19.07.2022

Ищу парфюм. Роза

Леди и джентльмены, вчера учуяла от девушки шикарный парфюм — на мой нос это чисто моно аромат бордовой бархатной красной розы — сладковатый и нежный одновременно, без посторонних нот.

Никаких нот типа как в лосьоне Болгарская роза, или мускуса, прям нежнятина. Постеснялась спросить. Есть идеи, что это могло быть?

Как вы вообще в таких случаях поступаете — спрашиваете или молчите? Не напрягают ли такие вопросы в ваш адрес?

RAGE 19 июля 2022, 22:04
Я спрашиваю))
Не так давно у коллеги поинтересовалась насчет аромата, теперь страдаю от новой хотелки.
Думаю что взять — любимого Форда или этот аромат-влюбленность, который очаровал, но который я не знаю
Veritaserum 20 июля 2022, 00:05
Вот у коллеги — без проблем. А у совершенно постороннего человека всегда тушуюсь.
HonorForAll 19 июля 2022, 22:13
Une rose PdFM
Lyric Amouage
Perfumers workshop Tea Rose
Rose de Caroline Chopard

Ну так, примерно.

Меня не напрягает, я отвечаю, если спрашивают. Пару раз на бумажке записывала названия людям. А с других людей запахов не слышу, у меня притупленное обоняние.
Ольга Жукова 19 июля 2022, 22:18
Вчера в лету услышала аромат розы, чистый и приятный. Аткинс какой-то. Теперь собираюсь гуглить, что это было. Так что послушаю, что вам ответят.
У людей я не спрашиваю, хотя я могу свободно заговорить с незнакомым человеком.
iyoyo3 19 июля 2022, 23:13
Rose in wonderland, скорее всего. У Аткинсонс пара роз всего, если я правильно помню. Вторая — White rose de alix, но чистой розой пахнет первый вариант
MissSunshine 19 июля 2022, 22:40
Я не спрашиваю. Застенчивость мешает :) насчет розы, мои последние находки Diptyque Eau Rose и Serge Lutens Sa majeste La Rose. Они совсем разные. Этим и заинтересовали.
Мила Милованова 19 июля 2022, 22:43
А я бы спросила)) Очень давно, в 2001-2002 году, я учуяла от незнакомого мужчины сногсшибательный, потрясающий запах чистого, натурального, вкусного табака. Это был явно парфюм. Очень жалею до сих пор, что не решилась спросить, что это был за неотразимый аромат. Последующие 20 лет я искала его, тот самый запах, но ни Форд, ни ниша, ни всё 100500 парфюмов с нотам табака, которые я пробовала, в надежде найти ТОТ- всё было мимо. И мимо до сих пор.
Сейчас я бы обязательно спросила, преодолев стеснение. Учитывая мой очень печальный опыт) Я до сих помню тот запах)
TatianaSt 19 июля 2022, 23:07
Бывает, что на восприятие аромата влияет множество внешних факторов, которые наше сознание не зафиксировало отчетливо и не выделило по отдельным отчетливым составляющим.
В итоге, возможно, Вы и нашли тот самый парфюм, но не смоги определить, что это именно он. Ведь обстоятельства при затесте были иными и не дополняли аромат так, как нужно для опознания

🤔 ну это чисто мои размышления вслух😁
AAG 19 июля 2022, 22:46
Я с радостью отвечаю, если меня спрашивают, а сама спросить бы постеснялась)) но в последнее время я чаще просто угадываю знакомый аромат, и давно не слышала чего-то, чтобы захотелось такое же.
Моя рекомендация Perris Monte Carlo.
То, что Вы уловили, могло быть чем угодно, наш мозг нас так обманывает, что это могла быть просто Ваша ассоциация с красной розой. Вот у меня в саду бордовые бархатные розы пахнут кислятиной. Никогда не хотела бы так пахнуть.
oksana7831 19 июля 2022, 23:12
Плюсую! Роза. Майская! Вот только мне сена (травы многовато)…
Veritaserum 20 июля 2022, 00:08
Роза и кислятина) ну ничего себе)) мне кислятиной только шиповник пахнет какой-нибудь)
Gorgon 20 июля 2022, 11:56
Сорт играет большую роль в запахе цветов + субъективное восприятие.
LediX 19 июля 2022, 22:48
«Rose Rebatchi» Maison Rebatchi
думаю это именно то что вы ищите, аромат абсолютно натуральный… пышный куст роз в саду 🥰
TalvikkiMarjala 20 июля 2022, 00:12
Был у меня, не нашла там розы 😁
Автору — можно в байредо розы понюхать, их там 3. Young rose мне пахнет розой, может и не бордовой, но такой свежей и молодой
Veritaserum 20 июля 2022, 00:15
Байредо всё перенюхано не раз))) вообще не рядом даже)
LediX 20 июля 2022, 10:27
Ну в моих двух флаконах только розы и были 😍
Veritaserum 20 июля 2022, 13:38
просто розы по разному пахнут, может быть по этому такое восприятие. Я ищу ту самую розу, а не какую-нибудь))
SamwiseGamgee 19 июля 2022, 22:59
Хорошая роза, очевидная, но не удушающая — Hermes Hermessence Rose Ikebana
Но у нее есть небольшой недостаток в виде ценника))

Я никогда не спрашивала у случайных прохожих (как-то оказии не было), но могу, если что-то действительно очень понравится, узнать у коллеги, с которой совсем не на короткой ноге, и т.п. Если меня спрашивают незнакомые, спокойно отвечаю — раздражения никакого это не вызывает, наоборот — приятно
TatianaSt 19 июля 2022, 23:10
Я не очень люблю аромат розы, поэтому в сфере парфюма точно ничего не посоветую

Но у меня есть молочко для тела от 7days. Так вот там просто лютая роза🙈и если погуглите, у этого аромата есть аналог в виде хорошего полноценного парфюма
Врятли это оно, но может Вам пригодится эта наводка
TatianaSt 19 июля 2022, 23:14
Если я правильно нашла
Veritaserum 20 июля 2022, 00:10
Это ужас и кошмар. Я выбросила эту дичь из-за запаха. Ну совершенно не то!))) Это как раз пример Болгарской жути 😁😁
Miss_Alla 20 июля 2022, 00:31
Ой😅 А мне этот лосьен один в один мой Монталь Интенс Кафе😂 Кому-то дичь, кому-то парфюм🙈
Veritaserum 20 июля 2022, 02:14
Пардоньте))) дело вкуса оно такое… особенно в мире парфюма))
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 01:06
Ой жа? Я как раз давно ищу аромат болгарского розового масла!:)))
Veritaserum 20 июля 2022, 02:16
Я не знаю как розовое масло пахнет, но дешевые розовые спиртовые лосьоны и кремы пахнут именно так как шиммерный лосьон 7days.
Холодный колкий мускусный розовый аромат, как будто с душком стирального порошка Миф Морозная Свежесть.
Монталя этого нюхала, но уже не помню, не могу утверждать.
Veritaserum 20 июля 2022, 02:21
Кстати, кофейный сухой скраб 7days именно из этой же линейки просто чудесен. Розового аромата нет, а вот шиммер на теле после душа просто волшебный. Не пошлые блёстки, а как-то интересно светятся, как мелкая серебристая пыльца. Но именно серебряный, не в золотой упаковке.
Katerinka_Od 20 июля 2022, 09:13
Пробовали Montale Roses Musk? Для меня это аромат розового варенья (и мама тоже самое сказала). Мускус там вообще не слышен (а жасмин разве что придает какую-то горчинку). Во всяком случае из пробника.
Hoksa 20 июля 2022, 15:39
Обожаю этот аромат. Однако я напротив, розу там не слышу, только сплошной мускус))).
Katerinka_Od 20 июля 2022, 17:20
Я вам даже завидую 😄
AmberSun 20 июля 2022, 09:23
У Demeter был колонь Bulgarian Rose, с запахом масла болгарской розы. Не знаю, насколько его сейчас реально купить, но для меня это — та самая болгарская роза.
AmberSun 20 июля 2022, 09:28
А еще Lush Rose Jam — сладкий-сладкий мармелад из розовых лепестков, щедро сдобренный розовым маслом.
А вот Монталь Розез Муск — это для меня и близко не болгарская роза, при всей моей страстной любви к этому парфюму. Это тяжелая мускусная роза, щедро сдобренная растущим рядом кустом жасмина.
TatianaSt 20 июля 2022, 09:22
😁 понимаю Вас)) я подумала, что для меня этот аромат такой удушливый потому, что я не люблю розу
Пользоваться молочком просто невыносимо было
iyoyo3 19 июля 2022, 23:11
Стоит спросить, конечно, в этом нет ничего предосудительного
Чаще всего люди воспринимают такие вопросы как комплимент. Им приятно, а вы утолите любопытство
Veritaserum 20 июля 2022, 00:12
Боюсь на грубость какую-нибудь нарваться) по типу «где купила там больше нет» 🤪🤭
RiRi_21 19 июля 2022, 23:30
У Bulgari, красивый аромат розы Rose Gardes edp
RiRi_21 20 июля 2022, 00:08
#rose goldea
Veritaserum 20 июля 2022, 00:12
Пробовала его. Не оно точно.
DariaValentine 19 июля 2022, 23:31
Может быть, A La Rose Maison Francis Kurkdjian, сейчас это довольно популярный аромат
MilenaL 20 июля 2022, 09:15
Тоже хотела его посоветовать
Veritaserum 20 июля 2022, 00:11
Много насоветовали! Спасибо большое, постараюсь всё разыскать и потестить!
oksenkabozhko 20 июля 2022, 00:19
Послушайте этот аромат.
coco7 20 июля 2022, 02:14
Я первый раз в жизни почувствовала чистую розу плотную на себе, как пахнет розовый букет, когда купила классический розовый Агент провокатор. до этого розу не любила, везде нападала на меня пресловутая Болгарская роза-сувенир из Болгарии
Veritaserum 20 июля 2022, 02:23
Пробовала с агентом сдружиться, совсем нет 🤷‍♀️😓
У меня тоже все розовые парфюмы на мой нос с болгарской отдушкой. Так пахнут скорее цветы шиповника. Но никак не ароматные нежные розы.
coco7 20 июля 2022, 11:47
Соглашусь с Вами, но в Агенте слышу, именно розу. Я во дворе посадила розовый куст и он в этом году дал много бордовых огромных цветков. И вот, когда я прохожу мимо, иногда слышу от него волну Агента. Но замечу, с Агентом я не сразу подружилась. Когда только купила, в нос ударила шипровым обухом, подпорченная Палома Пикассо. Разнашивала, разнашивала и в итоге получила розу. В разнюхивании, думаю, у меня опыт есть-я парф-маньяк.
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 08:40
Господи… а я нигде не могу ту самую болгарскую найти)))
coco7 20 июля 2022, 11:51
Попробуйте на Фрагрантике поискать по параметру «Болгарская роза». Может, получится найти для себя чего-то.
juliae 20 июля 2022, 16:03
Попробуйте гидролат розы аромамасличной агрофирмы Тургеневская, стойкость аромата, некоторые духи курят в сторонке
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 16:26
Интересный вариант, спасибо!
Winter_cherry 20 июля 2022, 06:13
VICTORIA`S SECRET CHIFFON PEONY FREESIA на мой нюх пахнкт все же розой. Очень его люблю.
gentle_puh 20 июля 2022, 06:29
Delina Parfums de Marly — приятная роза и она очень отличается от Монталя и Болгарской розы, совсем не удушливая
Veritaserum 20 июля 2022, 13:43
вот вообще этот аромат не понимаю(((
для меня он звучит кисло и грубо
gentle_puh 20 июля 2022, 14:03
Ничего себе
У меня правда в формате крема для тела был, может так нежнее пахнет? Но вроде бы должны быть одинаковыми… Значит, личное восприятие так играет, у меня в плюс, у вас в минус аромату
Veritaserum 20 июля 2022, 14:16
у меня просто проблемы с ароматами, в которых мускус присутствует. в 90% случаях — для меня это кисляк и порошок стиральный.
peraspera 20 июля 2022, 23:17
очень даже удушливая) Есть отливант, не могу разносить даже. слишком сладкая малина.
gentle_puh 21 июля 2022, 02:20
Теперь я практически уверена, что крем пахнет нежнее
Так и запишем — к парфюму в бутылке не приближаться, чтобы не портить впечатление 🤣
Louchi 20 июля 2022, 06:44
Не удивляйтесь только, но затестите Шанель Шанс Тендер версия парфюм. Очень нежная и красивая роза, да что там, это практически моноаромат розы в сердце, когда верхи слетают. Сама удивлялась, пока в ноты не залезла
Tartuga 20 июля 2022, 10:29
Плюсую. Я тоже недавно розу искала и консультант посоветовала мне Тендер. И точно! Можно сказать самый очевидный вариант чуть не пропустила…
Veritaserum 20 июля 2022, 13:44
пробовала, не то(( у меня были абсолютно все сэмплы из серии Шанс. всё не то
KaterinaZakkari 20 июля 2022, 07:00
Я привезла из Египта безымянное парфюмерное масло, пахнет именно розой. Нежной, свежей, чуть-чуть сладковатой. С недавних пор я фанат розы в ароматах, но только это масло мне пахнет именно настоящей розой, прям как носом в букет зарылась, только букет свой, садовый, не магазинный.
На масло не плохо ложится Монталь, мускусная роза который. Смягчается, сглаживается и свежеет.
Ludmilla 21 июля 2022, 07:21
Супер! А можно фото?
KaterinaZakkari 22 июля 2022, 05:46
да там и фотографировать нечего, брала в их стандартный флакон на розлив. Магазинов масляной парфюмерии там тьма тьмущая. Сказала, что я хочу розу. Прям розу-розу, чтоб как из сада. Надо ли говорить, что мне тут же принесли нужный бутыль?)) Рациональность и ограниченный бюджет не позволили мне взять самый большой флакон, взяла 50мл, но и его мне точно хватит до следующего года.
applepie 20 июля 2022, 07:06
Возможно это был новый аромат Mémoire de Roses L'Artisan Parfumeur🌹
shursha 20 июля 2022, 09:21
Постою послушаю, тоже ищу аромат именно свежей розы, без нот болгарской. Один раз унюхала такой на женщине, подойти не решилась, и с тех пор ищу… И объяснить бывает сложно, что аромат нужен свежий легкий, как воздух — когда сунул нос в букет только что срезанных роз, без кислоты и прочего лишнего.
peraspera 20 июля 2022, 23:22
Rose silence Miller Harris -скромная роза; белый флакон Tous Le Cologne Concentree — офисная прозрачная роза; и Локситан Роза — очень стойкая и аскетичная роза. Все свежие.
Metanka 20 июля 2022, 09:31
Вот эти советую)
Там Роза+мята, никакого розового куста с клопами.
AnyaMalina 21 июля 2022, 11:33
Как раз вчера пробовала в корнере, приятная очень)
Stamina 20 июля 2022, 09:38
Бордовая роза
AllaKonstantinova 20 июля 2022, 10:19
ArinaPerlina 20 июля 2022, 11:03
Zielinski&rozen «Rose, jasmine, narcissus» я слышу там только розу 🙈
Люблю этот аромат именно за розу 🌟
Anthrazit 20 июля 2022, 11:04
Вроде никто не упомянул, рискну предположить, что это может быть Диор Forever and Ever, пахнет, как в цветущем саду, роза, фрезия, ооооочень нежный
nelena 20 июля 2022, 11:13
Моно аромат розы — это, на мой вкус, Elie Saab Essence No. 1 Rose. Композиция включает болгарскую, турецкую, столепестковую и дамасскую розу, а также абсолют розы из Грасса и Турции.
Polly_sad 20 июля 2022, 12:26
Aerin Lauder Evening Rose. В описании указано, что это коньячная роза, но я как такового коньяка не ощущаю. На мой взгляд( и нос) алкогольная нотка как раз позволяет не получить на выходе химозной натуральности и при этом не перейти в удушливость. Дарила данный аромат маме, 3 года назад. Сейчас он настоялся и стал более густым и стойким( до 3-х дней от одежды), даже цвет немного поменял на более темный. Но при этом не добавилась сладость. Ароматы описывать не умею, но мне пахнет букетом роз одного сорта, без всяких допов в виде зеленухи или дополнительной белоцветочности, запах очень натуральный, обволакивающий, всесезонный. И очень комплиментарный и шлейфовый, но еще никого не задушивший( даже меня, любителя клея от Гарсона и Салины от LO) Каждый раз, приезжая в гости к маме, засовываю нос в крышечку от флакона и вдыхаю, вдыхаю)
OxanaP 20 июля 2022, 12:56
У Armani privé мне кажется есть та роза которую вы ищете. Прозрачный флакон
Обожаю его
Veritaserum 20 июля 2022, 13:45
Армани Прайв весь тестила. Не оно(
Louve88 20 июля 2022, 13:21
Не люблю запах розы в парфюме. После пробника serge lutens sa majeste la rose вообще подташнивает, НО! Попался мне как-то carven paris izmir, я влюбилась. На мой взгляд «дорогой» аромат розы. Возможно это не совсем то, что вы ищите, но если есть возможность затестить, то очень рекомендую.
peraspera 20 июля 2022, 23:23
О я обожаю Карвен! Этот не пробовала! Спасибо)
Alexandra007 20 июля 2022, 15:18
Присоединяюсь к Розе Диптих, хотя что бордовая я бы не сказала, а именно тёплая, томная — к родам Брокар, чёрный лебедь или Берлинская дева Лютенс.
Ещё если интересуют плотные и в необычном обрамлении- Леди Месть Джульетты. Очень сладенькие коасные- новый Лав Шопар
Apogeya 20 июля 2022, 16:32
Я спрашиваю, если мне понравился запах или какая одежда на человеке. Уж лучше спрошу, чем буду потом мучиться в догадках)) С парфюмом не подскажу, к сожалению не знаю такого, не любитель я розы, хотя, может просто не встретила пока свою.
Veritaserum 20 июля 2022, 17:11
я тоже вообще не любитель розы. Но это был настолько нежный и тонкий, как будто засунула нос в розу на кусте
Polly_sad 20 июля 2022, 16:55
Добрый день! Не увидела в комментариях AERIN LAUDER Evening Rose :)В описании указано, что это коньячная роза. Я дарила его маме, три года назад. Парфюм очень красивый! Каждый раз, оказываясь у мамы в гостях, я нос свой засовываю в крышечку от флакона) Описывать запахи-не мой конёк, но при покупке он пах более тонко и легко, и не одной розой, а будто букетом роз одного сорта, но без излишней тягучести и сладости . Коньяк не ощущается, но будто оттеняет запах цветка, позволяет как раз избежать некоей химозности и специальной"натуральности". Сейчас , спустя три года, аромат стал более густой, но при этом не удушающий ( держится, кстати, до двух дней). И на мой взгляд( и нос) он всесезонный.
Veritaserum 20 июля 2022, 17:10
ага, Вы уже написали выше)) наверное, забыли или в полусне писали))

Спасибо за рекомендацию!
Polly_sad 21 июля 2022, 13:08
Ой, так бывает: пишешь комментарий, потом неожиданно надо войти в лк, коммент исчезает. Думаешь-ладно, напишу еще один, как раз и вдохновение подоспело) А они хоп- и оба два!
Таша Tascha 20 июля 2022, 17:46
Cabotine rose мне пах розой розой. До сих пор я пустой флакон храню.
Spes 20 июля 2022, 17:56
Добрый день! Легкая и чистая роза без "душных" элементов - старый-добрый Rose Paul Smith. Еще у Джо Малоун аромат Red Roses похож. На мой взгляд, ассоциативно это розовые, а не красные розы, но в них точно нет акцента на излишнюю сладость/мускус.
peraspera 20 июля 2022, 23:25
Да Red Roses вкусняшка, но прямо плотный запах
jolakotturinn 20 июля 2022, 18:07
Мне такой эффект создает баттер с английской розой из Боди шоп. Стойкий и слышимый даже вечером, несмотря на то, что нанесен утром и только на ноги. Равнодушна к розовому запаху, но иногда душа просит. 🌹💖
gentle_puh 21 июля 2022, 02:22
Точно!
Особенно новая версия с алюминиевой крышечкой! Там как будто с листьями и стеблями, очень свежий аромат
Annodomino 20 июля 2022, 18:42
От Ив Роше роза абсолют похожа на ваше описание. Сахарная монороза. Жаль снятость.
Ola Valer'evna 20 июля 2022, 19:19
У Нина Ричи Роза Экстаз, для меня достаточно нежная роза.
Chernika9 20 июля 2022, 20:22
Сислей Изия, там садовая роза или Сислей Изия ла нуит — там роза бордовая с чёрной смородиной и бергамотом, очень красивая
Veritaserum 20 июля 2022, 21:15
Спасибо! Увы, не моё( Не поняла эти ароматы.
YuliaA 20 июля 2022, 21:30
Miss Dupont — Верхние ноты: Персик, Грейпфрут и Гальбанум; средние ноты: Роза, Сандал и Ветивер; базовые: Ваниль и Амбра. Для меня роза здесь не «парфюмная», а живая, садовая. Плюс мокрая древесина (сандал, наверное)
Marusya123 20 июля 2022, 22:18
Ещё вам одна идея для затеста — Chloe Roses de Chloe
Veritaserum 21 июля 2022, 01:24
Девочки, всех сердечно благодарю! Работы на ближайшие пол года 😁😁😁
Ultrax 21 июля 2022, 17:31
Lancom Idol — сплошные розы
Veritaserum 21 июля 2022, 18:05
  ну ничего себе восприятие… по-моему, это какой-то цветочный сироп. На свежую натуральную розу совсем не похоже.
Yukka09 21 июля 2022, 21:31
Что это за роза — даже не предполагать не буду, выбор широк )
А насчёт спросить — да, я делаю комплимент и проявляю интерес — вежливо и искренне! Пока никто не отказал в информации
Veritaserum 21 июля 2022, 21:59
дело было в аэропорту возле гейта, куча народу вокруг и девушка внешне мне показалась не очень дружелюбна, пришлось сдержаться)
Tartuga 26 июля 2022, 10:27
Как продвигаются поиски? Зацепило что-нибудь? Напишите потом, очень интересно.
У меня подруга на работе тоже ищет такую розу, как вы. Я решила заказать ей отливанты с розой — на пробу, пусть выбирает.
Не знаю, писали здесь или нет, мне в процессе поисков понравился Safe Word от Antonio Maretti в Летуале. Приятная розочка.
Veritaserum 26 июля 2022, 12:46
ещё не стартанула. В скором времени устрою рейд по парфюмерным лавкам, пока на работе пропадаю))
Отпишусь обязательно о поисках!
Список написала)
Veritaserum 30 мая 2023, 16:40
Пока на данный момент переслушаны:
Всё розовосодержащее от
Байредо, Аткинсонс, Пенхалигонс, Диптик, Молекула, Монталь, Джо Малон, Серж Лютен, Fragrance Du Bois, Аква ди Парма, Куркджян.
Это всё категорически не то — подавляющее большинство из этого — та самая болгарская роза от которой в горле першит, остальное либо мыло, либо цветочная патока, варенье розовое, либо стебли зелёные.

Список ещё не закончен, по этому
Поиски той самой продолжаются