10.07.2022

О приятном. Море и загар

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми пляжными средствами — солнцезащита, после солнца, для загара, для лица и тела. Есть ли такие, чтобы и загар неплохой получился и не обгореть?

Сама, в основном, от Yves Rocher всегда что-то брала, но захотелось чего-то нового. C LRP и collistar дружбы не вышло. Слышала неплохие отзывы на средства garnier (особенно масла), если можете и о них рассказать — было бы классно.

Елена Ставер 10 июля 2022, 03:20
Урьяж стабильно хорош 👌🏻
eueu 10 июля 2022, 21:50
caramelo_con_sriracha 10 июля 2022, 04:50
Пожалуйста, очень вас прошу, проверьте, чтобы ваши средства были безопасны для рифов и морских тварей, это правда ультраважно ) В Мексике в национальные парки уже пускают только с биоразлагаемым санскрином, например.
Only_bu 10 июля 2022, 08:08
у меня рашгард-футболка и лосинки 50 спф. и защита полная, и природе без урона)
Ellesh 10 июля 2022, 11:38
а шея и открытые участки рук? не такая уж и полная защита.
мб меня закидают сейчас камнями и тапками, но считаю спф одежду полным бредом и разводом на бабки… обычная одежда так же защищает от солнца, ну конечно же за исключением полупрозрачных вещей или там сеточки какой нибудь.
сама я белая как труп, каждое лето привет маечный загар и ни разу не замечала что бы под майкой что то загорело, хотя майка самая обычная без маркетинговых приблуд в виде спф и пыли рога единорога в волокнах ткани
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 10 июля 2022, 11:55
К майке плюсую, сама в платье из штапеля в пол, загара нет, только руки и лицо
Only_bu 10 июля 2022, 12:08
Вы категоричны☺️ Я писала про рашгарды в разрезе вреда морю — то есть в процессе купания. В обычной футболке купаться неудобно и сохнет долго. А это именно одежда поплавать и быстро обсохнуть. В бикини я не хожу.
Это не про прогулки и город, конечно.
Only_bu 10 июля 2022, 12:08
Это не про прогулки и город, конечно.
caramelo_con_sriracha 10 июля 2022, 16:04
да, супер вариант, рашгард тоже всегда со мной ))
Xuysha 10 июля 2022, 11:35
Я вот стараюсь бережно с природой, но про это почти ничего не знаю… нужен подробный пост!)
caramelo_con_sriracha 10 июля 2022, 16:02
а про это был подробный пост здесь, не помню чей, к сожалению.
если вкратце — санскрины очень токсичны для кораллов, самое страшное в составе — Oxybenzone и Octinoxate. поэтому лучше всегда искать маркировку reef-safe. таких марок много, на самом деле, пока в основном США и Австралия. я покупаю Bare Republic )
мне кажется, это как с тестированием на животных, от которого постепенно отказываются в косметике: санскрины рано или поздно все перейдут на менее токсичные формулы. пока надо просто распространять информацию ))
Xuysha 10 июля 2022, 21:15
Да если погуглить, то почти все популярные марки используют безопасные фильтры — bioderma, Lancaster, clarins, badger, REN, clinique, shiseido, caudalie… не знаю, насчёт бюджетных. Но исчерпывающего списка опасных фильтров я не встретила пока, у разных хим. соединений много производных, в итоге ориентироваться все же сложновато. Будет время, поищу пост… пока удостоверилась, что мой любимый санскрин Avene — coral safe)
caramelo_con_sriracha 11 июля 2022, 02:34
пост нашелся от автора byHelle от 01.06.2021, Санскрины: от защиты кожи до уничтожения экосистем один шаг. здорово, я, видимо, пошла обратным путем и гуглила безопасные санскрины, а не проверяла известные на безопасность)
peraspera 10 июля 2022, 14:51
У меня вопрос!) а тёмненькие тоже пользуются санскрином? Я вот от природы смуглая и чтобы сгореть это надо постараться.
caramelo_con_sriracha 10 июля 2022, 15:53
пользуются, вон моя подружка-мексиканка, так называемая «кожа с корицей», из дому не выходит без санблока. но они переживают больше не за эстетику, а за меланому. мне тоже сложно сгореть, отчасти поэтому я такой санскриновый либерал )
eueu 10 июля 2022, 21:52
Сейчас вроде с этим нет проблем, все, что видела — с пометкой о безопасности
caramelo_con_sriracha 11 июля 2022, 02:38
хорошо! ) меня как напугали в начале моего дайверского пути, так я с тех пор и иду от обратного и гуглю сразу же безопасные для рифов средства. ни на что остальное не смотрела.
Lilo_mouse 10 июля 2022, 08:52
После загара гель алоэ люблю. Спасает от облезаний даже, если часто наносить на обгоревшую кожу.
Mashka1888 10 июля 2022, 09:54
Гель алое тоже очень люблю. Еще когда были в Тае, там все местные обливались кокосовым маслом, гид говорила, что это прям маст хэв для того, чтобы не обгорать на солнце)
Lilo_mouse 10 июля 2022, 10:20
Ой, а масла на себе ненавижу. Я их чувствую и хочу смыть, долго потом в душе отмываю.
К сожалению, с санскринами та же история.
Хорошо, что гель не такой)
glukhouse 10 июля 2022, 22:32
Кокосовое масло хорошо помогало, если уже есть ожоги. Снимало боль и стянутость.
eueu 10 июля 2022, 21:53
А какой больше всех нравится?
Mashka1888 10 июля 2022, 09:53
Мне прям в душу запала солнцезащитная линейка от фаберлик Leto — очень нравится молочко для тела после загара, прям такой охлаждающий морозец по телу после его нанесения, ну, и сам солнцезащитный крем не подводил. Еще бальзам для губ взяла тоже с спф Leto цена 160рублей, а столько увлажнения, прям услада.
eueu 10 июля 2022, 21:54
Julia_Turturro 10 июля 2022, 10:12
А у меня как всегда дешево и сердито. Не знаю, правда одобрено ли такое гринписом, но загар ровный, стойкий, шоколадный и без ожогов. Проверно Израилем, Турцией и на московских пляжах в +30. EVELINE Крем ускоряющий загар SUN CARE солнцезащитный. Я даже не знаю какие там фильтры и точный спф фактор, но за много лет повторений этого средства ни разу не сгорела. Просто первые два дня загораю с спф 50, а потом все, понеслась душа в рай)
Victoria_K 10 июля 2022, 11:31
Не знала о таком… спасибо
OxanaAksuta 10 июля 2022, 12:07
В нем вообще нет солнцезащитных фильтров
Julia_Turturro 10 июля 2022, 16:00
Да, пишут про защиту, но я тоже за три года так и не смогла понять какая. Но факт остается фактом — я с ним не сгораю — мистика не иначе)
OxanaAksuta 10 июля 2022, 17:19
У меня приятельница институте такая же была. Это сейчас не руководство к действию, более того, я считаю что любой обгорания на солнце это вред, просто констатирую факт) Если она выходила постепенно на солнце в «полезные» часы, то не загорала вообще, поэтому в первый же день, дорвавшись до солнца, она лежала там до состояния красного рака, потом за дня 3-4 темнела и не облезала, и потом могла даже в самый полдень лежать на матрасе в центре пруда, и хоть бы что. Такая кожа🤷‍♀️
Julia_Turturro 10 июля 2022, 18:01
Ну я хотя бы всегда в тени и в шляпе))) и вот на этом кремушке подмосковный загар, это конец прошлого года, август. Никуда в прошлом году из загородного дома не выезжала
OxanaAksuta 10 июля 2022, 18:17
Не знаю, как выглядит ваш обычный загар)) Но ничего удивительного в этом нет, учитывая состав этого крема с кератином
eueu 10 июля 2022, 21:55
Забавно, повезло вам, мне иногда кажется, что от некоторых санскринов еще больше сгораю, чем без них о_О
Taksa-Nora 12 июля 2022, 08:15
Нифига себе нейтральный аромат! Аромат у них, умри все живое! Но по действию хороши! Пользуюсь, но запах этот ненавижу
Rossignol 10 июля 2022, 10:18
Ланкастер разные средства уже много лет. Нравится текстура и нейтральный аромат. Не сгорела ни разу
OxanaAksuta 10 июля 2022, 12:08
Плюсуюсь. Обожаю, за 15 лет все равно альтернативу не нашла и возвращаюсь к ним.
Julia_Ya 10 июля 2022, 12:42
И я плюсую. Отличные средства. Правда что-то пока пропали. За маслом с спф перед отпуском охотилась по всей Москве.
eueu 10 июля 2022, 21:56
Вот тоже думала их наконец попробовать, состав вроде ничего, да и специализируются они на этом…
Taksa-Nora 12 июля 2022, 08:16
12.07.2022
Zvezdnaya ... 10 июля 2022, 11:04
Ланкастер. Отдушка классическая(«бабушкины духи»), ядерная. Но не окисляется на солнце и не вызывает аллергическую реакцию(а у меня даже детские аптечные сзс+солнце вызывают солнечную(?) крапивницу, отек, жжение, химический ожог). Не обгораю с этими средствами.

Серия после загара TanMaximizer реально продлевает загар, и шкуркой змеи кожа не слазит.
eueu 10 июля 2022, 21:57
Спасибо, у нас, видимо, похожая кожа, присмотрюсь
SDG 11 июля 2022, 09:50
Обеими руками «за». Уже много лет загораю только с ланкастером спф 50 (пробовала 30, можно сгореть) загар отличный, не обгораешь (конечно, если регулярно обновляете на солнце). И про средства после загара -«за». Запах, да, на любителя)) Но, из-за того, что много лет пользуюсь солнцезащитными средствами только этой марки, у меня сейчас ассоциация на этот запах — отдых, отпуск, море…
Victoria_K 10 июля 2022, 11:33
Плюсую к Ланкастеру. Беру высокую защиту, но с активатором загара…
И Лиерак масло блестящее… пачкает все, но красивое…
И банка геля Алоэ после…
eueu 10 июля 2022, 21:58
Что-то, судя по отзывам, алоэ всему голова (после солнца), а какой любимый?
Victoria_K 10 июля 2022, 22:07
Нууу… The Saem и другие корейские (без улиток только).
Наш простой Ригла — гель алоэ с пантенолом. Оч хороший состав — я даже на волосах использую. А аптеке БудьЗдоров беру.
eueu 10 июля 2022, 22:09
Спасибо, про ригловский первый раз слышу, посмотрю)
Lerakaramelka 10 июля 2022, 11:39
Я довольно своеобразно отношусь к солнцезащитным средствам, обычно наношу на лицо себе, а сыну на лицо и плечи, но он особо не купается, так, на матрасе или по пояс, это если на море и купаемся только до активного солнца и после. В городе мажу дополнительно сыну руки. Если получилось обгореть, то Пантенол.
Natalika_ 10 июля 2022, 11:42
У меня простая формула: СПФ 30+ масло для загара. Для лица Ланкастер с активатором загара. Для тела без разницы. Пробовала дорогие средства и бюджетные,- работают одинаково
SamwiseGamgee 10 июля 2022, 11:48
Даже немного неловко писать такую банальность — но амбр солер гарнье или его братья из солнечной линейки лореаль. Десятилетиями ездила с ними на море и не знала горя. В обеих линейках очень приятные освежающие средства после загара. Пр свойствам гарнье и лореаль отличаются разве что отдушками, на мой взгляд
Victoria_K 10 июля 2022, 12:42
А чего такого? Нормальные они…
Я и Нивею к этой компании запросто…
Если мне лениво из дома все это тащить, я запросто куплю на месте…
SamwiseGamgee 10 июля 2022, 14:27
Абсолютно согласна, что нормальные. Просто мне кажется, что амбр солер — это прям ультраклассическая пляжная классика )) типа «говорю- пляж, подразумеваю амбр солер». Может, это реклама из 90-х, на которые пришлось мое детство, закрепила эту ассоциацию у меня
eueu 10 июля 2022, 22:01
Нивея всегда вылетает из головы почему-то, ничего у них не пробовала в этом плане)
eueu 10 июля 2022, 22:00
Лореаль не люблю, а вот гарнье очень хвалят. В детстве мама им мазала, так я белая приезжала, интересно, как сейчас они)
SamwiseGamgee 10 июля 2022, 22:14
По-прежнему отлично защищают, при высоком индексе есть все шансы приехать белой))
Вспомнила еще одно удачное средство — шисейдо. На последнем морском отдыхе использовала его для лица, осталась довольна:
eueu 10 июля 2022, 22:27
Я вот пудру из этой линейки взяла, надеюсь, нормальная будет. Для тела тоже надо глянуть)
Blondasaurus 10 июля 2022, 13:57
У меня для лица Biore Aqua Rich 50, для моей жирной кожи прям спасение. Для тела использую местную продукцию с лидла, не уверена что вам это как то поможет
GhostPixy 10 июля 2022, 14:54
У меня тоже защита для тела только из Lidl
eueu 10 июля 2022, 22:01
Не жжет лицо? Есть в списке хотелок, тоже не люблю жирный блин на лице. Пока только солнцезащитной пудрой запаслась
Blondasaurus 11 июля 2022, 01:51
Нет. В первые секунды есть чувство сухости, но очень быстро пропадает. Наносила и на мелкие ранки — вот вообще не помню что бы жгло 🤔
Завтра проверю, отпишусь 🤗
eueu 11 июля 2022, 04:03
Спасибо, вроде и не должен, судя по составу, но отзывы на него разные. Меня эта баночка определенно привлекает, вроде как самый легкий санскрин на рынке
Blondasaurus 11 июля 2022, 14:07
Затестила, ничего не жгло вообще. В первые секунды просто чувствуется запах алкоголя (это я даже со своим ковидом учуяла), но не более
eueu 11 июля 2022, 19:21
Спирта не боюсь, спасибо, значит, все ок с ним))
Elena Rshtuni 10 июля 2022, 16:49
Еду через две недели. Солнце максимальное- экватор. Ланкастер и немецкий пантенол- спрей. Проверено годами. Лучшей пары я не знаю. Муж- вождь бледнолицых. Ему фактор максимальный весь период отпуска я- 3- 4 тип. В первые три дня максимум, потом ухожу на 20. Лицо — тоже Ланкастер, но для лица. А вот волосы не защищаю- такого офигенного цвета больше добиться ничем не могу). Уход для тела люблю от Айзенберг, там и шиммер, и увлажнение… как раз бутылки на 11 дней хватает. Но это уже по запросам кожи… На море она меняет свойства достаточно сильно.
eueu 10 июля 2022, 22:03
Волосы я тоже не защищаю, да и не окрашены они сейчас, сильно в мочалку не превратятся)
Ланкастер прямо в лидеры вышел, надеюсь, в магазинах остался… Спасибо)
Victoria_K 10 июля 2022, 22:10
А я люблю всякие штуки для волос из солнечных линеек. И спреи, и гели и масла…
Vasilisk 10 июля 2022, 21:38
Для лица и зоны декольте — Ланкастер, отлично работает, и кстати никакого бабушкиного запаха (выше в комментариях написали), приятная отдушка классического крема. Для тела — Garnier Ambre Solaire и Кора. У Коры кстати и после загара отличный крем-сливки для тела.
eueu 10 июля 2022, 22:04
О, еще один голос за garnier) Спасибо!
BruNetTochKa 10 июля 2022, 22:52
Garnier Ambre Solaire можно смело брать, пользовалась годами. Прошлый год Ланкастер, тоже норм, вроде чуть помягче он для кожи.
eueu 11 июля 2022, 04:01
Это отлично, они еще и достаточно бюджетные)
ksana1403 10 июля 2022, 23:29
Очень бюджетная и работающая на все 100 % линейка от Белита-витэкс.Для лица и тела, до и после, для детей и взрослых.и всегда доступна
eueu 11 июля 2022, 04:02
Благодарю)
chivika74 11 июля 2022, 09:56
Skinceuticals, Coola и La Roche posay — все средства мне нравятся и очень комфортны на коже. А по поводу защитной одежды доя пляжа и купания- совершенно не развод на деньги. Я постоянно одета на пляже в такую одежду, так как имею удовольствие в виде фотодерматита. Поэтому на все оставшиеся незащищенными участки тела и лицо активно использую защиту.
Ksenmimimi 11 июля 2022, 10:26
Vichy в формате масла-спрея (30spf). Очень красивый и ровный загар, плюс увлажненная кожа. Не смывается от моря. Взяла в этот отпуск Vichy спрей 50 spf для детей, чтобы не лип песок. Песка у меня не будет, но не люблю когда что то липнет… попробую
eueu 11 июля 2022, 19:23
О да, сейчас так много интересных спреев появилось, глаза разбегаются… Песок тоже не люблю, когда липнет, но липнет он всегда как будто(
Pobedinov 11 июля 2022, 11:31
Вот я тоже много лет пользуюсь Амбр Солер, и меня всё устраивает. И для загара, и после загара.
Средство после загара беру в спрее, чтобы удобнее себе на спину наносить.
Для лица обычно беру корейцев или японцев. Был несколько лет подряд был Biore Aqua Rich, сейчас пользуюсь Limoni Aqua Sun Gel, очень нравится. У Holika Holika отличный Aloe Soothing Essence.
eueu 11 июля 2022, 19:23
NATIKA_NATIKA 11 июля 2022, 17:14
Недавно вернулись приятно загорелыми, попали на начало высокого сезона в Турции (июнь, 35+)
Плотным слоем обновляли раз в 2 часа и после каждого купания. В самый солнцепёк (12:00 — 16:00) в тени не прятались, не требовалось, спокойное переносили жару, за 10 дней не обгорели.
Аллергии не вызвали, никаких неприятных ощущений. Следов на одежде не оставляли, купальники так же целы, полотенца не пачкали, хотя многие жалуются в отзывах на это.
NewDermis очень приятно удивил, я смуглая и сразу лезут веснушки, в этот раз по минималке, почти без них.
Ранее использовала биодерму фотодерм и аквафлюид для лица но зверский рост цен убедил поискать альтернативы.
У биодермы еще молочко после загара в голубом тюбике -просто песня! Хотя и его успешно смог заменить гарньер!
eueu 11 июля 2022, 19:25
Ну раз гарнье не хуже, так и смысл переплачивать)) Спасибо за отзыв!
Pobedinov 11 июля 2022, 20:01
Вы знаете, я еще подумала, что санскрин должен не слишком уж бить по кошельку, чтобы чисто психологически было не жалко наносить его горстями и щедро — как, собственно, и нужно наносить по правилам. А еще и регулярно обновлять. Меня бы лично жаба давила обмазываться санскрином за 3-5 тыр, я б его берегла подсознательно. )))
eueu 11 июля 2022, 20:38
Я всем от души мажусь, это да. Поэтому никогда не понимала пробники-саше средств для тела, ну куда их намажешь?
Danuta67 12 июля 2022, 15:02
Недавно вернулась из отпуска, на тело использовала Vichy Ideal Soleil SPF50, очень понравился👍Я бледнокожая с веснушками, этот крем позволил загореть, но не сгореть.Дома даже кожа не шелушится(чаще всего бывает именно так)Приятно наносится, нет плёнки и выбеливания.Думала после 3-5 дней использовать защиту 30, но так и осталась на50-ке.С ней загорается, но не сгорается👍Дочка первые дни использовала LRP Anthelios 50+ в новой ЭКО упаковке, мне он понравился меньше. На лицо использовала Korres Yogurt Sunscreen Face Cream-Gel Protect+Hydrate SPF50, очень достойная штучка, я им пользовалась в городе, думала на море не подойдёт, но я ошиблась, зашёл на ура, загорелось в меру, тоже без ожёгов и шелушений кожи.Нос, веки, родинки мажу дополнительно стиком, на этот раз это был Rilastil transparent stick SPF 50. Ещё, покупая Ланкастер, знаю, что не ошибусь.☀️
eueu 12 июля 2022, 16:06
Спасибо! Про Korres вообще мало что знаю, не думала, что у них есть такие средства. А стик наносите прям поверх всего, даже когда мейк на лице? Или заранее?
Danuta67 12 июля 2022, 16:33
Я нечаянно наткнулась на этот крем, по очень приятной цене, набор из 2-х кремов стоил 20€, по моему.До этого Коресс покупала исключительно для тела, гели и бальзамы моя любовь на века❤️ Но как оказалось крем тоже суперский, как я писала, что я с веснушками, то мне нужна сильная защита, но я хочу, чтоб кожа всёж чуть-чуть подрумянилась😀 а не была, как будто я отпуск в бункере проводила😀Так вот этот крем позволяет красиво загореть. Стиком я пользуюсь исключительно на пляже, поверх основного крема.
eueu 12 июля 2022, 18:20
Поняла, спасибо)