Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2022
9740

Подскажите гидрофильное масло от черных точек, которое реально работает

Подскажите гидрофильное масло от черных точек, которое реально работает и которое вам помогает в уходе от черных точек.

Немного дополню — часто в чилауте есть упоминание от девушек, которые говорят, что гидрофильное масло помогает им в борьбе с черными точками, для себя его рассматривала как средство для демакияжа. Поэтому и уточняю — какие гидрофильные масла помогают именно от черных точек.

Лучшее за месяц

Комментарии

Alisha_peony 22 июня 2022, 09:24
Здравствуйте! Sensai.
iline87 22 июня 2022, 09:53
Это вам лучше энзимную пудру, маску с кислотами.
Lerakaramelka 22 июня 2022, 11:20
Плюсую
Kry4yVer4y 22 июня 2022, 10:18
Кислоты растворяют черные точки, полноценный уход, а не масло для снятия макияжа/спф.
Lerakaramelka 22 июня 2022, 11:23
Если мы говорим именно о черных точках, а не о сальных нитях, то это нужна очистка, а дальше поддержание, чтобы они не забивались. Гидрофильное масло лишь одна ступень ухода, причем наносить и держать гидрофильное масло для растворения косметики надо несколько минут. Мне очень нравится энзимная пудра, очень щадащее и комфортное очищение пор. Добавьте кислоты в уход, но вводите их аккуратно, летом не рекомендуется, но лично я использую их круглый год+ обязательно spf не меньше 30.
Semmarina 22 июня 2022, 12:00
Можно влезу — а если сальные нити, что лучше использовать?
Lerakaramelka 22 июня 2022, 13:49
Энзимную или кислоты,. Использую и то и другое, но не одномоментно, конечно. Сальные нити НЕЛЬЗЯ давить, использование масок, что вытаскивают их тоже не приведут ни к чему хорошему. Их только осветлять, точнее, остветлять ту часть, которая на поверхности. И вот энзимная пудра и кислоты очень хорошо с этим справляются. Темный кончик очищается, становится светлым и еле заметным, создаетс ощущение чистой кожи и суженых пор.
Semmarina 22 июня 2022, 13:52
Спасибо!
Marina0827 22 июня 2022, 16:27
Можно тоже влезу — а как отличить сальные нити от черных точек? И каковы последствия выдавливания нитей?
Lerakaramelka 22 июня 2022, 16:39
Черный точки это такие большие и довольно крупные столбики, которые не всегда, но часто выдавливаются с лёгкостью. Сальные нити же очень тонкие, после выдавливания похожи на нити, тоненькие, именно отсюда название. Это кожное сало, которые не надо вытягивать, так как они являются что-то типа защиты, а если выдавливать, то там все нарушается. Кожа может повредиться, оставаться ранки и рубцы. Примерно так.
Olia07 23 июня 2022, 21:08
Спасибо за объяснение. Очень вовремя пропитала этот комментарий. А то увлеклась чисткой пор и наверное как раз удаляла нити. Теперь прекращу. Спасибо!
AmberSun 22 июня 2022, 11:27
Для меня гидрофильное масло — это средство быстрого и качественного удаления макияжа   и все… От черных точек ни одно гидрофильное масло избавиться мне не помогло.
Борьба с черными точками на плечах кислотных пилингов и масок, а также регулярных чистках.  
Chertovshina 22 июня 2022, 11:53
Любое подходит. Масла должно быть много, и минут 5-10 нужно массировать лицо теплыми руками в теплом помещении.
Тем, кто будет писать, что это не работает, сразу отвечу, что Вы что-то делаете не правильно.
Ketrinn 22 июня 2022, 20:29
10 минут массировать лицо гидрофилкой?
Chertovshina 22 июня 2022, 20:48
Да. Только должно быть много масла, чтоб не тереть кожу, а легко скользить. И массировать активно, а не поглаживать.
zdenka 23 июня 2022, 10:48
Плюсую
marya-ya 22 июня 2022, 12:10
У ARAVIA есть гидрофильное масло салициловой кислотой и черным тмином.
NadiaBeautyLover 22 июня 2022, 12:38
Для меня лучшее из доступных на сегодня Whamisa
elsewhere 22 июня 2022, 12:52
Тут как всегда надо подходить к решению проблемы комплексно и сначала выяснить причину появления черных точек.

Помимо генетической предрасположенности на их появление влияют колебания гормонального фона и питание. Например, усиленную выработку себума может запросто усилить большое количество быстрых углеводов в рационе. Плюс забитые поры может вызвать неправильно подобранная косметика: уход или декоративка.

Что делать? Опять же тут все очень индивидуально и зависит от изначального состояния кожи: кому-то показана регулярная комби-чистка у косметолога ( УЗИ + ручная ) и легкие пилинги, а кому-то достаточно выстроить грамотный уход за кожей дома и придерживаться этой системы.

В любом случае вам нужно будет мягкое очищение + уход с кислотами/ретинолом + хорошее увлажнение. Причем лучше делать упор на салициловую кислоту так как она работают с порами лучше всего. Рабочее процентное содержание в составе — 0.5% — 2%. Процент выбирается исходя из состояния кожи: чем суше и чувствительнее она, тем меньше должна быть концентрация кислоты. Важен еще уровень pH: в идеале 3-4. Так же хорошо очищают поры маски с глиной/грязью/AHA-кислотами.

Избегайте средств со слишком плотной текстурой и комедогенных ингредиентов в составах( например, воски, ланолин, некоторые натуральные масла и тд.) Но тут правда надо учитывать концентрацию ингредиента. В общем, есть нюансы )
Nanny3 22 июня 2022, 14:10
Гидрофилка любая Азия хорошая, как часть полноценного и правильного очищения по типу вашей кожи.
Срабы и кислоты регулярно. Изх можно подобрать даже при сухой и возрастной коже.
Никакие гидолфильные малса сами по себе не помогают от черных точек.
Anna Kuznetsova 22 июня 2022, 19:46
Сальные протоки ( а чёрные точки — это их окислившиеся на воздухе верхушки) имеют форму спиралек. Поэтому «выжать» их до конца не получится. Гидрофильное масло растворяет верхушку и на момент умывания есть эффект.
Предлагаю лояльнее относиться к проблеме чёрных точек )
Mashka1888 22 июня 2022, 19:55
Самое лучше и самое доступное для меня — это гидрофильное масло для очищения iSeul. Мне кажется из всех масел, что я перепробовала, оно оказалось самое эффективное, плюс пахнет приятно.
LekaYa 24 июня 2022, 10:45
Девочки, можно я со своим вопросом вклинюсь, после использования кислотных средств появляются воспаления, подумав, прихожу к выводу, что кислотные средства растворяют содержимое пор, но так как кислотные средства несмываемые, я закрываю кремом, тем самым вызывая воспаления. Есть ли в этом доля правды?
Уже думала, после любых кислотных средств не закрывать, а лучше выдержать и потом спонжем помыть лицо, чтобы смыть растворившуюся грязь, да и в целом после любых кислотных средств, прибегаете к особым условиям очищения кожи?
Потому что у меня аналогичная ситуация, помню была и после кислотных смываемых средств, смывала согласно инструкции теплой либо холодной водой, но получается, все-таки требуется более тщательное очищение?
Lerakaramelka 24 июня 2022, 11:41
Первое, какие кислоты Вы используете? Только салициловая проникает глубоко, а например АНА кислоты работают на поверхности.
Какой используете крем, это очень важно он может быть не совместим с кислотами, которые Вы используете.
Я на кислотах сижу серьезно, наношу на полчаса или даже два, далее смываю прохладной водой, иногда не смываю вообще, ничего сразу не наношу, мне не требуется, либо сыворотку, которая совместима. Я сейчас пишу пост о совсем уходе за жирной коже, о средствах и их совместимости.
LekaYa 24 июня 2022, 11:59
Спасибо за ответ.
Из тех, что помню тоник Ординари, Бравура, пиллинг Icon Skin, и другие были, не помню, какие, но аналогичная реакция от всех, поэтому прекратила. По кремам тоже не скажу, в разное время абсолютно разные.
А какие компоненты в кремах после каких кислот не совместимы? Может это мне поможет в будущем? буду ждать ваш пост)
Julia_Lifestyle 21 декабря 2022, 00:19
У меня после АНА кислот такое, а БНА, как салициловая, нормально
AlexxJrr 24 июня 2022, 12:46
У меня после всех кислот (гликолевая, салициловая, молочная, азелаиновая) появлялись и никуда не уходили болючие подкожные прыщи на пустом месте. Не стала докапываться до первопричин и подумала, что возможно чувствительная реактивная кожа реагирует так на вмешательства, и просто перестала использовать кислоты в уходе. Стало лучше)
cerera 02 июля 2022, 02:03
Точно такая же ситуация. Замучили подкожники на кислотах. Причём любых. Теперь моя кожа и кислоты не пересекаются.
JaneEyre 27 июня 2022, 18:16
Мне кажется, от черных точек помогает любое гидрофильное масло, но не очень быстро. Я улучшения увидела к концу первого флакона: из черных точки стали серыми. Со следующими двумя мне хотелось чистить точки всё реже.
Но отличный эффект я увидела спустя 3 года ежедневного использования + сейчас у меня сыворотка с ниацинамидом 20%. Мои вечно черные точки на носу превратились в бледненькие точечки. Поры не забиваются, не расширяются, не окисляются. И в случае чистки содержимое выходит без особых усилий и не такое плотное, как раньше.
Надо сказать, что я круглогодично использую SPF, и смывать приходится маслом.
Так что здесь, наверное, только время даст результаты…
Lana2014 21 декабря 2022, 07:39
А какой у вас ниацинамид?
JaneEyre 23 декабря 2022, 10:04
Art&fact 20%с зелёным чаем