16.06.2022

Как вы храните пигменты Тамми Танука?

Всем добрый вечер!

Поделитесь, как вы храните свои драгоценные баночки, особенно интересно, если их больше 30 штук)

Хочу попросить мужа сделать мне вертикальную подставку под них, чтобы и все баночки были на виду и цвета было видно

Иринка Счастливая 16 июня 2022, 18:01
Храню их перевернутыми в местных коробочках. Коробки условно подписала по финишу и цвету базы. Достала нужные коробочки, открыла, вижу оттенок, его название. Мне удобно. Очень компактно, много места не занимают.
AnastasiaDi 16 июня 2022, 18:20
Тоже храню в родных домиках) а чтоб не путаться — наклеиваю карточки, что приходят с заказами и всё это в одну коробку, которая красиво стоит на полке. Я так же помню, где у меня какой пигмент лежит😄 под руку обычно кладу, чем сейчас хочется накраситься, коллекция в принципе не большая, чуть более 40 штук.
Darly 16 июня 2022, 21:21
Вот это да) небольшая) у меня вместе с кистями вообще всех предметов столько не наберется 😅
AnastasiaDi 17 июня 2022, 12:21
По сравнению с некоторыми, чьё количество перевалило за сотню, да, немножко 🙈😄
MaryVlada 16 июня 2022, 18:27
У меня меньше 30 штук, так что я просто перепрессовала их в палетку.
Apogeya 16 июня 2022, 20:25
А как это вы их перепрессовали?
MaryVlada 16 июня 2022, 21:05
Я смешивала со спиртом и глицерином. А вообще на косметитсте целый пост есть.
Apogeya 16 июня 2022, 22:39
Благодарю
tanjshe4ka 17 июня 2022, 04:33
У меня, кстати, при добавлении глицерина стойкость покинула чат. Лучше добавлять биндер. Ну и нужно помнить что прессовка некоторые оттенки очень сильно портит, например оттенки типа Монарж и подобные ему лучше не пресовать
Apogeya 17 июня 2022, 08:15
Спасибо за совет, думаю, оставлю рассыпушками))
LumanuL 18 июня 2022, 10:56
А еще глицерин не бро для металлических рефиллов, у меня все ржавчиной изнутри покрылись.
Cherryne 17 июня 2022, 10:19
У меня есть пост) но я тоже прессовала на свой страх и риск) три пигмента в итоге получились не очень, избавилась от них. С остальными за уже почти 8 месяцев ничего не случилось
Cheshirka_5463 16 июня 2022, 18:36
Моя коллекция состоит преимущественно из наборов, поэтому я их так и скрутила в стаки между собой, все купленное по отдельности тоже планирую скрутить в наборы с готовыми вариантами макияжей, но руки пока не дошли)
TalvikkiMarjala 16 июня 2022, 18:38
В одной красивой коробке (достаточно большой), названиями вверх, там же базы под тени лежат.
JustAsh 16 июня 2022, 18:44
Тоже послушаю :)

Свои частично спрессовала, частично лежат в мелких коробочках, в которых они приезжают — тестеры и мини-объёмы слишком мелкие для прессовки, а матовые и хроматики мне трогать стрёмно, так и лежат. Пока рассортировала и разложила по коробочкам, лучше не придумала, но хочется как-то потолковее их собрать.
Ольга Львова 16 июня 2022, 19:32
Я храню в Тамми-коробочках, которые на сайте их продают — в них как раз 10 баночек входит. Кверху дном — сразу видно и цвет и название. И так получилось что у меня коробочка зелёных. Коробочка красно-розовых и коробочка хроматиков. Коробочки стоят друг на друге — компактно. Иногда придумываю заранее чем буду краситься завтра и выставляю на зеркало баночки заранее.
Apogeya 16 июня 2022, 20:27
А вы часто пользуетесь тенями? Я вот тоже купила Тамми штук 9, а крашусь крайне редко. Жалко, что лежат без дела, а такие все красивые и хочется ещё!))
Smoky 16 июня 2022, 20:34
В прозрачном пластиковом органайзере с выдвижными полочками (у меня на 2 полочки, в каждую помещается по 20 баночек). Сами пигменты лежат боком, отсортировала их по цветам, чтоб быстрее находить нужные.
Чувствую, что нужно будет скоро ещё один такой органайзер брать, мест не осталось.
Анна Пасхалиди 16 июня 2022, 20:37
Прозрачные акриловые органайзеры — наше все)
tanjshe4ka 17 июня 2022, 04:29
Да, а потом количество пигментов переваливает за 200 и я такая «блин, а куда их?»
Анна Пасхалиди 17 июня 2022, 08:34
Второй комодик! :D третий!))
Cherryne 17 июня 2022, 10:17
вот и у меня был такой, но раздражало, что надо полностью вынуть ящик, чтобы смотреть не «сверху» на названия, или нужно ящик ставить куда-то вниз, чтобы было видно… ну может это только у меня такие сложности)
Semmarina 16 июня 2022, 20:53
У меня 22 штуки, но я пока не придумала, как хранить, почитаю заодно!) валяются как придётся.
HonorForAll 16 июня 2022, 21:02
Мои пигменты были куплены в 2015 году в магазинчике на Семёновской. Если честно, их довольно много, я не пользуюсь. И они у меня лежат в одной косметичке все вместе. На старых баночках вообще нет идентифицирующих наклеек, так что даже если я захочу, я не найду нужный по названию)
miinichka 16 июня 2022, 21:46
Ооо, я тоже помню этот магазин 🔥
HonorForAll 16 июня 2022, 21:52
Вообще! Я поняла, что у меня последние Тамми куплены в 2016 году, антиквариат практически. Я это помню, потому что мне доставляли баночки на работу старую))
У меня есть два пигмента, которые я вечно путаю, кто где: Выращивающая мхи и Собирательница трав, они просто с бумажными наклеечками К1 и К2, что это значит, я не знаю)
HelgaHelga 16 июня 2022, 21:45
Храню в купленной на китайском сайте многоярусной шкатулке

Лиза Григорьева 17 июня 2022, 21:49
А можете поделиться ссылкой на товар?
HelgaHelga 20 июня 2022, 13:06
ответила в личку
Frenitaly 20 июня 2022, 15:43
Можно мне тоже, пожалуйста?
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 07:20
Я храню те, которыми пользуюсь постоянно (5 штук) в макияжном комодике у зеркала, остальные скручиваю в стаки по темам «золотистые», " темные", «праздничные», " цветные" и т.д и храню в визажном чемодане. Крышки в коробочку, лежат отдельно. У меня их мало, штук 20))
Frenitaly 17 июня 2022, 22:33
Количество что-то около 130, часть на работе. Некоторые отсыпашки в тонких баночках с Али, видно в некоторых коробках на фото
LumanuL 18 июня 2022, 11:04
Комоды с выдвижными ящичками, у меня деревянный и прозрачный пластиковый, последний удобнее на мой вкус. Чтобы банки не скользили, на дно стелю вот такие силиконовые коврики.