09.07.2022

Хелп! Просьба о помощи в отношении окрашивания

Девочки, хелп! Сделала кератиновое выпрямление и цвет волос теперь ужасно-апельсиновый! Тьма тьмущая.

Оговорюсь сразу, что временно нахожусь в мухосранске, где люди в окрашивании понимают столько же, сколько и я. Нужно самой что-то придумать.

Психанула и купила проф.краску красную (ходила в красном 7 лет до этого и горя не знала, пока не потянуло на естественность).

А сейчас думаю: сжечь мосты и стать красной я всегда успею. Может охладить цвет и забить каким-то пепельным эту жуть?(фото жути прилагаю).

Помогите пожалуйста! Буду благодарна любому дельному совету!

Всем добра бобра и поменьше секущихся кончиков)

Lerakaramelka 09 июля 2022, 16:46
Я сначала подумала, что это такое интересное окрашивание на лето. Я, как человек абсолютно ничего не понимающий в окрашивании, не считая окрашивания мамы в один и тот же оттенок, даже не поняла, что это надо срочно исправлять. Выглядит довольно интересно, прошу прощения, если влезла с некомпетентным мнением ☺️
RedSmile 09 июля 2022, 16:57
Поддерживаю)
kamarilea 09 июля 2022, 19:53
Большое спасибо! Но я от этого «рыжика» уходила два года! А сейчас снова здорово! Может не так уж и плохо, но приелся он мне страшно!
Lerakaramelka 09 июля 2022, 19:58
Тогда соглашусь с комментариями о том, что лучше дать волосам отдохнуть до похода к хорошему мастеру.
HonorForAll 09 июля 2022, 16:47
Отставить панику. Выглядят волосы очень прилично, никакого ужасного оранжевого нет. Я вам рекомендую купить мягкий шампунь и хорошую маску для волос и дать им немножко передохнуть, пока вы не приедете туда, где есть хороший мастер. Красный у вас будет вымываться в то же самое.
kamarilea 09 июля 2022, 19:53
А если я красный на шестёрке бомбану, думаете не продержится?)
HonorForAll 09 июля 2022, 19:59
А не боитесь после кератинового выпрямления браться за шестёрку? Могут и отвалиться. В любом случае стоит дать волосам время чуть отойти. Если совсем горит, беритесь лучше за прямые пигменты. Можно крутой розовый цвета «закат в Калифорнии» получить :)
kamarilea 09 июля 2022, 20:15
У меня как раз в закромах эстелевский розовый пигмент валяется без дела! Купила, хотела попробовать, но мне в салоне сказали, что я потом его не вымою и получу на старте симпатичный розовый, а потом он будет ооооочень уставшим
kamarilea 09 июля 2022, 20:16
Такой имеете в виду?)
HonorForAll 09 июля 2022, 20:30
Ну можно попробовать. Просто если хотите красить, то вас будут всё равно чистить, пигмент уйдет. А если красный бахнете, то вообще без разницы, розовый там, не розовый…

Попробуйте где-нибудь на прядке маленькой, должен получиться красивый яркий розово-персиковый)
SamwiseGamgee 09 июля 2022, 16:54
Поддерживаю предыдущего оратора  HonorForAll )) если вбить в пинтересте каком-нибудь запрос «brunette balayage», то в результате увидим массу подобных изображений)
Если там, где Вы находитесь, можно купить проф.косметику, присмотритесь к маске Matrix Brass Off. Она синего, а не фиолетового цвета, и после нескольких применений хорошо охлаждает медные тона. Но ничего страшного у Вас на голове не происходит
Victoria_K 09 июля 2022, 17:53
Я бы еще линию Велла Иллюмина к этой компании вписала бы…
На крайняк Эстель Аnti Yellow. У них терь тож небольшая линейка (раньше был один)
kamarilea 09 июля 2022, 19:55
Спасибо! Гуглю)
kamarilea 09 июля 2022, 19:55
Большое спасибо за рекомендации! Я наверное слишком удачные фото сделала)))
Но цвет на самом деле плохой! Сейчас загуглю маску! А ее можно совмещать с кератином?
SamwiseGamgee 09 июля 2022, 22:44
Уф, вот чего не знаю, того не знаю…
Вот ее состав, если поможет:
JolieRouge 09 июля 2022, 16:56
Я тоже не увидела никакой жути) Понимаю, возможно, вы привыкли к другому оттенку, еще и ровному по длине. Но это не просто «норм» для перебежек под шапкой или бейсболкой, это выглядит неплохо. Я бы спокойно дождалась окончания поездки (если это вопрос дней или даже недель) и делала окрашивание у проверенного мастера.
kamarilea 09 июля 2022, 19:56
Это скорее вопрос полугода, так что ручонки зачешутся- я себя знаю! Да и мастер мой всё склоняет меня обратно в красный и рыжий! Нужно нового искать. Не такого рыжелюба😅
RedSmile 09 июля 2022, 17:01
В пепел вы не сможете выйти скорее всего, согласно кругу парикмахера-колориста, вы можете получить лишь нейтрально или холодный беж, если сделаете например, цветовую баню сине-зеленым микстоном/пигментом.
Фиолет не берите, больше красноты вылезет, потому что фиолет — это синий и красный пигменты.
MissStupidity 09 июля 2022, 18:08
Плюсую к цветовой бане. Ваш «апельсин» нейтрализуется синим и зеленым микстонами. Это на случай, если решитесь что-то делать, а не ждать.
kamarilea 09 июля 2022, 19:58
Решаюсь! Уже читаю)
Раньше у меня как-то прилагательное цветовая и существительное баня никогда вместе в голове не умещались)))) Буду брать новые колористические горизонты!)😎 Не остаться б только лысой)))
MissStupidity 10 июля 2022, 12:45
Расскажу как делала я, делала первый раз и буду продолжать. По сути это тонирование волос. У меня 6 уровень глубины цвета, как ваши корни. Я крашу волосы сама, проф красками. У меня все время вылазит красно-оранжевый подтон. Брови и родной цвет у меня с пепельным отливом, поэтому оттенок волос не дружил с бровями)) я взяла в равных частях зеленый и синий микстон (одна часть) + оксигент (одна часть) + шампунь для крашенных волос (одна часть). Наносит это все лучше всего губкой доя мытья посуды. Держать до 15 минут. Я держала максимум и получилось темнее чем я ждала, на тон темнее точно. После первого мытья головы оно немного смылось. У меня вышло именно то что я ждала, темный русый пепельный. Это мой оттенок и мне с ним хорошо. Оксигент брала неродной к микстонам, 3%.
JJlovesmakeup 09 июля 2022, 17:02
Мне тоже нравится цвет волос)) Красивое летнее омбре, я бы и не догадалась, что что-то не так)
kamarilea 09 июля 2022, 20:00
Большое спасибо! Но если красный мне нравится, то такой рыжий что-то совсем не импонирует)
Как говорится, на вкус и цвет! У меня мама всё время в таком цвете- очень ей нравится, а мне прямо совсем никак!
Victoria_K 09 июля 2022, 18:08
Я тоже считаю, что крик АПЕЛЬСИН — это из разряда истерии. Нету тут его.
К тому же страсти по серому и пеплу — это тоже палка о двух концах… на фотках женщины о нем мечтают. А когда он выталкивает все изьяны на коже, включая ее холодный подтон и превращает лицо в землистое — все бегут в солярий…
А между тем почти все западные колористы работают на теплых оттенках.
Фиолет — НЕТ. Выше обьяснили.
Если только в смеси с синим.
Самостоятельно — вряд ли выровняете… это знаете должно так повезти — даже профи с первого раза не попадают, потому потом доводят банями, полиролями…
Подождите немного… еще лето и солнце палит — это дело подвыгорит.
Потом будет легче выровнять.
Просто ваши оттенки надо смотреть вживую. Иногда все это надо через зелень и бурый промежуточный тон выводить через осветление небольшое в натуральный — если там у вас рдавчина с краснотой… представили?
А терь представьте как это надо подбирать, замешивать и наносить, следя за временем…
А иногда еще и через смесь синего и фиолета чтоб полученную рыжесть убрать… и опять чистить…
А иногда попали на 2 тона ниже и все выровняли… Но темнее…
А иногда это все никуда не годится и осветляют, снимая весь пигмент на 3 тона светлее концов и только тогда тонируют.
Или смывают темную часть, потом подгоняют к светлой и тонируют…
Не пугаю, просто объясняю.
Кератин тогда ваш слетит нафик
Лучше все же подождите визита к мастеру…
К тому же у вас ровный идеально срез и текстура гладкая… ну и ходите типа с омбре… в хвосте и косичках конечно это дело не смотрится, ну вы ж кератин для прямой укладки делали — так и носите…
Меньше пены — это вообще не проблема на самом деле
kamarilea 09 июля 2022, 20:03
Я к мастеру попаду минимум через полгода, а вот такое на голове долго видеть не смогу(((
Это как прыщик на лице! Смотришь и руки сами выдавить тянутся! Можно затемнить же как вариант? Холодным коричневым.
Victoria_K 10 июля 2022, 12:19
Можно, но тут либо корректоры надо, либо промежуточно забить…
Либо немножко почистить теплоту…
Вот хз, если честно… нюанс может быть минимальный, но его по фото не увидишь… а он — вылезет
SantaMom 09 июля 2022, 18:10
Может шоколадным ( в смысле холодный оттенок коричневого, может быть с фиолетовым подтоном, может называться как угодно ) легонько затонировать? По крайней мере приглушит, будет такой кофейный. А в холодную сторону опасно, концы могут в болото упасть😬 Как пример:
kamarilea 09 июля 2022, 20:11
Да я вот тоже думаю: чем-то вот таким.А если не пойдёт и это, то окончу эти колористические мытарства красным
Solnechnoe_Utro 09 июля 2022, 19:41
Апельсина не вижу. С красным будет вообще супер. Если хочется тон поспокойнее то можно взять тонирующую маску эстель Ятон в холодном оттенке и чуть затемнить концы.
kamarilea 09 июля 2022, 20:05
Большое спасибо за рекомендацию! Именно ятон? Не newtone? Если Ньютон, то пробовала- она ухаживает хорошо за волосами, но почему-то меня не тонирует😔
Solnechnoe_Utro 09 июля 2022, 20:10
Я сейчас на ятон. Оч довольна.
kamarilea 09 июля 2022, 20:08
Смотрю старые фото и тоже думаю: ну хорошо же, нужно наверное возвращаться. Хотелось натуральности какой-то, а оказалось, что все эти окрашивания и перекрашивания и поиски цвета в сто раз сложнее, чем хлопнуть любимой красочки по корням
Solnechnoe_Utro 09 июля 2022, 20:09
А если красный с холодным подтоном? Что то малиновое или фуксию.
Вам вообще очень идет.
Solnechnoe_Utro 09 июля 2022, 20:53
Я думаю вам стоит на тонирование смотреть. Без аммиака и оксида. На прямые пигмннты. На ваши волосы пигмент хорошо сядет. И даст доп уход волосам. Не надо окрашивать именно.
kamarilea 10 июля 2022, 15:56
Так и сделаю! Не буду рисковать! Большое спасибо за полезные советы! Начну с маски или пигмента, а как волосы отдохнут, может протонируюсь)
MariaAndreyeva 10 июля 2022, 22:01
Поддерживаю. Окрашивание весь кератин сведёт на нет. Если совсем не сведёт, то укоротит срок носки значительно
Lilatitu 09 июля 2022, 20:26
Понимаю ваше недовольство, любая химия почему-то выдает оранжевый подтон, меня тоже бесит)
попробуйте чтото нейтрализующее оранжевое? фиолетовую маску или шампунчик, хотя кератин не любит шампуньчики, ну просто разок посмотреть что будет.

я ловилась на эти «бесцветные» составы сто раз) но на самом деле вам идет и красный, и этот, выглядит как так и надо.
Лет 10 пыталась добиться прохладного оттенка, а теперь раскусила теплые макияжи и теплые пряди у лица, оказывается так идет!) а глаза-то как подчеркивает!
kamarilea 10 июля 2022, 15:55
Заинтриговало! Вы посты с этими макияжами выставляете?)
Иду к Вам на страницу смотреть!
Lilatitu 10 июля 2022, 16:07
не, я читатель, не писатель)
но все началось с губной помады теплой, бронзеров и румян (у меня сейчас отчетливо оранжевые rare beauty, просто топ), бронза везде, и у лица выгоревшие пряди теплого оттенка (или осветляю раз в год) — оказалось невероятно идет и подчеркивает голубые глаза.
Недавно делала стрелки неоновым оранжевым с фиолетово-синей тушью — что-то с чем-то, очень красиво
Ольга Жукова 10 июля 2022, 06:59
Я такое убирала красивым оттенком мокко- мокко. По- моему, матрикс. Не помню. Но цвет был красивый и ровный. И после выход ила в блонд.
Вам тут написали, что все достойно выглядит. Я бы волосы и кератин пожалела, отвалится может, придётся отрезать. Что дороже?
Solnechnoe_Utro 10 июля 2022, 07:44
Да, мокко-мокко это Матрикс :)
kamarilea 10 июля 2022, 15:54
Согласна! Лысой ходить не хотелось бы)))
Попробую просто пигментом или масочкой поиграться. Не буду рисковать!
Solnechnoe_Utro 10 июля 2022, 17:07
Главнле выберите четко что хотите. Если волос пористый то пигмент хорошо войдет
Natalenka 10 июля 2022, 09:06
Можно попробовать оттеночный бальзамом типа concept, они довольно стойкие и яркие, по крайней мере, красный)темные оттенки у них тоже есть, но я их лично не пробовала. По крайней мере, они хотя бы смоются и не навредят волосам. Красить краской я б не стала, наверное, вряд ли волосам хорошо будет, тем более после кератина. Ну или шампунь антижелтый попробовать. Я прописана на группу beauty bar (там, где можно отливашки покупать), девочки там хвалят Angel anti yellow, говорят, очень красивый оттенок придает волосам
kamarilea 10 июля 2022, 15:52
Больше спасибо за рекомендацию! Уже гуглю!!!!)
Tanushka78 10 июля 2022, 12:51
Я не увидела ничего ужасного и можно было бы подумать, как написали выше, что это креативное окрашивание. Я не знаю, почему у вас кератин повлиял на цвет волос. Делала сама в конце мая кератиновое выпрямление, у меня цвет даже на пол тона не изменился после, правда у меня блонд. Все это я предварительно обговаривал с мастером, получилось так, как она и говорила. Учитывая, что кератин совсем не щадящая процедура, я не стала бы на вашем месте сразу пускаться во все тяжкие с окрашиванием. Можно получить обломанные волосы по всей длине
kamarilea 10 июля 2022, 15:51
Я тоже решила, что выжду недельки 2. Тем более, что увидела, что часть волос после кератина таки пообломалась!
Может зависит от фирмы факт того, меняет цвет волос после или нет?
Tanushka78 10 июля 2022, 20:13
Да вроде современные составы не влияют на цвет, и волосы можно мыть на следующий день. Раньше меня именно эти моменты останавливали от кератина. Мне делали на Иноа
irdaniya 10 июля 2022, 14:04
Не такая уж и жуть, мне кажется, похоже на выгоревшие на солнце волосы. Я бы потерпела до проф.мастера. Тем более в мухосранске, где об окрашивании никто не понимает
kamarilea 10 июля 2022, 15:50
Додержаться бы! А то так и хочется это чем-то уже смыть, закрасить, затонировать!