кошелёк! )
Victoria_K 04 августа 2022, 11:32
Она в гардеробе — на полке
blonded 04 августа 2022, 13:23
браво 😂
посмеялась от души)
Olgagavlovich 06 августа 2022, 17:08
Вот прям люто плюсую)))
samysok 03 августа 2022, 20:23
Добрый день. Все эти средства повторяю уже более 5 раз:
-LIBREDERM АЕВИТ Мягкий гель для умывания и снятия макияжа для нормальной и жирной кожи лица — Отлично очищает, не сушит(мою кожу).
-LIBREDERM CERAFAVIT/ЦЕРАФАВИТ Крем липидовосстанавливающий с церамидами и пребиотиком — для тела и рук, почти без запаха, хорошо впитывается, питает, увлажняет.
-ENZYM T Gelee All in One — увлажняющий гель все в одном — японский гель, гель не содержит полимеров и силиконов, впитывается без остатка. 3 типа церамидов поддерживают липидный баланс и помогают коже удерживать влагу и защищаться от стрессовых факторов среды. Три типа коллагена, в том числе максимально биосовместимый ателлоколлаген, повышают упругость. Три типа гиалуроновой кислоты увлажняют на разных уровнях рогового слоя и предотвращают обезвоживание. Активные антивозрастные компоненты — коэнзим Q10, экстракт плаценты, ретинол. Компонент для снижения пигментации — альфа арбутин. Стоит своих денег на все 100500, моя нежная любовь! Соло не ношу, закрываю кремом.
-INEBRYA Шампунь увлажняющий для чувствительной кожи головы с экстрактом алоэ, безсульфатный, pH 5.5 — для мытья головы ежедневно или раз в 2 дня, не сушит кожу и волосы(короткая стрижка).
-Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream — просто отличный крем когда кожа капризничает.
-ELIXCELL Revita Cream — самый для меня лучший, и днем и на ночь, очень хорош даже соло, а с таким же лосьоном или T Gelee All in One посто супер!
Кожа жирно-нормальная, обезвоженная(без ухода), с розацеа и куперозом.
zdenka 03 августа 2022, 23:43
Розовая умывалка биодерма — идеальна для чувствительной жирной кожи, выравнивает тон лица, крем после нее не нужен. Волшебство какое-то!
Kashaslimonom 04 августа 2022, 13:15
Если из ухода и по минимуму, то я преклоняюсь перед Идеалистом Estée Lauder. И термалки. Для тела — скрабы (один нельзя, надо чтобы всяких да побольше😄)
Из декоративки сложнее, но пусть будет тушь l’oreal Bambi oversized eye)))
В любом случае запрос «одно косметическое средство» не выполним 😄 особенно тут)))
blonded 04 августа 2022, 13:29
У меня начинается легкая паника, когда думаю, что лишусь своего тонального Armani Luminous Silk.
По уходу — чего то, что меня бы так же приятно удивляло каждый раз после использования, как вышеупомянутый тон не всплывает в памяти. Все сменяется одно другим.
Как обладатель странной (можно это отдельно выделить в тип кожи?😂) кожи, которая то идеальная, то нет — отдельно отмечу Базирон и Дифферин.
Alyaska 04 августа 2022, 17:33
Сейчас, Ретиноевая мазь, но это, скорей лечебное средство. Стали высыпать мелкие прыщики время от времени, пока пытаюсь проследить, откуда ноги растут. Очень удобно с мазью — раз и проходит прыщ.
Alyaska 04 августа 2022, 17:33
Elechkakote 04 августа 2022, 18:11
Сыворотка от is clinical- cool serum, хотя я от всей их косметики балдею и вижу результат, для губ- La mer блеск-уход, тоже самый крутой, из пудр- нет лучше Givenchy Prisme, и конечно тушь Sensai- у меня от неё ещё и ресницы растут как бешеные )))
V076vv 06 августа 2022, 14:19
ALLIES OF SKIN Peptides & Omegas Firming Eye Cream стер мимические морщины в области глаз)
gentle_puh 28 августа 2022, 05:49
Оооо, нужно попробовать. У меня тоже самое Medik8 r-retinoate сделал, но он сейчас сложно доступен
Tanchess 28 августа 2022, 07:30
Солнцезащитные кремы Isdin, бальзам для умывания Elemis, Lanolips на губы на ночь, скраб для тела Geomar