23.06.2022

Сочетание несочетаемого

Доброй ночи, девушки! У меня периодически появляется кризис макияжа. Это когда не знаешь какие тени использовать с какой помадой и какими румянами. До недавнего времени я была уверена и следовала этому мнению много лет, что если хочешь красную помаду, то румяна обязательно в розовых припыленных холодных тонах (к примеру Mac Cubic, Мас Sweet Enough или Dior Brown Milly-это личного архива ), а если хочу завтра бежевую помаду, то тени должны быть в тон и так далее. Но нужно ли быть столь категоричной? Вот к примеру сейчас я обладаю ( как никогда ) приятным оттенком загара и безума от румян Dior mimi bronze, пользуюсь только ими. С ними отлично смотрятся тени Mac satin taup и жидкие тени Армани cold copper. Но значит ли это, что я не могу накрасить губы Красной или фуксия оттенками помад? ( из личного примера любимейшие Mac All Fired Up и Chanel ROUGE ALLURE LIQUID POWDER 958 volupte ). Как вы относитесь к сочетанию оттенков в макияже?

Victoria_K 23 июня 2022, 01:00
Я свой нюдовый макияж в прошлом году маковыми румянами даж на веки разбавляла…
В этом году у меня вырви глаз оранжевые тени давней марки DeBon
LevKate 23 июня 2022, 01:13
А я себе приобрела персиковые тени nyx golden peach, красивые. Но! Я не всегда пойму с какими помадами их сочетать, заморачиваюсь. Пока нашла один дуэт — с помадой Mac please me ( обязательно с карандашом для губ Бобби браун pale mauve на моих губах эта парочка спелась )
Victoria_K 23 июня 2022, 12:00
А… этот оттенок любит помады нектарного оттенка…
Эт когда оттенок персика или абрикоса на теплой нюдовой розовой базе с золотистым отливом…
Нарс Оргазм сюда же…
У Герлен были блески похожие…
LevKate 23 июня 2022, 22:54
Карандаш шикарный ) обожаю его)
Arian 23 июня 2022, 01:13
Как карта ляжет, так и крашу. Сочетаю оттенки скорее интуитивно. Если мне самой нравится, то и какая разница?
LevKate 23 июня 2022, 01:15
  Пора научится рассуждать также )))
Victoria_K 23 июня 2022, 12:00
Это да… прекрасный тост
LevKate 23 июня 2022, 22:54

Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 01:13
Я сочетаю все, что хочется и нравится на себе в момент раскрашивания :)
LevKate 23 июня 2022, 01:14
Это прекрасная позиция! Мне надо брать пример
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 01:22
Просто перестать напрягаться на этот счет :) косметика это ваше удовольствие. :)
LevKate 23 июня 2022, 05:01
Да, косметика — это личное хобби )))
Mac_Cecht 23 июня 2022, 01:37
Просто попробуйте на себе и посмотрите, нравится или нет) На улице точно не будут тормозить с комментариями, что помада и румяна не сочетаются
LevKate 23 июня 2022, 05:00
Я, честно, такая самокритичная   иногда самой страшно. А потом смотрю на других и …   и все у всех нормально, никто никого на улице не тормозит ))))
gentle_puh 23 июня 2022, 02:25
Всё пробую, до чего руки дотянутся
если результат в зеркале нравится — то отлично, нашлось сочетание!
Если «что-то не то», то стираю и крашу проверенным оттенком, на следующий день опять балуюсь :)
LevKate 23 июня 2022, 09:52
Столько лет крашусь, а дежурного макияжа, так и не нашла для себя, вкусы меняются каждые 3-4 дня)) у меня по утрам выделено 30 мин на макияж. А иначе дети разнесут себя, меня и дом ))) не имею такой роскоши — как ошибка
gentle_puh 23 июня 2022, 11:40
Ну тени — да… А вот помаду быстро перекрасить :)
Alia.foxy 23 июня 2022, 02:34
Вообще не заморачиваюсь. У меня одни румяна подо всё, а помаду беру ту, которая больше нравится. Что-то вырвиглазное или что-то этакое редко использую, поэтому мне просто должен нравиться результат. А нравится ли остальным — это уже их проблемы.
LevKate 23 июня 2022, 08:41
Эх, в глубине души мечтаю, чтобы была маленькая косметичка, а в ней всего по одному. Утром взял и накрасился не думая )))
Alia.foxy 23 июня 2022, 11:31
Косметичка у меня не до такой степени маленькая, просто не заморачиваюсь с подбором помады под тени и тп.
Elena Rshtuni 23 июня 2022, 05:56
О… гуляй- рванина). Утро- это час моего удовольствия- думать в это время решительно противопоказано). Да, на выходе не всегда получается леди. Иногда прям " я стою у ресторана, замуж — поздно, сдохнуть- рано", ну и что?) Забейте и делайте мейк в удовольствие!
LevKate 23 июня 2022, 08:46
Я сейчас в декрете, но каждое утро накрасится — святое дело. И чаще у Меня выходит результат « у ресторана». И многие мамы на площадках смотрят на меня с непониманием, но отчасти с завистью
22gucci2 23 июня 2022, 08:59
Порадовали своим комментарием))) к сожалению на выходе не всегда получается идеальное сочетание цветов.а времени как коррекцию нет.
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 09:44
Лена, не могу представить тебя в этом оьразе)))
Olgagavlovich 23 июня 2022, 11:25
Божежмой, вот значит как мой макияж называется 🤣🤣🤣спасибо за весёлое название!)
Ginger-Fyyf 23 июня 2022, 07:23
Мне кажется как раз к загару яркие оттенки помад очень идут!
LevKate 23 июня 2022, 08:41
Никогда не сочетала! Надо попробовать
ElenaShu 23 июня 2022, 07:58
Мне кажется, сочетание бронзовых, песочных, золотистых оттенков с красными, фуксиевыми и пр яркими — довольно классическое и безопасное)
Я вот с утра беру какую-то палетку в руки (сейчас вот ярких зайцев от Тамми тестирую), начинаю краситься, дальше какая-то другая косметика, и никогда не знаю, что в итоге получится
LevKate 23 июня 2022, 09:39
А я чуть ли ни с вечера продумываю каждый продукт, такая морока ))))
Frenitaly 24 июня 2022, 09:06
Блин, такая же ерунда. Если помада к теням не подходит, мне прям не нравится. Стараюсь выдерживать плюс-минус одинаковую цветовую температуру продуктов, и да, с большой коллекцией это очень утомительно(
Tanushka78 23 июня 2022, 08:04
У меня на данный момент вообще одни румяна, так что никаких заморочек. В моем макияже могут меняться только тени и помыды с блесками, правда я постоянна в своих предпочтениях и так или иначе использую только нюд, но он весь разный. Соглашусь, что надо смотреть результат. Если он вас удовлетворит, то в любом случае имеет место быть
LevKate 23 июня 2022, 09:46
Я хочу всего по одному ) на все случаи жизни )) как в старших классах
grey_summer 23 июня 2022, 08:12
Помаду нет проблем попробовать и стереть, а все остальные сомнительные сочетания можно сначала на руке примерить)
LevKate 23 июня 2022, 09:44
На руке — надо взять на заметку такой способ. Спасибо
gALBina 23 июня 2022, 09:10
Я конечно настолько не задумывалась о сочетании, но как обычно говорят визажисты акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. Думаю если румяна идут к вашему загару и красная помада с минимальными стрелками на глазах, то всё норм☺
LevKate 23 июня 2022, 09:44
Вот мне всегда была сложно делать один акцент ))) у меня, кстати, тёмный пигмент губ, насыщенный чтоли, и даже самый незаметный год нюд на губах создаёт эффект карандаша и помады)))
Semmarina 23 июня 2022, 19:25
Это очень красиво! У меня наоборот очень бледные губы всегда были, раньше прямо чуть ли не завидовала тем, у кого яркие губы.
LevKate 23 июня 2022, 22:58
Меня иногда это убивает. Мой оттенок делает помады других оттенков. Вот сегодня взяла три прекрасные розово-персиковые помады, все как одна на мне оранжевые   а на руке такая красота
Ananazzza 27 июня 2022, 13:02
У меня вроде бледные губы, но помады порой выдают финты, на руке две помады от эссенс (velvet matte 01 & this is me 05) выглядят почти одинаково, но на губах первая идеальна, а вторая дает трупный оттенок и уходит в серый) так что даже бледные губы могут здорово искажать оттенок помады)
LevKate 27 июня 2022, 14:43
Я думала это удел только сильно пигментированных ))))
Maryvlad 23 июня 2022, 09:30
Я заморачиваюсь: к зелёному (оливковому), коричневыму, персик., оранжевому макияжу глаз использую тепло+розовые или персиковые румяна, помада также в тёплой гамме, а холодные румяна с помадой холодных оттенков (та же яркая фуксия, холодный розовый) с тенями в холодной гамме (фиолет, сиреневые, синие, серые). Макияж подбираю к одежде.
К красной помаде (с тёплым подтоном или нейтральная) делаю макияж глаз в тёплой гамме, румяна не холодные.
LevKate 23 июня 2022, 09:42
Боже, я думала одна подбираю одежду под макияж  . Или наоборот ) мы с вами коллеги )
gALBina 23 июня 2022, 10:09
Нет, кстати это правильно подбирать одежду под макияж, так он будет ещё более выразительнее
LevKate 23 июня 2022, 22:58
Да, да ) помада под туфли и так далее )))
gALBina 23 июня 2022, 23:07
Не, ну под туфли точно нет, но под цвет одежды, типа серый свитер и серый макияж, либо зелёные серёжки — зелёный макияж, то что ближе к лицу)
LevKate 23 июня 2022, 23:19
А я практиковала так) например тёмное однотонное платье, красные туфли и красная помада )
Maryvlad 23 июня 2022, 10:47
Вот я не смогу пойти в красной блузке с синим или фиолетовым макияжем, диссонанс.
Хи-хи, я смотрю, чтобы ещё маникюр не выбивался из цветовой гаммы😂
Короче, заморачиваюсь, но без особого напряг, так как у меня есть одежда, лаки и тени всех цветов радуги😁
Цветотип тип позволяет носить любой цвет.
LevKate 23 июня 2022, 22:59
Я до сих пор не пойму кто я зима или кто-то другой )))))
Maryvlad 23 июня 2022, 23:50
Мне подсказали, что я яркая весна😁
Но в целом любую гамму можно носить, главное — чем обрамлять «не свои» цвета, чтобы не смотрелось инородно.
Я не особо обращаю внимание на свой цветотип, знаю, что идут яркие цвета.
И бежевый у лица не воспринимаю, сразу ли становлюсь бесцветной.
Katerinka_Od 23 июня 2022, 13:26
Я тоже подбираю.
Всегда думаю, что надену и исходя из этого выбираю одну из палеток.
Krissstina 23 июня 2022, 10:35
к сочетанию цветов никак не отношусь)
цвета должны сочетаться со мной, а не с тенями или помадой!
мне кажется правильным подобрать румяна под цвет кожи и пользоваться одним универсальным цветом (ну а если хочется разнообразия можно похожий оттенок с блестками взять)
к тому ж я крашусь преимущественно в натуральной гамме, ну разве что иногда меня прет в краснинку (но редко)
я знаю свои цвета и на другие как-то не смотрю и не покупаю. с подтоном то же самое — преимущественно нейтральное и теплое, холодное мне не идет.
какая-то я однотонная получаюсь)))
LevKate 23 июня 2022, 23:00
Я раньше только холодные оттенки носила, но я много лет подряд была «блендой аристократкой». А год назад открыла для себя капли кларанс) теперь я и персики полюбила на себе )
Olgagavlovich 23 июня 2022, 11:31
Как тут уже девушки писали, единственное на счёт чего я заморачиваюсь — это цвет одежды и цвет макияжа, стараюсь подобрать в тон, ну или на крайний случай хотя бы в подобной гамме. А так, если мне нравится цвет помады, то почему я должна думать за остальных?
Насчёт того, что вы пишите, что мамочки на вас смотрят с непониманием и с завистью — так это и есть правда, у мамочек нет этого времени))) у меня сейчас дети выросли (11 и 14 лет), а когда маленькие были, у меня в косметичке было дело паук завелся🤣🤣🤣
LevKate 23 июня 2022, 23:04
Блин, а я такая — знаете, детей не умою, но сама накрашусь   шутка)) разница большая между детьми, вот сейчас каникулы, старшего экспортирую. Хватает ровно на 30 мин, а потом начинают убивать друг друга ). Паук ?!?)))))
Olgagavlovich 24 июня 2022, 10:13
Убивать друг друга — это у них по моему в заводских настройках🤣🤣🤣
Да, серьёзно, паучок небольшой такой. Я так редко туда заглядывала, живём же в посёлке, в частном доме, чтоб с ребёнком погулять краситься — наряжаться необязательно, поэтому как-то вышло так, что совсем не красилась. А тут пригласили на др, я такая, оооо, надо красоту навести, а тут на тебе сУрприз)))
LevKate 24 июня 2022, 14:01
Вот это вы меня насмешили
Olgagavlovich 24 июня 2022, 14:04
Я тогда тоже знатно посмеялась))) хотя признаюсь, пауков очень боюсь 😀
Rriimmaa 23 июня 2022, 13:18
Очень круто сочетают яркие оттенки японцы, у мелон панда в блоге много подобных примеров из журналов. Вот они вообще не боятся, голубой с оранжевым на глаза, фуксия на губы… и ведь идеальная гармония :)
Я вчера купила себе лилово-фиолетовый карандаш для глаз и ни на секунду не задумалась — с чем сочетать, в конце концов почти всё можно притушить, если не убрать, салфеткой по факту
LevKate 23 июня 2022, 23:05
Я даже не знаю такого имени / или это название  . Но я посмотрю. Спасибо за совет
Katerinka_Od 23 июня 2022, 13:23
Я считаю, что все же гармония в макияже должна быть. Я слежу за тем, чтобы у меня совпадала температура на лице.
У меня есть несколько гамм, в которых я крашусь — лиловая, коричневая (теплее/холоднее), розовая… И под лиловые тени рыжие румяна будут смотреться странненько (никого не осуждаю!   ). Может быть кому-то и идут такие необычные сочетания, но не мне.
У меня в основном румяна +- нейтральные, а значит подойдут под любой макияж. Помады — аналогично. Могу только под рыжие теньки добавить что-то более теплое на лицо.
LevKate 23 июня 2022, 23:07
Вот нейтральные румяна это какие? Поделитесь одним оттенком. Раньше я безумно любила мак кубик- они везде отлично смотрелись, их немного осталось, тяжело набираются уже. Но их давно сняли с производства. Эх)
Katerinka_Od 24 июня 2022, 00:09
Ответила вам в новом комментарии. Спросонья наверное 😁
Frenitaly 24 июня 2022, 09:41
У меня компактные румяна Кларанс в 02 оттенке и под теплые, и под холодные оттенки подходят. Но у меня кожа нейтральная, без подтона
LevKate 24 июня 2022, 14:05
Стыдно признаться, но так же как и время года, так и свой подтон не знаю … где этому обучают?
Frenitaly 24 июня 2022, 14:46
Время года я тоже не знаю, ничего не подходит) А подтон — методом проб и ошибок) Как правило, средства со своим подтоном лучше смотрятся и сливаются с оттенком кожи или красиво оттеняют его. На мне и розовый, и желтый, и оливковый тональные прям сильно выделяются, видно, что чужеродный оттенок, подходят только нейтральные или с очень слабо выраженным подтоном. Зато цветной макияж (тени, помада, румяна) идут почти любые
Katerinka_Od 24 июня 2022, 17:06
Посмотрите на названия оттенков тональных средств. Если, конечно, у вас не ВВ.😄
Я тоже не знаю сезон!😊 но эти сезоны уже давно отменили.)))))
А вот оттенки кожи, цвет глаз — вот на что надо смотреть.😇
Lilatitu 23 июня 2022, 14:36
крашусь как нравится, иногда неожиданные сочетания здорово смотрятся.
последнее время падкая на теплые оттенки.
маскировала синяк на щеке зелененький — сделала неоново оранжевые стрелки, немного белого карандаша и фиолетово-синюю тушь — вау, так удачно смотрелось особенно на солнце!
так както и рисуюсь. или к желтому джемперу красная помада и синие стрелки и тушь…
LevKate 23 июня 2022, 23:08
Вы очень красиво описали! Захотелось купить цветные карандаши для глаз. Мне мак нравятся на девочках здесь, а себе боюсь
Katerinka_Od 24 июня 2022, 00:08
Ну, у меня это обычно что-то типа пыльной розы.
Например, румяна от Luxvisage Silk Dream в оттенке 06 «Тёмный персик» (но на самом деле они холоднее, чем на оф.сайте). Это одни из моих любимых румян.❤
Или более розовые румяна от Catrice Blush Box Glowing + Multicolour оттенок 020 Its Wine O'Clock. 👍Но они не пыльные, просто нейтральные розовые.
Возможно, я бы к этой категории отнесла всякие розово-бежевые румяна. Очень естественно смотрятся. Но у меня таких пока что нет. 😊
LevKate 24 июня 2022, 00:49
Вот мак кубик это для Маня самый красивый розово-бежевый   спасибо за ответ
Katerinka_Od 24 июня 2022, 07:36
Вот поищите румяна с похожим оттенком. У тех же Luxvisage есть румяна в оттенке #3 розовый беж (но я не помню, какие они по оттенку). 😇
Пожалуйста!)))
LevKate 24 июня 2022, 14:03
NatashaZsl 24 июня 2022, 23:03
Если обычный день (рабочий или выходной) то крашусь как хочется, сочетаю и экспериментирую. Результат обычно оцениваю вечером. Если я себе в зеркале нравлюсь, то хорошее сочетание, можно использовать 😂. Если работаю в эфире или записываю видео, то использую выверенный набор средств (все оттенки холодные).
LevKate 27 июня 2022, 14:42
А я завела привычку делать фото в ожидании лифта, на этаже прекрасный свет. Поднимаю лицо к лампам и фото делаю. У меня уже скоро альбом макияжей будет. Очень удобно, открываешь телефон и выбираешь макияж на сегодня )))))) так вот свет на этаже какой-то волшебный — он абсолютно не искажает цвета продуктов.