28.07.2022

Есть что-то лучше чем масло Clarins?

Дорогие девушки, на днях попробовала масло голубой орхидеи от Clarins и появилось дикое желание попробовать что-то ещё (интереса ради, претензий к Clarins нет).

Заранее благодарю за советы ❤️

Winter_cherry 28 июля 2022, 07:06
У меня всегда есть их масло сандал. Но это зимнее средство для меня. Хорошее. Буду и дальше покупать.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 12:42
Большое спасибо за наводку, надо попробовать ❤️
Vera0305 28 июля 2022, 07:26
Масла Darphin и Decleor.
Масла Aromashka.
Vera0305 28 июля 2022, 10:05
Ещё отличное масло у Skin Doctors и 1753 Cosmetics
edel_la_weiss 28 июля 2022, 12:43
Огромное спасибо за отклик! Decleor очень люблю, а вот Darphin так ещё и не попробовала
Alna_Ago 28 июля 2022, 07:42
У меня такое, субъективно нравится
Leonova4042 28 июля 2022, 11:23
Какой эффект видите? )
Alna_Ago 28 июля 2022, 18:21
Ну, первый был вообще вау) Лицо на ощупь было прям бархатистое, а теперь привыкла, замечаю только хорошее увлажнение и здоровый блеск после того, как впитается.
LunarGirl 28 июля 2022, 18:41
Давно хочу попробовать
HonorForAll 28 июля 2022, 08:18
Много чего есть лучше, смотря какой эффект хотите. Есть масляная сыворотка с кофе UpCircle, есть масло сквалан-роза Biossance, есть масло у Elemis.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 12:45
Эффект….что-нибудь для сухой кожи, увлажнение и питание. Буду благодарна за рекомендации 💕
HonorForAll 28 июля 2022, 13:03
Тогда Elemis :) которое морское.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 14:47
Большое спасибо за наводку ❤️❤️❤️
Alohahawaii93 28 июля 2022, 08:24
Самое лучшее из масел что я пробовала это Meder Vita Long oil, Кларанс тоже был, но очень уступает
elsewhere 28 июля 2022, 10:23
Meder моя любовь!
ElenaKoza 28 июля 2022, 18:52
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не воспользоваться случаем. Вы не пользовались этим кремом? Очень его хотела, но по факту он сделал с моими веками безобразие и отправился в дальний угол. Отзывов на марку мало, хочу понять что у нас с ним пошло не так.
Elena Rshtuni 28 июля 2022, 19:19
А у меня он не успел сделать ничего плохого. Он просто скатывался… Второе средство, которое скатывается на моей коже. За всю историю).
ElenaKoza 28 июля 2022, 19:40
Епрст. Лена 😁 кто ж знал, что он у тебя тоже есть) На мне не скатывался. На мне кожа просто мгновенно высыхала и натягивалась. Как высохший яичный белок. Эмоции вообще становились невозможны, прям до болезненных ощущений. Пробовала приручить, использовала соло, комбинировала с другими средствами — никак. Вот вообще никак. И это версия Rich. Что тогда делает лёгкая? 🙄
Elena Rshtuni 29 июля 2022, 07:37
Лен, у меня так себя ведёт маска для глаз Элемис. Внезапно. Вначале, вроде хорошо все было, даже прекрасно! А потом стала впитываться в минус. Удивительно, но утром- все отлично, даже консилер почти не нужен. Но чтобы нанести вечером, прям собираюсь с духом. А банка большаааая)))
ElenaKoza 29 июля 2022, 07:49
Тут хоть что-то. У меня и утром тоже самое. И кожа прямо стала портиться за считанные дни, оч заметно. Поэтому отложила и больше не хочу.
Alohahawaii93 28 июля 2022, 21:45
Я смотрела на него пару дней назад и думала заказывать, но в последний момент решила взять Cosmedix, видимо не зря
У меня от этой марки только 2 продукта, есть ещё ночной крем Circa night и он тоже волшебный, использую его в паре с маслом и вид у кожи как после ленивого отпуска)
ElenaKoza 28 июля 2022, 22:10
На этот ночной я тоже заглядывалась. Вообще на многое у Meder заглядывалась. Но после моего неудачного героя интерес совсем пропал 🙄
edel_la_weiss 28 июля 2022, 12:49
Огромное спасибо! Я и не знала, что у них масло есть! Все маски, да маски 😂

Эффект отличный? Питает или больше анти-эйдж?
Alohahawaii93 28 июля 2022, 15:15
Оно делает все сразу, какой-то магией имитирует себум, а анти -эйдж эффект приходит после ежедневного курса в 7 недель.
Оно невероятное, сколько всего я перепробовала и это единственное масло что работало и не забивало поры)
edel_la_weiss 28 июля 2022, 15:17
А где вы его заказываете? 😍
Alohahawaii93 28 июля 2022, 16:24
В Украине есть дистрибьютер, вот на прямую у них и заказываю)
Если вы из Украины то их сайт на одной из перых строках Гугла)
Glashona 28 июля 2022, 09:37
Масла обожаю круглый год, на влажное лицо в качестве сыворотки под крем. Кожа сухая.
Сейчас есть Кларанс с Лотосом и с Орхидеей, первое люблю больше. И Balance Me Natural Radiance Face Oil, оно в сравнении с Кларансом поплотнее, не пахнет, но эффект тоже отличный.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 12:47
У меня аналогично! Сухая кожа (пользуюсь ретиноидом через день), так понравилось масло на влажную кожу, что теперь хочу только масло в уходе 😅
Bomona 28 июля 2022, 14:20
Расскажите пожалуйста что за ритуал, масло на влажное лицо наносить? У меня кожа жирная, но мне интересно просто)
Glashona 28 июля 2022, 14:33
Не то чтобы ритуал, а способ нанесения: на влажную от тоника/гидролата лицо масло наносить. И наносится легче, и кожа лучше съедает. Еще советуют смешивать масло с гиалуроновой кислотой, сывороткой или тоником, в ладошке и потом наносить.
LesYA86 28 июля 2022, 09:52
Масло дикой моркови от Одацит. Лучшее, что пробовала за все время. Цена просто космос правда.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 12:45
Бренд знаю, ходила вокруг да около, но так и не решилась. Спасибо за наводку ❤️❤️❤️
OxanaAksuta 28 июля 2022, 13:18
Для меня все масла для лица, лучше Clarins)) Потому что Clarins мне забивает поры, сушит и вообще ничего хорошего не делает. Darphin, Pai, Sisley, Elemis, у SUNDAY RILEY с ретинолом хорошее.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 14:49
Как все индивидуально все таки 🙈
Sunday Riley пробовала много лет назад, было там масло «Artemis”, сняли с производства, но шикарное 😭😭😭

Sisley с розой? Вкусно пахнет?
OxanaAksuta 28 июля 2022, 17:52
Я с розой не особо дружу. Бальзам Elemis с розой добить не смогла, это масло получше))
edel_la_weiss 28 июля 2022, 20:23
😂😂😂
Elena Rshtuni 28 июля 2022, 13:47
Можно в салоне Элемис попросить пробник масел.Уверена, что Клоранс останется в прошлом.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 14:50
Определённо надо попробовать 🧐😍🥰
SKEPTICAL_LYNX 28 июля 2022, 16:26
Fresh Line Hera мне прям очень нравится. Супер-кайфовое масло, отличный состав и аромат. Беру под гуа-ша и на ночь запечатываю третиноин. Без него бы уже вся шелушилась, как змея.
Что касается Clarins, у меня было с орхидеей и я его не поняла: толком питания не давало, забивало поры на щеках и нещадно попахивало. Ну и про орхидею тоже красивые рекламные слова — основа там весьма недорогое масло фундука).
Сейчас заказала ради интереса The Ordinary масло шиповника. Кто-нибудь пользовался?)
edel_la_weiss 28 июля 2022, 20:23
Я вот про масло шиповника давно слышу, но сама так и не пробовала. Чуть ниже есть комментарий, что девушке очень понравилось от Pai.

У меня после ретиноида кожа перестала сильно шелушиться, но суховатая, попробовала масло с орхидеей на влажную кожу и прям очень понравилось. Но, хочу сказать, что я и до этого пыталась найти подход к разным маслам, был такой же эффект, что и у вас — на было должного увлажнения / питания, забитые поры и серая жирная кожа, а баночки летели в мусорку. Осмелюсь предположить, что дело в нанесении. Буквально пару недель назад общалась с дерматологом, так она советовала наносить уход на влажную кожу, так лучше «запечатывается». 🧐
SKEPTICAL_LYNX 28 июля 2022, 21:32
Спасибо за ответ). Я всегда наношу масла на влажную кожу, либо после умывания, либо после тонера, а шелушусь по причине перехода с 0.5 на 1% трета). Просто видимо моей коже не подошло масло фундука (основа масла с орхидеей).
edel_la_weiss 29 июля 2022, 15:22
Вполне возможно, что не подошло. А масло марулы / таману / купуасу пробовали? Мне прям идеально зашли.
LunarGirl 28 июля 2022, 16:39
Хм… может просто Kiehl's night recovery concentrate? Ничего лучше из масляных средств пока не встречала.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 20:16
Оно у меня было, лет так 5-7 назад, но не могу вспомнить эмоций после использования, понравилось оно или нет. Предположу, что не подошло, так как не повторила его 🧐 но могу ошибаться, надо будет попробовать все таки ещё раз
Olga Olga 28 июля 2022, 18:48
Эфирия
Efiriya
В инсте. Питательное масло с витаминов е, твердый крем. Для зимы и поздней осени. В составе кислород. Впитывается быстро. Дружит с тоналкой. Уплотняет кожу.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 20:14
Ничего себе! Изучу обязательно 💕
TatyanaVwzd 30 июля 2022, 04:48
В составе кислород 😂🤦🏼‍♀️ Это как?
Olga Olga 30 июля 2022, 21:04
Вам надо у создателя спросить. Я тоже не поверила, что кислород можно присоединить к эфирке, но купила пробник. Потом полноразмер. Это масло быстро впитывается, поры не забивает
Sokolinka 28 июля 2022, 19:05
Я так же перепробовала много масел, методом проб и ошибок убедилась, что миксы мне не подходят, только моно масла.Для своей обезвоженной чувствительной кожи, которая реагирует на ....(целый список всего разного) нашла универсальное моно масло шиповника.Оно лёгкое, не забивает поры(если наносить 2 -3 капли на влажную кожу) Из марок на первом месте Pai(английское, сейчас недоступно) Надеюсь когда моё закончится что то придумается.И рекомендую из советов выше odacite.В свое время в одном органическом английском интернет магазе брала целую подборку их масел.Видно, что качество на высоте и разные потребности.Как уже неоднократно замечено-сейчас не время для экспериментов-дорого и многое невозможно заказать.
edel_la_weiss 28 июля 2022, 20:14
Огромное спасибо за наводку! ❤️❤️❤️
Sokolinka 28 июля 2022, 22:14
Спасибо вам, что подняли такую тему-много узнала нового.
AnastasiaDi 28 июля 2022, 21:42
Эх, а ведь голубых орхидей в природе не существует… Всё синее — это белое с красителем.
edel_la_weiss 29 июля 2022, 15:23
Маркетинг 😅
Nathalie_T 29 июля 2022, 22:09
Ох, а я так долго выбирала у Кларанс между орхидеей и лотосом и взяла лотос. И все бы прекрасно, но запах для меня настолько противный, что больше одного раза так и не смогла вытерпеть (( Стоит теперь без дела.
peraspera 30 июля 2022, 14:04
Мы называем это аромотерапией:))))
Кстати, мне нравится, интенсивный, но приятный.