Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LevKate Чилаут
23.06.2022
3206

Сочетание несочетаемого

Доброй ночи, девушки! У меня периодически появляется кризис макияжа. Это когда не знаешь какие тени использовать с какой помадой и какими румянами. До недавнего времени я была уверена и следовала этому мнению много лет, что если хочешь красную помаду, то румяна обязательно в розовых припыленных холодных тонах (к примеру Mac Cubic, Мас Sweet Enough или Dior Brown Milly-это личного архива ), а если хочу завтра бежевую помаду, то тени должны быть в тон и так далее. Но нужно ли быть столь категоричной? Вот к примеру сейчас я обладаю ( как никогда ) приятным оттенком загара и безума от румян Dior mimi bronze, пользуюсь только ими. С ними отлично смотрятся тени Mac satin taup и жидкие тени Армани cold copper. Но значит ли это, что я не могу накрасить губы Красной или фуксия оттенками помад? ( из личного примера любимейшие Mac All Fired Up и Chanel ROUGE ALLURE LIQUID POWDER 958 volupte ). Как вы относитесь к сочетанию оттенков в макияже?

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Victoria_K23 июня 2022, 01:00
Я свой нюдовый макияж в прошлом году маковыми румянами даж на веки разбавляла…
В этом году у меня вырви глаз оранжевые тени давней марки DeBon
LevKate23 июня 2022, 01:13
А я себе приобрела персиковые тени nyx golden peach, красивые. Но! Я не всегда пойму с какими помадами их сочетать, заморачиваюсь. Пока нашла один дуэт — с помадой Mac please me ( обязательно с карандашом для губ Бобби браун pale mauve на моих губах эта парочка спелась )
Victoria_K23 июня 2022, 12:00
А… этот оттенок любит помады нектарного оттенка…
Эт когда оттенок персика или абрикоса на теплой нюдовой розовой базе с золотистым отливом…
Нарс Оргазм сюда же…
У Герлен были блески похожие…
LevKate23 июня 2022, 22:54
Карандаш шикарный ) обожаю его)
Arian23 июня 2022, 01:13
Как карта ляжет, так и крашу. Сочетаю оттенки скорее интуитивно. Если мне самой нравится, то и какая разница?
LevKate23 июня 2022, 01:15
  Пора научится рассуждать также )))
Victoria_K23 июня 2022, 12:00
Это да… прекрасный тост
LevKate23 июня 2022, 22:54
 
Solnechnoe_Utro23 июня 2022, 01:13
Я сочетаю все, что хочется и нравится на себе в момент раскрашивания :)
LevKate23 июня 2022, 01:14
Это прекрасная позиция! Мне надо брать пример
Solnechnoe_Utro23 июня 2022, 01:22
Просто перестать напрягаться на этот счет :) косметика это ваше удовольствие. :)
LevKate23 июня 2022, 05:01
Да, косметика — это личное хобби )))
Mac_Cecht23 июня 2022, 01:37
Просто попробуйте на себе и посмотрите, нравится или нет) На улице точно не будут тормозить с комментариями, что помада и румяна не сочетаются  
LevKate23 июня 2022, 05:00
Я, честно, такая самокритичная   иногда самой страшно. А потом смотрю на других и …   и все у всех нормально, никто никого на улице не тормозит ))))
gentle_puh23 июня 2022, 02:25
Всё пробую, до чего руки дотянутся  
если результат в зеркале нравится — то отлично, нашлось сочетание!
Если «что-то не то», то стираю и крашу проверенным оттенком, на следующий день опять балуюсь :)
LevKate23 июня 2022, 09:52
Столько лет крашусь, а дежурного макияжа, так и не нашла для себя, вкусы меняются каждые 3-4 дня)) у меня по утрам выделено 30 мин на макияж. А иначе дети разнесут себя, меня и дом ))) не имею такой роскоши — как ошибка  
gentle_puh23 июня 2022, 11:40
Ну тени — да… А вот помаду быстро перекрасить :)
Alia.foxy23 июня 2022, 02:34
Вообще не заморачиваюсь. У меня одни румяна подо всё, а помаду беру ту, которая больше нравится. Что-то вырвиглазное или что-то этакое редко использую, поэтому мне просто должен нравиться результат. А нравится ли остальным — это уже их проблемы.
LevKate23 июня 2022, 08:41
Эх, в глубине души мечтаю, чтобы была маленькая косметичка, а в ней всего по одному. Утром взял и накрасился не думая )))
Alia.foxy23 июня 2022, 11:31
Косметичка у меня не до такой степени маленькая, просто не заморачиваюсь с подбором помады под тени и тп.
Elena Rshtuni23 июня 2022, 05:56
О… гуляй- рванина). Утро- это час моего удовольствия- думать в это время решительно противопоказано). Да, на выходе не всегда получается леди. Иногда прям " я стою у ресторана, замуж — поздно, сдохнуть- рано", ну и что?) Забейте и делайте мейк в удовольствие!
LevKate23 июня 2022, 08:46
Я сейчас в декрете, но каждое утро накрасится — святое дело. И чаще у Меня выходит результат « у ресторана». И многие мамы на площадках смотрят на меня с непониманием, но отчасти с завистью  
22gucci223 июня 2022, 08:59
Порадовали своим комментарием))) к сожалению на выходе не всегда получается идеальное сочетание цветов.а времени как коррекцию нет.
Solnechnoe_Utro23 июня 2022, 09:44
Лена, не могу представить тебя в этом оьразе)))
Olgagavlovich23 июня 2022, 11:25
Божежмой, вот значит как мой макияж называется ???спасибо за весёлое название!)
Ginger-Fyyf23 июня 2022, 07:23
Мне кажется как раз к загару яркие оттенки помад очень идут!
LevKate23 июня 2022, 08:41
Никогда не сочетала! Надо попробовать
ElenaShu23 июня 2022, 07:58
Мне кажется, сочетание бронзовых, песочных, золотистых оттенков с красными, фуксиевыми и пр яркими — довольно классическое и безопасное)
Я вот с утра беру какую-то палетку в руки (сейчас вот ярких зайцев от Тамми тестирую), начинаю краситься, дальше какая-то другая косметика, и никогда не знаю, что в итоге получится  
LevKate23 июня 2022, 09:39
А я чуть ли ни с вечера продумываю каждый продукт, такая морока ))))
Frenitaly24 июня 2022, 09:06
Блин, такая же ерунда. Если помада к теням не подходит, мне прям не нравится. Стараюсь выдерживать плюс-минус одинаковую цветовую температуру продуктов, и да, с большой коллекцией это очень утомительно(
Tanushka7823 июня 2022, 08:04
У меня на данный момент вообще одни румяна, так что никаких заморочек. В моем макияже могут меняться только тени и помыды с блесками, правда я постоянна в своих предпочтениях и так или иначе использую только нюд, но он весь разный. Соглашусь, что надо смотреть результат. Если он вас удовлетворит, то в любом случае имеет место быть
LevKate23 июня 2022, 09:46
Я хочу всего по одному ) на все случаи жизни )) как в старших классах
grey_summer23 июня 2022, 08:12
Помаду нет проблем попробовать и стереть, а все остальные сомнительные сочетания можно сначала на руке примерить)
LevKate23 июня 2022, 09:44
На руке — надо взять на заметку такой способ. Спасибо
gALBina23 июня 2022, 09:10
Я конечно настолько не задумывалась о сочетании, но как обычно говорят визажисты акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. Думаю если румяна идут к вашему загару и красная помада с минимальными стрелками на глазах, то всё норм☺
LevKate23 июня 2022, 09:44
Вот мне всегда была сложно делать один акцент ))) у меня, кстати, тёмный пигмент губ, насыщенный чтоли, и даже самый незаметный год нюд на губах создаёт эффект карандаша и помады)))
Semmarina23 июня 2022, 19:25
Это очень красиво! У меня наоборот очень бледные губы всегда были, раньше прямо чуть ли не завидовала тем, у кого яркие губы.
LevKate23 июня 2022, 22:58
Меня иногда это убивает. Мой оттенок делает помады других оттенков. Вот сегодня взяла три прекрасные розово-персиковые помады, все как одна на мне оранжевые   а на руке такая красота
Ananazzza27 июня 2022, 13:02
У меня вроде бледные губы, но помады порой выдают финты, на руке две помады от эссенс (velvet matte 01 & this is me 05) выглядят почти одинаково, но на губах первая идеальна, а вторая дает трупный оттенок и уходит в серый) так что даже бледные губы могут здорово искажать оттенок помады)
LevKate27 июня 2022, 14:43
Я думала это удел только сильно пигментированных ))))
Maryvlad23 июня 2022, 09:30
Я заморачиваюсь: к зелёному (оливковому), коричневыму, персик., оранжевому макияжу глаз использую тепло+розовые или персиковые румяна, помада также в тёплой гамме, а холодные румяна с помадой холодных оттенков (та же яркая фуксия, холодный розовый) с тенями в холодной гамме (фиолет, сиреневые, синие, серые). Макияж подбираю к одежде.
К красной помаде (с тёплым подтоном или нейтральная) делаю макияж глаз в тёплой гамме, румяна не холодные.
LevKate23 июня 2022, 09:42
Боже, я думала одна подбираю одежду под макияж  . Или наоборот ) мы с вами коллеги )
gALBina23 июня 2022, 10:09
Нет, кстати это правильно подбирать одежду под макияж, так он будет ещё более выразительнее
LevKate23 июня 2022, 22:58
Да, да ) помада под туфли и так далее )))
gALBina23 июня 2022, 23:07
Не, ну под туфли точно нет, но под цвет одежды, типа серый свитер и серый макияж, либо зелёные серёжки — зелёный макияж, то что ближе к лицу)
LevKate23 июня 2022, 23:19
А я практиковала так) например тёмное однотонное платье, красные туфли и красная помада )
Maryvlad23 июня 2022, 10:47
Вот я не смогу пойти в красной блузке с синим или фиолетовым макияжем, диссонанс.
Хи-хи, я смотрю, чтобы ещё маникюр не выбивался из цветовой гаммы?
Короче, заморачиваюсь, но без особого напряг, так как у меня есть одежда, лаки и тени всех цветов радуги?
Цветотип тип позволяет носить любой цвет.
LevKate23 июня 2022, 22:59
Я до сих пор не пойму кто я зима или кто-то другой )))))
Maryvlad23 июня 2022, 23:50
Мне подсказали, что я яркая весна?
Но в целом любую гамму можно носить, главное — чем обрамлять «не свои» цвета, чтобы не смотрелось инородно.
Я не особо обращаю внимание на свой цветотип, знаю, что идут яркие цвета.
И бежевый у лица не воспринимаю, сразу ли становлюсь бесцветной.
Katerinka_Od23 июня 2022, 13:26
Я тоже подбираю.  
Всегда думаю, что надену и исходя из этого выбираю одну из палеток.  
Krissstina23 июня 2022, 10:35
к сочетанию цветов никак не отношусь)
цвета должны сочетаться со мной, а не с тенями или помадой!
мне кажется правильным подобрать румяна под цвет кожи и пользоваться одним универсальным цветом (ну а если хочется разнообразия можно похожий оттенок с блестками взять)
к тому ж я крашусь преимущественно в натуральной гамме, ну разве что иногда меня прет в краснинку (но редко)
я знаю свои цвета и на другие как-то не смотрю и не покупаю. с подтоном то же самое — преимущественно нейтральное и теплое, холодное мне не идет.
какая-то я однотонная получаюсь)))
LevKate23 июня 2022, 23:00
Я раньше только холодные оттенки носила, но я много лет подряд была «блендой аристократкой». А год назад открыла для себя капли кларанс) теперь я и персики полюбила на себе )
Olgagavlovich23 июня 2022, 11:31
Как тут уже девушки писали, единственное на счёт чего я заморачиваюсь — это цвет одежды и цвет макияжа, стараюсь подобрать в тон, ну или на крайний случай хотя бы в подобной гамме. А так, если мне нравится цвет помады, то почему я должна думать за остальных?
Насчёт того, что вы пишите, что мамочки на вас смотрят с непониманием и с завистью — так это и есть правда, у мамочек нет этого времени))) у меня сейчас дети выросли (11 и 14 лет), а когда маленькие были, у меня в косметичке было дело паук завелся???
LevKate23 июня 2022, 23:04
Блин, а я такая — знаете, детей не умою, но сама накрашусь   шутка)) разница большая между детьми, вот сейчас каникулы, старшего экспортирую. Хватает ровно на 30 мин, а потом начинают убивать друг друга ). Паук ?!?)))))  
Olgagavlovich24 июня 2022, 10:13
Убивать друг друга — это у них по моему в заводских настройках???
Да, серьёзно, паучок небольшой такой. Я так редко туда заглядывала, живём же в посёлке, в частном доме, чтоб с ребёнком погулять краситься — наряжаться необязательно, поэтому как-то вышло так, что совсем не красилась. А тут пригласили на др, я такая, оооо, надо красоту навести, а тут на тебе сУрприз)))
LevKate24 июня 2022, 14:01
Вот это вы меня насмешили  
Olgagavlovich24 июня 2022, 14:04
Я тогда тоже знатно посмеялась))) хотя признаюсь, пауков очень боюсь ?
Rriimmaa23 июня 2022, 13:18
Очень круто сочетают яркие оттенки японцы, у мелон панда в блоге много подобных примеров из журналов. Вот они вообще не боятся, голубой с оранжевым на глаза, фуксия на губы… и ведь идеальная гармония :)
Я вчера купила себе лилово-фиолетовый карандаш для глаз и ни на секунду не задумалась — с чем сочетать, в конце концов почти всё можно притушить, если не убрать, салфеткой по факту
LevKate23 июня 2022, 23:05
Я даже не знаю такого имени / или это название  . Но я посмотрю. Спасибо за совет  
Katerinka_Od23 июня 2022, 13:23
Я считаю, что все же гармония в макияже должна быть. Я слежу за тем, чтобы у меня совпадала температура на лице.  
У меня есть несколько гамм, в которых я крашусь — лиловая, коричневая (теплее/холоднее), розовая… И под лиловые тени рыжие румяна будут смотреться странненько (никого не осуждаю!   ). Может быть кому-то и идут такие необычные сочетания, но не мне.  
У меня в основном румяна +- нейтральные, а значит подойдут под любой макияж. Помады — аналогично. Могу только под рыжие теньки добавить что-то более теплое на лицо.
LevKate23 июня 2022, 23:07
Вот нейтральные румяна это какие? Поделитесь одним оттенком. Раньше я безумно любила мак кубик- они везде отлично смотрелись, их немного осталось, тяжело набираются уже. Но их давно сняли с производства. Эх)
Katerinka_Od24 июня 2022, 00:09
Ответила вам в новом комментарии. Спросонья наверное ?
Frenitaly24 июня 2022, 09:41
У меня компактные румяна Кларанс в 02 оттенке и под теплые, и под холодные оттенки подходят. Но у меня кожа нейтральная, без подтона
LevKate24 июня 2022, 14:05
Стыдно признаться, но так же как и время года, так и свой подтон не знаю … где этому обучают?  
Frenitaly24 июня 2022, 14:46
Время года я тоже не знаю, ничего не подходит) А подтон — методом проб и ошибок) Как правило, средства со своим подтоном лучше смотрятся и сливаются с оттенком кожи или красиво оттеняют его. На мне и розовый, и желтый, и оливковый тональные прям сильно выделяются, видно, что чужеродный оттенок, подходят только нейтральные или с очень слабо выраженным подтоном. Зато цветной макияж (тени, помада, румяна) идут почти любые  
Katerinka_Od24 июня 2022, 17:06
Посмотрите на названия оттенков тональных средств. Если, конечно, у вас не ВВ.?
Я тоже не знаю сезон!? но эти сезоны уже давно отменили.)))))
А вот оттенки кожи, цвет глаз — вот на что надо смотреть.?
Lilatitu23 июня 2022, 14:36
крашусь как нравится, иногда неожиданные сочетания здорово смотрятся.
последнее время падкая на теплые оттенки.
маскировала синяк на щеке зелененький — сделала неоново оранжевые стрелки, немного белого карандаша и фиолетово-синюю тушь — вау, так удачно смотрелось особенно на солнце!
так както и рисуюсь. или к желтому джемперу красная помада и синие стрелки и тушь…
LevKate23 июня 2022, 23:08
Вы очень красиво описали! Захотелось купить цветные карандаши для глаз. Мне мак нравятся на девочках здесь, а себе боюсь
Katerinka_Od24 июня 2022, 00:08
Ну, у меня это обычно что-то типа пыльной розы.
Например, румяна от Luxvisage Silk Dream в оттенке 06 «Тёмный персик» (но на самом деле они холоднее, чем на оф.сайте). Это одни из моих любимых румян.❤
Или более розовые румяна от Catrice Blush Box Glowing + Multicolour оттенок 020 Its Wine O'Clock. ?Но они не пыльные, просто нейтральные розовые.
Возможно, я бы к этой категории отнесла всякие розово-бежевые румяна. Очень естественно смотрятся. Но у меня таких пока что нет. ?
LevKate24 июня 2022, 00:49
Вот мак кубик это для Маня самый красивый розово-бежевый   спасибо за ответ
Katerinka_Od24 июня 2022, 07:36
Вот поищите румяна с похожим оттенком. У тех же Luxvisage есть румяна в оттенке #3 розовый беж (но я не помню, какие они по оттенку). ?
Пожалуйста!)))
LevKate24 июня 2022, 14:03
Спасибо  
NatashaZsl24 июня 2022, 23:03
Если обычный день (рабочий или выходной) то крашусь как хочется, сочетаю и экспериментирую. Результат обычно оцениваю вечером. Если я себе в зеркале нравлюсь, то хорошее сочетание, можно использовать ?. Если работаю в эфире или записываю видео, то использую выверенный набор средств (все оттенки холодные).
LevKate27 июня 2022, 14:42
А я завела привычку делать фото в ожидании лифта, на этаже прекрасный свет. Поднимаю лицо к лампам и фото делаю. У меня уже скоро альбом макияжей будет. Очень удобно, открываешь телефон и выбираешь макияж на сегодня )))))) так вот свет на этаже какой-то волшебный — он абсолютно не искажает цвета продуктов.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...